Вернуться   Таки Одесский Форум > Дом и семья > Красота > Уход за телом

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2009, 15:12 Вверх   #1
Nat
Butterfly
Эксперт-лингвист

По умолчанию Домашние рецепты: уход за руками и ногтями

Руки - самая уязвимая часть нашего тела, особенно зимой, и поэтому салонного ухода за ними бывает недостаточно. Существует масса продуктов для поддержания красоты рук и ногтей, но есть и старые добрые домашние рецепты, которые могут быть не менее эффективны, чем салонные процедуры.

Поэтому сегодня я предлагаю поговорить о том, как ухаживать за руками и ногтями в домашних условиях.

После того, как вы подпилите и оформите ногти, нужно сделать ванночку для рук - добавьте в тёплую воду чайную ложку морской соли: она тонизирует руки и укрепляет ногти. Можно добавить в воду отвар ромашки, например, - она отлично смягчает кожу. Потом сделайте пилинг кожи рук, например, при помощи той же морской соли мелкого помола, молотого кофе или сахара. После этого осторожно отодвиньте кутикулу деревянной палочкой и аккуратно удалите заусенцы. Затем нужно сделать смягчающую и отбеливающую маску: для этого взбейте 1 яичный желток и добавьте по 1 ст.л. лимонного сока, мёда и льняного или оливкового масла.

Руки можно обернуть плёнкой для лучшего проникновения маски в кожу. Через 15-20 минут смойте маску, промакните кожу мягкой салфеткой и нанесите крем массажными движениями, разминая каждый палец. Чтобы укрепить ногти, можно приготовить специальную смесь из лимонного сока и оливкового масла в пропорции 1:1. Оливковое масло питает и восстанавливает ногти и кутикулу, а лимонный сок отбеливает ногти. Лучше всего наносить такую смесь на ночь, втирая в ногти. Чтобы сохранить руки мягкими и гладкими, перед мытьём посуды смазывайте руки густо кремом или оливковым маслом, затем надевайте хлопковые перчатки, а уж только потом - резиновые. Так мы не только делаем домашние дела, но и питательный компресс для рук.

А какие у Вас есть секреты по уходу за руками в домашних условиях?

Источник
Старый 15.02.2009, 23:51 Вверх   #2
Лугару
WoLf SpiRiT

Одесса,центр

я пользуюсь мэри кэй(эт не реклама ) бархатные ручки впринцыпи довольна )руки нежные особенно зимой когда от холода аж кожа трескается
Старый 15.02.2009, 23:55 Вверх   #3
Smile =)
Гость города

я тоже пользуюсь кремом " Бархатные ручки " не мэри кэйт правда , но тоже хорошо помогает при сильных морозах
Smile =) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 18:04 Вверх   #4
ALёNkA
Весенняя

Одесса - центр

у меня кожа рук редко когда капризничает, но если и случается, то кофе поскрабирую,
потом питательный кремчик и точно такие же как и после "Бархатных" от Мэри Кэй
вот ногти у меня ломкие - вот это горе, блин
ALёNkA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 16:31 Вверх   #5
Рыбачка Соня
мой стиль жизни -
это танец

девушки, а если ногти слоятся - что в этом случае делать?
пробовала "Умную эмаль" но как-то не помогает.
Старый 27.02.2009, 16:41 Вверх   #6
Nat
Butterfly
Эксперт-лингвист

Цитата:
Сообщение от Рыбачка Соня Посмотреть сообщение
девушки, а если ногти слоятся - что в этом случае делать?
пробовала "Умную эмаль" но как-то не помогает.
Я каждые 2-3 месяца состригаю ногти под корешок,чтобы не слоились
т.е. вырастают новенькие,крепенькие

Но знаю,что одним из популярных средств служит оливковое масло, которое содержит разнообразные витамины и микроэлементы. Его можно втирать в основание ногтя и делать теплые ванночки с добавлением лимонного сока.

Также для укрепления слоящихся ногтей очень полезны солевые ванночки. Для ванночек использовать морскую соль, но без ароматических и красящих добавок. В теплой воде растворить чайную ложку соли, и держать руки 20 минут.
Старый 27.02.2009, 16:46 Вверх   #7
Рыбачка Соня
мой стиль жизни -
это танец

Цитата:
Сообщение от Nat Посмотреть сообщение
Я каждые 2-3 месяца состригаю ногти под корешок,чтобы не слоились
т.е. вырастают новенькие,крепенькие

Но знаю,что одним из популярных средств служит оливковое масло, которое содержит разнообразные витамины и микроэлементы. Его можно втирать в основание ногтя и делать теплые ванночки с добавлением лимонного сока.

Также для укрепления слоящихся ногтей очень полезны солевые ванночки. Для ванночек использовать морскую соль, но без ароматических и красящих добавок. В теплой воде растворить чайную ложку соли, и держать руки 20 минут.
спасибочки
о, а соль Мертвого моря подойдет? мне тут недавно привезли кусок, никак не могла найти ему применение
Старый 27.02.2009, 16:51 Вверх   #8
Nat
Butterfly
Эксперт-лингвист

Цитата:
спасибочки
о, а соль Мертвого моря подойдет? мне тут недавно привезли кусок, никак не могла найти ему применение
я думаю что вообще идеально будет
главное чтобы на руках ранок не было

Старый 27.02.2009, 16:57 Вверх   #9
Рыбачка Соня
мой стиль жизни -
это танец

Цитата:
Сообщение от Nat Посмотреть сообщение
я думаю что вообще идеально будет
главное чтобы на руках ранок не было

отлично, устрою сегодня вечером своим рукам праздник
Старый 01.03.2009, 22:41 Вверх   #10
Angel Fly
грань соблазна
Эксперт-лингвист

Открыла для себя укрепитель для ногтей, в народе именуемый "Кораблик") (по рисунку на бутылке)
Запах напоминает запах геля для наращивания ногтей, видимо, есть что-то общее в составе. Реально уплотняет ногти и долго держится. Можно использовать как основу под лак.
Крем д/рук понравился Ив Роше. Мне подарили, кстати, где они у нас продаются, кто в курсе?
Angel Fly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 09:36 Вверх   #11
Рыбачка Соня
мой стиль жизни -
это танец

Цитата:
Сообщение от Angel Fly Посмотреть сообщение
Открыла для себя укрепитель для ногтей, в народе именуемый "Кораблик") (по рисунку на бутылке)
Запах напоминает запах геля для наращивания ногтей, видимо, есть что-то общее в составе. Реально уплотняет ногти и долго держится. Можно использовать как основу под лак.
а где его купить можно? что-то не встречала такой нигде, может просто не обращала внимания.
Старый 02.03.2009, 11:51 Вверх   #12
AKELA
Постоялец

Одесса

Цитата:
А у меня как-то не сложилось с "корабликом".Сначала-да потрясающий эффект,все отлично,а потом резко начинают портиться ноготки.Первый раз подумала-случайно,решила еще раз попробовать,но схема получается одна и таже- сначала хорошо,потом-очень плохо.Поделилась сомнениями с подружкой,оказывается у нее такая же история.
Старый 14.03.2009, 15:44 Вверх   #13
Angel Fly
грань соблазна
Эксперт-лингвист

Цитата:
а где его купить можно? что-то не встречала такой нигде, может просто не обращала внимания.
На базарах. Я на Северном брала.
Цитата:
Сообщение от AKELA Посмотреть сообщение
А у меня как-то не сложилось с "корабликом".Сначала-да потрясающий эффект,все отлично,а потом резко начинают портиться ноготки.Первый раз подумала-случайно,решила еще раз попробовать,но схема получается одна и таже- сначала хорошо,потом-очень плохо.Поделилась сомнениями с подружкой,оказывается у нее такая же история.
Ага, я наслышана. Видимо, кому как подойдет. ))
Старый 28.03.2009, 12:11 Вверх   #14
exacting
Отчаянная домохозяйка

Odessa UA

Самое лучшее укрепление ногтей это ванночки с морской солью 2 раза в неделю + отбеливание лимонным соком ногтя. Это на самом деле панацея.
exacting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 17:18 Вверх   #15
- КНР -
Квартирант(ка)

Прочитала такой вот рецепт для укрепления ногтей и смягчения кожи рук:
взять несколько столовых ложек оливкового масла, несколько капель лимонного сока и буквально пару капель йода, все смешать. Опустить ноготки в смесь и подержать минут 5-10. Смыть водой без мыла.
- КНР - вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 17:41 Вверх   #16
- КНР -
Квартирант(ка)

Йод от расслоения ногтей: на ночь мазать ногти йодом. Он быстро впитывается и если проделать это вечером, то утром ногти желтыми уже не будут.
Старый 26.06.2010, 17:49 Вверх   #17
- КНР -
Квартирант(ка)

Вот еще один рецепт:
Витамин Е от ломкости и расслоения ногтей: взять в аптеке витамин Е в капсулах и смазывать ногти каждый день, вскрыть капсулу помазать и втереть во все ногти, через неделю уже эффект виден ,а через месяц-ногти, как сталь.

И вот:
Мазь для придания твердости ногтям: взять круто сваренный яичный желток и 4 гр. пчелиного воска, растопить на водяной бане, подливая понемногу персикового масла, пока не образуется мазь. Этой мазью натирать каждый вечер ноготки.

И ещё один:
Натуральный воск для лечения слабых ногтей: кончики пальцев опустить в растопленный на паровой бане чистый воск и СРАЗУ в холодную воду. На пальцах после такой процедуры образуются как-бы "наперстки", после этого одеть х/б перчатки и лечь спать. Держать всю ночь. Делать процедуру два раза в неделю. Всего шесть процедур. Ногти отлично укрепляются. Одного курса достаточно, чтоб избавиться от ломкости ногтей на всю жизнь.
Старый 26.06.2010, 17:53 Вверх   #18
Angel Fly
грань соблазна
Эксперт-лингвист

Цитата:
Сообщение от - КНР - Посмотреть сообщение
Йод от расслоения ногтей: на ночь мазать ногти йодом. Он быстро впитывается и если проделать это вечером, то утром ногти желтыми уже не будут.
Раньше так делала, особого толку не было.
Потом где-то читала, что эта процедура одно лечит, другое калечит, в общем, нежелательно..
Старый 26.06.2010, 22:29 Вверх   #19
ВиктОрина
Постоялец

Цитата:
Раньше так делала, особого толку не было.
Потом где-то читала, что эта процедура одно лечит, другое калечит, в общем, нежелательно..
спасибо, что сказали. А то я за этот рецепт давно слышала, все собиралась проделать как-то... Наверное, противопоказания для тех, у кого проблемы со щитовидной железой?
ВиктОрина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 23:35 Вверх   #20
meira44
Сплошное ассорти

Питер

У меня кожа белая. В прошлом году на руке, возле пальцев появилось пигментное пятно. Подруга посоветовала купить в аптеке касторовое масло, намазать руки, одеть перчатки, естественно на всю ночь. Через несколько дней пятно исчезло, а руки стали мягкие, гладкие, как у дочи моей. И стоило это мне копейки. Теперь периодически процедуру повторяю.
meira44 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги:
ванночки, красота, ноги, ромашка, руки

Опции темы
Опции просмотра