Вернуться   Таки Одесский Форум > Дом и семья > Домашнее хозяйство > Уют в доме

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2009, 15:53 Вверх   #41
Tasya
Саблезубая нимфа

Одесса

ой, моя любимая тема, вы мне лучше скажите - у меня пунктик - хочу чтоб дома пахло ну вот просто чтоб аромат был в квартире, чем я тока не того, все равно
Масло оставляла - сильно едко, палочки - слишком дымно и вонюче, ароматизаторы воздуха - ну как в общественном туалете себя чувствую.. Покапала в ДЦ такие желеобразные фишки пахучие.. аж по 2 ставила - ну как-то ну что радио послушала...
может кто-то что-то подскажет?
Старый 17.04.2009, 02:52 Вверх   #42
Nat
Butterfly
Эксперт-лингвист

Цитата:
Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
ой, моя любимая тема, вы мне лучше скажите - у меня пунктик - хочу чтоб дома пахло ну вот просто чтоб аромат был в квартире, чем я тока не того, все равно
Масло оставляла - сильно едко, палочки - слишком дымно и вонюче, ароматизаторы воздуха - ну как в общественном туалете себя чувствую.. Покапала в ДЦ такие желеобразные фишки пахучие.. аж по 2 ставила - ну как-то ну что радио послушала...
может кто-то что-то подскажет?
Попробуй ставить палочки в какой-то дальний угол,там где ты реже бываешь К примеру, медовый аромат, он не очень сильный.
Либо, как вариант апельсиновый air wick - он не воняет так откровенно туалетными ароматами ))
Старый 17.04.2009, 13:25 Вверх   #43
Angel Fly
грань соблазна
Эксперт-лингвист

Я была в гостях, где запах в комнате стоял офигенный. Оказалось, от ароматической свечки. Не зажженной, просто стоящей в комнате. Такой, которая в стеклянной банке (не знаю, как оно правильно называется). Причем, запах был морской или океан (синяя свечка), но не навязчивый и не напоминающий освежитель в туалете.)))
Angel Fly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 13:30 Вверх   #44
MYRTILLE
Les vacances d'été

Одесса

А я добавляю в воду для свечки масло корицы - очень сильный аромат стоит потом в квартире
Старый 17.04.2009, 13:31 Вверх   #45
Angel Fly
грань соблазна
Эксперт-лингвист

А зачем свечке вода?))
Старый 17.04.2009, 13:40 Вверх   #46
MYRTILLE
Les vacances d'été

Одесса

Это аромалампа
Старый 17.04.2009, 14:26 Вверх   #47
Брахман
Кулинарный эксперт

Никогда не забуду, как на прироже делал аромалампу из пивной банки) И получилась))...................,
Старый 17.04.2009, 15:37 Вверх   #48
Tasya
Саблезубая нимфа

Одесса

на пророде зачем аромалампа то?
Старый 17.04.2009, 16:29 Вверх   #49
Хозяйка горы
Единство
противоположностей

Цитата:
Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
на пророде зачем аромалампа то?
Чтоб комарам приятно было кусать ))
Хозяйка горы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 16:35 Вверх   #50
Брахман
Кулинарный эксперт

из любопытства. Отжали масло из можжевельника и вниз свечку.аромат был фантастика........................,
Старый 17.04.2009, 16:45 Вверх   #51
Nat
Butterfly
Эксперт-лингвист

кстати очень приятно пахнут всякие вонючки для машин
недавно подруга в Метро приобрела один мешочек смеси Пиноколада (небольшой холщевый мешочек) - запах классный и стойкий
Старый 18.02.2011, 13:11 Вверх   #52
Дудина
Дальний(яя) родственник(ца)

Иногда "включаю" запах чайного дерева и эвкалипта, потому что вроде как иммунитет повышает. И всё пока.
Дудина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 00:46 Вверх   #53
mist
Коренной(ая) одессит(ка)

Недавно открыла для себя масло лимона, как повышающего концентрацию внимания )

Сначала не могла понять, зачем на многих тренингах по углам комнаты расставляют аромолампы с маслом лимона, а ларчик просто открывался )))

Сплю по-прежнему с ванилью ) Но предпочитаю её не в масле, палочках, а в стручках После стирки, глажки постельного белья раскладываю между стопками по стручку и бельё со временем ароматизируется
mist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 15:42 Вверх   #54
Angel Fly
грань соблазна
Эксперт-лингвист

Ароматерапия в гороскопах

Овны наиболее подвержены простудным заболеваниям, вирусам, головным болям и болезням глаз. Им рекомендован аромат лимона, который тонизирует и обладает противовирусным эффектом, снимает тошноту, облегчает головные боли и укрепляет иммунитет.
Овны могут использовать также палочки с ароматами ладана, сосны, сандала, ванили и пачули.

У Тельцов есть шанс прожить жизнь до глубокой старости без болезней, но их склонность к злоупотреблению работой, чувствами, эмоциями, множество дурных привычек, приводит энергию организма в упадок. В таких ситуациях их находят недуги – болезни шеи, горла, носа.
Аромат Тельцов – жасмин, который способствует расслаблению, снимает стресс, улучшает защиту организма. Рекомендованы и палочки с запахами кедра, сирени, сосны, бергамота, ландыша.

Близнецы болеют от скуки и нервов. Отсюда и бессонница, аллергия, срывы, болезни суставов. Для терапии применяют сандал, снимающий депрессию, бессонницу, головную боль, простуду. Вкус к жизни возвращают ароматами апельсина, ванили, иланг-иланга, корицы.

Рак более всех подвержен депрессиям. Все недуги приходят от нервов и благодаря самовнушению, что способствует заболеваниям желудка, кишечника, мочевыводящей системы. В такой ситуации лучше всего использовать запах мирры, помогающий выбираться из депрессий, справляться с бессонницей, оказывающий противовоспалительное воздействие. Полезны ароматы лаванды, можжевельника, бергамота, иланг-иланга, лимона, сосны.

