Вернуться   Таки Одесский Форум > Жизнь Форума > Таки основной форум > Общественная организация "Не молчи!" им. Василия Карпенко

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2009, 21:57 Вверх   #21
Че Бурашка
Иван Помидоровъ
 апельсинкой в-вмазать?
дед Мороз 2014

Город-герой Одесса

Цитата:
Сообщение от Shao Посмотреть сообщение
Я оценил сарказм.
я должен выследить и убить негодяев?

В детстве у меня было два пути: или в космонавты, или в филателисты. Я выбрал третий путь. Теперь я Че Бурашка.
Че Бурашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 01:31 Вверх   #22
Berzerk
Odins Synir

Одесса

Цитата:
Сообщение от Че Бурашка Посмотреть сообщение
Дотоле, пока один (а лучше несколько) мажоров (а лучше вместе с папашками) не наткнутся на заточки - не поймают пули из дедовского обреза.
и очень желательно, чтобы виновного не нашли, а назначить было некого.
тогда зашевелятся.
Я думаю, что даже если виноватого найдут - будет только лучше. Дело получит в данном случае широкую огласку, найдутся поддерживающие и т.д. А с учетом того, что мажеров очень не любят в народе - вот тогда им и придется пошевелиться...
Старый 27.08.2009, 19:58 Вверх   #23
Найт
сама доброта:)
Эксперт по PR

Цитата:
Сообщение от Shao Посмотреть сообщение
"ввиду отсутствия претензий" - замечательная формулировка. От трупа точно претензий не будет - т.е. прямой намёк, что в будущем надо ликвидировать всю родню убитого.

Насколько я знаю, "отсутствие претензий" по УПК не является основанием для оправдания обвиняемого в убийстве.

Это всё лирика, впрочем. Тут мелькало в прессе, что сегодня в 12 прокуратура даёт пресс-конференцию по этому поводу. Никто из присутствующих на форуме журналистов там не был?
Да, отсутствие претензий у потерпевших - классное основание для того, чтобы выпустить убийцу на свободу. Надо кинуть клич среди серийных маньяков. Пусть теперь охотятся исключительно на одиноких сирот! Человеческая жизнь в нашей стране уже не ценится, а отсутствие у жертв родственников и, соответственно, претензий, будет автоматически защитываться, как оправдательный аргумент, снимающий даже намеки на уголовную ответственность.
Найт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 13:07 Вверх   #24
Скептик
Супер модератор
Борзописецъ

Странное дело, но после того, как все-таки начали говорить о подобных авариях (раньше такие сведения не афишировались), сразу на второй план ушли НАТО, язык и прочая мишура. Все-таки первоочередные проблемы отображаются в головах - жаль, что только после того, как жареный петух клюнет...
Старый 28.08.2009, 13:52 Вверх   #25
unique
BOINC@Odessa

Цитата:
Сообщение от Найт Посмотреть сообщение
Да, отсутствие претензий у потерпевших - классное основание для того, чтобы выпустить убийцу на свободу. Надо кинуть клич среди серийных маньяков. Пусть теперь охотятся исключительно на одиноких сирот! Человеческая жизнь в нашей стране уже не ценится, а отсутствие у жертв родственников и, соответственно, претензий, будет автоматически защитываться, как оправдательный аргумент, снимающий даже намеки на уголовную ответственность.
Если мне не изменяет память, в случае смерти никаких претензий и вообще телодвижений со стороны кого-нибудь (кроме органов) для возбуждения уголовного дела не нужно.
Претензии нужны, когда нет летального исхода, но была такая возможность. Например, толкнул бампером бабушку.

Полнейший маразм. Мне видится, что мозг у них начинает разжижаться. Каким же тогда будет новое поколение тех, кто займёт эти рабочие места?!

Вскоре можно будет услышать причину: "Дело закрыто в связи с отсутствием состава преступления со стороны пострадавшего и его отказом обвинять себя в суде".
Старый 28.08.2009, 13:54 Вверх   #26
Скептик
Супер модератор
Борзописецъ

Цитата:
Сообщение от unique Посмотреть сообщение
Если мне не изменяет память, в случае смерти никаких претензий и вообще телодвижений со стороны кого-нибудь (кроме органов) для возбуждения уголовного дела не нужно.
Претензии нужны, когда нет летального исхода, но была такая возможность. Например, толкнул бампером бабушку.

Полнейший маразм. Мне видится, что мозг у них начинает разжижаться. Каким же тогда будет новое поколение тех, кто займёт эти рабочие места?!

Вскоре можно будет услышать причину: "Дело закрыто в связи с отсутствием состава преступления со стороны пострадавшего и его отказом обвинять себя в суде".
Это не маразм, это цинизм и деньги-деньги-деньги... На этот счет мозг там очень хорошо работает...
Старый 31.08.2009, 04:29 Вверх   #27
Shao
Биографию покажет вскрытие

Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
Это не маразм, это цинизм и деньги-деньги-деньги... На этот счет мозг там очень хорошо работает...
Бнальности говорить изволите. Впрочем, от этого они не перестают быть правдой.

У нашей Фемиды оттого весы в руках, что она измеряет, кто больше даст.
Shao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 06:16 Вверх   #28
Любимая Бабушка
Постоялец

Одесса, самый зеленый р-н

Цитата:
Странное дело, но после того, как все-таки начали говорить о подобных авариях (раньше такие сведения не афишировались), сразу на второй план ушли НАТО, язык и прочая мишура. Все-таки первоочередные проблемы отображаются в головах - жаль, что только после того, как жареный петух клюнет...
- Янукович опять "взгрел головы" + ШИКарно отгудели день города, это я о "мишуре"(не будем говорить на ЧЬИ погуляли). Ну и до разных выборов еще "греть" будут многие, ИМХО, - а "пепел Клааса стучит" не громко, - на фоне "мишуры".., бо денег на "шум" никто из кормушки не даст, да и "стучать" он может только в Сердце, а у "согревающих" разве оно бывает..
Любимая Бабушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 11:11 Вверх   #29
Скептик
Супер модератор
Борзописецъ

И чё, будем ждать, пока Януковичи-младшие кого-то собьют?
Старый 04.09.2009, 11:22 Вверх   #30
unique
BOINC@Odessa

Мне вот, интересно... А что, мажоры по улицам не ходят? Почему пока никакой мажор не сбил насмерть другого?
Старый 04.09.2009, 12:08 Вверх   #31
Скептик
Супер модератор
Борзописецъ

Цитата:
Мне вот, интересно... А что, мажоры по улицам не ходят? Почему пока никакой мажор не сбил насмерть другого?
Они опознают друг друга по красным масонским ошейникам...
Старый 04.09.2009, 12:34 Вверх   #32
Shao

Цитата:
1. Вероятность их пересечения в таком контексте, всё-таки, мала.
2. Даже если такое случится, решать вопрос будут тихо, по понятиям. Потому что милиция и суды - это для быдла и лохов.
Старый 04.09.2009, 14:14 Вверх   #33
Kaiser_Wilhelm_II
Постоялец

Мажоры, когда не могут поделить дорогу - стреляют друг в друга (помните инцидент на Греческой улице?).
Kaiser_Wilhelm_II вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 14:50 Вверх   #34
Shao

Цитата:
Сообщение от Kaiser_Wilhelm_II Посмотреть сообщение
Мажоры, когда не могут поделить дорогу - стреляют друг в друга (помните инцидент на Греческой улице?).
Ну так я ж о том же.
Старый 06.09.2009, 21:29 Вверх   #35
вразлет
Постоялец

Цитата:
На самом деле мажоры это тоже, как ты сказал мишура. Ведь крыши текут гораздо чаще чем мажоры сбивают людей, верно? Просто тут не межплатформенная борьба или ненависть, а межклассовая. Мы и мажоры.

А суть та же.
вразлет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 22:45 Вверх   #36
Скептик
Супер модератор
Борзописецъ

Цитата:
Сообщение от вразлет Посмотреть сообщение
На самом деле мажоры это тоже, как ты сказал мишура. Ведь крыши текут гораздо чаще чем мажоры сбивают людей, верно? Просто тут не межплатформенная борьба или ненависть, а межклассовая. Мы и мажоры.
А суть та же.
Дело не в ненависти. Дело в поведении. Изначально ведь вопрос не в том, что сбивают - многих сбивают и лихачей на копейках тоже хватает. Вопрос в безнаказанности и прогнившей судейской системе. Возвращаемся к тем же крышам: к коррупции и ничегонеделанию.
Старый 06.09.2009, 23:27 Вверх   #37
вразлет
Постоялец

Цитата:
Дело не в ненависти. Дело в поведении. Изначально ведь вопрос не в том, что сбивают - многих сбивают и лихачей на копейках тоже хватает. Вопрос в безнаказанности и прогнившей судейской системе. Возвращаемся к тем же крышам: к коррупции и ничегонеделанию.
В том -то и дело, что проблема безнаказанности и прогнившей судейской системе на каждом шагу. На каждом. И все это знают и многие даже учавствуют. Но резонанс вызывает именно дела мажоров или аля Лозинского.

Если водила на копейке продаст квартиру, чтобы откупиться никто и не пикнет. Тут четкая классовая ненависть. Может без политики, но классовая ненависть.
вразлет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 11:30 Вверх   #38
Скептик
Супер модератор
Борзописецъ

Цитата:
В том -то и дело, что проблема безнаказанности и прогнившей судейской системе на каждом шагу. На каждом. И все это знают и многие даже учавствуют. Но резонанс вызывает именно дела мажоров или аля Лозинского.
Естественно. Но участвуют только те, у кого есть деньги и "связи". Поэтому и вызывают резонанс дела мажоров - детей публичных людей. И самих публичных людей.

Цитата:
Если водила на копейке продаст квартиру, чтобы откупиться никто и не пикнет. Тут четкая классовая ненависть. Может без политики, но классовая ненависть.
Так он и продает в результате...

Опции темы
Опции просмотра