Вернуться   Таки Одесский Форум > Дом и семья > Дети > Беременность

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2009, 08:43 Вверх   #1
Айси
Дальний(яя) родственник(ца)

По умолчанию Токсикоз

Кто как справляется?
Это просто ужас какой-то! Меня все время тошнит, при чем тошнота сменяется дикими приступами голода. Я думала, что буду правильно питаться, кушать витаминки, не есть на ночь и еще по возможности заниматься спортом. Фиг вам. Утром шевелиться вообще не хочется. То есть вообще не могу, а то сметаю все, что вижу. Такими темпами скоро вообще ни во что не влезу.
Старый 22.10.2009, 08:56 Вверх   #2
rosomaha
модная фигнюшка

Одесса

У меня почти не было токсикоза, но зато иногда появлялись желания никак не совпадающие с правильным питанием, например чипсов поесть.Главное токсикоз дело проходящее скоро забудешь о нем, а вес по идее должны в консультации проверять, и если сильно быстро будешь набирать посадят на спец-диету В идеале дома должны быть только полезные продукты ну и немножко вкусняшек, чтоб когда сметаешь все подряд, то делаешь это без вреда для здоровья
rosomaha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 09:06 Вверх   #3
LOLLY
petit charmant

Черемушки

У меня был умеренный токсикоз - т.е. тошнота утренняя была, но до рвоты, слава Богу, не доходило... Научилась справляться таким образом...
Утром кушать не люблю вообще, а тем более, когда тошнит - мысль о еде - это ужас! Тем не менее - опытным путем обнаружила, что если буду съедать утром до восьми часов один банан - приступа токсикоза не будет Так и повелось - не успев продрать глаза, неслась на кухню за бананом Кстати, после родов - это уже вошло в привычку и я еще полгода поедала эти бананы... При этом, не могу сказать, что я их поклонница - есть - ем, но удовольствия не получала. Тем не менее - для меня это было панацеей
А еще мне подружка рассказывала, что ей таким же образом помагали сухарики подсоленные натощак. Тоже попускало.
Вы смотрите сами - какой-то рецепт, как правило, находишь себе именно опытным путем Да и длиться этот не очень приятный период недолго - у меня все закончилось ровно в 12 недель... Чего и вам желаю А дальше - сплошное удовольствие от беременности!
Старый 22.10.2009, 11:15 Вверх   #4
Айси

Цитата:
Сообщение от rosomaha Посмотреть сообщение
У меня почти не было токсикоза, но зато иногда появлялись желания никак не совпадающие с правильным питанием, например чипсов поесть.Главное токсикоз дело проходящее скоро забудешь о нем, а вес по идее должны в консультации проверять, и если сильно быстро будешь набирать посадят на спец-диету В идеале дома должны быть только полезные продукты ну и немножко вкусняшек, чтоб когда сметаешь все подряд, то делаешь это без вреда для здоровья
Я просто на работе. Дома эта проблема бы проще решалась. Даже чашка Бульона бы помогла. А на работе можено перекусывать только каким-то печеньком или бутиком, а оно не очень помогает, потому что хочется горячего.
Зато дома уже все повыбрасывали неполезное Я отрывалась на соленых помидорках, огурчиках и арбузиках. Но уже все позаканчивалось
Цитата:
Сообщение от LOLLY Посмотреть сообщение
У меня был умеренный токсикоз - т.е. тошнота утренняя была, но до рвоты, слава Богу, не доходило... Научилась справляться таким образом...
Утром кушать не люблю вообще, а тем более, когда тошнит - мысль о еде - это ужас! Тем не менее - опытным путем обнаружила, что если буду съедать утром до восьми часов один банан - приступа токсикоза не будет Так и повелось - не успев продрать глаза, неслась на кухню за бананом Кстати, после родов - это уже вошло в привычку и я еще полгода поедала эти бананы... При этом, не могу сказать, что я их поклонница - есть - ем, но удовольствия не получала. Тем не менее - для меня это было панацеей
А еще мне подружка рассказывала, что ей таким же образом помагали сухарики подсоленные натощак. Тоже попускало.
Вы смотрите сами - какой-то рецепт, как правило, находишь себе именно опытным путем Да и длиться этот не очень приятный период недолго - у меня все закончилось ровно в 12 недель... Чего и вам желаю А дальше - сплошное удовольствие от беременности!
У меня тоже он пока умеренный. Рвать не хочется. Но сотояние постоянной тошноты напрягает. Плюс от этих перепадов с тошноты на голод начинает болеть желудок. А поесть сразу не всегда удается.
На работе пока не знают о моем положениии уже начинают на меня коситься. Потому что я вечно все жую, как хомяк.
Старый 26.10.2009, 22:20 Вверх   #5
УмНиЧкА
деТка

Одесса

и у меня практичеки не было токсикоза, вот только бли в самом начале беременности в Крыму (я уже знала об своем положении) и там я впервые поела шурпу, после этого просто на дух не переносила, запах похожий на шурпу (типа борщ и т.д)
УмНиЧкА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 03:17 Вверх   #6
Imperatrica88
Квартирант(ка)

Одесса

Токсикоз был ужасный - от постоянной рвоты попала в Еврейскую с обезвоживанием, капали неделю.
После выписки помогли бороться с рвотой таблеточки на травках - Хофитол, хотели колоть Церукал - я отказалась, он опасен. Токсидез - противный до ужаса. Короче, девочки, токсикоз сам по себе - это отравление организма токсинами, так что просто нужно подобрать лечение, которое просто-напросто "чистит" и подлечивает печень На себе проверено))))
Imperatrica88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 13:49 Вверх   #7
Tasya
Саблезубая нимфа

Одесса

делюсь - нашла отличный календарь беременности где все рассказывается понедельно что с вами происходит и с плодом, может и пригодиться
http://www.freshbaby.ru/publ/v_ozhidanii_chuda/4-1-1

кстати, а тошнить сразу начинает? тут написано что где-то с 7 недели
Старый 28.01.2010, 13:57 Вверх   #8
Марья Моревна
Постоялец

Киев

Цитата:
Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение

на самом деле - абсолютно индивидуально у всех. У моей подруги - со второго дня фактически и так - недели четыре. Она аж зеленая ходила, бедняга, не то, что от запаха пищи - от одной мысли о ней выворачиволо. У меня - за две беременности один раз. ( рыбу съела жареную такую...жирненькую)
Марья Моревна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 14:02 Вверх   #9
Марья Моревна
Постоялец

Киев

Да, если есть утренняя тошнота, но без рвоты - натощак стакан водички,такими маленькими глоточками, не спеша , и только потом подниматься, тоже медленно, нерезко. ( подруга рассказывала, говорит, ей помогало. Стакан с водой на прикроватной тумбочке с вечера стоял.)
Марья Моревна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 15:02 Вверх   #10
УмНиЧкА
деТка

Одесса

Цитата:
делюсь - нашла отличный календарь беременности где все рассказывается понедельно что с вами происходит и с плодом, может и пригодиться
http://www.freshbaby.ru/publ/v_ozhidanii_chuda/4-1-1

абсолютно по-разному бывает...
у некоторых к 7 недели уже проходит
а вообще считается, что токсикоз может бытьдо 12 нед.
бывают конечно и исключения!
УмНиЧкА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 15:08 Вверх   #11
Айси

Цитата:
Меня тошнить начало минут, наверное, через 15 Даже не тошнить, а мутить. И так мутило несколько месяцев. Первый месяц могла только пить кефир с бубликом.
Но сначала стремно было. То ли гастрит, то ли вообще непонятно что. Можно пить лекарства или нельзя - неизвестно. В общем, первый месяц был морально тяжелым.
Старый 18.02.2011, 13:10 Вверх   #12
Дудина

Я счастливица, у меня токса не было!!!
Дудина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 21:03 Вверх   #13
Elberet
Гость города

у меня тоже первые несколько месяцев были тяжелые, постоянно было плохо. я на работе еле выдерживала...но потом все прошло))
Elberet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 23:58 Вверх   #14
Victorsha
Эксперт по бытовой технике

Одесса

меня в первый раз тошнило ровно месяц с 8 по 12 неделю,утром особенно - на работе тяжко было. А сейчас вроде ничего, подташнивает, но вполне терпимо, но уже после обеда, карамельки мятные отлично помогают
Старый 17.03.2011, 17:59 Вверх   #15
Nelly
Гость города

Это сообщение не по теме, но может кто-то подскажет.
Стала на учет в жк при 1 роддоме( Слепнева) к Перминовой Т.И. Сдала комплекс анализов, который обошелся в 700 грн. Но вот не приходят ответы ни на ТОРЧ инфекцию,ни на гепатиты, сифилис, ВИЧ уже 3,5 недели. Общий анализ крови сразу пришел. Почему так долго нет ответов кто-то знает? У кого-то так было? Спасибо за ответы
Nelly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 18:09 Вверх   #16
Victorsha
Эксперт по бытовой технике

Одесса

прикольно, я сдала все анализы в 11 больнице на слободке за 50 грн, результаты частично были на сл. день, частично через неделю

Опции темы
Опции просмотра