Лев устойчив к болезням и хорошо им сопротивляется. Наиболее уязвимым местом у Львов является сердце. Нужно меньше волнений, нагрузок и стрессов. Основным ароматом считается роза, которая улучшает кровообращение и избавляет от напряжения.

Девы внимательно относятся к своему здоровью, но из-за тревог и волнений
проблемным местом может стать кишечник. Аромат сандала подходит для успокоения. В случае плохого самочувствия, противовоспалительное воздействие окажет эвкалипт. Можно использовать апельсин, кедр, лимонник, мирру.

От чего угодно могут заболеть Весы. Привести в порядок нервную систему можно ароматом иланг-иланга. Он уймет головную боль, судороги и нервные тики. Используйте еще мяту, корицу, эвкалипт, кедр.

Скорпионы могут управлять здоровьем самостоятельно, но для этого потребуется энергия и силы. Аромат пачули дает силу, энергию, решительность, бодрость. Хорошо влияют запахи магнолии, лимона, сосны.

Если жизнь Стрельцам будет интересна, то они могут прожить её без болезней. Им потребуется хорошее настроение и не стоит переутомляться, иначе могут возникнуть заболевания сердечной системы, нервов, печени. Для профилактики подходит аромат корицы, поднимающий настроение, успокаивающий нервы, дающий уверенность в своих силах. Используйте также ароматические палочки с запахами миндаля, пачули, розмарина, ладана.

У Козерога есть способность сопротивляться болезням. Он склонен надумывать себе хронические заболевания. Страдает кожа, суставы, кровообращение. Ароматические палочки с запахом лаванды подойдут больше всего. Они дадут силы сопротивляться болезненному состоянию. Для Козерогов эффективны ароматы бергамота, гвоздики, сосны, шалфея, сандала.

Из-за нежелания лечиться возникают хронические болезни у Водолеев. Болезни им лучше вообще не допускать, а значит надо поддерживать бодрость и оптимизм. Поднимает настроение и улучшает самочувствие Водолея ладан, чей запах не позволяет впадать в депрессию и разочаровываться. Тому же способствует гиацинт, иланг-иланг и эвкалипт.

Рыбы более всех предрасположены к шизофрении. Это связано с особенностью натуры Рыбы, которая чувствует себя жертвой в любых обстоятельствах. Им нужно обращать внимание на простудные заболевания, часто дающие осложнения на нос и ноги. Праздничный и яркий запах апельсина поднимает настроение и помогает позитивнее взглянуть на происходящее. Рыбам подходят ароматические палочки с запахами мирры, ванили, бергамота, лимона. (с)
Старый 16.10.2011, 15:46 Вверх   #55
Angel Fly
грань соблазна
Эксперт-лингвист

Цитата:
Сообщение от mist Посмотреть сообщение
Сплю по-прежнему с ванилью ) Но предпочитаю её не в масле, палочках, а в стручках После стирки, глажки постельного белья раскладываю между стопками по стручку и бельё со временем ароматизируется
А ты ее как-то замачиваешь предварительно? Купила на пробу, оно почти не пахнет. Вариант есть - порезать или, как тетенька, у которой покупала, сказала, завернуть в мокрый бинт, она размокнет и запахнет...
Старый 09.11.2011, 13:47 Вверх   #56
mist
Коренной(ая) одессит(ка)

Цитата:
Сообщение от Angel Fly Посмотреть сообщение
А ты ее как-то замачиваешь предварительно? Купила на пробу, оно почти не пахнет. Вариант есть - порезать или, как тетенька, у которой покупала, сказала, завернуть в мокрый бинт, она размокнет и запахнет...
Нет, предварительно не замачиваю... Когда я её покупаю, она и так слегка влажная. Потом становится более сухой )) Хороший совет, попробую, спасибо
mist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 20:59 Вверх   #57
Лаки
Квартирант(ка)

г. Одесса

Ой, у меня столько этих масел, что уже 2полки в ванной заняла Ведь они полезны и при простуде и при головной боли да и вообще для укрепления организма. Я купила себе несколько симпатишных аромолап и как только возникает необходимость, обязательно пользуюсь ими. Ведь нет ничего проще, чем зажечь аромолампу и вдыхать приятные ароматы, а можно и массажи делать и ванную с маслами принимать.
Лаки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 19:21 Вверх   #58
Vittali
Квартирант(ка)

Одесса

Цитата:
Сообщение от Дудина Посмотреть сообщение
Иногда "включаю" запах чайного дерева и эвкалипта, потому что вроде как иммунитет повышает. И всё пока.
Еще можжевельник можно-он еще лучше действует...
Старый 26.11.2013, 10:53 Вверх   #59
Valina
Гость города

Украина

Пользуюсь маслами мирта, чайного дерева и лаванды. Очень люблю корицу, но все забываю купить. Поэтому сыплю в кастрюльку на газу порошковую корицу и несколько гвоздичек - вроде слышала, что обладает противовоспалительными свойствами
Valina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 09:25 Вверх   #60
Марисель
Гость города

Цитата:
Сообщение от mist Посмотреть сообщение
Недавно открыла для себя масло лимона, как повышающего концентрацию внимания )

Сначала не могла понять, зачем на многих тренингах по углам комнаты расставляют аромолампы с маслом лимона, а ларчик просто открывался )))
А мне нравится сочетание масла лимона с анисом. Я вообще люблю экспериментировать с запахами. Зажгу аромокамин и балдею, муж приходит и начинает проветривать и злится, что я перебарщиваю. Но что я могу поделать, если нравится.
Марисель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра