Вернуться   Таки Одесский Форум > Дом и семья > Красота > Уход за волосами

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2009, 21:25 Вверх   #1
Natallya
Заноза

По умолчанию Свои рецепты и секреты ухода за волосами

Рецепт, в принципе, простой: репейное и касторовое масло смешиваете в прпорции 1 к 1, на каждые 10г смеси добавляете по 1 капсуле витамина А и Е (прокалываете капсулу иголочкой и выдавливаете), и по 3 капли эфирного масла розмарина и шалфея. Делать можно в любом количестве - не портится потому что, по крайней мере у меня и не успевает[IMG]http://*************/images/smiles_new/smile.gif[/IMG]

Отлично лечит и поддерживает здоровье волос, где-то раз в две недели, можно до мытья головы, на часа 4, втираем в кожу и распределяем по волосам, не больше 2ст. ложек, даже для длинных волос. Можно теплым, можно так. Препятствует выпадению, способствует росту, спасает от перхоти, работает, как скраб для волос, , и как побочный эффект - снимает головную боль (наверно, эфирные масла помогают[IMG]http://*************/images/smiles_new/smile.gif[/IMG] ). В общем очень рекомендую, особенно мамочкам после родов, они-то знают, что с волосами через 2-3 месяца начинается[IMG]http://*************/images/smiles_new/smile.gif[/IMG] .
Я на этом масле такие волосы вырастила, каких в жизни не имела И все время его подругам делаю, и рецепт уже раздавать устала[IMG]http://*************/images/smiles_new/smile.gif[/IMG]
Natallya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 14:31 Вверх   #2
Tabiti
ВедьМа

Одесса - город Герой

Цитата:
Сообщение от Natallya Посмотреть сообщение
Рецепт, в принципе, простой: репейное и касторовое масло смешиваете в прпорции 1 к 1, на каждые 10г смеси добавляете по 1 капсуле витамина А и Е (прокалываете капсулу иголочкой и выдавливаете), и по 3 капли эфирного масла розмарина и шалфея. Делать можно в любом количестве - не портится потому что, по крайней мере у меня и не успевает[IMG]http://*************/images/smiles_new/smile.gif[/IMG]

Отлично лечит и поддерживает здоровье волос, где-то раз в две недели, можно до мытья головы, на часа 4, втираем в кожу и распределяем по волосам, не больше 2ст. ложек, даже для длинных волос. Можно теплым, можно так. Препятствует выпадению, способствует росту, спасает от перхоти, работает, как скраб для волос, , и как побочный эффект - снимает головную боль (наверно, эфирные масла помогают[IMG]http://*************/images/smiles_new/smile.gif[/IMG] ). В общем очень рекомендую, особенно мамочкам после родов, они-то знают, что с волосами через 2-3 месяца начинается[IMG]http://*************/images/smiles_new/smile.gif[/IMG] .
Я на этом масле такие волосы вырастила, каких в жизни не имела И все время его подругам делаю, и рецепт уже раздавать устала[IMG]http://*************/images/smiles_new/smile.gif[/IMG]
Классный рецептик... а можно вопросик?
Tabiti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 14:50 Вверх   #3
Natallya
Заноза

Цитата:
Сообщение от Tabiti Посмотреть сообщение
Классный рецептик... а можно вопросик?
Да конечно И вопросик можно, и свои рецептики, если есть, нужно!
Старый 13.02.2009, 14:58 Вверх   #4
Tabiti
ВедьМа

Одесса - город Герой

Цитата:
Да конечно И вопросик можно, и свои рецептики, если есть, нужно!
У меня лично с репейным маслом не складывается... как не отмываю ощущения жирных волос остается... Как с этим моментом справлялась? Если было, конечно)))
Рецепты свои есть... только в другой теме, уже печатала, некоторые из них.
Старый 13.02.2009, 15:01 Вверх   #5
Tabiti
ВедьМа

Одесса - город Герой

1. раз в недельку маска на волосы из хны, безцветной с зародышами пшеницы... Волосы просто сказка и еще раз в две недельки маска ст. ложка меда+ ст. л. коньяка (хорошего)+ желок. Взбить хорошенько и нанести на волосы на 20 минут... За два месяца востановила объем... пошел новый пушок)))
2. Берем каменную соль, приблизительно жменя, смачиваем волосы и не сильно надавливая втираем в кожу головы, массажными движениями. Надо выдержать от 5 до 15 минут... Чесно сказать я первое время выдерживала только пять минут и то с трудом сильно щипало. Смываем, можно с шампунем. Процедура повторяется если 5 минут выдержали, то раз в две недели, если 15 минут, то раз в месяц. Никакой перхоти не будет, кожа головы становится чистая, за счет того, что улучшается кровотоки, в коже головы.
Старый 13.02.2009, 15:11 Вверх   #6
Natallya
Заноза

Цитата:
У меня лично с репейным маслом не складывается... как не отмываю ощущения жирных волос остается... Как с этим моментом справлялась? Если было, конечно)))
Да как-то не особо было Просто вместо двух раз шампунем, три, иногда, приходилось промывать А если есть шампунь-скраб, так с ним и за два раза отлично вымывается Ощущения жирных волос не оставалось, скорее ощущение некоторой тяжести, что ли Но это даже наоборот прикольно, лежат красиво, особенно, когда как у меня, свои волосы легкие и пушистые аж занадто Грязняться, правда, быстрее, но и это не проблема, один раз голову помыть через более короткий срок, чем привыкла После следующего мытья уже все в норме аж до следующей процедуры
Старый 13.02.2009, 15:17 Вверх   #7
Tabiti
ВедьМа

Одесса - город Герой

Цитата:
Да как-то не особо было Просто вместо двух раз шампунем, три, иногда, приходилось промывать А если есть шампунь-скраб, так с ним и за два раза отлично вымывается Ощущения жирных волос не оставалось, скорее ощущение некоторой тяжести, что ли Но это даже наоборот прикольно, лежат красиво, особенно, когда как у меня, свои волосы легкие и пушистые аж занадто Грязняться, правда, быстрее, но и это не проблема, один раз голову помыть через более короткий срок, чем привыкла После следующего мытья уже все в норме аж до следующей процедуры
Я волосы мою через день... они у меня запахи на улице набирают ужасно... иногда чаще... если в город езжу. Мыла и и три раза... четыре - пять, думаю слишком... вот и приноровилась сама... что-то запомнила, со слов родных, что-то нашла, для себя сама... просто путем проб и ошибок.
Старый 13.02.2009, 15:26 Вверх   #8
Natallya
Заноза

Цитата:
Я волосы мою через день... они у меня запахи на улице набирают ужасно... иногда чаще... если в город езжу. Мыла и и три раза... четыре - пять, думаю слишком... вот и приноровилась сама... что-то запомнила, со слов родных, что-то нашла, для себя сама... просто путем проб и ошибок.
А ты пробовала только репейным маслом, или тоже с эфирными маслами? А то у меня есть такое подозрение, что они его как-бы облегчают, что ли и для отмывания тоже
Старый 13.02.2009, 15:30 Вверх   #9
Tabiti
ВедьМа

Одесса - город Герой

Цитата:
А ты пробовала только репейным маслом, или тоже с эфирными маслами? А то у меня есть такое подозрение, что они его как-бы облегчают, что ли и для отмывания тоже
я тогда чего только не пробовала... уж сильно тотально волосы эвакуировались... Масла добавляла розмарин и лаванду... розмарин-грепфрукт... уж очень нравилось сочитание...
Старый 14.02.2009, 13:36 Вверх   #10
AKELA
Постоялец

Одесса

Цитата:
Волосы просто сказка и еще раз в две недельки маска ст. ложка меда+ ст. л. коньяка (хорошего)+ желок. Взбить хорошенько и нанести на волосы на 20 минут...
Тоже делаю такую масочку,но держу на голове минут 40,не меньше.Слышала,что вместо коньяка можно использовать спиртовую настойку календулы,попробовала,не тот эффект.Летом,когда волосы пересушены-просто маска из майонеза на час.
Старый 14.02.2009, 16:09 Вверх   #11
моляVка
Моль. Чёрная моль.

Когда у меня начали волосы сыпаться со страшной силой, меня спасла такая вот маска:

желток, ст. ложка жидкого меда, 1-2 ст. ложки кефира,
плюс по пару капель эфирных масел, в которых написано, что они подходят для оздоровления волос, у меня под рукой были хвойные - они почти все хороши (эвкалипт, сосна, пихта).

Я на столько ленивая, что даже маску не делала и не держала полчаса, я просто этой смесью мыла голову вместо шампуня, ну пока там помассируешь кожу головы(очень полезно и без масок), минут 5 проходит и всё. Потом смывала и наносила какой-нибудь бальзам или кондиционер, потому что у меня после этого дела волосы на ощупь не очень были и сильно путались.
Эффект наступал буквально после первого применения, а если поделать в течение месяца - так ваще супер))

Если волосы длинные, то кол-во компонентов увеличить.
моляVка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 14:32 Вверх   #12
Angel Fly
грань соблазна
Эксперт-лингвист

Нам посоветовали маску для ослабленных волос.
1 яичный желток (только хорошо отделить от белка, белок потом при смывании свернется "соплями")), ложка льняного масла, ложка водки.
Смешать, нанести ( я наносила зубной щеткой), походить пару часов. Волосы блестят, шелковистые, красота ))
Angel Fly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 22:55 Вверх   #13
AKELA
Постоялец

Одесса

Цитата:
Рецепт, в принципе, простой: репейное и касторовое масло смешиваете в прпорции 1 к 1, на каждые 10г смеси добавляете по 1 капсуле витамина А и Е (прокалываете капсулу иголочкой и выдавливаете), и по 3 капли эфирного масла розмарина и шалфея.
Спасибо за рецептик.Сегодня сделала,но с некоторыми изменениями.Касторового масла не было,заменила на масло жожоба и капнула пихтовое эфирное масло.Эффект получился 2 в 1.Прошла головная боль(даже сама не ожидала) и волосы стали блестящими и хорошо выглядят.
Старый 15.02.2009, 22:59 Вверх   #14
Nat
Butterfly
Эксперт-лингвист

девушки посоветуйте масочки для кудряшек
чтобы локоны были потяжелее и более упругие

интернет конечно великая вещь,но хочется проверенных рецептов

заранее спасибо
Старый 15.02.2009, 23:59 Вверх   #15
Smile =)
Гость города

интересные рецептики , нужно будет как то испробовать!
Smile =) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 14:27 Вверх   #16
Tabiti
ВедьМа

Одесса - город Герой

Цитата:
Сообщение от Nat Посмотреть сообщение
девушки посоветуйте масочки для кудряшек
чтобы локоны были потяжелее и более упругие

интернет конечно великая вещь,но хочется проверенных рецептов

заранее спасибо
тугие кудри получаются после споласкивания живым пивом... еще, сухие корочки черного хлеба, замачиваете в воде, на 15 минут... смачивать кончики волос, перед самым выходом, на улицу... красивые локоны получаются, как подсыхают...
Старый 17.02.2009, 20:13 Вверх   #17
Лукавая
Blaze of beauty

Всегда ополаскиваю волосы водой с лимоном, блестят они очень красиво, мне бабушка посоветовала)
Старый 24.02.2009, 12:43 Вверх   #18
Рыбачка Соня
мой стиль жизни -
это танец

мне вот интересно - можно ли как-то осветлить волосы естественным путем не окрашивая их? У меня волосы светлые от природы, но я очень часто пользуюсь всякими средствами укладки (гели, лаки и т.д.), и мне кажется что волосы стали темнеть от этого. И кроме того - летом у меня волосы всегда светлее - потому что выгорают на солнце, а зимой становятся темнее.
Рыбачка Соня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 17:10 Вверх   #19
Tabiti
ВедьМа

Одесса - город Герой

Цитата:
Сообщение от Рыбачка Соня Посмотреть сообщение
мне вот интересно - можно ли как-то осветлить волосы естественным путем не окрашивая их? У меня волосы светлые от природы, но я очень часто пользуюсь всякими средствами укладки (гели, лаки и т.д.), и мне кажется что волосы стали темнеть от этого. И кроме того - летом у меня волосы всегда светлее - потому что выгорают на солнце, а зимой становятся темнее.
У меня сестренка, блондинка натуральная, она все время волосы споласкивает отваром ромашки.... волосы приобретают, действительно, приятный нежно, соломенный оттенок... очень красиво!)))
Старый 24.02.2009, 17:18 Вверх   #20
Рыбачка Соня
мой стиль жизни -
это танец

Цитата:
У меня сестренка, блондинка натуральная, она все время волосы споласкивает отваром ромашки.... волосы приобретают, действительно, приятный нежно, соломенный оттенок... очень красиво!)))
нужно попробовать, спасибо!
просто цветки ромашки залитые кипятком?

Теги:
бабашкины рецепты, волосы, домашние рецепты масок, домашний уход, маски, маски из того, маски из холодильника, маски своими руками, немагазинные маски, самодельные маски, уход, что есть под рукой

Опции темы
Опции просмотра