Вернуться   Таки Одесский Форум > Дом и семья > Красота > Уход за волосами

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2009, 19:13 Вверх   #41
Tabiti
ВедьМа

Одесса - город Герой

Цитата:
Сообщение от cheburapin Посмотреть сообщение
Боже, я заздрю вашій працелюбності... У мене балончик Аллотона стоїть майже рік, пару раз пшикнула... Сама себе убила б за аморфність... Але він, здається, допомагає: після одного разу на щітці значно менше шерсті Хоча набагато більше довіри, звичайно, викликають народні методи. Треба взяти себе в руки і спробувати.
Главное втянуться)) Результат, тоже хороший)))
Tabiti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 09:20 Вверх   #42
Лукавая
Blaze of beauty

Мне на днях мама в диетических целях купила кукурузное масло. там был вкладыш, содержащий все полезные свойства и меня там зацепила строка:"Можно употреблять в косметических целях". Масло содержит много витаминов В и Е, которые мы всегда добавляем в маски наши. Я не долго думала сделала привычную касторово-репейную маску со всеми прибамбасами и добавила туда кукурузное масло. Результат меня очень удивил. Волосы намного увлажнённые стали, тяжёлые. Так что теперь буду добавлять в маски и это масло.

По совету Табити начала ополаскивать волосы ромашкой, выглядят они,конечно шикарнючие)))

Если от специальных спреев для блеска, на второй день блеска уже нет. То тут волосы третий день не теряют блеск.

В следующий раз добавлю в раствор лимонного сока
Старый 07.03.2009, 16:34 Вверх   #43
моляVка
Моль. Чёрная моль.

Цитата:
Сообщение от cheburapin Посмотреть сообщение
Боже, я заздрю вашій працелюбності... У мене балончик Аллотона стоїть майже рік, пару раз пшикнула... Сама себе убила б за аморфність... Але він, здається, допомагає: після одного разу на щітці значно менше шерсті Хоча набагато більше довіри, звичайно, викликають народні методи. Треба взяти себе в руки і спробувати.
Это просто тебе еще не припекло так, как некоторым
моляVка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 22:12 Вверх   #44
cheburapin
Хороша дівчинка

Одеса

Справедливо А щодо припекло, то мені треба тема по стоматології...
cheburapin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 16:23 Вверх   #45
Devchenka
Квартирант(ка)

Одесса

Слышала рецепт осветления волос лимонным соком: нанести на пряди лимонный сок и побыть некоторое время на солнце. Таким образом волос осветляется. Вы что-нибудь слышали о таком способе и каково ваше мнение о нём?
Старый 09.08.2009, 17:45 Вверх   #46
Ksunya_D
Квартирант(ка)

Очень хорошоая масочка, хорошо питае волосы:
1. 250 мл. шампуня
2. 50 мл. масла авокадо
3. 5 ампул витамина В6
4. 5 ампул витамина В12
все смешиваем и моем голову как обычным шампунем
Ksunya_D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 17:48 Вверх   #47
Ksunya_D
Квартирант(ка)

Вот еще один рецептик укреплящей масочки, в банку с шампунем добавляем 10 таблеток мумие, хорошо размешиваем и моем голову, шампунь будет черным, но на волосы никак не влияет
Ksunya_D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 23:42 Вверх   #48
ДИМОН
Постоялец

Дзержинск

Могу лишь посоветовать отвар из хмеля и мяты.Собирают растения,засушивают их,делают отвар и после мытья шампунем полощут этим отваром голову.Мне помогло.
Мне имя Тень."
ДИМОН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 01:13 Вверх   #49
Victorsha
Эксперт по бытовой технике

Одесса

делюсь маской для волос, нашла на ОФ
Самая лучшая маска для волос. Достаточно сделать 1 раз в полгода. Волосы растут как сумасшедшие. Укрепляет волосы по всей длине. Через пару месяцев вырастает ежик новых волос. Проверено на себе и многочисленных знакомых. Не печет, не жирнит волосы. Стоит копейки.

При очень плохом состоянии волос можно через месяц повторить, но не чаще, чтобы не было передоза.

Смешать:
1 столовую ложку касторового масла,
1 столовую ложку репейного масла,
1 яичный желток,
1 ложка меда,
сок 1 луковицы (1 столовая ложка),
Витамины в ампулах (извлекаются с помощью шприца)
10 мл витамина B1,
10 мл витамина B6,
10 мл витамина B12,
1 ст ложка витамина А (Ретинола ацетат) 3,44%

Все перемешать, нанести на корни волос и распределить по всей длине.

Когда смесь подсохнет, помыть голову шампунем, как обычно.

Сухие волосы практически луком не пахнут. Запах проявляется в основном при намокании (во время дождя).
Старый 06.04.2010, 10:59 Вверх   #50
lovegeneration
Гость города

классная маска, надо попробовать!
lovegeneration вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 03:11 Вверх   #51
StashDi
Гость города

Цитата:
Сообщение от Devchenka Посмотреть сообщение
Слышала рецепт осветления волос лимонным соком: нанести на пряди лимонный сок и побыть некоторое время на солнце. Таким образом волос осветляется. Вы что-нибудь слышали о таком способе и каково ваше мнение о нём?
Пряди смазанные лимонным соком будут быстрее выгорать на солнышке, получится что-то вроде легкого мелирования. Мы так в детстве баловались - работает.
StashDi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 05:33 Вверх   #52
Хозяйка горы
Единство
противоположностей

Мне бы сделать так, чтоб ничё не выгорало.. Есть рецептик?
Хозяйка горы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 05:36 Вверх   #53
StashDi
Гость города

Я думаю ламинирование, но я пока не пробовала. А вообще есть солнцезащитные спреи, но я думаю они защищают от вредного воздействия, а не от выгорания.
Старый 09.06.2010, 06:55 Вверх   #54
Хозяйка горы
Единство
противоположностей

Цитата:
Сообщение от StashDi Посмотреть сообщение
Я думаю ламинирование, но я пока не пробовала. А вообще есть солнцезащитные спреи, но я думаю они защищают от вредного воздействия, а не от выгорания.
Не видела я в описании ламинирования такого свойства. Защита - да, а в качестве средства от выгорания - вряд ли. Это то, что касается бесцветного ламинирования. А цветное ламинирование мне не интересно, я отращиваю свои волосы. Солнцезащитный спрей пробовала, от выгорания не помогает, да и вообще какого-то супер-пупер эффекта от него не заметила.
Хозяйка горы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 16:51 Вверх   #55
StashDi
Гость города

Волосы после процедуры ламинирования покрываются тонкой пленочкой, поэтому могу предположить, что эта пленочка и будет защитой от выгорания.
Старый 26.06.2010, 01:20 Вверх   #56
ВиктОрина
Постоялец

Вот две интересные масочки, очень расхваливаемые в сети. Первую пробовала - очень хорошая, но я еще димексид добавляла в нее - одну столовую ложку.
Цитата:
Рецепт "ЧУДО-СПАСЕНИЕ для "мертвых" волос"

В общем вот он мой рецепт на волосы средней длины:

* Коньяк - 3 ст.л.,
* Желток - 1 шт.,
* Лимонный сок - сок 1/4 среднего лимона,
* Мед - 3 ст.л.,
* Оливковое масло (можно заменить репейным, касторовым, облепиховым....) - 3 ст.л.,
* Витамины А и Е в масле - 10 капель,
* Красный перец - щепотку.

Все это смешать, слегка подогреть на водяной бане, помассировать кожу головы, чтобы кровь притекла к волосам, нанести маску, одеть шапочку для душа и сверху что-то теплое, шерстяную шапочку или полотенце, через 1 час смыть. Делать 1-2 раза в неделю, в зависимости от желания, времени, необходимости. Волосы растут быстрее, меньше выпадают, и выглядят здоровыми!!!

Цитата:
Маска из аптечной желчи для укрепления и роста волос.

Купите в аптеке ЖЕЛЧЬ (есть точно в аптеке на Дерибасовской, стоит примерно 18 грн.) Продается в бутылках по 250 граммов. На вид, как вода желтоватого цвета. Запах немного травяной. Купе бутылки три - она долго хранится. Чуть-чуть разогреть и втереть в кожу головы и волосы. Завязать платком и походить полчаса. Потом смыть теплой водой без шампуня. Первую неделю ежедневно, а потом раз в неделю.
Волосы становятся, как конская грива.

Последний раз редактировалось ВиктОрина; 29.06.2010 в 04:21..
ВиктОрина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 01:32 Вверх   #57
ВиктОрина
Постоялец

Маска для густоты, силы, блеска, эластичности и против сечения и ломкости волос.

Цитата:
1. 200 мл. Отвара березовых почек (покупаются просто почки и завариваются по инструкции)
2. репейное масло
3. масло витамина А
4. масло витамина Е
5. касторовое масло
6. масло ромашки
7. масло росторопши
8. льняное масло
9. масло сандала
10. масло шалфея
11. масло кипариса
12. масло тысячелистника
13. масло иланг-иланг
14. масло розмарина
15. масло можжевельника

Все выливается в стеклянную банку 1 литр или 1,5 с железной крышкой.
Перед применением хорошенько перемешать.
И наносить на волосы начиная от корней, втирая в кожу. Постепенно переходя к концам. Можно расчесать гребешком с редкими зубчиками.
Маска делается либо на всю ночь, либо днем часа на 2 – 4. Но на ночь лучше. Голову лучше укутать пленкой, полотенцем. Создать тепло.
Голову вымыть шампунем как обычно. Но лучше 2 раза. Затем кондиционер, ополаскиватель или маску.
Курс проделать пока банка не кончится. Повторять каждые пол года или год.
Старый 26.06.2010, 01:40 Вверх   #58
ВиктОрина
Постоялец

Димексидная маска (маска для стимулирования роста волос и укрепления корней):

1)
Цитата:
надо мешать 1: и все остальное к 3
т.е. 10 мл димексида:30 мл вит А:30 мл вит Е:30 мл: вит Б6:30 мл масла репейного: 30 мл касторового. Также можно добавить еще сок алоэ (продается в аптеках либо выжать из листика).
подогреть и на час нанести на корни под пакет, смывать как обычно - шампунь, затем кондиционер, бальзам или маска.
2 раза в неделю
Еще варианты Маски с Димексидом:
Заявляемый стимулятор роста волос получают следующим образом.
Пример 1. Для получения 200 г состава стимулятора роста волос масло витамина А, масло витамина Е, репейное масло, касторовое масло, раствор витамина В6 берут по 30 г (15%) каждого ингредиента, смешивают и подогревают на водяной бане до температуры не более 35°-40°С. подогретой смеси добавляют 50 г (до 100% состава) димексида и тщательно перемешивают.

Пример 2. Масло витамина А, масло витамина Е, репейное масло, касторовое масло, раствор витамина В6 берут по 3 части каждого ингредиента, смешивают и подогревают на водяной бане до температуры не более 35-40°С. К подогретой смеси добавляют 1 часть димексида и тщательно перемешивают.

Пример 3. Масло витамина А, масло витамина Е, репейное масло, касторовое масло, раствор витамина В6 берут по 1 чайной ложке, смешивают и подогревают на водяной бане до температуры не более 35-40°С. К подогретой смеси добавляют 1/3 чайной ложки димексида и тщательно перемешивают.
Старый 26.06.2010, 01:48 Вверх   #59
Тэффи
Близкий(ая) родственник(ца)

О, хорошая темка! Добавлю парочку своих масок:

1) Яично-солевая маска-пилинг

Маска используется как пилинг и средство для роста волос. Масочка сама по себе очень хорошая, укрепляет волосы и делает их послушными. К тому же её рецепт очень простой:
- В обычную чашку насыпать 5 чайных (с небольшой горкой) ложек соли. Можно использовать обычную кухонную, а можно морскую (тогда результат будет ещё лучше)
- Добавить 2 яичных желтка
- Добавить 3 (больше не требуется) капли оливкового или репейного масла.

Все это смешать и получите смесь, напоминающую глину, то есть совсем не жидкую!
На невымытые волосы равномерно распределить маску, втирая её массирующими движениями. Главное делать это не сильно, иначе можно солью поцарапать кожу головы.
После этого укутать волосы фольгой или пакетом и подождать 10 минут. Затем просто смыть и вымыть волосы с шампунем и бальзамом.

2) Маска для слабых тонких волос

Маска тоже простая, эффект виден после недели использования. Волосы становятся сильнее и более блестящими.
- В ёмкость положить 2 яичных желтка
- Добавить мякоть 1 листочка алое (можно мелко нарезать, после помять ложкой)
- Добавить 2 капли витамина А (продается в аптеках)
Смешать и распределить маску по всей длине волос, не втирая в корни на влажные волосы перед мытьем головы. Оставить на 15 минут, после чего голову вымыть с шампунем.
Тэффи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 12:46 Вверх   #60
Шопоголик_
Прописан(а) в Одессе

Вот моё ноу-хау для сухих, окрашенных, блонд волос, для волос, на которые часто применяется фен/утюжок (рецепт для густых волос длиной до середины спины):
Цитата:
Берем 4 ст.л. любой покупной маски, какой не жалко, подогреваем на водяной бане до комнатной температуры, добавляем в эту маску 1 ст.л. масла манго, 1 ст.л. масла авокадо, 4-5 капель масла иланг-иланг, 4-5 капель масла апельсина и по желанию можно еще добавить 2 капли витамина Е. Все это хорошенько перемешиваем и наносим на уже вымытые шампунем и промокнутые полотенцем волосы, одеваем целлофановую шапочку для душа (как вариант - простой кулечек), сверху этой шапочки наматываем полотенце и ходим с этой смесью от 20 минут до часа (чем дольше, тем лучше!). Потом обильно промываем водой (шампунем больше НЕ моем!), сушим - и укладываем как обычно!
п.с. НЕ БОЙТЕСЬ - волосы НЕ будут жирными! Это проверенный рецепт!
п.с.2. цена этого удовольствия:
- маску выгоднее взять что-то из недорогого профа в большом объеме (примерно 90-150 грн. за ЛИТР, т.е. порция маски выйдет в сущие копейки. В ст.л. примерно 8 мл)
- масло Манго - 30 мл стоит в районе 12.50грн в сети Соц.аптек (в одной ст.ложке примерно 8 мл)
- масло Авокадо - 30 мл = 15 грн.
- масло Иланг-иланг, 10 мл = 18 грн (4 капли - это, наверное, 1 мл, а то и меньше)
- масло Апельсина - 10 мл= 8грн.
- масло вит.Е = 5 грн.
Шопоголик_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги:
бабашкины рецепты, волосы, домашние рецепты масок, домашний уход, маски, маски из того, маски из холодильника, маски своими руками, немагазинные маски, самодельные маски, уход, что есть под рукой

Опции темы
Опции просмотра