Вернуться   Таки Одесский Форум > Общество > Поговорим за Одессу > Происшествия

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2016, 09:49 Вверх   #301
Т@тк@
Чья-то Совесть

Франзолька ТОФа 2015

ГОРОД-ГЕРОЙ ОДЕССА

Авария на Адмиральском проспекте

На углу улицы Краснова и проспекта Адмиральский произошла авария. Столкнулись автомобили Volvo и Land Rover.

Оба транспортных средства получили серьёзные механические повреждения. Также пострадал светофор, который был сбит одной из машин.

Как удалось выяснить, оба виновника ДТП нарушили правила дорожного движения, и пренебрегли сигналом светофора.

Еще фото.

Скрытый текст:

Т@тк@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2016, 12:07 Вверх   #302
Изофия
Domina Felicionem
Нахес ТОФа 2015

Одесса, милая Одесса

ДТП в Одессе: сбив светофор «Тойота» приземлилась колёсами вверх http://od-news.com/2016/09/09/dtp-v-...lyosami-vverh/

9 сентября поворот с улицы Балковской на улицу Бабеля закончился для женщины водителя автомобиля Тойота поездкой в больницу в машине скорой помощи. Пострадавшая надеялась, что водители встречных трёх рядов машин как джентльмены позволят ей совершить поворот на ул. Бабеля.

Скрытый текст:
К сожалению, водитель автомобиля Хюндай, спеша по делам, не пропустил даму и ударил в бок её машину. После чего, был снесён недавно установленный светофор и автомобиль Тойота приземлился, перевернувшись вверх колёсами.

По словам местных жителей аварии на этом перекрёстке происходят каждую неделю и за последние несколько месяцев уже второй раз сносится светофор. Коммунальщики пообещали установить отремонтированный светофор через 2 дня. Но в связи с высокой аварийностью перекрёстка на углу ул. Балковской и ул. Бабеля напрашивается изменение схемы движения или появление дополнительных указателей на светофорах.

2-23.jpg 5-8.jpg
Фраза в новости эпичная...не знала, что "надежда" и "джентльмены" это реальны понятия ПДД А три ряда встречных машин могли бы "позволить совершить поворот"
НО, вроде, люди целы, а это хорошо!
Старый 10.09.2016, 15:13 Вверх   #303
Belfam
Коренной(ая) одессит(ка)

Одесса

Цитата:
Сообщение от Изофия Посмотреть сообщение
ДТП в Одессе: сбив светофор «Тойота» приземлилась колёсами вверх http://od-news.com/2016/09/09/dtp-v-...lyosami-vverh/

9 сентября поворот с улицы Балковской на улицу Бабеля закончился для женщины водителя автомобиля Тойота поездкой в больницу в машине скорой помощи. Пострадавшая надеялась, что водители встречных трёх рядов машин как джентльмены позволят ей совершить поворот на ул. Бабеля.

Скрытый текст:
К сожалению, водитель автомобиля Хюндай, спеша по делам, не пропустил даму и ударил в бок её машину. После чего, был снесён недавно установленный светофор и автомобиль Тойота приземлился, перевернувшись вверх колёсами.

По словам местных жителей аварии на этом перекрёстке происходят каждую неделю и за последние несколько месяцев уже второй раз сносится светофор. Коммунальщики пообещали установить отремонтированный светофор через 2 дня. Но в связи с высокой аварийностью перекрёстка на углу ул. Балковской и ул. Бабеля напрашивается изменение схемы движения или появление дополнительных указателей на светофорах.

Вложение 29291 Вложение 29292
Фраза в новости эпичная...не знала, что "надежда" и "джентльмены" это реальны понятия ПДД А три ряда встречных машин могли бы "позволить совершить поворот"
НО, вроде, люди целы, а это хорошо!
На этом светофоре постоянные аварии. В этом году сам светофор сбивают третий раз.
А проблему легко решит стрелка. Кстати в другом направлении она есть и все нормально.
Сколько еще ДТП должно произойти, чтоб соответствующие службы обратили на этот перекресток внимание.
Ведь ведется же какая-то статистика.
Belfam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2016, 14:46 Вверх   #304
Изофия
Domina Felicionem
Нахес ТОФа 2015

Одесса, милая Одесса

В Одессе горел крупный торговый центр на Котовского
http://v-odesse.net/%D0%B2-%D0%BE%D0...D%D1%82%D1%80/

Вчера утром в Одессе, на улице Семена Палия горел ТРЦ «Аврора». Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС в Одесской области.

Скрытый текст:
Звонок о пожаре в техническом подвале помещения поступил в службу спасателей в 9:29.

В здании ТРЦ, где находятся магазины «Фуршет», «Фокстрот», фитнес-клуб «Вертикаль» горел утеплитель на площади 15 м. кв.

Причина пожара устанавливается, — сообщили в пресс-службе ГСЧС.

Что ни день, то пожар... Больше всего переживаю за высотки. Вот как их тушить-то будут, если что случится ?(((
Старый 11.09.2016, 15:33 Вверх   #305
Belfam
Коренной(ая) одессит(ка)

Одесса

Цитата:
... Больше всего переживаю за высотки. Вот как их тушить-то будут, если что случится ?(((
Никак(
Пока только до 16 этажа и то с натяжкой.
Киван обещал городу спецмашины, но похоже все осталось на уровне обещаний.
Приходится надеяться на наличие в домах действующей системы пожаротушения.
Не дай Бог, конечно...
Старый 11.09.2016, 17:41 Вверх   #306
Изофия
Domina Felicionem
Нахес ТОФа 2015

Одесса, милая Одесса

На пляже «Отрада» задержан ранее судимый вор http://poragovorit.com/news/item/259...dimyy-vor.html
На Трассе здоровья двое неизвестных мужчин ограбили девушку. Злоумышленники забрали у неё сумку и ювелирные украшения.
Скрытый текст:

Потерпевшая обратилась за помощью к представителям правоохранительных органов. «По «горячим следам» полицейским удалось задержать на пляже «Отрада» одного из грабителей. Им оказался 27-летний мужчина, ранее судимый за аналогичные преступления.
По данному факту открыто уголовное дело и задержанного ожидает наказание.

Ограбление пенсионерки на одной из улиц Одессы http://poragovorit.com/news/item/259...ts-odessy.html

В Таировское отделение полиции обратилась 61-летняя одесситка с сообщением о том, что во время нахождения на улице неизвестный мужчина сорвал с ее шеи золотую цепочку с крестиком.

Скрытый текст:
Сумма ущерба составляет 22000 гривен. Правоохранителями в совершении данного преступления задержан 33-летний одессит. Открыто уголовное производство по признакам статьи 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины, сообщило Облуправление полиции.

Здравствуйте, лихие 90-е

Одесситов приглашают внести предложения по формированию общественных советов при медучреждениях http://poragovorit.com/news/item/259...zhdeniyah.html

В рамках реформирования системы здравоохранения в Одессе планируется создать общественные наблюдательные советы при лечебно-профилактических учреждениях коммунальной собственности территориальной громады.

Скрытый текст:
Привлечение общественности к участию в управлении деятельностью лечебных учреждений города призвано способствовать улучшению информированности населения о работе органов и учреждений здравоохранения, осуществлению общественного контроля за рациональным распределением бюджетного финансирования и использованием благотворительных средств, повышению качества и доступности медицинской помощи, эффективной работе медицинских учреждений, соблюдению прав пациентов.

К участию в работе наблюдательных советов планируется привлечь общественные организации, депутатов, представителей учреждений и организаций медработников, пациентов.

Департаментом здравоохранения Одесского горсовета разработан проект Положения об общественном наблюдательном совете коммунальных учреждений. Данный проект обнародован на сайте департамента.

Одесситы могут внести свои предложения, замечания и дополнения к предлагаемому Положению, направив их на электронную почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

или по адресу:

65029, г. Одесса, ул. Коблевская, 13,

Департамент здравоохранения Одесского городского совета.

Мои искренние соболезнования врачам! Скоро на каждого школьного учителя, врача, вузовского преподавателя будет несколько общественных проверяльщиков... Все при деле
Старый 11.09.2016, 19:37 Вверх   #307
Belfam
Коренной(ая) одессит(ка)

Одесса

До трамваев добрались
Цитата:
В ходе конфликта в трамвае было применено оружие
http://odessa-life.od.ua/news/37389-...meneno-oruzhie
Старый 14.09.2016, 13:05 Вверх   #308
Берта Соломоновна
Я в своем доме или где?!
Душа Форума 2014

Фонтан

Страшная авария возле Любашовки ...

Старый 14.09.2016, 13:45 Вверх   #309
Изофия
Domina Felicionem
Нахес ТОФа 2015

Одесса, милая Одесса

Одесса: в ДТП пострадал 8-летний мальчик http://on.od.ua/2016/09/14/odessa-v-...malchik-44296/
Сегодня на перекрестке улиц И. Рабина/В. Терешковой произошло дорожное происшествие, в котором пострадал 8-летний пешеход.

Скрытый текст:
Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции.

Мальчик переходил дорогу на зеленый свет светофора по регулируемому пешеходному переходу, когда на него наехал автомобиль Volkswagen, сообщается в ведомстве со ссылкой на слова очевидцев ДТП.

В результате аварии мальчик получил телесные повреждения и был доставлен в больницу.

Причина дорожного происшествия будет установлена в ходе следствия.

Складывается впечатление, что соблюдать правила в разы опаснее, чем их нарушать
Старый 14.09.2016, 18:06 Вверх   #310
Gosh@
Бессовестный

Одесса

Цитата:
Сообщение от Изофия
Складывается впечатление, что соблюдать правила в разы опаснее, чем их нарушать
Барышня! Вы же водитель и знаете как ведут себя пешеходы на переходах, особенно дети.
Старый 14.09.2016, 18:21 Вверх   #311
Изофия
Domina Felicionem
Нахес ТОФа 2015

Одесса, милая Одесса

Цитата:
Сообщение от Gosh@ Посмотреть сообщение
Барышня! Вы же водитель и знаете как ведут себя пешеходы на переходах, особенно дети.
Дело в том, что мне всё равно КАК ведут себя пешеходы на переходе, тем более если это регулируемый переход и у них зеленый свет (так написано о происшествии в новости). Имеют право идти мЭдленно, бежать вприпрыжку и т.д. Задача водителя пропустить пешехода как на регулируемом, так и на нерегулируемом переходе. Вообще считаю, что моё терпение стОит меньше чужой жизни...лучше "перебдеть, чем недобдеть"
Старый 14.09.2016, 18:31 Вверх   #312
Русо провинция
Таки да одессит(ка)

Рыбинск

Цитата:
Дело в том, что мне всё равно КАК ведут себя пешеходы на переходе, тем более если это регулируемый переход и у них зеленый свет (так написано о происшествии в новости). Имеют право идти мЭдленно, бежать вприпрыжку и т.д. Задача водителя пропустить пешехода как на регулируемом, так и на нерегулируемом переходе. Вообще считаю, что моё терпение стОит меньше чужой жизни...лучше "перебдеть, чем недобдеть"
Согласен с Вами. Всегда притормаживаю перед любым переходом...Не знаю , как у вас, у нас полюбому окажешься виноват, ничего не докажешь.
Старый 14.09.2016, 19:28 Вверх   #313
Т@тк@
Чья-то Совесть

Франзолька ТОФа 2015

ГОРОД-ГЕРОЙ ОДЕССА

Цитата:
Сообщение от Изофия
Задача водителя пропустить пешехода как на регулируемом, так и на нерегулируемом переходе. Вообще считаю, что моё терпение стОит меньше чужой жизни...лучше "перебдеть, чем недобдеть"
ДА!

Хотя сама водитель с немаленьким стажем, по собственному опыту знаю, что гораздо безопасней перейти дорогу в "неположеном месте", чем по пешеходному переходу.

Offtopic

Последний раз редактировалось Т@тк@; 14.09.2016 в 21:38..
Старый 14.09.2016, 23:26 Вверх   #314
Gosh@
Бессовестный

Одесса

Цитата:
Сообщение от Изофия
Задача водителя пропустить пешехода как на регулируемом, так и на нерегулируемом переходе.
Я не об этом. Я о том, что народ начинает идти на зелёный сигнал светофора, не обращая внимания на то, что кто-то из водителей ещё не закончил проезд перекрёстка. Многим посмотреть по сторонам не позволяет ЧСД. А некоторым элементарно не хватает мозгов. По-моему, каждый человек должен сам беспокоиться о собственной безопасности.
И ещё. На какой свет переходил (перебегал) улицу мальчик, знает только мальчик, если, конечно, заметил.
И не надо меня убеждать, что Вы никогда не проезжали перекрёсток на жёлтый сигнал светофора (не говорю о мигающем залёном). Не поверю.
Прошу заметить, что нисколько не оправдываю водителя.

Последний раз редактировалось Gosh@; 14.09.2016 в 23:31..
Gosh@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 00:41 Вверх   #315
Цейлиза
однолюб

почти Одесса

Абсолютно согласна с Гошей.
Человек,переходя дорогу,должен убедиться,что его пропускают,что машина останавливается.
Случаи бывают разные-тормоза,например,отказали.Той же фуре гружёной сложнее же остановиться,чем пешеходу.Понятно,что перед переходом надо тормозить,но когда не глядя прутся на проезжую часть-это хамство.
я больше пешеход,чем водитель))
Старый 15.09.2016, 06:58 Вверх   #316
ЭТНЕЯ
Карбонарий форума 2014

Одесса

Цитата:
Сообщение от Цейлиза Посмотреть сообщение
Абсолютно согласна с Гошей.
Человек,переходя дорогу,должен убедиться,что его пропускают,что машина останавливается.
Случаи бывают разные-тормоза,например,отказали.Той же фуре гружёной сложнее же остановиться,чем пешеходу.Понятно,что перед переходом надо тормозить,но когда не глядя прутся на проезжую часть-это хамство.
я больше пешеход,чем водитель))
Угу, пешеходы такие хамы,даже на зеленый,даже на своём пешеходном.
сажали бы больше и на дольше,как в германии,так и тормоза бы меньше отказывали .
а то ,готовлюсь стать водителем,машину еще не купил,а пешеходов уже ненавижу
ЭТНЕЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 09:15 Вверх   #317
Т@тк@
Чья-то Совесть

Франзолька ТОФа 2015

ГОРОД-ГЕРОЙ ОДЕССА

Сегодня на окружной, выезд с пос.Котовского авария. Около 8.20 утра.

Фотки нашей форумчанки.

Старый 15.09.2016, 10:55 Вверх   #318
Берта Соломоновна
Я в своем доме или где?!
Душа Форума 2014

Фонтан

В центре Николаева BMW сбил насмерть четверых рабочих, наносивших разметку на дорогу

Сегодня, около 4:30 утра, в Николаеве на Центральном проспекте автомобиль «BMW» сбил насмерть четверых работников, наносивших дорожную разметку.
Об этом сообщает корреспондент ТАЙМЕРА с места событий. По словам очевидцев, коммунальщики наносили разметку пешеходного перехода на проезжей части, выставив соответствующие знаки и фишки. Водитель «BMW» совершил на них наезд, после чего, съехав с проезжей части, врезался в дерево. Удар был такой силы, что мужчин поотбрасывало на несколько десятков метров от места столкновения. После этого водитель, бросив автомобиль, скрылся с места происшествия. От полученных травм все четверо рабочих мгновенно скончались.
Старый 19.09.2016, 19:32 Вверх   #319
Т@тк@
Чья-то Совесть

Франзолька ТОФа 2015

ГОРОД-ГЕРОЙ ОДЕССА

На Черноморского казачества трамвай снес иномарку

Об этом сообщают очевидцы в соцсетях.

По словам очевидцев, на улице Черноморского казачества трамвай сбил авто и протащил его по рельсам.
Пострадавших нет.
Как нам сообщили в пресс-службе КП "ОГЭТ", вечером в районе завода "Сельхозмаш" автомобиль не пропустил трамвай.
Движение трамвайных маршрутов №1, 7 временно изменено:

Старый 21.09.2016, 12:15 Вверх   #320
Берта Соломоновна
Я в своем доме или где?!
Душа Форума 2014

Фонтан

ДТП на проспекте Шевченко: перевернулся знаменитый хмельницкий «Гелендваген» с «мажорными» номерами

Автомобиль «Мерседес Гелендваген» с госномерами ВХ0001ВХ (Хмельницкая область) перевернулся на проспекте Шевченко.

Как сообщили «Думской» очевидцы, произошло это в 4 часа утра.
На место происшествия прибыли спасатели, которые с помощью троса и лебедки поставили автомобиль на колеса. Водителя госпитализировали.

Отметим, что этот «Гелендваген» хорошо известен хмельницким и не только водителям: его владелец частенько создает аварийные ситуации и вообще славится хамской манерой езды.

Опции темы
Опции просмотра