Вернуться   Таки Одесский Форум > Дом и семья > Дети > Здоровье наших деток

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2009, 15:53 Вверх   #1
УмНиЧкА
деТка

Одесса
Smile Кашель, чем лечим?

девочки, а унас с утра начался кашель, с мокротой(((((((((
в обед уже сильно кашляет((((
даю проспан, чем этот дурацкий кашель еще лечить?
давать что-то типа имунофлазида?

Последний раз редактировалось УмНиЧкА; 22.08.2009 в 23:08..
УмНиЧкА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 17:47 Вверх   #2
LOLLY
petit charmant

Черемушки

Цитата:
Сообщение от УмНиЧкА Посмотреть сообщение
ужас(((( выздоравливайте!!!

Нам помагал корень солодки ( сироп )... Думаю, что иммунофлазид пока не надо...Может, аллергия - говорят, что сейчас цветет какая-то дрянь...А папа у вас склонен к аллергии... Кларитин ей дай или еще что-то такое... Но вообще - смотри сама - тебе видней... Поправляйтесь
Старый 22.08.2009, 21:11 Вверх   #3
Colobok
Датя

Винница, Ленинский)

Цитата:

очень действенно - АЦЦ 100 . пакетик на 3 приема - развести в столовой ложке воды....утром дать до еды через 20 минут после приема - малышке придать положение такое - чтобы голова была ниже ног - уложить горизонтально на животик - и ОТСТУКИВАТЬ по спинке от низа легких к шее, оминая позвоночник. не жалея! но и не сильно бить...5-6 упражнений в течении дня!
нас так спасло от сиропов, уколов и т.д.
еще хороший метод - сварить картофелину в кожуре - размять сыпнуть горсть соли остудить и на грудки в льняную салфетку, желательно на сон. и всё питье в течении дня мы заменили на грудные сборы и мать-и-мачехи отвар.
вот - за 4 дня все ушло))
и вам того же желаю!
Старый 22.08.2009, 21:18 Вверх   #4
Colobok
Датя

Винница, Ленинский)

и еще - не все педиатры настаивают на таких процедурах - им ведь проще не париться...и прописать лекарство...а мои малыши больше месяца ГАВКАЛИ с мокротами...вот так.((
Старый 22.08.2009, 21:21 Вверх   #5
Августина
esprit d'e'te'
Самая Прозорливая

Цитата:

Я бы на твоем месте не занималась самолечением, препаратов очень много и у всех разное действие. Корень солодки (как Лена посоветовала) попить можно он вред не принесет, а вот медикаменты не стоит. У нас был уже печальный опыт с кашлем котрый закончился для нас 7 дневным курсом цефтриаксона, теперь не практикуюсь.
Выздоравливайте!!!
Старый 22.08.2009, 21:23 Вверх   #6
Colobok
Датя

Винница, Ленинский)

а в инструкции к корню солодки написано, что его нельзя применять детям младше 12 лет...как будто в 13 уже не ребенок(((
Старый 22.08.2009, 21:24 Вверх   #7
Августина
esprit d'e'te'
Самая Прозорливая

Цитата:
Сообщение от Colobok Посмотреть сообщение
очень действенно - АЦЦ 100 . пакетик на 3 приема - развести в столовой ложке воды....утром дать до еды через 20 минут после приема - малышке придать положение такое - чтобы голова была ниже ног - уложить горизонтально на животик - и ОТСТУКИВАТЬ по спинке от низа легких к шее, оминая позвоночник. не жалея! но и не сильно бить...5-6 упражнений в течении дня!
еще хороший метод - сварить картофелину в кожуре - размять сыпнуть горсть соли остудить и на грудки в льняную салфетку, желательно на сон. и всё питье в течении дня мы заменили на грудные сборы и мать-и-мачехи отвар.
и вам того же желаю!
У нас на AЦЦ реакция не очень, он по началу тормозит, вроде все проходит, а через пару дней появляется еще в худшей форме. Поэтому не все он продходит.
Старый 22.08.2009, 21:25 Вверх   #8
Colobok
Датя

Винница, Ленинский)

Цитата:
Сообщение от Августина Посмотреть сообщение
У нас на AЦЦ реакция не очень, он по началу тормозит, вроде все проходит, а через пару дней появляется еще в худшей форме. Поэтому не все он продходит.
да...у нас тоже так было!!!
Старый 22.08.2009, 21:29 Вверх   #9
Августина
esprit d'e'te'
Самая Прозорливая

Цитата:
да...у нас тоже так было!!!
Очень специфический препарат.
Старый 22.08.2009, 21:31 Вверх   #10
Colobok
Датя

Винница, Ленинский)

Цитата:
Очень специфический препарат.
да! хотя его многие и любят назначать...вот мы даже советовались с фтизиатром - так он аж пищал - это лучшее из отхаркивающих!

не знаю
Старый 22.08.2009, 22:36 Вверх   #11
УмНиЧкА
деТка

Одесса

Цитата:
Сообщение от LOLLY Посмотреть сообщение
Нам помагал корень солодки ( сироп )... Думаю, что иммунофлазид пока не надо...Может, аллергия - говорят, что сейчас цветет какая-то дрянь...А папа у вас склонен к аллергии... Кларитин ей дай или еще что-то такое... Но вообще - смотри сама - тебе видней... Поправляйтесь
да у нас пол поладки кашляет(((
корень солодки, никогда не слішала о таком, нам всегда проспан назначали, и вроде всегда помогало....

Цитата:
и вам того же желаю!
спасибо) надеюсь до таких действий не дойдет.....
а вот грудной сбор с какого возраста можно?
Цитата:
Я бы на твоем месте не занималась самолечением, препаратов очень много и у всех разное действие. Корень солодки (как Лена посоветовала) попить можно он вред не принесет, а вот медикаменты не стоит. У нас был уже печальный опыт с кашлем котрый закончился для нас 7 дневным курсом цефтриаксона, теперь не практикуюсь.
Выздоравливайте!!!
Наташа, спасибо) я вообще не любитель єксперементировать.... просто хотела узнать чем лечат кашель, чтоб если что у врача спрашивать...
Старый 22.08.2009, 23:02 Вверх   #12
LOLLY
petit charmant

Черемушки

Цитата:
а в инструкции к корню солодки написано, что его нельзя применять детям младше 12 лет...как будто в 13 уже не ребенок(((
Это который? У нас -Лики ведмедика Бо - сироп корня солодки - применять с одного года... Это возможно, у вас таблетки - или я ошибась?
Старый 23.08.2009, 06:20 Вверх   #13
Любимая Бабушка
Постоялец

Одесса, самый зеленый р-н

- Девочки, простите, что лезу.., но вырастила двоих, кое-какой опыт имеется. Просто хочу поделиться тем, что знаю и проверено на своих деттях (старшему уже 32) и внучке, ей 4. У старшего в возрасте до года обнаружилась непереносимость антибиотиков, - после любого лекарства его рвало.. и поэтому наш педиатр подбирала нам заменители из народн. средств, в основном травки.
Теперь по теме, обязательно пусть врач осмотрит и послушает, чтоб понять причину кашля и есть ли др. симптомы, может горлышко покраснело, насморк, температура.. Если выяснится, что причина в простуде или был в контакте с не совсем здоровым человеком (многие на ногах переносят простуду, как легкое недомогание), то при кашле можно давать 3-5 раз\сут. тепл. настой Мать-и-Мачехи, хорошо бы с капелькой меда, но это надо знать переносимость.., - своих приучила оч. рано, когда начинали прикорм, просто чуть обмазыв. ложку, которой кормила и смотр. реакцию. К этой травке можно добавл. ромашку, а при температурке липов. цвет, малину. Еще есть оч. мощная травка при простуде дыхат. путей - Девясил, вернее его корни, но с какого возраста уже не оч. помню, можно поспрашивать у врача, раньше писали на пачке. Попутно хорошо бы найти настоящее козье молоко, конечно, если есть где взять.., его давали на ночь, ок. четверти стакана с оч. маленькой добавкой масла-какао, котор. таяло в теплом козьем молоке, кстати оно переносится гораздо легче коровьего. Если нет температуры при простуде можно ребенку на ночь делать массаж грудки, спинки и подошвочек (мы делали 3-4 раза в сутки), конечно, НЕ после еды и использов. козий жир вместо крема для массажа (он в тепл. руках мамы тает). Часто после таких массажей и питья ребенок во сне потел, поэтому пить надо давать много, меня учили мои мама и свекровь давать в таких случаях взвар т.е. запаривать сухофрукты в термосе (на ночь) и давать пить без сахара. Еще можно в носочки насыпать сухой порошок горчицы, особенно при насморке и ангине. Вообще хорошо деток приучить пораньше есть чеснок и лук, можно по чуть-чуть добавлять в супы и в несладк. вторые блюда.
Может кому и пригодится. Здоровья ВСЕМ и Мира в доме!
Любимая Бабушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 09:08 Вверх   #14
Любимая Бабушка
Постоялец

Одесса, самый зеленый р-н

- могу добавить, что мед лучше вприкуску, а если в жидкость, то в чуть теплую. И еще есть такой, УЖЕ семейный) рецепт от насморка, не оч. приятный, но спросите у врача (ЛОРа), а я его узнала от своего педиатра, о котор. писала выше. Капли: мед + настой ромашки(можн. прост. кипяч. воду) + сок лука, соотношение 1:1:1 и к этому хорошо добавл. одну часть сока алоэ (котор. старше 3 лет и после срезки простоял в холодильн. около 5 дн.), если ребенок совсем грудничок - луков. сока чуть меньше а меда или ромашки чуть больше, потому что при воспален. слизистой в первые сутки может слегка печь. Капать надо 5-6 раз\сут от 3 до 5 дн.(нам этого срока хватало), малышам по 3-5 кап., а после года можно и 5-8, ну а посл. 3 лет по трети пипетки в кажд. ноздречку. Капли лучше готов. на одни сутки и держать их в закр. непрозр. посуде, поэтому делать немного. Этот состав нас никогда не подводил, правда, чем раньше начать, тем быстрее проходит. Лук лучше брать наш, не турецкий, после закапыв. бывает временное ослабл. оБОНЯния (пардон, за описку)), потом все восстанавливается и еще после прокапывания может начаться обильное чихание и чистка\вытекание наружу сопелек. Знаю, что капают каланхое, но я не практиковала, может кто другой подскажет. Конечно не совсем о кашле, но осень на дворе и с простудами надо уметь справляться, ИМХО. Удачи и Здоровья!

Последний раз редактировалось Любимая Бабушка; 04.09.2009 в 18:37..
Любимая Бабушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 15:50 Вверх   #15
Colobok
Датя

Винница, Ленинский)

Цитата:
Сообщение от LOLLY Посмотреть сообщение
Это который? У нас -Лики ведмедика Бо - сироп корня солодки - применять с одного года... Это возможно, у вас таблетки - или я ошибась?
да...у нас такой..но я покопалась в нете, а потом впросила еще у педиатра - она сказала - неточный перевод...только с 12 лет...
к сожулению наши фармацевты ..набивают себе деньгами карманЫ((((

грудной сбор можно ...наверное с полугода...
Старый 11.09.2009, 18:57 Вверх   #16
Danielas
Дальний(яя) родственник(ца)

центр

Насчет народных методов - от кашля (правда не знаю сколько вашему малышу) сок лука с медом. Среднюю белую луковицу+3 ст.ложки меда, настаивается часа 4, принимать в день несколько раз по чайной ложке. Так в прошлый раз свою (2 года) лечила, а то никакие сиропчики не помогали.
Старый 11.09.2009, 22:43 Вверх   #17
УмНиЧкА
деТка

Одесса

Цитата:
Сообщение от Danielas Посмотреть сообщение
Насчет народных методов - от кашля (правда не знаю сколько вашему малышу) сок лука с медом. Среднюю белую луковицу+3 ст.ложки меда, настаивается часа 4, принимать в день несколько раз по чайной ложке. Так в прошлый раз свою (2 года) лечила, а то никакие сиропчики не помогали.
я сама так лечилась))) лет 6 назад, поехала к родственникам в деревню, горло сильно разболелось, в их местной аптеке никаких стрепсилсов не было, и тут на глаза попался журнал Лиза с таким рецептом, правда его рекомендовали как раз для больного горла, в общем за дня 3 вылечилась.... но противное оно....
Старый 11.09.2009, 23:07 Вверх   #18
Danielas
Дальний(яя) родственник(ца)

центр

Цитата:
я сама так лечилась))), в общем за дня 3 вылечилась.... но противное оно....
что есть, то есть - запах после него, это что-то))) но помогает)))
Danielas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 00:02 Вверх   #19
Джолли
Гость города

А кто сталкивался с кашлем от аденоидов? Как лечили? У какого врача?
Джолли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 23:59 Вверх   #20
Vitalina
Гость города

Нам тоже помагает сироп солодки, еще пробовали редьку с медом, корень малины, сосновые почки.
Vitalina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра