Вернуться   Таки Одесский Форум > Дом и семья > Дети > Здоровье наших деток

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2009, 10:08 Вверх   #1
Любимая Бабушка
Постоялец

Одесса, самый зеленый р-н

- могу добавить, что мед лучше вприкуску, а если в жидкость, то в чуть теплую. И еще есть такой, УЖЕ семейный) рецепт от насморка, не оч. приятный, но спросите у врача (ЛОРа), а я его узнала от своего педиатра, о котор. писала выше. Капли: мед + настой ромашки(можн. прост. кипяч. воду) + сок лука, соотношение 1:1:1 и к этому хорошо добавл. одну часть сока алоэ (котор. старше 3 лет и после срезки простоял в холодильн. около 5 дн.), если ребенок совсем грудничок - луков. сока чуть меньше а меда или ромашки чуть больше, потому что при воспален. слизистой в первые сутки может слегка печь. Капать надо 5-6 раз\сут от 3 до 5 дн.(нам этого срока хватало), малышам по 3-5 кап., а после года можно и 5-8, ну а посл. 3 лет по трети пипетки в кажд. ноздречку. Капли лучше готов. на одни сутки и держать их в закр. непрозр. посуде, поэтому делать немного. Этот состав нас никогда не подводил, правда, чем раньше начать, тем быстрее проходит. Лук лучше брать наш, не турецкий, после закапыв. бывает временное ослабл. оБОНЯния (пардон, за описку)), потом все восстанавливается и еще после прокапывания может начаться обильное чихание и чистка\вытекание наружу сопелек. Знаю, что капают каланхое, но я не практиковала, может кто другой подскажет. Конечно не совсем о кашле, но осень на дворе и с простудами надо уметь справляться, ИМХО. Удачи и Здоровья!
Любимая Бабушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 14:58 Вверх   #2
LOLLY
petit charmant

Черемушки
По умолчанию насморк, сопельки...

Всем нашим бедненьким зайкам заболевшим - скорейшего выздоровления!!!
А мамочкам - терпения и крепких нервов!
Насчет - уснуть не может - нос забит - я плюю на все и закапываю нос Назолом детским, который на масляной основе. Моментом пробивает нос, Кристи дышит носом и усыпает. Единственное что - не больше 6-7 раз вообще за весь насморк можно, не в день, а вообще. Потому что вызывает привыкание и вместо облегчения - делает еще хуже. Но мы обычно справляемся - за самых трудных три дня, когда я ей капаю нос Назолом только перед сном - дневным и ночью - дальше все равно обычно полегче становится...
И насчет выдуть носик - папа с Кристи тренируются в ванной выдувать и чистить носик каждый день - не в зависимости - есть насморк или нет... Поэтому когда у нее вдруг случается эта неприятность - она не психует и более-менее выдувает нос. Конечно, не всегда с удовдольствием, но во всяком случае понимает, что от нее хотят.
Еще, если совсем-совсем трудный насморк и надо облегчить дыхание давала Милиносик - это капельки пить, а не капать - они снимают отек со слизистой и легче дышать... А вообще - первые дни, когда течет вода из носа - капаю Виброцилом три раза в день, а когда уже забился нос и пошли бактериальные белые густые сопельки - сложные капли чередую с Ринофлаимуцилом - два раза теми, два раза теми. Все это лечение согласовано с доктором - это не моя выдумка Может быть поможет
Выздоравливайте!!!
Старый 05.10.2009, 15:21 Вверх   #3
sue_z

Цитата:
Сообщение от LOLLY Посмотреть сообщение
Насчет - уснуть не может - нос забит - я плюю на все и закапываю нос Назолом детским, который на масляной основе. Моментом пробивает нос, Кристи дышит носом и усыпает. Единственное что - не больше 6-7 раз вообще за весь насморк можно, не в день, а вообще. Потому что вызывает привыкание и вместо облегчения - делает еще хуже. Но мы обычно справляемся - за самых трудных три дня, когда я ей капаю нос Назолом только перед сном - дневным и ночью - дальше все равно обычно полегче становится...
И насчет выдуть носик - папа с Кристи тренируются в ванной выдувать и чистить носик каждый день - не в зависимости - есть насморк или нет... Поэтому когда у нее вдруг случается эта неприятность - она не психует и более-менее выдувает нос. Конечно, не всегда с удовдольствием, но во всяком случае понимает, что от нее хотят.
Еще, если совсем-совсем трудный насморк и надо облегчить дыхание давала Милиносик - это капельки пить, а не капать - они снимают отек со слизистой и легче дышать... А вообще - первые дни, когда течет вода из носа - капаю Виброцилом три раза в день, а когда уже забился нос и пошли бактериальные белые густые сопельки - сложные капли чередую с Ринофлаимуцилом - два раза теми, два раза теми. Все это лечение согласовано с доктором - это не моя выдумка Может быть поможет
Выздоравливайте!!!
хотелось бы добавить , что при всём при этом никаких устройств по отсасыванию соплей. они вызывают отёк слизистой , чем усложняют ситуацию((
sue_z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 21:22 Вверх   #4
@Bazya@
Прописан(а) в Одессе

одесса, приморский район

Пошли мы сегодня к доктору, она нам от сопелек прописала Салин и Новизин. Попробуем, надеюсь поможет.
Старый 05.10.2009, 22:12 Вверх   #5
rosomaha
модная фигнюшка

Одесса

Цитата:
Сообщение от LOLLY Посмотреть сообщение
Выздоравливайте!!!
Накупили всего выше-написанного будем лечиться
rosomaha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 00:04 Вверх   #6
УмНиЧкА
деТка

Одесса

я мы пока ни разу ни чем не пользовались, не знаю права я или нет.... но сопли у нас всегда проходили за неделю.... правда в этот раз что-то затянулись....

узнавала у врача, она сказала, что если реально ни чем не капать, то не капайте....

выдуваем сопли мы нормально, не пугаемся, она сама умела, но не хотела этого делать, но на площадке старшие детки показали такую игру, вот мы теперь практически без проблем выдуваем сопельки....

вроде, если забит носик, можно теплое яйцо покатать? никто не знает?
я на днях делала малой, не знаю помогло ей или нет, но через время уснула....

девочки, и у меня вопросик, вы акваморис капаете или пшикаете?
вродк таким маленьким детям пшикать нельзя, да и вообще пшикать можно на выдохе? или я что-то путаю?
УмНиЧкА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 00:17 Вверх   #7
sue_z

Цитата:
Сообщение от УмНиЧкА Посмотреть сообщение
я мы пока ни разу ни чем не пользовались, не знаю права я или нет.... но сопли у нас всегда проходили за неделю.... правда в этот раз что-то затянулись....

узнавала у врача, она сказала, что если реально ни чем не капать, то не капайте....

выдуваем сопли мы нормально, не пугаемся, она сама умела, но не хотела этого делать, но на площадке старшие детки показали такую игру, вот мы теперь практически без проблем выдуваем сопельки....

вродк таким маленьким детям пшикать нельзя, да и вообще пшикать можно на выдохе? или я что-то путаю?
я пшикаю, как бы промывая нос, вымывая каки оттуда. он при этом сидит или стоит. и вся гадость либо сразу вытекает, либо через время. когда ещё чем -то пользуешься , то через 10 минут уже в более-не менее очищенный нос капаешь нужное...
мы бы возможно, тоже не капали, но мы выдувать не хотим, не умеем...а стекание соплей в последствии кашель...который у нас уже один раз перерос в бронхит(...так что не рискуем пока, хотя тоже стараемся не злоупотреблять...всё очень осторожно и при крайней необходимости.
sue_z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 00:18 Вверх   #8
rosomaha
модная фигнюшка

Одесса

Цитата:

Ты правильно делаешь, мы когда в больницу попали нам врач сразу сказал что это из-за капель в носик и что дтям до двух лет желательно вообще нос не капать, можно только промывать Аквамарисом или Хьюмером, но мы правда без капель не справляемся А насчет пшикать или капать, у меня есть и то и другое, но я предпочитаю пшикать, на каплях написанно что они для деток до года, а на пшикалке никаких противопоказаний нет, то есть пшикать годовалым детям можно, и никаких примечаний на вдохе илди на выдохе нет
Старый 06.10.2009, 00:21 Вверх   #9
УмНиЧкА
деТка

Одесса

Цитата:
Сообщение от sue_z Посмотреть сообщение
я пшикаю, как бы промывая нос, вымывая каки оттуда. он при этом сидит или стоит. и вся гадость либо сразу вытекает, либо через время. когда ещё чем -то пользуешься , то через 10 минут уже в более-не менее очищенный нос капаешь нужное...
мы бы возможно, тоже не капали, но мы выдувать не хотим, не умеем...а стекание соплей в последствии кашель...который у нас уже один раз перерос в бронхит(...так что не рискуем пока, хотя тоже стараемся не злоупотреблять...всё очень осторожно и при крайней необходимости.
у нас тоже в кашель переростает((((
но капать она не дается, да и сопли не густые, в основном вот и не капаю....
Цитата:
Сообщение от rosomaha Посмотреть сообщение
Ты правильно делаешь, мы когда в больницу попали нам врач сразу сказал что это из-за капель в носик и что дтям до двух лет желательно вообще нос не капать, можно только промывать Аквамарисом или Хьюмером, но мы правда без капель не справляемся А насчет пшикать или капать, у меня есть и то и другое, но я предпочитаю пшикать, на каплях написанно что они для деток до года, а на пшикалке никаких противопоказаний нет, то есть пшикать годовалым детям можно, и никаких примечаний на вдохе илди на выдохе нет
просто я помню, на взрослых каплях как-то попадалось, что пшикать на выдохе....
а капли до года, это какие?
их деткам старше года можно?
Старый 06.10.2009, 00:31 Вверх   #10
rosomaha
модная фигнюшка

Одесса

Цитата:
у нас тоже в кашель переростает((((
но капать она не дается, да и сопли не густые, в основном вот и не капаю....

просто я помню, на взрослых каплях как-то попадалось, что пшикать на выдохе....
а капли до года, это какие?
их деткам старше года можно?
Аквамарис, только в каплях, да их можно деткам и постарше, если нужны подробности то напишу завтра, а то малого разбужу если начну искать инструкцию
Старый 06.10.2009, 00:33 Вверх   #11
УмНиЧкА
деТка

Одесса

Цитата:
Сообщение от rosomaha Посмотреть сообщение
Аквамарис, только в каплях, да их можно деткам и постарше, если нужны подробности то напишу завтра, а то малого разбужу если начну искать инструкцию
спасибо) Инструкцию в нете можно почитать, я даже и не всегда храню ее теперь, или перед покупкой лекарства читаю.....
Старый 06.11.2009, 03:29 Вверх   #12
Любимая Бабушка
Постоялец

Одесса, самый зеленый р-н

Девочки позаимствовала с др. форума))), - думаю пригодиться для общего "образования" молодым родителям, называется "Ода соплям"))) - http://galimsky.livejournal.com/451540.html
Любимая Бабушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 12:17 Вверх   #13
peshehod
Гость города

Луганск

Своего сына с раннего возраста приучал к водным процедурам. Ничего сложного в этом нет - просто наливал в тазик тёплой воды и он у меня там игрался пока самому не надоест. В результате сын практически не болеет простудными заболеваниями, ни насморка, ни соплей.
peshehod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 15:54 Вверх   #14
Barbariska
Гость города

мне еще хъюмер нравится. Очень удобно и надолго хватает.
Barbariska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 11:17 Вверх   #15
Karinka
Гость города

Цитата:
Сообщение от Barbariska Посмотреть сообщение
мне еще хъюмер нравится. Очень удобно и надолго хватает.
И мы им носики наши промываем...
Karinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 23:56 Вверх   #16
Svetana
Гость города

Нам педиатр Квикс посоветовал от насморка, он тоже вроде на основе морской соли как и Хьюмер, но я пока сомневаюсь... Вообще стараюсь без лекарств обходится, чтоб не навредить. И вроде ж нельзя деткам пшикалки?
Svetana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 00:26 Вверх   #17
Zolotce
Гость города

мне кажется нет ничего более безобидного и полезного чем морская вода для носа. И квикс хороший выбор, а вто как раз аэрозольные пшикалки лучше не использовать. там давление высокое.
А сколько вашему ребенку?
Zolotce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 18:47 Вверх   #18
Миамама
Гость города

Мы умудрились простыть, перегуляли на улице на прохладном воздухе. Естественно, сразу же мой малыш стал "хлюпать носиком". Заметила я это в 4 утра. Так как у нас насморк впервые, я не знала, чем можно лечить кроху. Аптека открывается раньше чем мы попали к педиатру, поэтому покупала квикс по совету фармацевта. Когда попали к педиатру он одобрил. Я читала его даже беременным можно.
Миамама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 13:33 Вверх   #19
Svetana
Гость города

Цитата:
Сообщение от Zolotce Посмотреть сообщение
мне кажется нет ничего более безобидного и полезного чем морская вода для носа. И квикс хороший выбор, а вто как раз аэрозольные пшикалки лучше не использовать. там давление высокое.
А сколько вашему ребенку?
Почти шесть месяцев. Вот думаю, как часто можно промывать такими препаратами, чтоб не навредить?
Svetana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 19:24 Вверх   #20
Zolotce
Гость города

Ну просто голову на бочок, брызгаете (капаете) в одну ноздрю, потом можно аккуратненько ватной палочкой собрать.
Потом на другую сторону голову и в другую ноздрю.
Если квиксом закапать, то сопли легче отходят по ощущениям. Дышать потом легче. На себе испытано, а если физ-раствором, то тоже облегчает "чистку носа" но нам больше морская водичка нравится.
Zolotce вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги:
насморк, простуда

Опции темы
Опции просмотра