Вернуться   Таки Одесский Форум > Общество > Недвижимость

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2010, 00:28 Вверх   #1
Sasha!
Супер модератор
супер пользователь

По умолчанию Люди, зачем вы снимаете жилье за "дорого"

Всегда было интересно Жалуетесь, но снимаете...Но ведь именно вы являетесь регулятором цен на аренду. Не снимайте - будет дешевле. Снимайте любое "г" за пиццот баксов - будет еще дороже. Может и мне купить в кредит пару квартир и ВЫ мне их оплатите в итоге?
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих (с)
Sasha! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 03:02 Вверх   #2
unique
BOINC@Odessa

Так и есть.
Я не кардинален, но, чувствую, что уют, который теперь-то я получаю, тех денег стоит. А раньше было так "не нравится - до-свидания".
Старый 09.01.2010, 03:41 Вверх   #3
Sundry
Прописан(а) в Одессе

да уж
а в Белоруссии можно квартиру за 50 у.е. в месяц снять.
переезжаю туда..)))
Старый 09.01.2010, 19:16 Вверх   #4
Скептик
Супер модератор
Борзописецъ

Цитата:
Сообщение от Sasha! Посмотреть сообщение
Всегда было интересно Жалуетесь, но снимаете...Но ведь именно вы являетесь регулятором цен на аренду. Не снимайте - будет дешевле. Снимайте любое "г" за пиццот баксов - будет еще дороже. Может и мне купить в кредит пару квартир и ВЫ мне их оплатите в итоге?
Это ты кого спросил? Тех, кому жить негде?
Старый 10.01.2010, 14:23 Вверх   #5
моляVка
Моль. Чёрная моль.

Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
Это ты кого спросил? Тех, кому жить негде?
Ну так можно снять халупу "без удобствий" за копейки, чтоб не провоцировать рост цен на недвижимость Самопожертвование ради общественности)))
моляVка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 00:15 Вверх   #6
brama
Гость города

у серці перлини

Цитата:
Сообщение от Sundry Посмотреть сообщение
да уж
а в Белоруссии можно квартиру за 50 у.е. в месяц снять.
переезжаю туда..)))
а в Африке можно бесплатно под пальмой жить и 50 дол. экономить. Лучше ехать туда
brama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 23:55 Вверх   #7
Kazena
Гость города

Цитата:
Сообщение от моляVка Посмотреть сообщение
Ну так можно снять халупу "без удобствий" за копейки, чтоб не провоцировать рост цен на недвижимость Самопожертвование ради общественности)))
Причем здесь самопожертвование ради общественности? Вы о чем вообще говорите?
Я, например, не хочу жить в халупе! Лучше заплатить деньги и жить в хороших условиях!!
Вы сами снимаете халупу или только другим предлагаете?))))
Kazena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 00:13 Вверх   #8
Шопоголик_
Прописан(а) в Одессе

Всё относительно... в Тирасполе, к примеру, аренда 3х-кмн. квартиры с добротным ремонтом, техникой и мебелью стоит 100у.е., а у нас? Но в том же Тирасполе ведь цены на продукты и коммунальные тоже совсем другие. Если у нас сдавать за такие деньги трешку, то мне, извините, этих 100 у.е. не хватит даже коммунальные покрыть. Вот отсюда и цены такие ставим.
Старый 02.12.2010, 14:47 Вверх   #9
irkabi
Гость города

Цитата:
Не снимайте - будет дешевле. Снимайте любое "г" за пиццот баксов - будет еще дороже.
Да, правильно - живите на улице! или в гостинице
irkabi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 20:49 Вверх   #10
Minchanka
Дальний(яя) родственник(ца)

Одесса,поскот

Цитата:
Сообщение от Шопоголик_ Посмотреть сообщение
Всё относительно... в Тирасполе, к примеру, аренда 3х-кмн. квартиры с добротным ремонтом, техникой и мебелью стоит 100у.е., а у нас? Но в том же Тирасполе ведь цены на продукты и коммунальные тоже совсем другие. Если у нас сдавать за такие деньги трешку, то мне, извините, этих 100 у.е. не хватит даже коммунальные покрыть. Вот отсюда и цены такие ставим.
как раз-таки цены там точно такие же ,как и в Одессе... А вот зарплаты скудные. Поэтому там 100%-это тоже деньги и дороговато
Старый 09.12.2010, 15:40 Вверх   #11
Шопоголик_
Прописан(а) в Одессе

