Вернуться   Таки Одесский Форум > Общество > Юридический форум

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2009, 20:35 Вверх   #21
wella
Квартирант(ка)

Цитата:
Сообщение от Свин Посмотреть сообщение
Обычный разводняк. Моя мама за год про... тратила семь штук на то, что стоило нанять лучшего адвоката -1,5 плюс исковое заявление. Реально мы забываем про то, что у суда есть расценки - государственные ... и сроки.

Напишите: "хочу развестись" - обязаны принять, а оформление - их дело. Правда пошлины придется платить, но их стоимость намного меньше взяток адвокатам и... судьи взяток не берут.
То, что берут адвокаты, называется плата за оказанные услуги, а не взятки, а кто сказал, что судьи взяток не берут???
wella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 20:44 Вверх   #22
Свин
В бане!

Одесса

А кто сказал, что берут?
Свин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 20:46 Вверх   #23
wella
Квартирант(ка)

Цитата:
Сообщение от Найт Посмотреть сообщение
В том-то и фокус, что услугу мне не предложили, а навязали, и "помогать" мне никто не собирался. Поверьте, я уже большая девочка и в состоянии отличить желание помочь от желания заработать. Наверняка, в каждом суде есть место где висят образцы исковых заявлений, где можно получить хотя бы справку о том, к кому, как и с чем обращаться в установленном порядке и т.п. И меня на том этапе интересовала именно информация, чтобы, исходя из нее, решить, какие действия предпринимать дальше. Однако, охранник повел себя таким образом, что у меня просто не осталось сомнений в том, что я смогу пройти в здание суда только по тому "адресу", куда он позвонил, очевидно, согласно какой-то предварительной договоренности. Никакой двусмысленности в происходящем не было, все абсолютно однозначно.
Как можно навязать услугу? Всегда можно отказаться. А насчет того, что в суде висят образцы исковых заявлений - ни ра зу не видела. Зачем у адвокатов хлеб отбирать, им тоже зарабатывать надо!
Старый 21.03.2009, 20:53 Вверх   #24
wella
Квартирант(ка)

Цитата:
А кто сказал, что берут?
Может в судейских кулуарах это называется не взятка, а вознаграждение, полученное за решение, выгодное одной из сторон процесса?
Старый 21.03.2009, 21:39 Вверх   #25
Свин
В бане!

Одесса

И адвокаты не берут - они передают. Взяток ваще немае.

Wella, навязать нельзя, а обмануть, воспользовавшись незнанием и доверием, можно.
Старый 21.03.2009, 21:51 Вверх   #26
Найт
сама доброта:)
Эксперт по PR

Цитата:
Сообщение от wella Посмотреть сообщение
Как можно навязать услугу? Всегда можно отказаться. А насчет того, что в суде висят образцы исковых заявлений - ни ра зу не видела. Зачем у адвокатов хлеб отбирать, им тоже зарабатывать надо!
Забавно Конец этого сообщения противоречит началу.
Найт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 21:59 Вверх   #27
Свин
В бане!

Одесса

Здесь многие сообщения противоречат сами себе.
То, что наша судебная система давно накрылась - ясно.

А о мертвецах либо хорошо, либо...

А о живых мертвецах?
Старый 21.03.2009, 22:27 Вверх   #28
wella
Квартирант(ка)

Цитата:
И адвокаты не берут - они передают. Взяток ваще немае.

Wella, навязать нельзя, а обмануть, воспользовавшись незнанием и доверием, можно.
Если бы судьи не брали - адвокатам нечего было бы передавать
Старый 21.03.2009, 22:31 Вверх   #29
Свин
В бане!

Одесса

Вы, видимо, плохо представляете судопроизводство. С чего Вы решили, что судья - последняя инстанция?
Старый 21.03.2009, 22:56 Вверх   #30
wella
Квартирант(ка)

Цитата:
Вы, видимо, плохо представляете судопроизводство. С чего Вы решили, что судья - последняя инстанция?
Причем тут судопроизводство? Вы, кажется обвиняете адвокатов в том, что они судьям взятки передают, я правильно поняла? Так я говорю, что были бы честные судьи, так и не пришлось бы передавать. И вообще, можно передать деньги не обязательно через адвоката.
Старый 21.03.2009, 23:02 Вверх   #31
Свин
В бане!

Одесса

Если Вы читали топик - то я никого не обвинял, один раз высказался неправильно, потом съехал

Ну, и расскажите мне, как честный судья решит дело, не согласовав его с исполкомом, но против исполкома.

т.е. сперва в исполком посадим "честных людей"? А может в раду? Иль в правительство?
Старый 21.03.2009, 23:09 Вверх   #32
Свин
В бане!

Одесса

Wella, никто не обсуждает выигрышные и проигрышные дела, вообще дела не обсуждаются. Сидни Шелдон неплохой письменик, но он не в тему.

Разговор о том, что при судах(как и прочих гос.организациях) куча приживал, которые тянут/вымогают деньги с обычных честных и полностью правых людей, за то, что бы они доказали свою правоту.

А суд им в этом потворствует
Старый 11.04.2009, 00:36 Вверх   #33
Принцесска
Пятый элемент

Одесса

Цитата:
В октябре прошлого года проходила мимо здания Приморского суда, случайно оказалась в том районе, решила зайти и узнать, как и что сделать. Охранник на входе спросил, по какому я вопросу, потом кому-то позвонил, назвал номер кабинета, куда нужно пойти. В кабинете сидел молодой парень, он представился помощником судьи, после чего, обрисовав мне ситуацию и последовательность действий (гораздо менее муторную, чем я ожидала), милостиво согласился быть моим проводником через врата Фемиды за скромную сумму в 50 долларов плюс госпошлины.

Не хочу показаться скупой, но ни тогда, ни сейчас, когда 50 долларов выросли в цене почти что вдвое, я не понимаю, почему я должна платить кому-то эти, как бы там ни было, не на полу найденные деньги за такую элементарную процедуру? В данном случае, процесс должен сам по себе пройти без осложнений и мне проще потратить время, которое у меня сейчас, как раз, есть, и купить на эти деньги что-нибудь из вещей или игрушек дочке. Но парадокс в том, что мне не оставляют выбора и даже охранник в здании суда не впустит меня внутрь, если я не обращусь к тому, с кем он до этого договорился.

Реально ли разойтись по установленной законом процедуре, не раздавая пиастры направо и налево?
афигеть! мой любимый 3 месяца назад развелся за 150 грн. общего сбора не знаю в каком суде, так как не местная, втом, который находится на пересыпи, хотя если хотел срочно предлагали за 300$, но он тоже решил не выбрасывать деньги на ветер и развелся по обычной системе.

вас явно хотят развести
Если будешь мечтать под луной, ты меня не ищи. Я с тобой...
Принцесска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 17:13 Вверх   #34
MaximS
Прирождённый кавалерист

Киев

У моего брата есть квартира, не приватизированная, но полученная им до заключения брака с супругой. На момент их расхода (не развода!) в квартире были прописаны: он, их совместный ребёнок, она. Судебное решение о разводе было принято спустя 5 месяцев после фактического прекращения проживания его супруги в этой квартире. Спустя ещё 4 месяца (всего 9 месяцев с момента прекращения проживания), бывшая супруга подала заявление о том, что мой брат не пускал её домой и угрожал физической расправой в случае её появления в этой квартире. В ответ моим братом составлено заявление, в котором полностью опровергается клевета. Сейчас решаем вопрос о выписке этой особы из квартиры. Сделаны следующие шаги: составлен акт о непроживании в течении более чем 6 месяцев. Акт подписан соседями, консьержами и зарегистрирован в ЖЕКе. Кроме того взяты справки из районной поликлиники о том что она не обращалась за медпомощью и не проходила осмотр с момента прекращения проживания, а в детском саду, куда ходил их совместный ребёнок взята справка о том, что в то же время ребёнок перестал посещать детский сад по месту жительтсва. Цель всей этой канители - снять вышеуказанную особу с регистрации (не ребёнка!) и таким образом лишить её права претендовать на проживание в этой квартире и тем более на часть этой квартиры. Вот. Буду рад любому дельному совету.
Старый 18.11.2009, 16:12 Вверх   #35
Адвокат(Одесса)
Гость города

Адвокат в Одессе

Цитата:
Сообщение от MaximS Посмотреть сообщение
У моего брата есть квартира, не приватизированная, но полученная им до заключения брака с супругой. На момент их расхода (не развода!) в квартире были прописаны: он, их совместный ребёнок, она. Судебное решение о разводе было принято спустя 5 месяцев после фактического прекращения проживания его супруги в этой квартире. Спустя ещё 4 месяца (всего 9 месяцев с момента прекращения проживания), бывшая супруга подала заявление о том, что мой брат не пускал её домой и угрожал физической расправой в случае её появления в этой квартире. В ответ моим братом составлено заявление, в котором полностью опровергается клевета. Сейчас решаем вопрос о выписке этой особы из квартиры. Сделаны следующие шаги: составлен акт о непроживании в течении более чем 6 месяцев. Акт подписан соседями, консьержами и зарегистрирован в ЖЕКе. Кроме того взяты справки из районной поликлиники о том что она не обращалась за медпомощью и не проходила осмотр с момента прекращения проживания, а в детском саду, куда ходил их совместный ребёнок взята справка о том, что в то же время ребёнок перестал посещать детский сад по месту жительтсва. Цель всей этой канители - снять вышеуказанную особу с регистрации (не ребёнка!) и таким образом лишить её права претендовать на проживание в этой квартире и тем более на часть этой квартиры. Вот. Буду рад любому дельному совету.
Если актуально, звоните помогу.

Касаемо других вышеизложенных топиков. Господа а почему бы юристу не просить деньги за свою работу? Это, что так противоестественно?
Адвокат(Одесса) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 16:38 Вверх   #36
Свин
В бане!

Одесса

Да, не - нормально, судья - тоже юрист.
Старый 25.11.2009, 13:24 Вверх   #37
Найт
сама доброта:)
Эксперт по PR

Я заплатила адвокату 250 гривен за составление иска. 20 ноября у нас должен был состояться развод с моим бывшим. Если точнее, предварительное заседание. Впрочем, адвокатесса пообещала, что вопрос буде решен сразу. Так вот. Нас НЕ развели. Вообще в тот день я была в таком бешенстве, что просто не могла писать. Не понимаю, почему нашим органам, обладающим хотя бы какой-то властью, нужно так явно демонстрировать свое пренебрежительное и скотское отношение к людям.

Наше заседание было назначено на 11:30. Ради этого мой эксмуж приехал в Одессу аж из Кривого Рога, хотя свободным временем и финансами не особо располагает. Для начала, придя в суд, мы обнаружили в коридоре толпу. Оказывается, на то же время было назначено рассмотрение еще, как минимум, дюжины исков. У вас дела? Всем наплевать. Ваше время ничего не стоит. Сидите и ждите в коридоре, вас вызовут, когда судье будет угодно.

Наконец, через полтора часа мы попали в зал заседаний. Судья спросила:
- Несовершенолетние дети есть?
- Да.
- Это было предварительное заседание. Записывайте дату следующего: 16 февраля 2010, в 10:00. До свидания.

И все.

Сказать, что мы с Мусатовым были в шоке, значит не сказать ничего. Когда у меня невольно вырвалось "Зашибись!", впрочем, достаточно тихо, судья пришла в страшное возмущение и сказала, что оштрафует меня за неуважение к суду.

А за что, простите, мне уважать такой суд? У меня в иске было написано, что мы пять лет не живем вместе. Что достигнуто полное согласие по всем вопросам. Что предоставление любого срока для примирения бесмысленно. Осталось только сказать "разведены" и все бы закончилось. Но нет, надо ждать три месяца. Чего ради? И станет ли следующее заседание последним, или найдутся еще какие-нибудь причины?
Найт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 17:46 Вверх   #38
Kazyavochka
Кровопийца

Цитата:
Осталось только сказать "разведены" и все бы закончилось. Но нет, надо ждать три месяца. Чего ради? И станет ли следующее заседание последним, или найдутся еще какие-нибудь причины?
Капец.... искренне понимаю все возмущения и сочувствую, вот у нас уроды у власти....
Старый 26.11.2009, 16:37 Вверх   #39
Natallya
Заноза

афигеть... читаю и понимаю, что мне в свое время просто сказочно повезло...
или же дело в том, что разводилась еще до переразделов районов... или действительно с судьей подфартило))
тоже с ребенком, через оформление чеготамнадобыло у адвоката, просто зашли на назначенное время, никаких очередей, ответили на несколько вопросов и через пять минут уже свободны были...
Natallya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 20:29 Вверх   #40
Smart
Дальний(яя) родственник(ца)

Цитата:
Сообщение от Kazyavochka Посмотреть сообщение
Капец.... искренне понимаю все возмущения и сочувствую, вот у нас уроды у власти....
Да ладно, просто есть процедура)
И они не простимулированы, чтобы ее обходить))
Smart вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги:
брак, развод, семейное право, суд

Опции темы
Опции просмотра