Вернуться   Таки Одесский Форум > Жизнь Форума > Таки основной форум

Важная информация

Результаты опроса: Смотрите ли вы телевизор?
Смотрю 17 16.35%
Не смотрю вообще 32 30.77%
Смотрю иногда 55 52.88%
Голосовавшие: 104. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2015, 10:36 Вверх   #141
BusSinKa)
Коренной(ая) одессит(ка)

только муз тв смотрю в последнее время
Старый 01.04.2015, 10:41 Вверх   #142
Водник
Размер ступни 48
Шлимазл ТОФа 2015

Верхом на удаве.

Цитата:
Сообщение от BusSinKa) Посмотреть сообщение
только муз тв смотрю в последнее время
там же омерзительная попса!
Старый 01.04.2015, 11:02 Вверх   #143
BusSinKa)
Коренной(ая) одессит(ка)

не омерзительней политики, которые показывают на всех остальных телеканалах
Старый 01.04.2015, 11:30 Вверх   #144
Водник
Размер ступни 48
Шлимазл ТОФа 2015

Верхом на удаве.

Цитата:
Сообщение от BusSinKa) Посмотреть сообщение
не омерзительней политики, которые показывают на всех остальных телеканалах
Вы голословны. Нет политики на большинства каналов, к примеру из моих Охотник и рыболов, Наш футбол, Евроспорт, каналы Дискавери, пакет TV1000 и т.д.
Старый 01.04.2015, 11:36 Вверх   #145
BusSinKa)
Коренной(ая) одессит(ка)

[quote=Водник;648548]Вы голословны. Нет политики на большинства каналов, к примеру из моих Охотник и рыболов, Наш футбол, Евроспорт, каналы Дискавери, пакет TV1000 и т.д.[/QUOTE
ну смотря кто чем увлекается, мне охота и рыболовля не по душе, извините, лучше музыку слушать))
Старый 01.04.2015, 11:50 Вверх   #146
Водник
Размер ступни 48
Шлимазл ТОФа 2015

Верхом на удаве.

[quote=BusSinKa);648561]
Цитата:
Сообщение от Водник Посмотреть сообщение
Вы голословны. Нет политики на большинства каналов, к примеру из моих Охотник и рыболов, Наш футбол, Евроспорт, каналы Дискавери, пакет TV1000 и т.д.[/QUOTE
ну смотря кто чем увлекается, мне охота и рыболовля не по душе, извините, лучше музыку слушать))
Слушайте конечно, но то что вещается на муз-тв это омерзительно.
Старый 01.04.2015, 11:52 Вверх   #147
BusSinKa)
Коренной(ая) одессит(ка)

все мы разные и со своими странностями))
Старый 01.04.2015, 14:14 Вверх   #148
Вальтер Белый
Valar Dohaeris

Вчера посмотрел на выключенный телевизор. Понравилось.
Старый 01.04.2015, 17:51 Вверх   #149
Nizhegorodec
Таки да одессит(ка)

Нижний Новгород

Цитата:
Сообщение от Вальтер Белый Посмотреть сообщение
Круто! Попробуйте почитать закрытую книгу. Если получится - вы экстрасекс!
Старый 01.04.2015, 19:36 Вверх   #150
Гудвин
Редкостная сволочь

Город-Герой Одесса

Цитата:
Сообщение от CatDog Посмотреть сообщение
..."Универсальный сетевой медиа проигрыватель – устройство, которое позволяет отображать мультимедиа-контент из интернета и от цифровых носителей на экране телевизора, также поддерживает сервисы на базе IPTV. AuraHD сочетает в себе новейшие технологии с простотой использования и стабильной работой."

ссылка

Т.е. при наличии iptv провайдера смотрим то же, что и по кабельному, но бесплатно + ютуб, ex.ua, файлы с компа и т.д.

Вот только "особо вражеские" каналы недоступны ((
А соединить комп и ТВ кабелем - не проще?
Старый 01.04.2015, 19:42 Вверх   #151
Вальтер Белый
Valar Dohaeris

Цитата:
Сообщение от Nizhegorodec Посмотреть сообщение
Круто! Попробуйте почитать закрытую книгу. Если получится - вы экстрасекс!
еще больше мне нравятся газеты, которые не вынуты из почтовых ящиков. настроение в разы улучшается.
Старый 02.04.2015, 16:47 Вверх   #152
iramaslou14
В бане!

Смотрю,но исключительно какие-нибудь развлекательные передачи.Фильмы,как правило,смотрю в интернете.
iramaslou14 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2015, 02:28 Вверх   #153
BusSinKa)
Коренной(ая) одессит(ка)

:plus one:
Старый 26.05.2015, 01:33 Вверх   #154
Mary777
Коренной(ая) одессит(ка)

Одесса-Киев

Цитата:
Сообщение от Б_Рысь Посмотреть сообщение
А я тишину люблю. У меня на кухне даже радио нет, и ничего. )
А я люблю ТВ на кухне. Именно на кухне! Когда чем-то занят и одним глазом подсматриваешь.
Моей спутниковой "тарелке" скоро как год будет. Не нарадуюсь!
Но сегодня могло всё рухнуть. В смысле - радость моя могла накрыться медным тазиком.

Пришёл в гости товарищ мужа. Какой-то стабилизатор забрать. В благодарность за подарок решил сделать "генеральную уборку" в нашем телевизоре - типа выкинуть все импортные каналы и установить новые русскоязычные.
Принёс с собой блокнотик с шифрами и кодами и давай всё переустанавливать. Провозился где-то полтора часа, выпил ароматного чая и довольный собрался уходить.
Да. Уже стоял обутый в прихожей, уже позвонил жене, чтоб накрывала обед, уже клацнул замком входной двери...

И тут мужу захотелось задать глупый вопрос о том, почему одни передачи широкоформатные, а другие нет. Задал. Получил умный ответ и совет, что нужно нажать.
Для убедительности товарищ решил продемонстрировать, как это делается. Вернулся на кухню, взял пульт и нажал какую-то кнопку... А изображение раз и пропало. Совсем пропало - чёрный экран.
Началось судорожное клацанье всех кнопок, но тщетно.
Наконец решили заглянуть в инструкцию к "тюнеру"... Инструкция оказалась на польском и английском языках. Облом.
Полезли в интернет - там тоже чёрт ногу сломит - миллион модификаций, инструкций, непонятных слов и схем. Плюнули.
Позвонили на фирму, которая устанавливала антенну. Там тоже не смогли помочь - телевизор наотрез отказывался подчиняться командным кнопкам.
Так прошло ещё четыре часа.

Муж в панике, просит Серёгу не уходить, дождаться возвращения с работы жены (то есть меня) и защитить его от праведного гнева благоверной. Серый, как бы согласился, но пот с его лба уже бежал даже не в четыре ручья. Вот натворили - любимый телевизор Мэри! Убьёт же. )))

Осталась последняя попытка - позвонить моему брату в Киев - он как раз занимается "спутниками". Позвонили. С третьей попытки кнопкодавства - телик очнулся.
Короче: давно мальчики так не радовались, да и 5 с половиной часов пролетели незаметно. Сели, поужинали.

А я на работе чуток задержалась. Как всегда с ходу зарулила на кухню, поставила чайник, кастрюльку с водой, достала картофелечистку, включила любимый телевизор... а там... Лариса Гузеева с "Давай поженимся", переключила на новости...
Тут и муж заглянул со своим "отчётом" о телевизионных страстях. Рассказывал, ржал, плакал. Он всегда плачет, когда смеётся.

Много букв получилось.

Здравия всем!
Mary777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 04:20 Вверх   #155
sves
Старожил

Владивосток, БАМ

Цитата:
Сообщение от mist Посмотреть сообщение
Смотреть как говорят?
Я лучше почитаю...
...как пишут
sves вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 04:45 Вверх   #156
Rogers
КанадАходец

Norht York

Цитата:
Сообщение от Вальтер Белый Посмотреть сообщение
Вспомнилось

Цитата:
Гиреев вздохнул и посмотрел на покачивающиеся за окном зонтики.

- Есть три буддийских способа смотреть телевизор. В сущности, это один и тот же способ, но на разных стадиях тренировки он выглядит по-разному. Сначала ты смотришь телевизор с выключенным звуком. Примерно полчаса в день, свои любимые передачи. Когда возникает мысль, что по телевизору говорят что-то важное и интересное, ты осознаешь ее в момент появления и тем самым нейтрализуешь. Сперва ты будешь срываться и включать звук, но постепенно привыкнешь. Главное, чтобы не возникало чувства вины, когда не можешь удержаться. Сначала так со всеми бывает, даже с ламами. Потом ты начинаешь смотреть телевизор с включенным звуком, но отключенным изображением. И наконец, начинаешь смотреть выключенный телевизор. Это, собственно, главная техника, а первые две - подготовительные. Смотришь все программы новостей, но телевизор не включаешь. Очень важно, чтобы при этом была прямая спина, а руки лучше всего складывать на животе - правая ладонь снизу, левая сверху. Это для мужчин, а для женщин наоборот. И ни на секунду не отвлекаться. Если так смотреть телевизор десять лет подряд хотя бы по часу в день, можно понять природу телевидения. Да и всего остального тоже.
- А чего ты его тогда переворачиваешь?

- Это четвертый буддийский способ. Он используется в случае необходимости все же посмотреть телевизор. Например, если ты курс доллара хочешь узнать, но не знаешь, когда именно его объявят и каким образом - вслух скажут или таблички у обменных пунктов будут показывать.

- А зачем переворачивать-то?

- Опять долго объяснять.

- Попробуй.

Гиреев потер лоб ладонью и снова вздохнул. Похоже, он подыскивал слова.

- Ты когда-нибудь думал, откуда у дикторов во взгляде такая тяжелая сверлящая ненависть? - спросил он наконец.

- Брось, - сказал Татарский. - Они вообще в камеру не смотрят, это только так кажется. Прямо под объективом стоит специальный монитор, по которому идет зачитываемый текст и интонационно-мимические спецсимволы. Всего их, по-моему, бывает шесть, дай-ка вспомнить... Ирония, грусть, сомнение, импровизация, гнев и шутка. Так что никакой ненависти никто не излучает - ни своей, ни даже служебной. Уж это я точно знаю.

- А я и не говорю, что они что-то излучают. Просто, когда они читают свой текст, им прямо в глаза смотрит несколько миллионов человек, как правило очень злых и недовольных жизнью. Ты только вдумайся, какой возникает кумулятивный эффект, когда столько обманутых сознаний встречается в одну секунду в одной и той же точке. Ты знаешь, что такое резонанс?
Rogers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 06:51 Вверх   #157
Black_Shef

Водяной

Одесса, Центр

в связи с тем, что дома появилась точка доступа Wi-Fi. может быть, соберусь купить телик со смартом, и никаких кабелей, тарелок ставить не придется...

а вообще, да, мнение свое не меняю, всё равно, выключенный телевизор смотреть лучше всего...

а зачем тогда ТВ ? а вдруг какие гости...им почему сразу ТВ хочется включать....
Black_Shef вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 08:52 Вверх   #158
Nizhegorodec
Таки да одессит(ка)

Нижний Новгород

Цитата:
Сообщение от Black_Shef Посмотреть сообщение
в связи с тем, что дома появилась точка доступа Wi-Fi. может быть, соберусь купить телик со смартом, и никаких кабелей, тарелок ставить не придется...
Очень удобно. Правда я немного по-другому сделал - сначала купил Гнусмас-смарт, а потом вафельный роутер поставил, чтоб с кабелями не возиться. Жена серуялы смотрит, а я УкрТв - ржака ещё та.
Старый 26.05.2015, 13:52 Вверх   #159
Ольга.
Близкий родственник

Москва

Мы всегда на кухне под еду смотрим. Когда что. С утра, под завтрак россию. Вечером под ужин развлекательные сериалы типа Интернов, Камеди, иногда познавательные передачи, фильмы советские, Симпсонов, всего понемногу, что найдем. Ликвидацию по телеку смотрели тоже, между прочим.)) Специально включаем только ради любимых фильмов , если одна фуфня идет, выключаем даже во время еды, просто трепемся.
У нас городское оптоволокно, около пятидесяти каналов. Один фиг, смотреть нечего))).
Старый 26.05.2015, 14:56 Вверх   #160
Nizhegorodec
Таки да одессит(ка)

Нижний Новгород

Цитата:
Сообщение от Ольга. Посмотреть сообщение
Мы всегда на кухне под еду смотрим.
Не. У меня столько здоровья нет. На работу в 5:30 встаю, пока завтракаю - смотрю новости по Россия-1(жаль Муромцева ушла), а вечером или закачанные фильмы (серуялы не люблю) или УкрТВ, а то ещё появились "Веб-камеры мира" - очень интересно чужую жизнь наблюдать.

Опции темы
Опции просмотра