Цитата:
Сообщение от Minchanka Посмотреть сообщение
как раз-таки цены там точно такие же ,как и в Одессе... А вот зарплаты скудные. Поэтому там 100%-это тоже деньги и дороговато
Не могу утверждать наверняка, так как не была там лично ни разу. Но отец подруги-соседки, когда приезжает к нам в Одессу погостить - с цен просто ПРОЗРЕВАЕТ. Пошли как-то вместе в Таврию.. запомнился эпизод с морскими водорослями: - их что к вам из Китая возят чтоли??? У нас в четыре раза дешевле стоит....
Так что могу таки предположить, что цены там таки намного ниже. Одесса не зря считается одним из самых дорогих городов для жизни (сравнить хотя бы с тем же Николаевом).
Старый 06.01.2011, 21:16 Вверх   #12
brama
Гость города

у серці перлини

Цитата:
Сообщение от Шопоголик_ Посмотреть сообщение
Не могу утверждать наверняка, так как не была там лично ни разу. Но отец подруги-соседки, когда приезжает к нам в Одессу погостить - с цен просто ПРОЗРЕВАЕТ. Пошли как-то вместе в Таврию.. запомнился эпизод с морскими водорослями: - их что к вам из Китая возят чтоли??? У нас в четыре раза дешевле стоит....
Так что могу таки предположить, что цены там таки намного ниже. Одесса не зря считается одним из самых дорогих городов для жизни (сравнить хотя бы с тем же Николаевом).
морские водоросли-не показатель. Мясо, рыбу, картошку сравнивайте
brama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 14:16 Вверх   #13
canek
Гость города

Люди, собираемся приехать летом отдохнуть к Вам в Одессу из соседней Беларуси. расскажите пожалуйста на что следует обратить внимание. где и что лучше. хотим снять квартиру где нибудь в центре или около. может подскажите парочку проверенных сайтов которые занимаются арендой на сутки. всем спасибо за помощь братья украинцы)
canek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 12:59 Вверх   #14
kseniaa
Квартирант(ка)

приежайте ,Одесса любит туристов братьев-соседей.в одессе есть много гостиниц которые сдают комнаты на сутки или на вокзале много людей с табличками стоят и сдают квартиры посуточно - но у них дорого. Обратить внемание? Так это нужно когда заходишь в транспорт, держать телефон и деньги при себе ,а то люди с золотыми-липкими ручками всегда были ,есть и будут в Одессе,неоставляйте сумки без присмотра и наслаждайтесь летом,солнцем и песком.Чистый пляж на 16 ст.Большого фонтана,там и домик можно снять.Удачи и хорошего отдыха
kseniaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 18:00 Вверх   #15
eDi
Прописан(а) в Одессе

Земля, до востребования

Цитата:
Сообщение от canek Посмотреть сообщение
Люди, собираемся приехать летом отдохнуть к Вам в Одессу из соседней Беларуси. расскажите пожалуйста на что следует обратить внимание. где и что лучше. хотим снять квартиру где нибудь в центре или около. может подскажите парочку проверенных сайтов которые занимаются арендой на сутки. всем спасибо за помощь братья украинцы)
Наскидку нашел такое, но сам не пользовался. Вроде бы там реальные телефоны хозяев, звоните, договаривайтесь. Адрес можно найти на Яндекс.Картах, там же по некоторым улицам можно посмотреть фотопанорамы, видна удаленность от моря, если вас это интересует.
eDi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 05:25 Вверх   #16
tatibazh
Гость города

Санкт-Петербург

Как турист, могу сказать, что жилье посуточно у вас в Одессе очень неплохое. И цены отличные! Снимали впятером двухэтажную квартиру на Маразлиевской за 70 долларов в сутки...Это дорого? Нам показалось не очень))
tatibazh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 14:24 Вверх   #17
realist_carl
Квартирант(ка)

Цитата:
Сообщение от tatibazh Посмотреть сообщение
Как турист, могу сказать, что жилье посуточно у вас в Одессе очень неплохое. И цены отличные! Снимали впятером двухэтажную квартиру на Маразлиевской за 70 долларов в сутки...Это дорого? Нам показалось не очень))
Это очень хорошая стоимость!Мы с друзьями на сутки снимали ночлег в июне.Обошлось нам 20 долларов.Я считаю что нам повезло с такой ценой.
realist_carl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 08:12 Вверх   #18
Bonny
Гость города

Цитата:
А что делать людям, если им срочно нужно жильё? Вот приехали - и где-то надо поселиться. Тыкнулись туда-сюда, везде цены высокие. Вот и приходится соглашаться. Не ночевать же на улице, пока цены спадут?
Bonny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 10:56 Вверх   #19
Sterium
Гость города

Сейчас после подъема коммуналки тема, похоже, получит новый виток. Потому что арендодатели таки серьезно нацелены забивать услуги в аренду
Sterium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2015, 16:40 Вверх   #20
AnnaAngel
Постоялец

сейчас приходится платить аренда + комунальные. тут уже кто сколько намотает... а забивать услуги в аренду этож не нормально. интересно как они это рассчитывать будут...
AnnaAngel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра