Вернуться   Таки Одесский Форум > Дом и семья > Дети > Беременность

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2010, 09:14 Вверх   #21
Kalinka
Дальний(яя) родственник(ца)

г.Ильичёвск

Как мы рожали Лисичку!)
Началось всё 7 июня в 22:20 вечера, когда мы с мужем вернулись с вечерней прогулки. Рожать я ещё не собиралась, т.к. позавчера врач сказала, что недельку ещё гуляем!  Я вначале и не сильно поняда, что это ОНО! Просто потянуло низ живота одновременно с поясницей. Легли мы спать…через часа снова повторилось то же самое, ещё час – снова…а я всё ещё в сомнениях! ) Ну сказали ж гулять!  Мужа не бужу, чтобы не нервничал. Где-то к половине пятого – пяти боли уже становились ощутимее, самой тяжело было масса жировать поясницу, поэтому я, услышав, что проснулась моя бабушка, пошла к ней с просьбой о массаже. Бабушка сказала – чего ходишь, началось, собирайся в роддом!  Я всё ёще в сомнениях! 
Вобщем, к 8 утра меня муж и мама привезли в роддом. Меня приняли, поставили клизму – ощущения потрясающие, в туалет метнулась быстрее молнии! Отвели меня в предродовую, тянет живот и поясница всё сильнее, а тут мне говорят: ща будем смотреть в родах ты или нет!! Отправляют на ещё одну клизму (мама-мия!) , чё-то вкололи типа глюкозы, уже и не помню…Хожу-брожу, починаю постанывать, прошу уже скорей мужа ко мне! Посмотрели меня на кресле – открытие 1,5 пальца! Сказали ждём до 14:00 и колем пузырь. Пришел мой любимый муж, поместили нас с ним в палату, в которой через стекло род зал! 
14:00 – снова кресло, колят пузырь (это не больно!) – смотрю, все присутствующие врачи при этом событии в шоке, говорят ой, ай – какие ужасные воды! Я начинаю нервничать! Глянула на воды и офигела – зеленые-зеленые! Дальше становится всё веселее…схватки чувствуются всё сильнее и сильнее, а по силе типа слабые. Вобщем, я не совсем поняла как это…Акушерка говорит, вообще-то это показание к экстренному кесаре во, т..к воды это не сегодняшнего дня такие и малышка в них уже давно таких плавает…
Моя врач говорит, стимулировать я тебе не могу, т.к. это может навредить ребенку. Боже, я в шоке, муж тоже. Ставят капельницу для поддержания малышки, а лежать –то на схватках не выносимо! Я лежу вою, муж массирует поясницу – она болела просто ужасно! Акушерка и муж кричат дыши, ребёнку нужен кислород, а я пытаюсь, только получается очень плохо, боль всё нарастает и нарастает!
Потом меня снова начали смотреть на кресле, идёт ли процесс…смотрели на схватках – это очень больно! К моему подвыванию присоединяются покрикивания…Процесс стоит практически на месте…у меня уже совсем нет сил, всю ночь не спала, благо, хоть муж любимый рядом! Вобщем, 18 часов мучений и как приговор – кесаре во сечение! У меня начинается истерика, ведь я так хотела родить сама!!! Муж обнимает, успокаивает, мама звонит, поддерживает…подвели меня к иконам, я попросила Боженьку за нашу дочечку и мы поднялись в операционную…
Любимый рядом, ему сразу положат на грудь нашу дочку…меня положили на стол, привязали, схватка за схваткой, больно, анастезиолого спрашивает, где бы я хотела оказаться  укол в вену и я улетела……..
Пришла в себя от того, что кто-то давит на живот, больно…и слышу Юля, Юлечка, давай перекладываться на каталку…в глазах всё кружится, говорить невозможно…как же она, моя девочка, моя крошечка??? Муж и мама рядом, говорят, что она чудо и с ней всё хорошо!
Увидела я свою малышку на следующий день…вот она! Моя лучшая девочка! Моя дюймов очка, такая родная, такая маленькая, такая долгожданная и любимая, и так похожа на папочку!!!!
Муж потом рассказал, что малышку достали, а она не кричит!!! Он испугался жутко! Но откачали слизь и он услышал первый крик нашей доченьки! И она сразу оказалась на теплой папиной груди!

Хочу выразить огромную благодарность моему врачу Королёвой Л.И – она СПЕЦИАЛИСТ с большой буквы!! Моему самому родному мужу за помощь – без него я бы наверное не справилась! И всему персоналу 1 роддома г.Одессы за тёплое отношение !
Старый 19.01.2010, 09:17 Вверх   #22
Kalinka
Дальний(яя) родственник(ца)

г.Ильичёвск

Рождение главного мужчины в моей жизни!
7 неделя – на этой неделе я узнала, что во мне снова зародилась новая жизнь! Было 1 января, возвращаясь с прогулки с Алисой купила тест на беременность, т.к. месячных давно не было, испытывала странные ощущения, вобщем, думаю, дай-ка проверю! Пошла в туалет…вышла со слезами на глазах ибо на тесте высветились четкие 2 полосочки! Этого не может быть – говорила я, это, что, новогодняя шутка?! Вобщем я пребывала в полной растерянности в отличие от моего мужа. Который был в принципе спокоен и сказал, где один , там и два, все равно собирались когда-то заводить второго, ну случилось это чуть-чуть раньше! Ничего себе чуть-чуть!!!! ведь Алисе только 7 месяцев! У меня паника, шок и ещё куча всяких эмоций….На следующие утро делаю ещё 3 теста – результат тот же! Мне мало, я иду на УЗИ, где мне уже точно сообщают о плодном яйце в полости матки…
8 неделя – чувства всё так же смешаны. Я вся в раздумьях…А тут еще и со всех сторон давят…Мамулька переживает за меня, что после кесарева прошло так мало времени , бабушка говорит, что с двумя такими маленькими загнешься…Голова пухнет от мыслей! Звоню Лилии Иосифовне, говорит, что можно уже рожать…Вобщем нервы продолжаются, после чего еду в наш ильичевский роддом с мазнёй, смотрят меня на кресле, говорят угроза! Какая такая угроза?! Всё, я хочу этого ребёнка!! Пусть рано, пусть будет трудно – справимся! Через пару дней еду на прием к Лилии Иосифовне, она меня посмотрела – никакой угрозы не было! По-тихоньку начинаю осознавать, что скоро я опять стану мамой! Начинается беременная сентиментальность, хочется плакать от фильмов и улыбки старшей дочки. Муж стал такой заботливый – прияяятно!
9-13 недели – у нас всё окей! Малыш растёт! 14 февраля были на УЗИ – мы уже 6,5 см! Блонский сказал, судя по тому, что мелькает, скорее всего у нас будет парень!!! Всё больше задумываюсь над ЭА – уж очень хочу сразу увидеть малыша, услышать первый крик, приложить к груди. Но, блин, страшно…Лилия Иосифовна сказала, что не против, а даже ЗА! С ней ничего не страшно, значит скорее всего будем делать! Я расту вширь! Причем на весах это заметно не сильно, чего не скажешь о моих брюках. Была в «Антошке» пока выбирала кашу малой аж пуговица от брюк отлетела, кошмар…Снова прощай фигура!
14-19 недели – я продолжаю расти и есть все подряд! Странно…с Алисой у меня такого не было! Чувствую я себя отлично! Скоро нам будет 22 недельки и мы пойдем на УЗИ к дяде Блонскому! Мне так интересно кто же там у меня?! Я, конечно, уверена, что парень, а может я и ошибаюсь! Мы уже активно шевелимся и не даем маме заснуть! На учет я так и не встала – стыдно…  но у меня уважительная причина – нет времени!
19-22 недели – были мы на УЗИ!!!! У нас будет мааааааальчик!!!!! Самый славный! Я буду мамой мальчика! У меня будет сын!! Звучит гордо! )) И муж собой горд! Правда тонус у нас небольшой по передней стенке, ну да ничего! Запретили поднимать Алису и нервничать, что ж….попытаемся….
23-24 недели – наконец-то я встала на учет! Доехала таки…осмотр на кресле: шейка мягкая (( но, слава Богу, всё закрыто. Всё то же – Алису не поднимать категорически иначе начнется открытие! (( Тяжко всё это, конечно! Ещё и Алиса как специально именно сейчас ужасно влюблена в маму! Пью Магне В6, ставлю Вибуркол. И мась начал что-то биться в самом низу, аж некомфортно как-то…такое ощущение, что лупит меня по мочевому пузырю, а я от этого еще чаще гоняю в туалет! На следующей неделе к Лилии Иосифовне на осмотр и анализы сдавать…
35 неделя - время летит ну ооочень быстро, писать не хватает времени )) за это время у нас произошло многое: у нас появилась няня – помощь, конечно, реальная! Я успела полежать неделю на сохранении (( уж очень я была огорчена этим фактом, но что тут уже поделаешь! Я вовсю готовлюсь к операции морально, мне уже даже ночью все это дело снится! Как подумаю об этом – сразу сердце стучит сильнее! Ну да ничего – возьму себя в руки, соберу все свои страхи и переживу все это! Хотим рожать 8 августа, Алиска 8 июня у нас, а Сашец будет 8 августа – как раз разница ровно 1 год и 2 месяца )) Сегодня утром мне показалось, что мой пуз опустился совсем кажись…дышится легко, я практически порхаю, как птичка ))))))) да и спокойный мой товарищ стал. Главное, чтобы он не решил, что ему пора на встречу с мамой раньше, чем я себе задумала…..
37-38 недель – Лилия Иосифовна сказала, что к 37 неделям мы должны полностью уйти от таблеток…26 июля мы поехали отдыхать в Затоку, 27 числа я была уже полностью без таблеток и начал потягивать пуз! 28 уже и кололо, и тянуло, и болела поясница…я вообще уже передвигалась с трудом, но звонить Лилии Иосифовне не стала, все равно завтра на прием….еще и мама говорит, что у нее предчувствие, что не дохожу я до 8 августа! Ну зачем мне это говорить? У меня и самой такое же чувство, но я молчу…мало ли…вдруг кажется…
29 июля приезжаем в роддом. Королева дежурная. Спускаемся в консультацию, грю мол так и так – тянет, колет и т.д. смотрит меня на кресле…отправляет на УЗИ. По УЗИ парень в норме, к рождению готов, 37 полных 38 неделя. Но я –то рожать не собираюсь. Поднимаемся на 2 этаж – смотрит на кресле уже Ирина Юллиановна, говорит – отправляйте домой, мест все равно нет…Лилия Иосифовна подписывает мою обменку, меня должна посмотреть Воронова…я снова лезу на кресло (такая себе зарядочка для беременных) Светлана Степановна смотрит, нащупала, где болит – Какое домой?! Оставляем! Рубцу на матке год, схваток нельзя ждать, Кесарить пока не хотят – еще недельку под наблюдением полежишь…я в возмущении! Недельку полежу, потом еще недельку после родов, а дома-то дите тоже! Заключение Юллиановны – Калинину в подвал! (т.е. на дневной стационар, т.к. на 2 этаже местов нет!). Пошла оформляться…прикольная тетка в приемном, грит, что думает, что рожать буду сегодня-завтра…угу-угу, думаю я…у меня по плану 8! Вобщем 11 вечера, чувствую те же ощущения, как на схватках с Алисой – поясница тянет жутко, низ живота, иногда тонус, кручусь-верчусь, спать не могу, еще и бегаю в туалет по-большому – опа…кажись это оно…пошла гулять в коридор…там меня настигла акушерка, пошла к Лилии Иосифовне, сказала, что я там в подвале брожу и не сплю – меня укололи, дали какую-то дрянь под язык, и массируя поясицу я уснула…наутро сделала вывод, что укол был хорош! Где-то в полседьмого утра заходит Л.И. спрашивает болит ли у меня что-то и говорит, чтобы поднималась смотреться на кресло…я пошла в туалет и поняла, что ничего не затихло…опять тянет…Л.И. и Мазур Наталья Валентиновна смотрят меня – шейка укоротилась за ночь, короче больше ждать нельзя – на клизму и ничего не есть! Я в шоци, вот это развитие событий! Спрашиваю, а это….мужа хоть можно позвать? – Можно! (а муж тока в 7 утра вернулся из Киева с командировки!!!) Звоню…говорю, мол давай завязывай с завтраком, бегом в роддом, ща рожать скоро будем! С коробля на бал вобщем! А когда опреация мне никто не сказал…я хожу догадываюсь и мне помогают догадываться акушерки и медсестры )))) вобщем, мы решили, что раз Л.И. после суток+у нее сегодня еще и прием, значит все случится где-то после пятиминутки….
Выхожу я с дневного стационара, Л.И. как раз выходит с пятиминутки, говорит – все, поднимаемся…ёёёё, страшно…я поднялась…санитарка пошла за мужем хочу заметить, что он был шикарен в голубом костюме дохтора )))))…меня переодели, завели в операционную, ложат на стол, одну руку уже подвернули, вторую привязали, анестезиолог стоит у меня в голове и тут до меня доходит…я говорю я же хотела эпидуралку делать!!! А он мне: хотела эпидуралку? Ну ничего – поспишь! Я уже особо и возражать не стала…сейчас тебе уколят укольчик и ты станешь засыпать…а я спрашиваю, а больно точно не будет – конечно нет! Укольчик…анестезиолог гладит меня по голове, эта огромная лампа надо мной закружилась и я вроде уснула…и тут бац! Я чувствую такую боль, чувствую, как растягивают живот, и слышу как моя врач разговаривает с Натальей Валентиновной Мазур! Ну думаю – писец…а потом сама себе в мозгах прокручиваю – ну я ж рожаю, надо ж и боль потерпеть…потом я очнулась уже, когда меня перекладывали на каталку. В реанимации я сразу начала приходить в себя, плакать и спрашивать, что с моим мальчиком… ко мне подошли, сказали, что все хорошо, что он такой бутуз с щеками ))) был крайне недоволен, что его достали – очень сильно кричал, а потом еще и папе долго жаловался, когда ему его выложили. Я попросила посмотреть бирочку на руке: вес – 3050, рост – 51см! Где-то через 4 часа мне принесли моего Сашеньку на первое кормление. Эта была любовь с первого взгляда! Мой родной мальчик, и действительно щекастый )) Теперь я самая счастливая мама!! У меня есть двое замечательных деток и, наверное, вот оно – СЧАСТЬЕ!!
Старый 03.09.2013, 11:09 Вверх   #23
Екатерина Т.
Гость города

По умолчанию большое счастье-это,когда в твоей жизни есть большой и маленький мальчик)

Всем здравствуйте! я также хочу поделится своими впечатлениями о родах! раскажу вкратце!
Мой рост составляет 155 см, весила я до беременности 42 кило, после - 56!ребеночек у меня родился крупный - 3.750. Родила сама, без хирургического вмешательства, только благодаря очень хорошему и высококвалифицированному врачу Ильичевского роддома - Геливей Татьяне Владимировне! Советую и вам девченки выбирать Ильичевский роддом - очень внимательный персонал и хорошие специалисты!
Екатерина Т. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра