Вернуться   Таки Одесский Форум > Общество > Юридический форум

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2010, 13:27 Вверх   #1
Кэт
Гость города

По умолчанию алименты

Привет всем!

Мой бывший муж не общаеться с дочерью,алименты не платить уже восемь месяцев,я решила лишить его отцовства.Скажите если его лишат отцовства,как мне быть с алиментами?Если я от них откажусь будут ли мне какието гос.доплаты?
Кэт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 13:34 Вверх   #2
Маняша
Парижанка

Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
Привет всем!

Мой бывший муж не общаеться с дочерью,алименты не платить уже восемь месяцев,я решила лишить его отцовства.Скажите если его лишат отцовства,как мне быть с алиментами?Если я от них откажусь будут ли мне какието гос.доплаты?
сюда обратитесь
http://forumodessa.com/showthread.ph...E1%F0%E0%EA%2A
Старый 08.02.2010, 13:51 Вверх   #3
unique
BOINC@Odessa

Цитата:
Привет всем!

Причина какая? Алименты?

Причём тогда тут отцовство? Просто дело в суд и последующее обязание его платить, но только уже с помощью государственной исполнительной службы.
Старый 17.11.2010, 18:28 Вверх   #4
budur
Гость города

Одесса-мама

Это эмоции.Зачем его лишать отцовства?Подавайте в суд на алименты,какие считаете нужными.А доплаты если и есть,то это копейки.Лучше не горячитесь.
budur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 19:30 Вверх   #5
meira44
Сплошное ассорти

Питер

Лишение отцовских прав не освобождает от уплаты алиментов. Это лишает отца прав на ребёнка. После лишения, ребёнка может усыновить/удочерить другой мужчина, вы сможете вывозить его за границу без согласия биологического отца и не спрашивать разрешения в различных юридических формальностях. Также, в последствии, когда ребёнок вырастет, лишённый отец не сможет подать на алименты(содержание по старости или лишение трудоспособности). А то бывают такие папаши, ни копейки не платившие, пока ребёнок рос, а потом требуют обязать ребёнка выплачивать им деньги.
meira44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 15:31 Вверх   #6
Movant
Гость города

Цитата:
Привет всем!

Подавайте исполнительный лист в Гос. исполнительную службу на принудительное взыскание, если конечно уже суд был относительно алиментов.
Если хотите лишить родит. прав, то это в судебном порядке. Даже если лишат прав, то алименты платить будет обязан все равно..
Так же можно оформить помощь на ребенка!
Movant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 16:00 Вверх   #7
Tina2015
Гость города

Вам лучше обратиться к специалисту и с ним правильно проконсультироваться и делать правильные шаги для получения результата
Tina2015 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 10:31 Вверх   #8
Black_Shef

Водяной

Одесса, Центр

А вот такая ситуация:

После развода, длящийся 1 год в больницу попали судья, бывший муж и его мать
(спросите причем тут свекровь, ну вот развода не давала, требовала ее присутствия в суде)

Мать ребенка передала ребенку и воспитала его в своих взглядах.
Люди по ее мнению делятся на две категории: плохие и очень плохие
(слова заменены из-за ценуры).

Отец ребёнка в полном объеме со своей стороны выполняет свои обязательства и готов на большее.
Но политика матери ребенка : не пущать.

В исполнительной службе мать ребенка уже притча во язытцах, как они говорят и не таких на место ставили.

Ребенку уже 17 лет.
Отношение к отцу соответствующее. Т.е. никакого....

Как такую ситуацию оценить ? Только объективно, без эмоций.

Почему - то в законах преследуются только мужская часть населения.
Black_Shef вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2016, 11:55 Вверх   #9
Пегас8
В бане!

Вообще не понимаю как можно не платить алименты своим родным....фу фу фу
Пегас8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2016, 14:14 Вверх   #10
Виталий Бахтин
Прописан(а) в Одессе

Кубань

Цитата:
Сообщение от meira44
Лишение отцовских прав не освобождает от уплаты алиментов.
А почему тогда лишение отцовских прав должно нести за собой лишение алиментов отца по старости? Не офигели ли законодатели? Отец платил алименты всю жизнь, содержал ребенка, когда же состарился, попросил помощи, ему говорят -"пшел нах"... Разве это справедливо? Что за бредовые законы?

Добавлено через 11 минут

Предположим также, что отец ушел из семьи по причине того, что жена ему изменила. Сегодняшнее семейное законодательство России (да и думаю Украины) абсолютно не предполагает того, что жена или муж должны не изменять друг другу. Мало того, сегодня, женщина вообще ничем не обязана мужчине. Даже не должна хранить ему верность или с ним спать. Спрашивается: нафига вообще тогда этот институт брака нужен, если он по сути не несет в себе сущности брака? По Тихону Задонскому, брак, это есть ничто иное как священническое благословение на совокупление. Совокупление - это основное что есть в браке, если жена не обязана нечем мужу, если там по законам только экономические отношения рассматриваются, то зачем вообще это нужно для мужчины? Единственное желание мужчины и цель брака - продолжение рода, через совокупление. Естественно, что целомудрие жены является для мужчины саммым главным. А тут, по этим западным законам которые слизали наши законодатели, получается, что жена может переспать с другим, а потом ещё оставить ребенка себе, обязав его всю жизнб платить алименты, а под конец, жизни оставить без помощи. Не слишком ли много прав дано бабам, которые мужиков
ставят заведомо в подкаблучное состояние? Это вообшще какое-то феменистическое шарлатанство а не брак получается. потому и проблемы такие: семьи постоянно распадаются, все находятся в каких-то сумасшедших условиях жизни, ибо дети лишенные отцов вырастают как правило неполноценными. ПОра закончить с этим феминизмом и вернуться к традиционной семье и пониманию брака. Где жена не просто жена, а многое что должна. И измена должны быть уголовным преступлением, с лишением всех родительских прав автоматически. А то клятвы верности по традиции дают в ЗАГСах а что это значит уже мало кто понимает.
Виталий Бахтин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра