Вернуться   Таки Одесский Форум > Дом и семья > Дети > Школьники и подростки - от 6 лет и старше

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2014, 22:53 Вверх   #21
Lyssii
Квартирант(ка)

Мы поставили програму родительского контроля, мальчик у нас уже сам в поисковик пишет и находит что нужно. А ему только 5 лет
Lyssii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 12:34 Вверх   #22
baby238
Гость города

Ребенку 8 лет, пагубного влияния пока не замечал, но контролировать все же необходимо.
Старый 21.02.2015, 21:16 Вверх   #23
Lyssii
Квартирант(ка)

Сегодня смотрела Комаровского, правильно он рассакывал. Раньше дети на горшок с ингушками усаживались, а сейчас с планшетом. И очень переживают, когда он разрядился.
Lyssii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 14:37 Вверх   #24
K E R K
Близкий(ая) родственник(ца)

Born in USSR (Odessa)

Папы-мамы, помогите советом. Доча в восьмой класс перешла; на семейном совете решили-таки подарить ей планшет. Школа далеко, учебники бумажные - тяжелые,да и практически все одноклассники уже этот девайс вовсю используют. Последние четверо (вот и мы в этом числе) в восьмой класс идут тоже с планшетами ))
Пошарил по профильным сайтам - ознакомиться с продукцией и общими принципами выбора. Понятно, ребенку захочется сию диковину не только для учёбы юзать. Присмотрел неплохой 7-дюймовый ASUS.
А супруга топорщится теперь: хочет пусть попроще, но чтоб экран побольше.
У кого детки в школу с планшетами - что скажете, 7 дюймов - достаточный размер для учебы, или маловато будет?
Старый 08.06.2015, 15:50 Вверх   #25
gross
just a gross

Таки Одесский Форум

как по мне, то лучше взять 10-ти дюймовый...
посмотрите в сторону Самсунг или Леново...

ПРАВИЛА ФОРУМА | ПОЖЕЛАНИЯ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ | ВОПРОСЫ И ЖАЛОБЫ

"это наезд или просто спросили?" (с) группировка Ленинград
gross вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 17:55 Вверх   #26
PantheR
Ведьма 

Одесса - мой город

Цитата:
Сообщение от K E R K Посмотреть сообщение
Папы-мамы, помогите советом. Доча в восьмой класс перешла; на семейном совете решили-таки подарить ей планшет. Школа далеко, учебники бумажные - тяжелые,да и практически все одноклассники уже этот девайс вовсю используют. Последние четверо (вот и мы в этом числе) в восьмой класс идут тоже с планшетами ))
Пошарил по профильным сайтам - ознакомиться с продукцией и общими принципами выбора. Понятно, ребенку захочется сию диковину не только для учёбы юзать. Присмотрел неплохой 7-дюймовый ASUS.
А супруга топорщится теперь: хочет пусть попроще, но чтоб экран побольше.
У кого детки в школу с планшетами - что скажете, 7 дюймов - достаточный размер для учебы, или маловато будет?
Под учебники лучше всего брать экран с 10.1 дюймов линейки Самсунг, Леново или Асус, правда у Самсунга матрица TFT, а у Леново и Асуса IPS, у Асуса иногда попадаются и IPS Retina, кроме того Intel'овский проц у всех Асусов последних моделей.
Диагональ 7 дюймов будет резать страницы к сожалению, но у Асусов с такой диагональю свои ништяки есть.))
Всякий китайский ширпотреб не рекомендую, по отзывам летит очень быстро и замучаетесь ремонтировать, это к вопросу про экран побольше и модель подешевле.
Старый 05.08.2015, 14:32 Вверх   #27
elimeleh
Квартирант(ка)

Харьков

cybercop, очень положительно. Интернет это нынче не всегда безопасная штука.
elimeleh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 11:48 Вверх   #28
Fedosya
Квартирант(ка)

Вот больная тема... Нет, пока ничего критического не произошло. Сыну восемь, учится хорошо, развит и занят разносторонне. Но такое ощущение, что все дела делает в ожидании планшета Может быть я преувеличиваю. Но стараюсь ограничивать активность
Fedosya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 10:26 Вверх   #29
Meg
Старожил

Город Герой Одесса!

Цитата:
Сообщение от Fedosya Посмотреть сообщение
Вот больная тема... Нет, пока ничего критического не произошло. Сыну восемь, учится хорошо, развит и занят разносторонне. Но такое ощущение, что все дела делает в ожидании планшета Может быть я преувеличиваю. Но стараюсь ограничивать активность
Это больная тема для всех сейчас... Ограничиваю своим компьютерные игры! Играют только в выходные не более 2 часов. Доступ в инет под лозунгом: " доверяй, но проверяй"!
Meg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 15:01 Вверх   #30
Fedosya
Квартирант(ка)

Цитата:
Сообщение от Meg Посмотреть сообщение
Это больная тема для всех сейчас... Ограничиваю своим компьютерные игры! Играют только в выходные не более 2 часов. Доступ в инет под лозунгом: " доверяй, но проверяй"!
Да уж. А во что играют? Мой старший подсел на танчики. Тоже разрешаю только по выходным. Хотя порываюсь периодически совсем запретить, но не уверенна, будет ли это правильно. У нас эти танки везде теперь - рисует танки, из Лего конструирует танки, знает все модели и особенности - вот такое хобби
Старый 13.02.2016, 15:12 Вверх   #31
Meg
Старожил

Город Герой Одесса!

Цитата:
Да уж. А во что играют? Мой старший подсел на танчики. Тоже разрешаю только по выходным. Хотя порываюсь периодически совсем запретить, но не уверенна, будет ли это правильно. У нас эти танки везде теперь - рисует танки, из Лего конструирует танки, знает все модели и особенности - вот такое хобби
Совсем запретить это не выход... Современные дети должны ориентироваться в играх, а иначе им сложно будет общаться со сверстниками.
Мои играют в разные игры, нет определённого предпочтения! Сейчас в основном на сони плейстейшен, пытаюсь убрать их от сетевых игр... В сетевых играх надо покупать улучшения( омуниции, наклейки и ещё много разного), это начинает затягивать.
Старый 14.02.2016, 12:35 Вверх   #32
Fedosya
Квартирант(ка)

Цитата:
Сообщение от Meg Посмотреть сообщение
Совсем запретить это не выход... Современные дети должны ориентироваться в играх, а иначе им сложно будет общаться со сверстниками.
Мои играют в разные игры, нет определённого предпочтения! Сейчас в основном на сони плейстейшен, пытаюсь убрать их от сетевых игр... В сетевых играх надо покупать улучшения( омуниции, наклейки и ещё много разного), это начинает затягивать.
Да, не выход. Запретный плод сладок, хуже, когда начинают скрывать, играть в тихаря. Поэтому родителям и приходится искать золотую середину, контролировать меру. И показывать альтернативу - настольные игры, игры на свежем воздухе. Но тогда приходится в этом участвовать, инициировать. Современные дети как-то не умеют играть в долгие ролевые игры в реале.
Старый 15.02.2016, 09:25 Вверх   #33
Meg
Старожил

Город Герой Одесса!

Старый 16.02.2016, 11:15 Вверх   #34
Fedosya
Квартирант(ка)

Кстати, заметила, мой сын среди своих друзей-восьмилеток именно танками один увлечен. Ему даже поговорить о них особо не с кем. Я так понимаю, это больше взрослые дядьки шпилятся.
Вот к нам приходил программист комп настраивать, так малый нашел с ним общий язык.
А тот оказывается сидит крепко, каждый день в семь часов вечера бои. Хотя вроде нормальный семейный дядечка.
Вот тут я как вникла, так сразу захотелось "вырезать все, не дожидаясь перитонитов!!!" ))))
Старый 16.02.2016, 23:44 Вверх   #35
Мороз
Дальний(яя) родственник(ца)

Учите детей дружить и не надо будет заботиться о том, что дети увлекаются компьютерными играми. Сами вырастили из детей дикарей, потом удивляетесь. И не надо мне оправданий, я вижу как ваши дети на улице гуляют. Ни одной дворовой игры не знают, просто стоят или сидят на скамеечке с мамой, в лучшем случае, играю в "догонялки".
Дворовых же игр несколько сотен!!
Мороз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 09:54 Вверх   #36
Dona Flor
Старожил

Одесса

Цитата:
Кстати, заметила, мой сын среди своих друзей-восьмилеток именно танками один увлечен. Ему даже поговорить о них особо не с кем. Я так понимаю, это больше взрослые дядьки шпилятся.
Вот к нам приходил программист комп настраивать, так малый нашел с ним общий язык.
А тот оказывается сидит крепко, каждый день в семь часов вечера бои. Хотя вроде нормальный семейный дядечка.
Вот тут я как вникла, так сразу захотелось "вырезать все, не дожидаясь перитонитов!!!" ))))
А я "вырезала, не дожидаясь". Поставили доктор-веб с модулем "родительский контроль", пока тестовую бесплатную. СУпер штука. Сам задаешь список запрещенных сайтов, папок, по конкретным ссылкам, по ключевым словам и пр. Отключили нафик танчики, сайты с нецензурной лексикой, сайты для взрослых... А то, вроде как невинная ссылка - "как накачать пресс" приводит черти куда.

Игромания, тот еще наркотик, некоторых засасывает, поэтому только террор и диктатура

Последний раз редактировалось Dona Flor; 17.02.2016 в 09:58..
Dona Flor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 10:18 Вверх   #37
Fedosya
Квартирант(ка)

Цитата:
Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
Учите детей дружить и не надо будет заботиться о том, что дети увлекаются компьютерными играми. Сами вырастили из детей дикарей, потом удивляетесь. И не надо мне оправданий, я вижу как ваши дети на улице гуляют. Ни одной дворовой игры не знают, просто стоят или сидят на скамеечке с мамой, в лучшем случае, играю в "догонялки".
А то наши мамы учили нас играть в дворовые игры?
Я себя считаю активной родительницей, и сама могу с детьми в снежки, догонялки, прятали на улице гонять. И друзей мы зовем без конца в гости, и всяки конкурсы, задания интересные им на праздники придумываю.
Со своими дома и рисуем все вместе, и играем то в Крокодила, то еще во что....
Но....
Всё равно есть но... Современных детей всё равно тянет в мир виртуальный, с раннего возраста причем... И там они себя чувствуют намного уверенней.
Старый 18.02.2016, 09:04 Вверх   #38
Ольга.
Близкий родственник

Москва

Цитата:
Чтобы моего заставить посидеть, это надо очень постараться.)))) Велосипед, ролики, самокат и ... какие-то у них там свои заморочки, секреты, военные базы. Сразу скажу - одного на улицу не пускаем, только летом в деревне.
С компьютером у нас просто вопрос решен. Его у него просто нет. Времени в него играть тоже не особо, школа, тренировки, логопед. Фильмы, он правда, по выходным смотрит разные и комп, естественно, по выходным можно. Танчики у них там, контра какая-то, не особо в курсе, там папа рулит. Плюс мы в выходные либо в деревню уезжаем, либо гулять ходим. Либо к нам гости. Тоже не особо. Бедолага только в лего и успевает. Сам в интернет не ползает. Ему пока, правда, только 8 и он из гиперактивных и вопрос о компе ребром не ставил, тьфу-тьфу-тьфу.)))
Ольга. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 16:02 Вверх   #39
Мороз
Дальний(яя) родственник(ца)

Цитата:
Сообщение от Lyssii Посмотреть сообщение
А ему только 5 лет
Поздновато начинаете. Мои на компе с года сами себе мультики включают.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
А то наши мамы учили нас играть в дворовые игры?
Я себя считаю активной родительницей, и сама могу с детьми в снежки, догонялки, прятали на улице гонять. И друзей мы зовем без конца в гости, и всяки конкурсы, задания интересные им на праздники придумываю.
Со своими дома и рисуем все вместе, и играем то в Крокодила, то еще во что....
Но....
Всё равно есть но... Современных детей всё равно тянет в мир виртуальный, с раннего возраста причем... И там они себя чувствуют намного уверенней.
Вас учили играть в дворовые игры старшие дети. Сейчас эти функции легли на плечи родителей.
Если ваши дети чувствуют себя уверенней в виртуальном мире - срочно начинайте процесс изучения деприваций развития. Потом будет поздно.

Добавлено через 48 секунд

Цитата:
Сообщение от Ольга. Посмотреть сообщение
С компьютером у нас просто вопрос решен. Его у него просто нет.
Сочувствую вашему ребёнку, он чувствует себя ущербным.
Мороз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 20:49 Вверх   #40
Ольга.
Близкий родственник

Москва

Цитата:
Поздновато начинаете.

Сочувствую вашему ребёнку, он чувствует себя ущербным.
Много букв написала, стерла. Получилось хвастливо очень. Не забывайте ещё телек побольше детям включать. Удачи Вам )))
Ольга. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра