Вернуться   Таки Одесский Форум > Жизнь Форума > Таки основной форум

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2015, 23:00 Вверх   #21
muxa
Постоялец

Чо сразу накинулись на сибирского ?
Если он уже с Урала готов к свободе факельных шествий ,то это сюда. Правда стоит поторопиться пока тернопольские не заняли все тёплые местечки . Этот поросянкин не зря обозвал самым бандерложьим городом . С бизнесом туго ,зато можно пристроиться к самообороне,правому сектору,автомайдану - все двери раскрыты . Мало нам своих сук ,так и ещё подтягиваются .Хотел бы что нибудь приличное выразить , но никак не получается....
muxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 08:59 Вверх   #22
Ilya
Квартирант(ка)

Цитата:
Сообщение от birke Посмотреть сообщение
Так вам в Грузию ближе. Опять же климат, и ждать не надо - уже все преобразовано.))) Правда грузины все разбежались, и в основном в Россию. Не поняли , видимо, своего счастья.
Грузия видится более провинциальной что ли. Города у моря совсем маленькие.
Ну и язык опять же.

Бежавших, тем более в Россию, грузин не знаю. Местные, которые на родину ездят раз в год- в восторге от реформ и с постепенным сползанием России в пропасть всё больше задумываются о переезде.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Храп Посмотреть сообщение
+10000000000000000
Одесситы никто не желает поменяться с Ильей квартирами?
Я уже, разумеется, посмотрел объявления по недвижимости.

Хотел на форуме послушать о реальной картине.
У нас квартиры в долларовом эквиваленте упали в два раза, но дальше хуже.

Первое время,разумеется, снимать.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от muxa Посмотреть сообщение
Чо сразу накинулись на сибирского ?
Если он уже с Урала готов к свободе факельных шествий ,то это сюда. Правда стоит поторопиться пока тернопольские не заняли все тёплые местечки . Этот поросянкин не зря обозвал самым бандерложьим городом . С бизнесом туго ,зато можно пристроиться к самообороне,правому сектору,автомайдану - все двери раскрыты . Мало нам своих сук ,так и ещё подтягиваются .Хотел бы что нибудь приличное выразить , но никак не получается....
Совершенно вас не понимаю. У вас же сейчас все пути открыты. Какой страну хотите видеть- такую и стройте!
Мы о таком только мечтать можем. Пока володя в здравии- ничего хорошего не предвидится, только скатывание в совок.
Ilya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 10:20 Вверх   #23
muxa
Постоялец

Цитата:
Сообщение от Ilya Посмотреть сообщение

Совершенно вас не понимаю. У вас же сейчас все пути открыты. Какой страну хотите видеть- такую и стройте!
Мы о таком только мечтать можем. Пока володя в здравии- ничего хорошего не предвидится, только скатывание в совок.
Здесь местные мечтатели сразу сжигают тех кто не хочет кружевных трусов и ещё с собственными визгами "хайль". Строить по образу и подобию хотят только 4-5-6 рейх строго для хохлов ,а для наглядности посмотрите немецкую хронику 30-х и хохлореалии и как говорится найдите разницу (айфоны не учитывать).
Почему то казалось , что в России насмотревшись на наших уродов получили прививку от нацистского бешенства , но получается что дошло не до всех . Жаль.....
Старый 26.06.2015, 10:49 Вверх   #24
Слепой
Прописан(а) в Одессе

Васюки

Цитата:
Здесь местные мечтатели сразу сжигают тех кто не хочет кружевных трусов и ещё с собственными визгами "хайль". Строить по образу и подобию хотят только 4-5-6 рейх строго для хохлов ,а для наглядности посмотрите немецкую хронику 30-х и хохлореалии и как говорится найдите разницу (айфоны не учитывать).
Почему то казалось , что в России насмотревшись на наших уродов получили прививку от нацистского бешенства , но получается что дошло не до всех . Жаль.....
не иначе воспаление мозга трусы, зиги, рейх хохлы... короче полный бред очередной жертвы зомбоящика.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Ну так что,уважаемые одесситы, есть ли смысл ехать в Одессу?
Конечно стоит! если есть голова и упорство, то ехать конечно можно
Слепой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 11:33 Вверх   #25
gudvin_odessa
Elderling
 Elderling

Город-Герой Одесса Приморский

Цитата:
Сообщение от Ilya
Приедь на месяц, возьми в аренду торговую точку на 7км, пробуй. Специальность позволяет.
Тільки треба вивчити українську розмовну мову.

Где и на кого работаешь?
Старый 26.06.2015, 11:54 Вверх   #26
Водник
В бане!

Верхом на удаве.

gudvin_odessa, а кроме как китайским шмотьем, в Одессе и заняться нечем?
Водник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 12:18 Вверх   #27
Слепой
Прописан(а) в Одессе

Васюки

Цитата:
Сообщение от gudvin_odessa Посмотреть сообщение
Тільки треба вивчити українську розмовну мову.[/b]
это совершенно не обязательно по русски можно излагаться всюду и не стоит верить в глупые страшилки о неких злющих украинцах тебующих знание языка
Старый 26.06.2015, 13:28 Вверх   #28
Ilya
Квартирант(ка)

Цитата:
Здесь не прививки, здесь массовое заражение. Но после распятого мальчика лично у меня,да и у большинства здравомыслящих, иммунитет.

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от Слепой Посмотреть сообщение
не иначе воспаление мозга трусы, зиги, рейх хохлы... короче полный бред очередной жертвы зомбоящика.

Добавлено через 2 минуты

Спасибо!
Если можно ваше мнение вкратце - рынок недвижимости, труда, криминальная обстановка, ну и каково это-жить рядом с морем? Купальный сезон и комфортность климата?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от gudvin_odessa Посмотреть сообщение
Приедь на месяц, возьми в аренду торговую точку на 7км, пробуй. Специальность позволяет.
Тільки треба вивчити українську розмовну мову.

Где и на кого работаешь?
Оптовая торговля стройматериалами для индивидуального строительства.
Мову понимать начну ,думаю,скоро. Говорить- придется поучиться.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
это совершенно не обязательно по русски можно излагаться всюду и не стоит верить в глупые страшилки о неких злющих украинцах тебующих знание языка
Скажите, а документооборот? В гос.учреждениях примут бумаги на русском?
Ilya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 13:46 Вверх   #29
Слепой
Прописан(а) в Одессе

Васюки

Цитата:
Спасибо!
Если можно ваше мнение вкратце - рынок недвижимости, труда, криминальная обстановка, ну и каково это-жить рядом с морем? Купальный сезон и комфортность климата?

Скажите, а документооборот? В гос.учреждениях примут бумаги на русском?
я не одессит, я из Харькова, но думаю это почти тоже самое только у моря. да и настоящих одесситов на форуме раз-два и обчёлся. рынок недвижимости по стране в настоящее время находится состоянии падения цен на жилье. домик (квартиру), за который годик назад просили скажем 35 - 40 тыс. теперь можно спокойно купить тысяч за 20. язык документооборота русский или украинский по твоему выбору, хотя бланки могут быть на украинском (понять не сложно), ну а заполнять можно на русском. по климату это к аборигенам.
Старый 26.06.2015, 14:27 Вверх   #30
muxa
Постоялец

Цитата:
я не одессит, я из Харькова, но думаю это почти тоже самое только у моря. да и настоящих одесситов на форуме раз-два и обчёлся.
Самое классное получать советы от харьковчанина по жизни в Одессе !
Возможно если бы жил на п.Котовского или на Таирова и не верил бы во всех этих правосеков ,но так случилось что живу в центре и факелоносцы и зиги точно уж не привиделись. Недогоревшие 2мая или разбежались или сидят и это не фейк .
То что Вам кажется притеснениями милиции можно будет вспоминать счастливым сном при полном отсутствии практической работы местных мусоров.Это раньше мы читали про эскадроны смерти во всяких чилях и гаитях,а теперь имеем счастье наблюдать такое без телевизора и менты мягко говоря их побаиваются.
Не запугиваю конечно , но отложить переезд на "после войны" будет не самым глупым решением.

Последний раз редактировалось muxa; 26.06.2015 в 15:17..
Старый 26.06.2015, 14:42 Вверх   #31
Слепой
Прописан(а) в Одессе

Васюки

Цитата:
Самое классное получать советы от харьковчанина по жизни в Одессе !
Возможно если бы жил на п.Котовского или на Таирова и не верил бы во всех этих правосеков ,но так случилось что живу в центре и факелоносцы и зиги точно уж не привиделись. Не догоревшие 2мая или разбежались или сидят и это не фейк .
То что Вам кажется притеснениями милиции можно будет вспоминать счастливым сном при полном отсутствии практической работы местных мусоров.
ну наверно все факелоносцы страны собрались и маршируют исключительно по центральной улице Одессы потому как ни в Харькове, Киеве, Львове, Днепропетровске я их не встречал. думаю это потому как за такие вещи можно легко получить по лицу тяжелым тупым предметом. так что дураков маршировать нет
Старый 26.06.2015, 15:35 Вверх   #32
Храп
Старожил

Цитата:
Первое время,разумеется, снимать.
не замарчивайся, просто меняй и все, помоги очистить одессу от сепаратистов...
Цитата:
Я уже, разумеется, посмотрел объявления по недвижимости.

Хотел на форуме послушать о реальной картине.
У нас квартиры в долларовом эквиваленте упали в два раза, но дальше хуже.
чой-то ты начал как барыга рассуждать.

ты же так правильно рассуждал в начале, про свободу, менталитет и т.д. деньги не главное...
Храп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 17:08 Вверх   #33
gudvin_odessa
Elderling
 Elderling

Город-Герой Одесса Приморский

Есть маленький бизнес-присоединись.

Старый 26.06.2015, 18:06 Вверх   #34
birke
Дальний(яя) родственник(ца)

Москва-Одесса

Цитата:
Бежавших, тем более в Россию, грузин не знаю. Местные, которые на родину ездят раз в год- в восторге от реформ и с постепенным сползанием России в пропасть всё больше задумываются о переезде.
Позвольте вам не поверить? Хотя могу предположить, что грузины только в Москву или в Питер едут, а Урал видимо для для них слишков депрессивен.
Наши родственники все уехали в Москву, и из Тбилисси и из Зугдиди. По Грузии скучают, но обратно ехать не хотят - уровень жизни несопоставим. Это вам Мишико красивые картинки показал, центр Тбилисси вылизал, мост опять же красивый, будки ГАИ стеклянные.
Но жизнь там бедная, работы нет, все занимаются черте чем, только бы прожить, проблемы с водоснабжением,отоплением, тарифы растут, в квартирах ставят буржуйки, пенсии в 10 раз ниже российских.

Да еще мне прикольно сдышать. что Мишико грузинских воров из Грузии разогнал. Об этом, кстати теперь, в Одессе мечтают. А на самом деле - воры там, где есть что и у кого воровать - в нищей Грузии много не наворуешь. А в России, в Москве ....есть где разбежаться. Я грузинских воров и барсеточников теперь вычисляю в полсекунды - правда после того, как моя семья трижды была ими обворована. Один раз, правда все отдали, искреннее Данкешон за это. Вскрыли заднюю дверь машины и украли портфель - в нем были бухгартерские документы фирмы. Потом догнали мужа и показали ему его портфель в окно авто с улыбкой -" Держи мужик свою бумагу, и в следующий раз блокируй все двери, когда стоишь в пробке!" Вот такие Чито-Врито.)))
birke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 19:30 Вверх   #35
mymnenie
Мнение своё имеющая

...шаланды в море, шикарный Привоз...

Цитата:

...таки да, но луЧЧе начать с Харькова...ИМХО...
mymnenie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 21:44 Вверх   #36
Слепой
Прописан(а) в Одессе

Васюки

Цитата:
Сообщение от mymnenie Посмотреть сообщение
...таки да, но луЧЧе начать с Харькова...ИМХО...
кому лучше? лично я не вижу большой разницы между Харьковом, Одессой или Васюками. но если человеку нравится море, то в Одессе ему будет хорошо
Старый 26.06.2015, 22:04 Вверх   #37
Водник
В бане!

Верхом на удаве.

Это тролль.
Вот задаю конкретные вопросы. Хотя Одессу не рассматривал для житья на пенсии, но если кричат что упали цены...
Что можно купить за 5-6 миллионов рублей?
Пожелания: дом с удобствами, участок около 10 соток, близость моря, отсутствие всяких школ, Д/садов, общественного транспорта.
Водник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 22:30 Вверх   #38
mymnenie
Мнение своё имеющая

Цитата:
кому лучше? лично я не вижу большой разницы между Харьковом, Одессой или Васюками. но если человеку нравится море, то в Одессе ему будет хорошо
Водник таки прав на всю тыщу процентоФФФ....
Старый 26.06.2015, 22:33 Вверх   #39
Слепой
Прописан(а) в Одессе

Васюки

Цитата:
Сообщение от mymnenie Посмотреть сообщение
Водник таки прав на всю тыщу процентоФФФ....
а я таки лев на мильен процентоффф
Старый 26.06.2015, 22:40 Вверх   #40
mymnenie
Мнение своё имеющая

Цитата:
а я таки лев на мильен процентоффф
...а Одесса при чем тут?
Ответ