Вернуться   Таки Одесский Форум > Жизнь Форума > Таки основной форум

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2015, 21:43 Вверх   #41
Слепой
Прописан(а) в Одессе

Васюки

Цитата:
Сообщение от mymnenie Посмотреть сообщение
...а Одесса при чем тут?
в теме "Переезд в Одессу" Одесса не может быть не при чем
Слепой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 21:44 Вверх   #42
Водник
В бане!

Верхом на удаве.

Цитата:
Сообщение от mymnenie Посмотреть сообщение
...а Одесса при чем тут?
Ну ты же видела отличных людей в Одессе.
Водник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 21:46 Вверх   #43
Слепой
Прописан(а) в Одессе

Васюки

Цитата:
Сообщение от Водник Посмотреть сообщение
хто такие? в чем их отличие?
Слепой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 21:51 Вверх   #44
mymnenie
Мнение своё имеющая

...шаланды в море, шикарный Привоз...

Цитата:
Сообщение от Водник Посмотреть сообщение
..таки да...но никоХда Одесса не разделяла приезжих по сортам....
mymnenie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2015, 00:12 Вверх   #45
Романыч
Гость города

А работать кем в Одесе собираешся? ))
Цитата:
Сообщение от Ilya Посмотреть сообщение
Доброго дня, одесситы!
Прошу вас, разубедите меня или наоборот вселите уверенность в правильности моих мыслей.
Обо всем по порядку.
Мне 28,женат, ребенок.Сейчас живу в России, Екатеринбург. Чтобы понимать- город крупный, отличный аэропорт, относительно хорошие дорогие, инфраструктура. Доход по нынешнему курсу 1000 $. Экономист- бухгалтер. Небольшой бизнес по торговле стройматериалами.
В свете последних событий в России, ожидаю только ухудшение экономической и социальной обстановки. Сокращение ВВП,рост безработицы в скором времени дадут о себе знать. Коррупция опят же, доблестная полиция. В целом вечное желание людей что-то замутить, отжать. Инициативы совдеповские постоянно проскакивают в ГосДуме-запретить,запретить.Больше трех не собираться.Независимые сми закрыть. Оппозиционеров бить. Силовикам уже выезд запретили. Не удивлюсь,если через пару лет, надо будет разрешение на тур.выезд получать. И главное- не видно перспектив. Не знаю,что в голове у нашего лидера, но вернуть он нас хочет в глухой совок.
У Украины, как мне видится отсюда, перспектива есть. Аплодировал стоя украинцам, скинувшим главЖулика на Майдане. Это много стоит- показать,что народ не быдло и имеет достоинство.
И сейчас, узнав о назначении Саакашвили, думается, Одесса будет в авангарде позитивных изменений. Глядя, как он преобразил Грузию, считаю может всё получиться.
Просто чтобы понимать- я хочу жить в честной и справедливой стране. Без взяток, без пьяного быдла,с вежливыми и четными чиновниками и полицией,с честными судами,безопасными улицами.
И всё это на близком языке, с близким менталитетом. Сам не переношу алкоголь,спортсмен, рука не поворачивается бросить мусор на улице, я не включу громко музыку,мешающую соседям,потому что это нарушение их прав и т.д. Хочется жить в цивилизованном обществе.
Прекрасно понимаю,что впереди долгий путь ломки и преобразований. Но Украина хочет жить по-новому, по-цивилизованному. И если приложить усердие, результаты не заставят себя ждать.
Ну и море,разумеется! Климат. У нас с октября холодные дожди,первый снег, сходит в апреле.
У вас ведь зимы-то и нет ?

Ну так что,уважаемые одесситы, есть ли смысл ехать в Одессу?
На какой доход рассчитываешь? ))
Романыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2015, 08:02 Вверх   #46
Ilya
Квартирант(ка)

Цитата:
Сообщение от Романыч Посмотреть сообщение
А работать кем в Одесе собираешся? ))

На какой доход рассчитываешь? ))
Как показала практика, на 1000$ живу замечательно. С учетом своей квартиры.
В Одессе доходы поменьше, но и прожиточный минимум меньше?
Ilya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2015, 09:33 Вверх   #47
muxa
Постоялец

Цитата:
Одесса стала недорогим городом ? Не Скадовск всё таки...
muxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2015, 02:47 Вверх   #48
Романыч
Гость города

Цитата:
Вроде терь и в Одессе жизнь дороговата стала
Романыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2015, 14:21 Вверх   #49
gross
just a gross

Таки Одесский Форум

Цитата:
на штуцер денег в месяц в Одессе можно вполне достойно пожить...
для пошиковать надо уже поболе...
а что? готовы сменить гражданство? или таки планируете аки нерезидент проживать?

ПРАВИЛА ФОРУМА | ПОЖЕЛАНИЯ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ | ВОПРОСЫ И ЖАЛОБЫ

"это наезд или просто спросили?" (с) группировка Ленинград
gross вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2015, 20:27 Вверх   #50
muxa
Постоялец

Цитата:
Сообщение от gross Посмотреть сообщение
на штуцер денег в месяц в Одессе можно вполне достойно пожить...
для пошиковать надо уже поболе...
а что? готовы сменить гражданство? или таки планируете аки нерезидент проживать?
А для получения гражданства нужно 3-5 лет прожить с ВНЖ, а его получить без родственников непросто.Хотя теперь возможно по политоснованиям и быстрее как беженец от тоталитарного режима(возможно журналистские придумки).
muxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2015, 21:06 Вверх   #51
gross
just a gross

Таки Одесский Форум

Цитата:
Сообщение от muxa Посмотреть сообщение
А для получения гражданства нужно 3-5 лет прожить с ВНЖ, а его получить без родственников непросто.Хотя теперь возможно по политоснованиям и быстрее как беженец от тоталитарного режима(возможно журналистские придумки).
тануна...
есть пару свежих примеров, когда уа-гражданство можно получить максимум за сутки...

Старый 04.07.2015, 10:57 Вверх   #52
Водник
В бане!

Верхом на удаве.

gross, какие суммы? Плюс минус километр хотя бы.
Водник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2015, 11:14 Вверх   #53
алекс99
В бане!

Саратов

Да что вы заладили, деньги-деньги...Человек от тоталитаризма бежит. От деградации и спивания всей нации к светлому будущему стремиться, а вы о материальном.

Я считаю, что даже думать не надо. Продавать квартиру, обязательно отказываться от гражданства и вперёд! В Одессу!
алекс99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 13:18 Вверх   #54
Mor$kaya
Близкий(ая) родственник(ца)

Цитата:

Совершенно вас не понимаю. У вас же сейчас все пути открыты. Какой страну хотите видеть- такую и стройте!
Мы о таком только мечтать можем. Пока володя в здравии- ничего хорошего не предвидится, только скатывание в совок.
Господи, де вы этого насмотрелись, начитались??? Кто тут что строит? Строит кучка сидящая в раде. А всех остальных и не спрашивают!! О чем вы, у вас температура? Хто вам сказал за нашу "демократию"???

Одесса самый мой любимый и родной город!
Пока все распродается, ломается, рушится, и ни чего не создается.
Бизнес пока "тухнет", посмотрите на ворке вакансии, сидите у себя.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
ХА ХА ХА хто вам за такое лапши навешал??? Мне штуки не хватает, двое деток.
Старый 10.07.2015, 15:38 Вверх   #55
Ilya
Квартирант(ка)

Цитата:
Сообщение от Morckaya Посмотреть сообщение
Господи, де вы этого насмотрелись, начитались??? Кто тут что строит? Строит кучка сидящая в раде. А всех остальных и не спрашивают!! О чем вы, у вас температура? Хто вам сказал за нашу "демократию"???

Одесса самый мой любимый и родной город!
Пока все распродается, ломается, рушится, и ни чего не создается.
Бизнес пока "тухнет", посмотрите на ворке вакансии, сидите у себя.

Добавлено через 4 минуты

ХА ХА ХА хто вам за такое лапши навешал??? Мне штуки не хватает, двое деток.
Дайте срок, месяц прошел с назначения, а уже такой шорох навел.
Нам и не снилось- вся власть у чинуш и силовиков.
В России тысяча долларов- в полтора раза больше средней зарплаты, втроем,да и вчетвером можно нормально жить.
Старый 10.07.2015, 21:42 Вверх   #56
vombat
Постоялец

Одесса

Цитата:
Доброго дня, одесситы!
Прошу вас, разубедите меня или наоборот вселите уверенность в правильности моих мыслей.
Обо всем по порядку.
Мне 28,женат, ребенок.Сейчас живу в России, Екатеринбург. Чтобы понимать- город крупный, отличный аэропорт, относительно хорошие дорогие, инфраструктура. Доход по нынешнему курсу 1000 $. Экономист- бухгалтер. Небольшой бизнес по торговле стройматериалами.
В свете последних событий в России, ожидаю только ухудшение экономической и социальной обстановки. Сокращение ВВП,рост безработицы в скором времени дадут о себе знать. Коррупция опят же, доблестная полиция. В целом вечное желание людей что-то замутить, отжать. Инициативы совдеповские постоянно проскакивают в ГосДуме-запретить,запретить.Больше трех не собираться.Независимые сми закрыть. Оппозиционеров бить. Силовикам уже выезд запретили. Не удивлюсь,если через пару лет, надо будет разрешение на тур.выезд получать. И главное- не видно перспектив. Не знаю,что в голове у нашего лидера, но вернуть он нас хочет в глухой совок.
У Украины, как мне видится отсюда, перспектива есть. Аплодировал стоя украинцам, скинувшим главЖулика на Майдане. Это много стоит- показать,что народ не быдло и имеет достоинство.
И сейчас, узнав о назначении Саакашвили, думается, Одесса будет в авангарде позитивных изменений. Глядя, как он преобразил Грузию, считаю может всё получиться.
Просто чтобы понимать- я хочу жить в честной и справедливой стране. Без взяток, без пьяного быдла,с вежливыми и четными чиновниками и полицией,с честными судами,безопасными улицами.
И всё это на близком языке, с близким менталитетом. Сам не переношу алкоголь,спортсмен, рука не поворачивается бросить мусор на улице, я не включу громко музыку,мешающую соседям,потому что это нарушение их прав и т.д. Хочется жить в цивилизованном обществе.
Прекрасно понимаю,что впереди долгий путь ломки и преобразований. Но Украина хочет жить по-новому, по-цивилизованному. И если приложить усердие, результаты не заставят себя ждать.
Ну и море,разумеется! Климат. У нас с октября холодные дожди,первый снег, сходит в апреле.
У вас ведь зимы-то и нет ?

Ну так что,уважаемые одесситы, есть ли смысл ехать в Одессу?
(Уже, было, закрыла страничку, но вернулась, не смогла)
Надеюсь что Вы, как молодой мужчина, ответственный, как минимум, за свою семью, не могли не изучать политическую и экономическую ситуацию в Украине при принятии решения о переезде, не так ли?
Если вы считаете, что перспективы Украины велики, то почему народ бежит отсюда?

Цитата:
Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ) сообщило, что на 2 апреля общее число украинцев, которые бежали за границу в поисках убежища или других форм легального пребывания, достигло 777 тысяч человек. Большая часть из них находится в России. http://www.un.org/russian/news/story...1#.VaAIvvntlHx
И это официальные данные полугодовалой давности (а ведь есть и нелегалы).
Вам (увы, немногочисленно, как Вам бы хотелось), но расписали нюансы нынешних реалий (хотя они Вам и так известны), но, тем не менее, Вы, с некоторым методичным постоянством, продолжаете как бы поддерживать эту тему, в реальности зная о мнении одесситов, хотя бы по этому форуму.

В связи с чем, можно сделать вывод, что Вы - обычный т.н. "тролль", и мне очень неприятно (это я очень стараюсь быть весьма корректной), что за идиотов была выбрана именно Одесса, после всего того, что здесь произошло еще совсем недавно.
Если же я ошибаюсь (что вряд ли), то в настоящее время у так уважаемого Вами господина Саакашвили проходит конкурс на замещение вакантных должностей глав районов. Обещают честность, беспристрастность и прозрачность при выборе кандидатов, вне зависимости от пола, вероисповедания, гражданства и религии, главное - вера в идеалы и светлое будущее Оччень рекомендую поучаствовать (на мой взгляд, у Вас есть все шансы, тогда и проблема с приобретением недвижимости отпадет).
Простите меня модераторы, я не топикстартер, но мне кажется, что тему можно закрывать...
vombat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2015, 15:35 Вверх   #57
Ilya
Квартирант(ка)

Цитата:
Сообщение от vombat Посмотреть сообщение
(Уже, было, закрыла страничку, но вернулась, не смогла)
Надеюсь что Вы, как молодой мужчина, ответственный, как минимум, за свою семью, не могли не изучать политическую и экономическую ситуацию в Украине при принятии решения о переезде, не так ли?
Если вы считаете, что перспективы Украины велики, то почему народ бежит отсюда?

И это официальные данные полугодовалой давности (а ведь есть и нелегалы).
Вам (увы, немногочисленно, как Вам бы хотелось), но расписали нюансы нынешних реалий (хотя они Вам и так известны), но, тем не менее, Вы, с некоторым методичным постоянством, продолжаете как бы поддерживать эту тему, в реальности зная о мнении одесситов, хотя бы по этому форуму.

В связи с чем, можно сделать вывод, что Вы - обычный т.н. "тролль", и мне очень неприятно (это я очень стараюсь быть весьма корректной), что за идиотов была выбрана именно Одесса, после всего того, что здесь произошло еще совсем недавно.
Если же я ошибаюсь (что вряд ли), то в настоящее время у так уважаемого Вами господина Саакашвили проходит конкурс на замещение вакантных должностей глав районов. Обещают честность, беспристрастность и прозрачность при выборе кандидатов, вне зависимости от пола, вероисповедания, гражданства и религии, главное - вера в идеалы и светлое будущее Оччень рекомендую поучаствовать (на мой взгляд, у Вас есть все шансы, тогда и проблема с приобретением недвижимости отпадет).
Простите меня модераторы, я не топикстартер, но мне кажется, что тему можно закрывать...
Не думаю,что число выехавших из Украины сильно искажено, еще бы- из зоны АТО выехало очень много людей.
Жаль,что вы меня посчитали троллем, как говорится, имеются пруфы, я это я и за комментарии мне не платят.

Просто хочу чтобы Вы поняли, как я вижу картину отсюда- на фоне методичного сползания России в совок, бедность и деградацию у Украины появился шанс. Понимаете? Сейчас,да, деньги еще есть, бюджет уже режут, доходы падаю, но пока что у нас лучше.
Думаю,схожие ощущения были у людей в конце 20х годов прошлого века, НЭП, все дела, и никто не думал,что придут 30е с расстрелами,доносами,дефицитом,гулагом,отсутствием свободы и прав. И сейчас,как мне кажется,осталось 3- 5 лет, когда занавес опустится.

Поэтому я сюда и написал, на форум одесситов, чтобы узнать настоящие настроения. Готова ли Одесса и Украина в целом работать и развиваться.

Но по-моему,тут специфический форум,уж извините.
Старый 11.07.2015, 15:57 Вверх   #58
gross
just a gross

Таки Одесский Форум

Ilya, к сожалению многие тут не понимают и не хотят видеть то, о чем Вы пишете...
я вот понимаю... большинство моих родственников, живущих в России, это видят и понимают...
увы... я уже не раз писал, что прозрение рано или поздно наступит, и для большинства россиян оно будет очень тяжким и болезненным...
флудить и оффтопить на эту тему тут не буду...
если хотите - приезжайте в Одессу, не слушайте никого, слушайте свою чуйку и зов сердца...
а если у Вас есть от природы еще и коммерческая жилка - то в Одессе точно не пропадёте!..

Старый 11.07.2015, 17:58 Вверх   #59
Храп
Старожил

gross, вы с оптимизмом смотрите на будущее одессы и с пессимизмом на будущее россии. не буду спорить возможно вы правы, НО факт остается фактом, в вашем посте нет даже толики конкретики, на основании чего у вас сложилось такое видение...
например, утверждение о том, что будет сытость, будет звучать гораздо убедительней, если будут показаны засеянные поля, а ни просто предъявлено наличие земли...
вы знаете, мы в россии 15 лет!!!! падали и разрушались, а у нас тоже была земля, солнце, нефть, газ, лес золото, алмазы, да чо там вся таблица менделеева...
что есть у вас, кроме "чувств и зова сердца"?
у вас есть хорошие инженеры, способные конструировать автомобили лучше немцев? - нет...
у вас есть трудолюбивые граждане, готовые работать за плошку риса как китайцы или вьетнамцы? - нет.
у вас есть модернизированная промышленность, способная обеспечить производительность труда, хотя бы на уровне испании? - нет.
у вас есть рынки сбыта для вашей продукции? - нет.
у вас есть хоть какая-то объединяющая страну идея, не дающая возможность утекать вашим молодым и перспективным дарованиям за бугор? - нет.
у вас есть природные ресурсы, способные хоть как-то поддерживать ваш суверенитет? - нет.
у вас есть хорошие отношения с соседями, которые готовы вам помогать по братски? - нет.

Ilya вы для начала сравните цены на недвижимость в одессе и ебурге? и когда вы увидите, что она у вас как минимум в два раза выше... не удивляйтесь этому, это говорит о том насколько уже сейчас уровень доходов в одессе ниже чем в ебурге... вы напрасно наивно полагаете, что з.п. в 1 тыс грина (или 23 тыс их карбованцев), валяется в одессе, как листва с деревьев.... это в ебурге на эту з.п. миллион вакансий, в одессе объявление о вакансии с такой з.п. в течении 5 секунд будет содрано, вместе со стеной, на которую ее приклеили, реальная з.п. на какую вы можете претендовать, будет в ЛУЧШЕМ случае баксов 200 (4000 - 5000 гривнОВ) (и не надо думать, что в одессе так все дешево и вам ее хватит на благополучную жизнь. был в 13 году в харькове... ну наверное колбаса у них подешевле, но точно в лучшем случае процентов на 10-15, ну никак не в разы)... вы тащите своих детей туда, откуда готов выехать КАЖДЫЙ "абориген" (другой вопрос, куда именно выехать в россию, в европу, в америку, не принципиально, главное, чтобы с украины сдриснуть) и останавливает их лишь отсутствие возможностей (обеднели настолько, что уже и двинуться не могут)...

Последний раз редактировалось Храп; 11.07.2015 в 18:17..
Храп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2015, 18:35 Вверх   #60
muv
Прописан(а) в Одессе

Курск Россия

А я внесу конструктивность в разговор Если Ilya действительно собрался в Одессу, то у меня уже есть предложение по квартире)))) Мой давний друг подал на получение участника программы переселения соотечественников, а квартира стоит мертво, никто не покупает - денег у людей нет. Он очень боится, что придется ехать оставив квартиру. Так что, отдаст дешево. Квартира хорошая в хорошем районе, ул. Сегедская. Да что уж там, мой брат уже уехал, дом в два этажа сдал за копейки - предложите тысяч 60 у.е. и он ваш))))) Мы сами свой дом продали в 2 раза дешевле его стоимости. Так что проблем с приобретением недвижимости в "процветающей" Одессе у вас точно не будет. Теперь по работе - оклад в 1000 у.е. это ваши мечты из области мифов и легенд об Одессе. Нет, еще год назад такие зарплаты были - теперь 10000 грн. - это шикарная зарплата))))) На самом деле я уверена, что обмен гражданами - это вполне нормально. Плохо вам в России - поживите в Украине. Прозреете, а может быть наоборот, обретете счастье. Мне в Украине стало плохо, я с восторгом переехала в Россию. Просто прозрела)))) Простите меня, но россияне рассуждающие так, как вы, не заслуживают права жить в России. Вас таких надо учить, и лучшего учителя чем Украина трудно представить. С жиру вы пардон беситесь))))) Добро пожаловать в Украину.

Последний раз редактировалось muv; 11.07.2015 в 18:40..
muv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра