Вернуться   Таки Одесский Форум > Дом и семья > Дети > Здоровье наших деток

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2009, 11:18 Вверх   #1
PUMA

Одесса, 13 Фонтана
По умолчанию Прививки - ЗА и ПРОТИВ

Вот подсмотрела идею создать эту темку (Никто не в обиде?). Просто на сегодняшний день это действительно больная тема.
Старый 18.02.2009, 11:21 Вверх   #2
PUMA

Одесса, 13 Фонтана

Я прежде, чем сделать масе прививки, перелопатила кучу литературы и инфо. Долго сомневалась - нужны ли они вообще? Таки нужны! Но, только качественные... Мы вот например, начинали с Инфанрикса IPV+HIB. Перенесли отлично, дальнейшие планирую тоже покупать Энжерикс и Приорикс
Старый 18.02.2009, 12:05 Вверх   #3
Adrenalina
Постоялец

я старшему ребенку делала только инфанрикс бельгийскую, сейчас младшей тоже буду их делать, первую в 3 мес
в рд отказалась от гепатита, сдлеаю все в комплексе... переносятся они ттт отлично
Adrenalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 12:57 Вверх   #4
rosomaha
модная фигнюшка

Одесса

Все три прививки комплексные мы покупали, инфанрикс, никаких побочных эффектов не было,и мы также планируем дальше делать только платные качественные прививки.
rosomaha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 13:08 Вверх   #5
УмНиЧкА
деТка

Одесса

...а мы кроме БЦЖ еще ничего не сделали, планировала перенести на после года, так с нашими болячками вообще не знаю на когда...
УмНиЧкА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 13:19 Вверх   #6
MYRTILLE
Les vacances d'été

Одесса

Цитата:
Сообщение от rosomaha Посмотреть сообщение
Все три прививки комплексные мы покупали, инфанрикс, никаких побочных эффектов не было,и мы также планируем дальше делать только платные качественные прививки.

Мы все три прививки сделали с октября по начало февраля - готовимся в садик...Теперь осталась последняя - корь+краснуха. Всё перенесли прекрасно...потому что качественные и, наверное, потому что европейские
Старый 18.02.2009, 13:21 Вверх   #7
Adrenalina
Постоялец

Цитата:
Сообщение от УмНиЧкА Посмотреть сообщение
...а мы кроме БЦЖ еще ничего не сделали, планировала перенести на после года, так с нашими болячками вообще не знаю на когда...
Умничка а что тебя остановило? почему не делала ДО года?
Старый 18.02.2009, 13:33 Вверх   #8
УмНиЧкА
деТка

Одесса

Цитата:
Сообщение от Adrenalina Посмотреть сообщение
Умничка а что тебя остановило? почему не делала ДО года?
...когда нам было 3 мес., как раз была вся эта неразбериха, с прививками Краснухи для взрослых...я побоялась.... а во-втрорых, у меня есть несколько знакомых педиаторов, которые втихую, не рекомендуют делать прививки до года, и еще на площадке неск. человек, которым из-за недобора веса, тоже нерекомендовали до года прививки.... вот так и не решилась на них.... а когда уже решусь, и не знаю....
Старый 18.02.2009, 13:43 Вверх   #9
Adrenalina
Постоялец

Цитата:
...когда нам было 3 мес., как раз была вся эта неразбериха, с прививками Краснухи для взрослых...я побоялась.... а во-втрорых, у меня есть несколько знакомых педиаторов, которые втихую, не рекомендуют делать прививки до года, и еще на площадке неск. человек, которым из-за недобора веса, тоже нерекомендовали до года прививки.... вот так и не решилась на них.... а когда уже решусь, и не знаю....
а ну тогда понятно, ну твой ребенок когда захочешь тогда и сделаешь, наших врачей вообще очень стремно слушать, можно такого наслушаться что потом будешь сама лечиться
Старый 18.02.2009, 13:51 Вверх   #10
PUMA

Одесса, 13 Фонтана

Цитата:
Сообщение от rosomaha Посмотреть сообщение
Мы тоже первые три делали Инфанрикс, теперь нужно найти Приорикс, прототип Инфанрикса, только по Корь, Краснуха, Паротит
Старый 18.02.2009, 13:52 Вверх   #11
PUMA

Одесса, 13 Фонтана

В РД от Гепатита отказались (нам порекомендовала сама зав. детским отделением), сделали только БЦЖ... И в дальнейшем делали Инфанрикс IPV (без Гепатита)
Старый 18.02.2009, 13:53 Вверх   #12
УмНиЧкА
деТка

Одесса

Цитата:
Сообщение от Adrenalina Посмотреть сообщение
а ну тогда понятно, ну твой ребенок когда захочешь тогда и сделаешь, наших врачей вообще очень стремно слушать, можно такого наслушаться что потом будешь сама лечиться
....да, просто когда я поняла, что врачи (нормальные) при малейших проблемах, рекомендую НЕ делать прививки до решения проблемы, поняла, что нам торопиться не стоит))))
Старый 18.02.2009, 14:08 Вверх   #13
PUMA

Одесса, 13 Фонтана

http://www.homeoint.org/kotok/privivki.htm здесь есть много интересной инфо, почитайте на досуге
Старый 18.02.2009, 16:04 Вверх   #14
LOLLY
petit charmant

Черемушки

Цитата:
....да, просто когда я поняла, что врачи (нормальные) при малейших проблемах, рекомендую НЕ делать прививки до решения проблемы, поняла, что нам торопиться не стоит))))
Совершенно согласна! Если сомневаешься делать-не делать - лучше воздержаться. Мы тоже еще не сделали ни одной прививки, кроме БЦЖ в роддоме. Точно так же не советовала наш доктор - не участковый, которой я доверяю.
А в дальнейшем, наш план действий такой - где-то в апреле-мае пойдем в Центр Резника знакомится с иммунологом, который нам составит индивидуальный график прививок. По идее, общение с приличным иммунологом - никому не вредно... А говорят, что иммунолог в Резника - приличный.
Аня, может и вам так сделать?.. Но только, рузумеется, когда Настюша будет здоровенькой-прездоровенькой. Кстати, мой доктор говорит, что готовясь к прививке, не только ребенок должен быть абсолютно здоровым, а и вся семья ( и мама, и папа ) в течении 2 недель. Чтобы не было никаких вирусов...
LOLLY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 17:41 Вверх   #15
УмНиЧкА
деТка

Одесса

Цитата:
Сообщение от LOLLY Посмотреть сообщение
А в дальнейшем, наш план действий такой - где-то в апреле-мае пойдем в Центр Резника знакомится с иммунологом, который нам составит индивидуальный график прививок. По идее, общение с приличным иммунологом - никому не вредно... А говорят, что иммунолог в Резника - приличный.
Аня, может и вам так сделать?.. Но только, рузумеется, когда Настюша будет здоровенькой-прездоровенькой. Кстати, мой доктор говорит, что готовясь к прививке, не только ребенок должен быть абсолютно здоровым, а и вся семья ( и мама, и папа ) в течении 2 недель. Чтобы не было никаких вирусов...
да, я тоже об этом подумывала спасибо за информацию так, что пойдем вместе
Старый 18.02.2009, 17:54 Вверх   #16
LOLLY
petit charmant

Черемушки

Цитата:
да, я тоже об этом подумывала спасибо за информацию так, что пойдем вместе
Обязательно пойдем!
LOLLY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 18:51 Вверх   #17
Adrenalina
Постоялец

а мы посмотрим что в 3 месяца будет )))
Старый 18.02.2009, 22:17 Вверх   #18
PUMA

Одесса, 13 Фонтана

Техника безопасности при проведении прививок:
1. Перед тем как начать делать прививки
o посетите детского невропатолога;
o если ребенок ни разу не проходил диспансеризацию, то придется пройти;
o если у ребенка есть какое-либо основное заболевание, родовая травма, диатез, посоветуйтесь с тем врачом, который им занимается, или с иммунологом;
o убедитесь в том, что все сроки, указанные в противопоказаниях к прививкам, для Вашего ребенка истекли;
o не менее чем за неделю перестаньте вводить новые виды пищи;
o посоветуйтесь со своим педиатром о способе предотвращения аллергических реакций на вакцину;
o сдайте все анализы, получите результаты и убедитесь в том, что они позволяют делать прививку;
o посмотрите внимательно на ребенка и решите, выглядит ли он достаточно здоровым, если да, то переходите к п.2.
2. Подготовка к прививкам
o чем меньше времени пройдет между получением результата анализов и собственно прививкой, тем лучше;
o начните давать ребенку профилактический препарат;
o следите, чтобы он не заболел за эти дни;
o не волнуйтесь, а то он гарантированно заболеет;
o узнайте у своего врача, через какое время после прививки можно ожидать всяческих неприятностей (от 5 часов до нескольких дней для разных вакцин,в среднем 15 дней, для полиомиелита 30 и больше).
3. В день прививки
o снова придирчиво оцените состояние ребенка;
o если есть сомнения, свяжитесь с врачом - рассуждения типа "столько готовились, не пропадать же стараниям" могут Вам дорого обойтись;
o хорошо, если перед прививкой ребенка осмотрит врач;
o во время проведения прививки следите за соблюдением гигеенических норм т.е. резиновые перчатки, одноразовый шприц открытый при вас, медработник без признаков простудного заболевания, а также правильность ввода препарата (подкожно, внутримышечно, на корень языка)
o вечером дайте ребенку профилактический препарат;
o внимательно следите за малейшими изменениями физического и психического состояния ребенка, особенно если не применяете профилактику, сообщите врачу обо всем, что покажется необычным, это пригодится при подготовке к следующей вакцинации;
o при малейших признаках удушья вызывайте "неотложку", затем звоните своему врачу. Начинайте действовать по схеме Круп. Следите за тем, что колют ребенку прибывшие врачи. К сожалению, вместо противоотечного препарата могут всадить антибиотик. Желательно к моменту решительных действий уже знать мнение своего врача. Берите справки у всех врачей, с которыми контактируете по этому поводу.
4. Далее
o продолжайте давать профилактический препарат столько дней, сколько прописано;
o наблюдайте за изменением состояния ребенка столько дней, сколько может длиться реакция;
o если все сроки прошли, а какие-то остаточные явления остались (ребенок нервный, на месте введения вакцины - воспаление, др.), свяжитесь с врачом;
o не забывайте, что иммунитет ребенка снижен довольно долгое время после прививки (не менее месяца);
o некоторое время не вводите ребенку новые виды пищи.
Когда Вы будете прививать ребенка во второй раз, вам, вероятно, не придется снова проходить всех врачей, но, начиная с пункта про анализы, всю схему придется повторить.

Внимание! То, что первая вакцинация прошла незаметно, не говорит о том, что и в следующий раз все будет так же. При первой встрече с аллергеном организм может не среагировать, а вот реакция на повторное вторжение может быть довольно сильной. Вероятность побочных эффектов возрастает с количеством вакцинаций.
Старый 18.02.2009, 22:28 Вверх   #19
MYRTILLE
Les vacances d'été

Одесса

Молодец! Очень ценная информация!
Старый 19.02.2009, 13:41 Вверх   #20
rosomaha
модная фигнюшка

Одесса

PUMA И вы ,что реально выполняете все пункты?
У нас как то проще: Мне звонит наш врач и спрашивает,здоров ли ребенок на мой взгляд,если да едет к нам домой,осматривает его,слушает и если все ок тут же делает прививку.Дальше я конечно наблюдаю за Андрюшкой в течении дня и если что то беспокоит звоню врачу.
rosomaha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра