Вернуться   Таки Одесский Форум > Дом и семья > Дети > Беременность

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2009, 13:53 Вверх   #1
LOLLY
petit charmant

Черемушки
По умолчанию Мои роды.

Предлагаю в этой темке делится воспоминаниями о том, как наши зайки появились на свет.
Во-превых, рано или поздно здесь появятся беременные, которым это - ужас, как интересно!
А во-вторых, для меня лично - это о-о-очень приятные воспоминания, почему бы и не сделать приятненько себе...
Ну, и в-третьих, чем не способ познакомится поближе - в самые эмоциональные моменты своей жизни все мы - такие трогательные и немножко смешные...
LOLLY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 14:05 Вверх   #2
rosomaha
модная фигнюшка

Одесса
По умолчанию Мои роды

Думаю желающих писать о своих родах будет не много,но я напишу
Я не умею красиво писать и долго не решалась написать о своих родах,но со временем детали стираются из памяти,а мне хотелось бы их сохранить.
Начну с того что почти всю беременность я ждала девочку,так мне сказали на УЗИ утверждая на 100%.И когда я делала третье плановое УЗИ,выходила из кабинета в полуобморочном состоянии.Мало того что я собственными глазами увидела,что там у меня далеко не девочка,так еще и в добавок появилось масса проблем: однократное обвитие пуповиной,маленький вес ребенка,и самое худшее дисфункция плаценты т.е. моему малышу не хватало питания и плацента преждевременно старела.И началось капельницы,уколы,таблетки.Вплоть до родов я находилась под наблюдением врача в отделении патологии беременных.Так как мне нельзя было особо напрягаться и долго ходить,все свое свободное время я проводила за чтением форума,и помимо других тем я читала и рассказы о родах.И прочитав немало таких рассказов заметила,что практически у всех,были предвестники родов.Подходило время рожать ПДР была 14 апреля,и 11 апреля я пошла к своему врачу и стала жаловаться на отсутствие каких либо признаков приближения родов.Врач посмотрела меня на кресле и сказала раскрытие 1.5 пальца . Выписала мне гору уколов на неделю,по 5 штук в день,и отправила домой.Мы с мужем накупили лекарства и взяв в руки пакет со шприцами я подумала о том,что надо скорее рожать.И в то же вечер у меня начались схватки .
Так вот,сначала я подумала,что это тренировочные схватки и особо не волновалась,продолжала читать форум и наслаждаться жизнью Cool Потом несколькими часами позже,когда я собралась лечь спать,я поняла что немогу лежать,было больно.Схватки усиливались,походив немного я снова пыталась лечь спать,и снова ничего не получалось.Муж переживал,и кажется до конца не верил,что это ОНО!Я вышла из комнаты на кухню и стала судорожно перечитывать все то что уже читала о родах,все еще размышляя когда же звонить врачу.Когда промежуток между схватками стал 15 минут,было уже 5 утра,и я наконец решилась и позвонила.Рассказав врачу всю ситуацию,в ответ услышала-ну и что же ты сидишь, скорее в роддом!
Все вещи были собраны еще на 7 месяце беременности,и я не спеша стала готовиться к выходу,сходила в ванную и даже умудрилась побриться где надо . Разбудила мужа,мы вызвали такси и в 6 утра,уже были на месте.Я долго ждала врача(она принимала в это время роды),а медсестрички которые находились рядом,боялись что я сейчас рожу,хотя вела я себя вполне прилично,не кричала на схватках а слегка стонала.Наконец пришла врач,посмотрела меня и сказав что раскрытие 3 пальца,отправила на стандартные процедуры.Влили в меня целую грелку воды и отправили на унитаз ,там у меня отошла пробка,но не такая как писали девочки на форуме(прозрачная с кровянистыми прожилками),а полностью кровянистая Пока я сидела на унитазе,который был прикрыт только шторкой,принимавшие меня бабульки,сидели возле этой самой шторки и лопали бутерброды с чайком .Потом я приняла душ и меня переодели в жуткого вида сорочку.Пока со мной все это проделывали,мой муж позвонил нашим друзьям и они приехали под роддом и стали писать мне смс
И вот наконец меня повели в род зал (предродовых в этом роддоме нет) подключили КТГ и оставили Sad Когда мне прокололи пузырь,оказалось,что воды у меня не самого лучшего качества и их очень мало,врач была в шоке,шурудила там рукой в поисках вод,но так их и не нашла.Схватки стали еще сильнее и ко мне пустили мужа (у нас были партнерские роды) и мне стало не так одиноко . В род зале было очень холодно,и казалось из за этого схватки были еще больнее.Муж грел мне ноги и пытался отвлечь от боли.
На раскрытии 5 пальцев,приехал анестезиолог,к этому времени меня уже колотило не по детски.А в соседнем зале орала жутким ором девочка,у меня от ее крика все аж сжималось и слезы наворачивались.было страшно.Эпидуралка оказалась делом не из приятных.Меня положили на стол,сказали поджать ноги,выгнуть спину и не дергаться ,а тут как раз схватка подкатила,ногу свела судорога,было ужасно больно и довольно долго.Добрый дяденька анестезиолог,сказал что у меня жирная и кривая спина, и ему тяжело со мной работать.Но в конце концов катетер был вставлен и меня отпустили обратно в кровать под одеялко.Я лежала и ждала,когда же начнет действовать анестезия,а оказалось,что ее еще не ввели,а я дура жду результата . Мне сделали пробу на аллергию и только тогда я получила долгожданную порцию обезболивающего .Прохлада побежала по телу и мне стало на 50% легче.Никакого онемения конечностей,я все чувствовала и могла ходить.Девочка в соседнем зале продолжала орать и я не пожалела об эпидуралке,мне хоть и было довольно больно, но терпимо.В период беременности я училась правильно дышать на родах,но на практике пригодилось самое простейшее дыхание 4сек. вдох 6 сек выдох.Так я и дышала помогая малышу проходить этот не легкий путь.
Наконец девочка в соседнем зале родила,и услышав плачь малыша я прослезилась.и мы продолжили ждать.когда я захотела в туалет,было очень весело.Мне принесли утку,усадили меня на нее и стали на меня пялится в ожидании чуда,муж,анестезиолог и санитарка.Таких нелепых ощущений у меня еще никогда не было.Посидев так минут 5,я всех выгнала и сделала наконец свое мокрое дело. Кстати стыдно не было, было смешно. Я знала,что тужиться без разрешения врача нельзя,но ее давно небыло,а тужится очень хотелось.Когда врач пришла раскрытие уже было 10 пальцев,мне предложили походить,поприседать,а тужится почему-то не разрешили,решили подождать чего-то.В итоге схватки закончились в самый неподходящий момент,а именно когда я уже рожала и вышла головка.Ребенка пришлось выдавливать руками.Мне это очень мешало так как все напряжение шло мне в голову а не туда куда надо.К нам в род зал ввалилась толпа народу,видно делать им было нечего.Из 9 человек нужны были только трое:врач,акушерка и муж,остальные же обсуждали какой-то сериал или просто глазели,было смешно Силы мои кончались и наорав на врача я последний раз потужилась,хоть мне это и запретили и почувствовала самое приятное из всех ощущений,а именно рождение нашего масика. Мне положили его на живот,он был такой тепленький,мокренький,родной и любимый,что я расплакалась от счастья .Рядом стоял такой же счастливый муж и смотрел на нас с любовью и нежностью.Это был самый счастливый момент в моей жизни!
Ребенку стали делать обычные процедуры,а меня зашивать (ибо нефиг тужится когда не просят)зашивали больно,но мне было все равно,я не сводила глаз со своего Андрюшки,который уже мирно лежал на руках у папочки.Через два часа малыш попробовал свою первую в жизни еду и мы втроем отдыхали счастливые до умопомрачения .Родился мой сыночек 12 апреля в день космонавтики.8/9 по Апгар,с весом 2910 и
ростом 53 см.
rosomaha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 15:14 Вверх   #3
LOLLY
petit charmant

Черемушки
Smile Новогодний сюрприз или рождение Кристины.

Начну, пожалуй, с того, что по своему складу - я - очень эмоциональный человек, и предстоящих родов, не то чтобы боялась, но опасалась. Конечно, старалась не собирать негатив, но мыслишки пугательные все-таки время от времени появлялись... Ну, например, а вдруг я не пойму, что уже НАЧАЛОСЬ? Или - мой доктор не возмет трубку, когда я начну рожать? Или - в роддоме на меня начнут кричать, что я все делаю не так, где взялась эта неумеха? И так далее... Но получилось все совсем не так...
31 декабря у меня было как раз 36 неделек. На курсах для беременных нам говорили, что после 36 недели ЭТО может начаться в любой момент - собираем сумки и ждем. Я как раз успела все-все-все купить для масяньки, да и для себя в роддом, думала у меня еще есть время все постирать и перегладить - думала как раз побалдею от этих приготовлений в новогодние праздники. Подружке, когда она меня поздравляла с НГ так и сказала:" Теперь - в любой момент! Ну, конечно, не 1 января в 5 утра!" Ага, сама себе забила время...
Новый Год встречали тихо-мирно в семейном кругу - красотища вокруг и вкуснятина на столе. А мне что-то не сидится, не лежится, хожу из угла в угол, маюсь. Говорю - спать хочу, ну, его этот НГ. Муж уговорил продержаться до 12, чокнуться своим безалкогольным и тогда уже спатки. Так и сделала. Встретила НГ и пошла спать.
Проснулась ровно в 5 утра от того, что, извините, обмочилась. Бегу в туалет в ужасе - какой позор! А оно не прекращается... Думаю - воды, но ведь рано. Звонить в 5 утра 1 января доктору, думаю, бесполезно - нормальный человек, элементарно, может быть не в форме... Но звоню. Берет трубку после первого же гудка и спокойный голос - так, хорошо, едем в роддом, тебя смотрят и созваниваемся. Уже легче - чуть успокоилась - не бросили меня на произвол судьбы.
Иду к мужу, бужу, такси вызывать - может прождать очень долго, лучше иди за машиной. Пока ходил - собрала сумки, одной рукой собираюсь, другой - лак с ногтей вытираю. Тоже хорошо - список есть - а по списку собираться легко. Еще больше успокаиваюсь.
Приехали в роддом - вот тут то думаю, все и перепились, никому до меня дела нет! И опять ошиблась! Встретили с улыбкой, доброжелательно, все трезвые, подтвердили начало родов, сами позвонили врачу. Когда мой муж выразил желание присутствовать на родах - объяснили, что по приезду врача, он должен дать согласие. Все это время у меня схваток не было, только воды подтекают. Быстро оформили, никаких дурацких вопросов, помогли дойти до лифта, в руки ничего не дали. Маму успокоили и отправили домой открывать все шкафчики и двери. Попала в родблок, легла на свою постель - окончательно успокоилась - все в порядке. В этот момент очень четко поняла - все будет очень хорошо, не нужно бояться!
Приехал доктор, пришел муж - как раз начались схватки, сразу с короткими промежутками по минуте-полторы. Прикольно было - в промежутках между схватками обсуждали с мужем и доктором, какой можно было бы фильм сделать о рождении человека и каждый говорил, кто с чего бы начал... Я тогда сказала, что начала бы с конца - с момента, когда мама держит дитя уже на руках, чтобы позитивом настроить на то, что ради этого можно и потерпеть всю боль и неудобство. Пока чирикали - схватки прекратились. Тогда мне и поставили капельницу - стимулировали родовую деятельность, поскольку без воды ребенок может находится не больше 12 часов.
Что сказать - конечно, неудобно лежать с иголкой в руке, тем более, что мне нравилось ходить, двигаться, а не лежать камнем и не шевелится, чтобы иголка не вылетела. Но с этого момента у меня время пошло по какому-то своему ритму, я как будто выпала из реальности. Что-то вокруг меня происходило и я в принципе все видела и понимала, но как бы со стороны. Я была в сознании, но как я сама потом сказала - в астрале. Я как будто осталась наедине со своим ребенком и со своим телом - я его слушала. Когда мне хотелось потянутся - я потягивалась, когда мне хотелось повернуться - я поворачивалась. И дышала я как мне хотелось - то глубоко и медленно, то часто и поверхностно. Был момент, когда очень сильно заболела поясница - ребенок входил в родовые пути и муж начал мне массировать спину. А мне почему-то казалось, что больно именно от его прикосновений. Хотела сказать - убери руку, так мне было лень даже рот открыть, чтобы что-то сказать! Лежала, как будто спала - муж потом говорил, что совсем не так себе это все представлял. Да и я в общем-то - не так!
Помню, по рассказам других - если больно так, что терпеть уже не можешь - значит уже скоро конец. Я все ждала и ждала, когда же этот момент наступит - так вот и не дождалась! Все было абсолютно терпимо! Не могу сказать, что совсем не больно - но и боль какая то абсолютно конструктивная, позитивная, что ли.
И вот - удивительный момент встречи с малышкой! Мне ее сразу выложили на живот и мы стали знакомится - по-моему она на меня смотрела с таким же нескрываемым интересом, как и я. И папочка брал ее на ручки, и целовал меня, в общем дальше у нас было все как обычно в такие моменты - счастливые родители и долгожданное дитя. Тогда я поняла, что фильм о рождении человека я бы делала по-другому. Я его посвятила бы одному моменту в жизни, который меняет все и всех. Мы с мужем теперь - не просто пара, а родители! А наши родители - не просто наши родители, а бабушки, дедушки. Для всех наших друзей и знакомых тоже ведь все изменилось - а все от того, что сюда, в наш мир пришел такой маленький, крошечный, совсем беззащитный и безпомощный, но такой важный ЧЕЛОВЕК!
Из необычного - у моего мужа полопались капиляры в глазах - так тужился вместе со мной - помагал изо всех сил, зайка моя! Доктор сказал, что роды были такими легкими, потому что муж половину боли забрал себе, он буквально со мной все это разделил. Спасибо ему за это огромное!
Но и персонал был со мной так любезен и предупредителен, что у меня остались только положительные воспоминания. И им спасибо большое за мою красавицу! Не было никакого давления, никакого хамства и вымогательства - только желание помочь.
В общем - так рожать я согласна! Думаю уже о мальчике... Даже, если он родится, например, 8 марта. На праздники дети - двойные подарки. Сюрприз...

P.S. И еще несколько цифр... Кристюня родилась 47 см 2700 г 1 января в 14.00 в 5 роддоме. Доктор, которому я очень благодарна - Коган Владимир Михайлович.
LOLLY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 15:37 Вверх   #4
КлеО
diabolical spell

Одесса, ПосКот

Вот и я напишу о своих родах.
Очень не хотела Скорпиона........Не знаю, почему, но именно последние две недели ходила буквально на цыпочках, чтобы не спровоцировать - и уже после 23 ноября успокоилась. И ещё - очень хотелось родить в воскресенье. Вот такие у меня прибабахи.
Поэтому в субботу 25-го ноября вечером Толик ( муж мой) купил мне большую плитку чёрного шоколада (это мама посоветовала), и я с чистой совестью легла смотреть, наверное, уже в сотый раз "Титаник". Где-то в третьем часу ночи чувствую внутри себя такое: "хлоп" и у меня начали отходить воды. Я быренько всех разбудила (самое интересное, что сумку в роддом я так и не собрала, несмотря на все свои приготовления), чё нашли - в сумку запихнули и повезли меня в роддом.
В роддоме в приёмной спал чей-то счастливый в стельку пьяный папаша, открыла нам сонная медсестра, меня посмотрел дежурный врач, сказал, что открытие 3-4. Я позвонила своему врачу, он обещал приехать - и меня отвели в родильное отделение. И там всю ночь я слушала безумные крики и стоны несчастных рожавших девушек и не могла понять: чего они так орут? А у меня самой живот еле-еле хватало через 4-6 минут. Так было где-то до 11 часов дня.
А потом началось что-то страшное и ужасное!!!!!!! У меня начались ТАКИЕ схватки, что я думала, что я сойду с ума! Лежать мне запретили - и часа 3 я ходила и в голос ревела (аж стыдно сейчас)....Для того, чтобы роды проходили быстрее (хоть, я им и говорила, что никуда не спешу), мне вкололи не знаю сколько ампул окситоцина из-за чего схватки стали намного больнее и чаще. А из-за того, что я ходила и плакала - мой врач сказал, что я - "кисля" Короче, поддержал в трудную минуту.
Схватки были через каждые 15-20 секунд, наверное, ой, даже вспоминать страшно!
На меня напялили какую-то фигню с шапочкой, которая очень неприятно была на теле. Мне как-то и до этого было не сильно сладко, а тут я стала чувствовать себя ещё хуже. Где-то в начале третьего дня я сама залезла на стол и говорю: "С меня хватит - я рожать уже хочу!" Меня окружила толпа акушерок во главе с врачом - тут я узнала всю сущность моего врача, этого садиста, которого, между прочим, я сама выбирала! Во-первых, он ходил и смеялся надо мной, говорил, что я ни хрена не умею рожать (зато он, мля, умеет), во-вторых, он постоянно пугал меня: то говорил, что сердце у ребёнка всё медленней и медленней бьётся, то говорил, что щипцами сейчас будет тянуть за головку, и вообще кучу гадостей мне наговорил. А у меня, как назло, схватки стали очень редкие - где-то 1-2 за 5 минут и я лежала и почти спала - такой расслабон на меня вдруг напал. Вокруг меня акушерки орут, бегают, поливают меня водой, чтоб я не спала, а я сплю - и всё тут. В конце концов мой дорогой и любимый врач взял щипцы и начал ко мне с этими щипцами, значит, приближаться - и тут я родила (со страху, наверное)
Маняшу сразу положили мне на живот, а она не плачет, только мяукает что-то себе под нос тихонечко. Её взяли, взвесили, измерили рост и тут только она начала кричать. Врач и тут нашёлся, сказал, что какой-то ребёнок недоношенный (родила ровно в 40 недель, вес 3.120, рост 50 см. - точно недоношенный!). Я хотела сказать ему, что он сам недоношенный, но не стала себе настроение портить - очень хорошо мне было в тот момент!

Папка наш уже через 40 минут был рядом с нами Так что - всё хорошо, что хорошо кончается!!!!!

P.S. Конечно, если предстоит ещё рожать, я поищу другого врача А то как-то напряжно рожать под такие комментарии
Старый 09.02.2009, 22:43 Вверх   #5
УмНиЧкА
деТка

Одесса
Smile Рождение нашей звездочки :)

......пузожителю 11 неделек, мы уже дважды побывали на Узи, точно знаем что там один пузожитель, а то в 5 нед., на сказали что двойня, но под вопросом...., уже даже успели побывать на сохранении.... по настоянию врача...., хотя нас особо ничего не беспокоило, а еще нанервничать по поводу анализов, и путаницы со сроком.... короче с 10 до 14 нед. был просто ужас((((((((( ...но хорошо, что это были самые большие проблемы за всю беременность, и они быстро разрешились

....ко следующему Узи (20 нед.), я убедила себя, и всех вокруг, что у нас будет Владик...., и родится он до НГ, ааа..... я совсем забыла сказать про ПДР,... ПДР у меня 31 декабря, но на этом Узи, "Владик" не показался)))), и спустя 7 неделек (повторное УЗИ), мы узнали, что Владика назовем АНАСТАСИЕЙ!

на 33 недельке я пошла на курсы для будущих мам, где узнала очень много полезной и нужной информации...., и ...вот наступила середина декабря....
18 декабря....21....23..... Я РОЖУ В ДЕКАБРЕ! - твердила я всем.... 25.... и живот опустился, и головка тоже..... скоро, совсем скоро .... при этом я просто летаю.... 30, вечер,.... стало тяжко, просто не могу ходить.,... 31, целый день лежу..... Да и муж прикалывается " Еще один день и 4 тыщи гривен" (с 1.01. при рождении ребенка давали 12 тыс. грн., а до - 8 тыс. грн.)
при этом никаких ложных схваток и отходящей пробки.... и уже 40 недель.... да еще и крупный плод, судя по моему животу и Узи......
1 января, опять бегаю.... и тяжесть прошла....
3, еду на осмотр.... говорит, вот-вот начнется.... едь пока домой.....
...4,....5 - ничего!
....и вот 6 января, утро..... больше я ждать не могла...., мы приехали на осмотр.... раскрытие 2 пальца....., схваток нет вообще! и ничего нигде не тянет!.... срок почти 41 нед., и я принимаю решение - РОЖАТЬ!

После неизбежных процедур, направляю меня в предродовую.... опять осматривают, раскрытие продолжается..... а схваток все нет, ставят капельницу (13.00).... я достаю конспект с курсов, акушерки в шоке....!!! начались схватки, сразу частые и сильные, но техники дыхания мне очень и очень помогают.... при этом я переписываюсь с мужем и родителями по смс , ...... так продолжается на протяжении 2,5 часов, мне очень хочется ходить..., но с капельницей нельзя - терплю, все время разговарию с Настеной, глажу животик...., дышу и еще раз дышу, правильно дышу! ей и так тяжело..., а мама - все вытерпит, все сможет...., главное чтоб у девочки все было хорошо!.... врач обещала в 16.00 осмотреть..., и разрешить посидеть на фитболе...., но в 15,30.... меня начинает тужить....... все в шоке, никто так быстро не ожидал..... и пошло - поехало, капельницу сняли, мочевой полный, сама сходить в туалет не могу... ставят катетор (не очень приятно)...., разрешили немного потужиться в предродовой, чтоб головка еще немного опустилась... и повели в родзал.... За весь период схваток, я ни разу не вскринула..., я просто дышала....

....- "Ты родишь в 16,40! Вместе с первой звездочкой!"....
- "хорошо"
-...посмотри в окно, ты рожаешь.... и рождается первая звездочка на небе...., сегодня празник, сегодня все хорошо рожают....
....именно это, мне говорила врач в перерывах между потугами...., а их было много, 5-6....точно не помню, она дала возможность родить мне самостоятельно, без разрезов....

в 16.40, с первой звездочкой....я родила свою девочку, весом в 4,000 кг и 50 см, 8/9 по Апгар, вот такого вот колобочка без разрывов и разрезов .... этот миг не забудется никогда! как ее положили на живот, как она спала у меня под боком...., и так устала, что даже сисю не хотела...!
...спустя 10 мин. позвонила мужу и родителям, с мужем так и проболтала все 2 часа , пока лежала под родзалом....
забыла рассказать самое интересное, роддом был на карантине..., и никого не пускали, правда он все-таки прорвался, на полчасика...

а еще я поняла, что День Рождения наших детей, это праздник не только ребенка, но и мамы..... ведь это МАМА рожает....

простите если не очень литературно, зато от души!

П.С. Респек всем, кто решился на совместные роды! Совместные роды - это сила!!!!
...муж хотел пойти со мной, но я была против...., я должна была сама прочувствовать каково это...., для меня это как обряд.... на котором присутствуют только мама и ее малыш, это их миг, день и час.... и я это почувствовала!
.....а вот в следущий раз, я таки возьму мужа с собой! .... тогда мы сможем разделить этот миг на троих!

Последний раз редактировалось УмНиЧкА; 13.02.2009 в 12:39..
УмНиЧкА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 01:14 Вверх   #6
Sashenka
Попрыгунья-Стрекоза
Самая Прозорливая

Девочки, как все трогательно, сижу-рыдаю...
Sashenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 11:48 Вверх   #7
Щастье
Дальний(яя) родственник(ца)

Блин и я сижу - рыдаю.... Сейчас протру слёзы и напишу о своих родах)))
Щастье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 12:27 Вверх   #8
Щастье
Дальний(яя) родственник(ца)

Я всегда хотела, чтоб у меня был ребёнок - Козерожка)) Планировала забеременить в феврале - марте, чтоб родить в январе следующего года. НО жизнь, как всегда, вносит свои коррективы. У меня умер дедушка и бабушка начала причетать, что она вот скоро (чуть ли не завтра) тоже умрёт, а правнука так и не подержит. В итоге я забеременела в декабре.
ПДР было поставленно на 17 сентября 2007г. На втором УЗИ (в 22 нед.) сказали, что 100% девочка. Чему радовались все (включая мужа), кроме меня. Уж очень я хотела сына))) Я и чувствовала, что не может у меня сидеть девочка. На 3 УЗИ (в 34 нед.) Никитюк подтвердил мальчика, за что ему БОЛЬШОЙ РЕСПЕКТ. Вот тут и на моей улице перевернулся грузовик с пряниками!!!
Беременность прошла как-то незаметно. Я много работала - в школе (учителем и лаборантом) и на фирме (мерчендайзером и промоутером). Уходила в 8.00 приходила в 22.00. В школе приняла летом экзамены и ушла в отпуск, а на второй фирме работала до 8,5 месяца. Меня уже отправляли - боялись, что на рабочем месяте рожу.
На 28 недели пошла знакомиться в Обл. роддом со своим врачём - Посоховой Светланой Петровной (она там нач. мед.). Сразу напишу - у меня в детстве была дисплазия тазобедренных суставов, лежала 3 мес. в стремянах. В результате не образовался хрящ между головкой бедренной кости и бедренным суставом, кости неправильно срослись. Моей маме ещё тогда сказали, что я не буду рожать сама. Вот, прихожу я со своим диагнозом к СП и ответом от херурга (который сказал, что возможность самостоятельно родить 50/50). Она меня осмотрела и сказала, что если ребёнок не наберёт больше 3000 - 3100, будем рожать сами. Сказала, чтоб я приходила сдаваться в роддом 17 сентября.
Тренировочные схватки у меня начались 10 сентября (если точнее 2 сентября мы гуляли на свадьбе и от обжёрства они и начались, но потом было до 10 затишье). А Обл. был закрыт до 17. В 4 РД ОЧЕНЬ не хотелось ехать, хотя у меня там тоже был на примете хороший врач.
Дотерпела я до 17 сентября. Пришла со своими торбами (и на кой я столько всего взяла????). Подняли меня в Патологию. Пришла СП. К моей дисплазии добавился пиелонифрит, анатомически узкий таз, многоводие, крупный плод. Решение - КУСАРЕВО без разговоров. Шла 40 неделя (17 - это был понедельник). КС на четверг. Я прикидывала, как бы мне смотаться домой (я в 5 мин. от роддома живу). Легла я спать (но на тех кроватях это сделать нереально). Проболтала с девочками, у которых были нерегулярные схватки, до 2 ночи. Не выдержала и стала засыпать. В 4.45 мне сквозь сон показалось, что малый как-то глубоко поднырнул и тут и узнала ЧТО ТАКОЕ многоводие)))) Я испуганная побежала к медсестре, та позвала деж. врача. Она пришла, посадила на кресло - тут у меня пробка отошла. Она говорит - иди поспи, а к 8 утра приедет СП и будешь готовиться к операции. У тебя всё равано схватки раньше 9 утра не начнутся. ХИ-ХИ!!! Она не знала, что моя мама меня стремительно родила и мне передалось это по генетике)))) В 5.30 у меня начались схватки, очень быстро нарастали. К 8 утра (к приходу моей СП) раскрытие было 5 пальцев и промежуток между схватками 5 мин. Особенной боли я не чувствовала (хотя я ещё та трусиха), у меня месячные в раз 10 больнее. СП меня осмотрела, сказала, что даже с таким раскрытием и схватками ребёнок даже в таз не опускается головкой(( Подготовили меня на операцию. Пришёл анастезиолог, сказал выгнуться, вколол ЭА. И СТАЛИ ЖДАТЬ))))))) Ждали 30 мин. Кололи меня иголкой, зажимом зажимали кожу - проверяли пропала ли у меня чувствительность. А я подпрыгивала на столе и просила не резать))))) Короче их хвалёная ЭА не взяла меня. Сделали общий. Всё прошло отлично - как буд-то хорошо отоспалась. ЭА дошла к вечеру - лежу в палате и понимаю, что ног я не чувствую и пошевелить ними не могу. Мне объяснили почему так)))

Родила я в 10.29, 18 сентября 2007 г. Вес 3980, рост 52 см. 7/8 по Апгар (что для кесарёныша очень даже неплохо). И сынуля у меня Дева.

Извините за ошибки - всё время малый меня отвлекал, показывая игрушки)))
Щастье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 15:37 Вверх   #9
lorik

Одесса, таирово

даааа, красиво все всё описали.......
но я наверно писать о своих родах не буду, дабы не омрачать такую миленькую тему.
молодцы девочки!
Старый 18.02.2009, 21:16 Вверх   #10
PUMA

Одесса, 13 Фонтана

Решилась и я написать про свои...
Начну с того, что малышка наша была ОЧЕНЬ долгожданная! 6 лет ожидания! Наконец я забеременнела. Всю беременность порхала как птичка, ни токсикоза, ни болезней, ни проблем... В 12 неделек стала на учет к Дизик и до конца (родов) мы с ней не расставались
40-я неделя...Мне уже давно сказали, что с моим узким и плоским тазом родить самой шансов 70/30, скорее всего КС. Я очень боялась рожать самой, боялась что навредят ребенку (меня предварительно напугали подруги с опытом, рассказами как им деток выдавливали) и поэтому настоятельно требовала КС, хотя меня Алла Дмитриевна отговаривала. ... шла 41-я неделя... когда же уже начнуться эти роды? Спать не возможно, ходить и сидеть тоже, все болит, сил нет... да и живот огромный, весь вперед ушел, все кричали что мальчик будет... Пятница, на приеме у Дизик: "Если на выходных ничего такого не случиться, в понедельник я тебя жду с вещами в РД, будем созывать консилиум и ложить на плановое КС! Поняла?", я - "Ага, в понедельник у Вас".
Воскресенье: муж - "Давай-ка масик вина выпьем, завтра тебе в РД, я скучать буду, отметим это дело". Сели пообедали так, конкретно- первое, второе с запеченным мясом и салатом, десерт и ВИНО!!! Через час, чувствую.. что-то не то... хватает низ живота, но пока не сильно.. Еще через час, начинаю паниковать и звонить маме, "что это?!". Мама- "Доченька, болит там-то и там-то, а ну-ка засеки интервал" Записывать интервал не пришлось, т.к. через каждые 5 мин. живот так хватал, уже понятно было, что это схватки (хотя я все не верила). Звоню опять маме. Мама- "Ты что не нормальная? Тебе схватки нельзя, тебе же КС делать будут, быстро в РД!!!"Благо сумка собрана (на понедельник)- у меня начинается паника, после звонка к маме живот стал очень сильно болеть (видимо понял, что это схватки). Бегом бегу в душ, собственно не совсем понимая, что мне там нужно (побрится я не смогла, из-за живота ног не видно). Муж пока сохраняет самообладание, у меня паника.. Короче пулей вылетаем из дома садимся в машину и по дороге в РД на 5-й станции Фонтана у меня прекращается все... Я говорю"Мась, ложная тревога, едем домой", ага не тут то было! "Нет, едем в РД, пусть тебя посмотрят и если что, поедешь домой". Приезжаем в РД, меня осматривают и говорят мужу "Вещи для ребенка взяли?", "Нет", "Ну так едьте за ними!". У меня шок! "Как? Я что остаюсь? Что мне тут делать в воскресенье?! Где Алла Дмитриевна?", "Деточка успокойся, Алла Дмитриевна 2 часа назад уехала домой с родов, а ты рожаешь, поэтому остаешься здесь"
Вот это был гром среди ясного неба... А.Д. уехала домой, она наверное не приедет, кто будет принимать роды? Ей дозвониться не могут... Повели меня на 3-й этаж в предродовую, напихали капельниц, каких-то уколов, после которых схватки стали еще сильней... А потом были две клизмы... и писец... таких схваток я не ожидала. Я незнаю сколько времени прошло, но вдруг я слышу голос родной.. Алла Дмитриевна!! Это было счастье, меня не бросили!!! Я как-то сразу успокоилась. Меня посадили на кресло, А.Д. начинает щупать мне живот и грит: "Скорее всего плод не крупный, будем рожать сами!" сказала, как отрезала! Ну на тот момент мне уже было все равно, делайте что хотите, только быстрее! Тут появляются огромные ножницы, которые погружаются в меня, шок, щелчек, и что-то потекло... Пока пускали воды, живот так ходил ходуном, прямо волнами - это было что-то!!! Врачи в шоке были, так маська хотела уже родиться)))! Родовая деятельность вруг угасла и решили вручную открывать мне матку. До этого я думала, что больнее схваток ничего нет... как же я ошибалась!!! Вобщем мучили меня незнаю сколько, только потом выяснилось, что ждать уже нельзя, а матка не раскрывается и повели меня на КС. Помню уже отрывками... Операционная, люди бегают, шуршат, меня что-то спрашивают (не помню что...). Потом появился анестезиолог, спросил сколько я вешу, я сказала зачем-то 76кг., хотя весила 72..., что ела... после моего подробного описания обеда с мясом и вином у него некоторое время был ступор, и сказал что дозу придется увеличить. Потом катетер в мочевой пузырь, маска на лицо и все поплыло... Очнулась, когда меня били по лицу уже в послеродовой, дикая боль в животе (ощущение, как будто вынули все органы), сухость во рту и счастье, ощущение которое невозможно описать....
Родилась моя красотуля 24 февраля 2008 года, в воскресенье 22,30 весом 3880кг и 53 см.
Первые часы вместе

Последний раз редактировалось PUMA; 19.02.2009 в 10:48..
PUMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 23:10 Вверх   #11
MYRTILLE
Les vacances d'été

Одесса

Ой....ручное раскрытие матки - воспоминание, которое будет всю жизнь с тобой! А ещё и брызги крови на кафеле стены в результате этого процесса...
Старый 19.02.2009, 13:23 Вверх   #12
Амрита
Black MAMA

жемчужина у моря

Присоединюсь с рассказом

Начну с того, что мы переходили неделю с вагончиком и уже с огромным нетерпением ждали появления на свет нашего счастья!
7 апреля утром пошла на очередной осмотр к врачу и она наконец-то сказала, что процесс начал медленно происходить и утром 8 апреля с вещами я должна быть в РД....положат в патологию и будем ждать...В тот же вечер, 7 апреля, часов в 11, я услышала хлопок....Не поняла, что случилось, но жутко перепугалась! Воды не отходили, только стала подтекать кровь и начались схватки...Решила потерпеть дома. Часа в 3 ночи схватки были каждые 5 минут и мы с мужем решили ехать в РД.
По приезду сделали мне все стандартные процедуры: клизмы, какие-то анализы. Со мной одновременно приехала ещё одна девочка с отошедшими водами, но без схваток. Мы вместе с ней мучались в предродовом, периодически подсыпая между схватками. Утром нас обрадовали, что сегодня станем мамочками....Но не тут-то было!
Меня осмотривали куча врачей, схватки есть, а шейка открыта только на 1-2 пальца. Промучалась ещё целый день, но на очередном осмотре оказалось, что раскрытие такое же!!! Это был какой-то кошмар! Я перепуганная, рассеянная, ничего не могу понять, устала безумно!!! Вкололи мне обезбаливающее и я уснула....К вечеру схватки прекратились и меня отправили в патологию...Я была просто в панике, что происходит, почему так???!!! В палате мне ещё разок вкололи обезбаливающее, чтоб я поспала, но оно как-будто оказало противоположное действие! Через час после укола схватки возобновились с новой силой! Меня опять в предродовое. Опять мучения всю ночь..... Кроме того, когда меня опять перевели в предродовое, там рожала девочка и жутко кричала!!! Я от испуга плакала, не могла успокоиться. Она родила наконец-то, но ей на смену привезли ещё одну крикуху, ещё хуже!!!!!!! Как она кричала, нечеловечески!!! Это было скорее похоже на звериный рёв, как-будто с неё живьём сдирали кожу, отрывали конечности!!! Просто какой-то фильм ужасов!!! Она перепугала всех, врачи были в шоке, роженицы все паниковали... Мне в этих криках кое-как удалось поспать....
Утром наконец-то, о чудо!!! Открытие 4-5 пальцев!!!!! Прокололи пузырь и через пару часиков вызвали мужа (он рожал со мной) мне на подмогу. Началось самое страшное..... Но после той крикухи, мне было стыдно даже пикнуть на схватках. Да и муж рядом (он тоже слышал те страшные крики)...Я восновном прыгала на мяче, лёжа было невыносимо! Подключили капельницу, но я и с ней умудрилась взгромаздиться на мяч и скакать, хотя врачи всё пытались меня уложить на кушетку ))) (потом все вены были в гематомах). Сил уже не было совсем, я открыла на распашку окно (всех заморозила) и на воздухе между схватками просто отключалась, хоть на минуту....Меня посмотели и вдруг бегом бежать в родзал....Я ничего не поняла, бегу, по дороге меня раздевают-одевают, в глазах темно, голова кругом....Запрыгнула на кресло, всё как в тумане.....И через пару минут, за 3 потуги, мне на живот плюхнулось моё счастье!!!! Самый дорогой человечек на свете!!!!!!!!! НЕЗАБЫВАЕМОЕ ЧУВСТВО!!! Его обработали и тут же вынесли ошарашенному папке Он даже не ожидал, что всё произойдёт так быстро, буквально за пару минут!

Родились мы 9 апреля в 15:02, 3450 кг, 50 см, 9/9 по Апгар!

Старый 19.02.2009, 18:36 Вверх   #13
Adrenalina
Постоялец

а вот так было у меня...

24... 25... 26... ну когда же... 27 декабря обед... начинает прихватывать... сижу боюсь спугнуть... ни периодичности ни регулярности... жду... потихоньку вечер подкрался... прихватывает, но реально понимаю, что нифига не то ... но я все еще в надежде... схваткиперидически дают о себе знать ))) звоню в РД спросить что-то и кактолько кладу трубку все прекращается... психанула вызвала такси )))

приехало такси мы сели... Дима спрашивает ну что куда? в РД или ресторан?
видели бы вы таксиста )))

я прислушиваюсь к себе и понимаю что ресторан сейчас важнее...

приехали, все пакеты развалили на пол зала, сидим... кушаем... болтаем...

наш друг спрашивает куда вас подвезти в РД или домой?

и тут я принимаю решение века - в РД

мол может по дороге хоть будет проявление приблежения родов.. и рыбу поела и схватки даже были

в РД меня конечно приняли, но уложив на КТГ наругали мол че приперлась за 30 минут ни одной схватки ... ну куда они делись... а я все охаю и говорю ну были они былииииииииииииии

говорят мне врачи - девушка ну полежите, подойдем к вам попозже - разбудили меня в 6 утра и спрашивают - мол вам что спать негде, муж выгнал? )))

в общем в 8 утра мне говорят звони мужу если хочешь что бы он был с тобой, сейчас что то будем решать...

Звоню Диме и говорю, Дима привези мне в РД кросворды и глянца... скучно мне тут... схваток говорю нет... выгонят они меня - а нам нельзя... время поджимает...

в 10.00 мне делают КТГ и ооо богииииии есть схватки... ну хоть не выгонят )))

приезжает моя врач и зовет на крЭсло

раскрытие 4... ведет прокалывать пузырь... лежу на шикарном кресле... ноги врозь... пятки к верху... и обсуждаем с врачом как было бы круто в РД иметь салон красоты...
а то я видите ли ее оторвала от покраски головы... и она вся несчастная и нечесаная... а я ей говорю, да ладно вы еще успеете, а вот я... вчера укладка и макияж... а сегодня нифига...
она сказала что я и так молодая и красивая а ей уже негоже ходить так на работу... в общем даже место в РД нашли под салон и... тут потекло... я ушла в палату...

а схваток нет... я ушла гулять по коридору, всунула в уши наушники, поболтала с подругами... схватки 1 в 10 минут...

идет моя врач - это твой помощник там храпит? иди говорит погладь его или переверни, а то шумит на весь род блок ...

пришла в палату, а мой муШ накрылся газеткой и спит

посмотрели на кресле уже 6 пальцев... схваток нет... ну все таже 1 в 10 минут...

говорю Дима ну давай развлекай меня что ли... а то как то тухло тут сидеть... и муШ ринулся в бой

в палате играло радио, началась медленная песня и подскочив к стойке с капельницей Дима начинает танцевать стриптиз )))

акушерка примчалась, говорит Оля ну что? так и будешь ржать... ты что-то придумала для того что бы схватки уже начались... я говорю да - и ржу... посадили меня на мяч... сиди не вставай... села... поиграли с Димой в крестики нолики...
и тут пришла акушерка и говорит ставлю капельницу с витаминами...

ейейей 12.25 капельница и у меня подряд схваток 5 ТАКИХ... что я начинаю просить эпидуралку... пока меня типо отвлекают... реально меня прихватывает еще больше... я прошу кесарево )))

делайте со мной что хотите - только уже делайте...

акушерка говорит ага и ее зовут... увозят из соседней палаты девочку на роды... моя врач, акушерка и все медсестры идут в родзал... я лежу... меня отпустило...

и тут... я понимаю что ВСЕ - меня начинает ни с того ни с сего тужить... я начинаю орать не чеовеческим голосом и ору что бы Дима звал кого то в палату... а все в родзале... прилетает(самый главный персонал родблока))))) нянечка и тетка которая все утро в аське сидела и ее аська пищала на весь родблок...

и орут еще громче меня ))) испугались ))).. сама боюсь- говорю РОЖАЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ

они мне СРОЧНО БЕГИ В РОДЗАЛ я соскакиваю с койки, босиком через родблок бегу в родзал а они одна впереди другая сзади держут мне между ног простите простынь - что бы плод не выпал как они объяснили...

в родзал залетела, подскакиваю к столу... с меня срывают мою ночнушку и я влетаю на стол... голый стол - не подготовленный к родам, и я голая, без рубашки стирильной... неуспели одеть... я только плюхнулась и девочка моя вылетела из меня - ее еле успели поймать врачи...

я смотрю они все с квадратными глазами... стоят чуть ли не руки трусятся у них... а я смеюсь...
слышу в коридоре кто то говорит ПАПОЧКА а вы уже ВСЕ пропустили... меня рассмешило это еще больше... видно Дима неуспел с моей скоростью и пока опомниля я уже так сказать была на подходе к палате

ни разрывово, ни трещин, н и ч е г о... аж как то неудобно перед врачами, чуть не сказали иди в палату, вовремя опомнились и говорят нуу.... сидеть можно, кушать можно, все можно, ток давай перекладывайся на тачку повезем тебя так и быть в палату... по всем правилам...
ИТОГ:

28 декабря 2008 года

12.55 3000 кг 48 см 8\9 по ап родилась наша

АРИНА ДМИТРИЕВНА!!!
Старый 27.02.2009, 00:35 Вверх   #14
Natysia
Гость города

Черёмушки

И я напишу про свои весёлые роды.

Беременность была запланированная , но наступила всё равно неожиданно . Со мной начали происходить такие вещи, которые я раньше за собой не замечала. Например, я никогда не любила яблочный сок, а тут литрами пила и пила. На работу я никогда не ходила пешком, а тут опять же, пешочком, прогулочным шагом. Резко захотела бросить курить, раньше меня такие мысли не посещали .Наконец то купила тест вечером, и не могла дождаться утра. Проснулась в 6.00,от сна в котором мне приснился положительный тестик, весь такой яркий красочный, как из сказки какой то. И я под впечатлением побежала его делать, и он таки оказался ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ!!! У меня было куча эмоций, море счастья, шок(от неожиданности), и ещё много чего…Позвонила нашему папе на работу, вот он точно был в шоке(хотя мы планировали) в трубке минуты две была тишина.А когда пришёл домой, принёс огромный букет роз, и наконец то показал свои эмоции.:
Все девять месяцев пролетели очень быстро .Я легко носила, работала до восьмого месяца(я парикмахер, весь день на ногах).Последний рабочий день перед выходом в декрет, был 31 декабря, новогодняя смена. Хотя в самом начале была не большая угроза, но это быстренько устранили, попила витаминки, дюфастончик, и всё нормально .Мой муж, Сашка, очень сильно хотел первого мальчика, и я тоже. Но так как он боялся, что может быть и девочка(дисриминация! ), попросил меня не говорить ему пол, до самых родов. Надеялся до последнего . И очень хотел сюрприз. А представьте мне, зная с 20-ой недели кто, надо было по партизански молчать, и никому ничего не говорить, чтоб до него не дошло. Знала только моя мама, и сотрудница, ведь надо было мне с кем то это дело обсуждать. Как она(сотрудница) издевалась над ним, когда он приезжал за мной на работу. Она его всё время девочкой пугала, а Сашка начинал сильно нервничать, короче издевалась. Так мы и веселились.
Срок мне поставили 19 февраля. А я сильно хотела, чтоб масик рыбкой был, и 19 рожать не хотела. И тут у меня на 37 недельке опускается живот , прихожу в роддом к своему врачу, она смотрит, и говорит, скоро будем рожать, где то в 38.И с этого дня я ходила в роддом каждый день, меня смотрели на кресле наверное все врачи этого роддома, и все говорили, со дня на день. Это продолжалось три недели. Меня подготавливали, кололи фоникулин ,я делала себе тампончики со жмыха шалфея (это было что то),распаренную траву завёрнутую в бинтик надо было запихивать туда , короче жуть. Пошла за два дня до родов на узи, и мне говорят, приблизительный вес масика 4200 ,я было в лёгком шоке. И вот проходит 19 число, я спокойненько вздыхаю, теперь можно спокойно рожать. Приезжаю 20 февраля утром в роддом, врач меня смотрит, и говорит, будем сегодня рожать . Едь ,говорит домой помойся , добрейся, бери вещи я тебя жду через час. А мне с утра начали колоть фон из трёх фолликулинов каждый час. Она меня отправила, а через час я дожна была уже быть на месте, т.к. следующие два укола. Я очень сромненько попросилась дождаться схваток дома , на что мне ответели, нет, я тебя жду. Такой паники и страха я не испытывала никогда, не от того что боялась, а от того, что уже сегодня я увижу своё счастье.
Приехала я в роддом, Сашку отправила ,и осталась ждать…Меня очень долго уговаривали сестрички и мая врач раздеться, и ходить в одном халате, на что я очень сильно сопротивлялась часа два, и ходила в брюках, футболке, и халате . Но меня всё таки штаны после долгих уговоров заставили снять ,, ,Но футболку я героически не отдавала . А меня уже по дороге в роддом, переодически тянуло, но не больно, а так необычно, как оказалось, это были уже схватки. Через часа три после всех уколов мне прокололи пузырь, и тогда я почувствовала, что же это такое СХВАТКИ. Футболку всё таки пришлось снять, и переодеться в род. одежду , и потопала я в предродовую. Хорошо, что я там была не одна, нас было двое, и схватки нас хватали одинаково, за этим было весело наблюдать, тут смеёмся, тут вдвоём дышим как не нормальные, и так бесконечно. Мне кололи кучу каких то уколов, в том числе и морфий для сна, спать хочу ,а боль ужасная. Давали какую то таблеточку под язык, но было всё равно больно. Я хотела стоять, ходить, делать зарядку, только не лежать , а меня заставляли именно лежать, это была мука. Но как только из предродовой все выходили, я опять подрывалась и бегала. Через часов пять таких вот схваточек, смотрят, а у меня уже раскрытие 8см,а дальше не идёт .И мне начали открывать вручную , и выставлять головку, вот тогда я поняла, что до этого мне не было больно ВОБЩЕ.Я себя контролировала с трудом, меня уже и водичкой поливали, и успокаивали, не помогало Я всё время кричала, режте меня, уколите меня чем ни будь …Я думала этому не будет конца.. Но наконец то пришёл это долгожданный момент, мне сказали, вставай, идём в родзал! Для меня эти слова звучали как спасение. Если бы я могла сама идти, я б наверное побежала бы. Но мне под ручки помогли. Забралась на трон,и понеслось. 20.02.2006г.в 23.35мин,за три потуги, на свет появилось моё счастье, моя драгоценность ,мой маленький комочек весом 4150,и ростом 55см . То что я испытала в тот момент, не объяснит не на одном языке мира ,вселенной . Я стала МАМОЙ !!! Меня поймут все, кто прошёл через это. Это ощущение полной эйфории, и понимание того, что я дала жизнь своему сыночку, новому человечку на земле, которому я принадлежу полностью, без остатка . Маленького Сашеньку показали сразу, он смотрел на меня своими огромными глазюками, и очень крепко держался ручкой за палец . Сан Саныч получился копией своего папаы. А потом забрали на все обработки, а я начала всем наяривать…Я очень сильно порвалась, и меня разрезали, очень долго шили, а я в это время продолжала кричать, что мне больно, уколите меня чем ни будь , но уколы меня не брали, поэтому пришлось терпеть , да и что такое это по сравнению с тем ,что я получила : !!! Но при этих криках я говорила ,что через годика три ,ждите, прийду за девочкой.Угрожала

Вот так родился наш карапуз Сан Саныч.

Рожала в 5 роддоме,у Матлаховой Жанны Александровны.Спасибо ей большое!
Natysia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 19:42 Вверх   #15
Victorsha
Эксперт по бытовой технике

Одесса

ой, девочки, начиталась я тут, разрыдалась, сразу все всплыло в памяти и вот, решила тоже поделиться
К беременности мы стремились, но все как-то так быстро произошло, ожиданно-неожиданно. очень хорошо помню как на тесте появились две полосочки 28 декабря 2007 года (в обеденный перерыв прибежала домой). Я так плакала, не могла еще осознать, что это со мной происходить, но мир изменился. Зима, холодно. я иду на работу, плачу и смеюсь!!! папе нашему хотела сделать сюрприз на Новый год, но не удержалась, сказала на следующий день, правда шутя, между слов. Он не поверил, попросил тест показать, а когда увидел две полоски, прыгал как ребенок, говорил, что у нас будет ребеночек и сразу начал называть меня маманькой и высчитывать по всем, найденным в интернете способам, кто же у нас родится. Беременность проходила легко, пузяшка росла, я исправно ходила в консультацию, все проходило как по учебнику. я гордо выпячивала пузо и радовалась своему новому состоянию и каждому движению внутри. так продолжалось до 28 недели. Начались отеки, которые увеличивались с каждым днем, не помогало ничего, ни кверху ноги, ни ванночки, ни крема, ни массажи, ни отсутствие питья (июль месяц) к вечеру уже не могла стать на ноги, так распухали. каждые два дня вес рос на 1 кг. размер обуви увеличился на 3 размера. еще и на Узи сказали, что плод очень крупный для моего срока - все показания на КС. И врач моя в отпуск ушла. как только вышла я к ней, она меня как увидела, тут же на капельницы в дневной стационар. неделю прокапалась, начало уходить вроде, вес начал падать - жидкость ушла.Но через неделю все начало повторяться, стало еще хуже, отеки вообще не сходили, ноги как у слона были, брррр, как вспомню, жуть. и вот в один солнечный день я решила поехать еще докупить все необходимое моей малышке, жара страшная была, я сарафан дома выкручивала, так с меня текло. дома стало плохо, я позвонила врачу, она меня отругала, конечно, сказала, что выпить и лежать, утром к ней.
к утру стало полегче, мы померяли давление, если не считать моих отеков - все нормально, она предупредила, что в такой ситуации, могу начать рожать в любой момент, дала тел. врача в Областном - зав. паталогии и отправила к нему, Он меня посмотрел, посмотрел мои бумажки и отправил домой,прописав успокоительное, как оказалось не на долго. на сл. день с утра было как-то не по себе и очень хотелось спать., ну я и улеглась.Проснулась от того, что горело лицо, позвонила врачу, она сказала срочно вызывать скорую - в итоге - у меня давление 160-110, меня увезли в областной и там я просидела 2 недели, каждый день капельницы, баночки через каждые три часа ну и т.д. В субботу 2 августа пришел Врач мой и сказал, что хватит меня мучить, ничего не колим, ничего не капаем, ничего не пьем, ждем схваток и рожаем. 4 августа, вечером, после душа, я поняла, что что-то начало происходить, по-маленьку начали отходить воды, пошла к врачу, он посмотрел и сказал, что рожаем. сказал следить за периодичностью и позвонить ему, когда будут уже частые. До утра так ничего и не произошло, я поспала. Утром он пробил мне пузырь, отошли воды и начались схватки и меня отправили на 5 этаж в предродовую. Моя находилась в конце коридора,я пока прошлась, такого наслушалась, там еще рожениц 5 было, все кричат, стонут, жуть.А мне нормально, я еще шутила с нянечками. правда это не долго продолжалось. после ручного открытия - матка медленно открывалась - началось веселье, лежать я не могла - было больно. все время стояла на ногах и в позе ласточки. все бы ничего, можно было терпеть, но мои ноги давали о себе знать, у меня уже пальцев к обеду не было видно. после двух ручных открытий - я уже лезла на стенку. и тут начались потуги. я все время разговаривала с маленькой, успокаивала ее. говорила, чтоб она там держалась, я тут справлюсь и ей помогу. очень боялась, что не хватит сил на сами роды. ко всему у нее не врезалась головка и на схватке ее вручную вставляли - я до этого и не представляла, что могу так орать.потом надо было еще, опять же на схватке приседать и тужиться, мне казалось, что это никогда не закончится. я только молилась, чтоб хватило сил на роды и разговаривала с малышкой. врач помогал, показывал как встать лучше, сесть, отвлекал, беседовал на разные темы. и тут кто-то сказал: "Началось", я за секунду оказалась на столе. и только: "Тужся, не тужся, дыши, не дыши!" на второй потуге маська показалась,и все начали кричать, чтоб я остановилась и не тужилась, оказалось, что у нас двойное обвитие и на выходе масю придушило. Доктор засунул мне ее назад, все расправил и на следующей потуге, мое чудо появилось на свет. ровно в 17.50 5 августа 2008 года. Меня еще кто-то что-то спрашивал, что-то мне говорили, я ничего не слышала и постоянно повторяла, почему не кричит моя доченька, ей одели маску, она начала хрипеть и закричала. у меня все перестало болеть в один миг. меня там еще спиртом поливали, еще что-то делали, не помню, я только на нее смотрела и говорила, чтоб ей пупчик красивый сделали.единственное запомнила глаза доктора, когда он мою плаценту увидел, потом выяснилось, что она весила больше килограмма, при максимальной средней норме 700 грамм (но это он мне сказал). Кируня родилась весом 4 кг 57см, родилась в последний день 36 недели.Я смотрела на этот маленький комочек, и еще сама не осознавала как я счастлива, слезы сами катились из глаз. через 15 минут прилетел наш папка, фоткал со всех сторон.и сказал, что пора домой, ему теперь еще сыночка подавай. и я дала обещание, что будет обязательно. Это самое большое счастье - быть мамой!!!
Victorsha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 17:32 Вверх   #16
Colobok
Датя

Винница, Ленинский)

ну, и я сюда же)

У меня тоже была желанная беременность но получилась неожиданной)).
Муж был очень рад)))
Ложилась пару раз на прокапывание…
Врача упросила того, кто первого сынишку принимал – все поражались моему выбору – он очень строгий!!!
В 36 нед. Пришла на осмотр – у меня в 1 родах была преэклампсия 2 степ., а тут на приёме у своего врача она намеряла мне 150/100 и тихя вышла с кабинета и привела моего врача Станислава Михайловича. Он мне показал кулак и сказал - Ну смотри, малая – в патологию поднимайся. СЕЙЧАС! Меня в приёмное – заставили сдать анализ мочи – а там белок((((
Сразу в реанимацию …поставили мне магнезию, а у меня какие – то боли сразу начались, перенервничала(( они меня с дежурным врачом заломили на кровати – шейку посмотеть – а там все нормально.
Была среда. Отлежала я 4 дня под капельницами – сбили мне давление до 125/90 – и очень все этим гордились.
Потом приходил зав.род.отделением – он вёл реанимационную палату №1, рассказывал анекдоты, а когда уходил на выходные – сказал мне – 95 % что тебе сделаем кесарево! Я поправилась очень – весила 92 кг – куда говорю с такими габаритами. Но он «поддержал» меня говорит и 120килограмовым делали КС – ничё, правда бегали по 4 месяца на перевязки, но ничё, остались живы!
Ну думаю, гад, ты меня ещё узнаешь!
На выходных ко мне пришла деж.врач и посмотрев, сказала – давай, во вторник моя смена – будешь у меня рожать! Я говорю – я сама хочу. Она как-то вяло прореагировала…
Пришёл Пн а вместе с ним консилиум.
Вечером пришёл зав.род.отделением и говорит – идём, я тя посмотрю. Я пошла – он что-то непонятно долго там смотрел и зачем-то протер всё мне спиртом – зачем, мне сказали на 2 день.
Утром ко мне пришёл Ст.Мих. и говорит – я не могу дергать в свою сторону тебя с род.блока (потому как он в обсервации) примет у тебя роды зав.род.отделением – он мой ученик. Щас он тебе принесёт мини-пили – будут тебя стимулировать к родам. Ты ж не хочешь КС.
Я согласилась – даже не знаю почему…потом я узнала, что стимуляция запрещена законом Украины(((
Позвонила мужу, сказала собрать все вещички для РД, он рассердился и через 5 мин. Был в РД, поставил на уши всех, и сказал – если вы Ст. Мих . не будете принимать роды, то я заберу жену во 2 РД – там уже всё договорено!
Короче, кинули мы зав.род.отделением…
Врачи меня посмотрели и разошлись по домам.
В 6 вечера дежурная, та кот. мне предлагала у неё рожать, взяла меня на кресло и пробила пузырь, воды были зеленого цвета(((
Она должна была моему врачу позвонить, но не сделала этого.
Подключили меня к кардиомонитору – а она стоит надо мной и говорит – если у ребёнка сейчас будет уменьшаться сердцебиение – то мы готовим операционную!
Я хочу еще добавить, что только совершенно случайно взяла с собой мобильный – сбросила смс мужу – чтобы немедленно ехал за Ст.Мих..
В 19.15 он его привёз – а дежурная так и не позвонила ему!!!
Оформили нас на совместные роды – отвели меня в красивую палату – и так до 10 вечера.
Я в 1 родах тяжело шла, но тут тоже – и раскрытия не было – все вручную((((((
И рвота и в туалет не пускали((
Лежу я на боку – врач ушёл на перекур – муж рядом – а я чувствую – потуги – говорю – беги за всеми!!!
Все примчались, а Эта умница-дежурная – чего ты орёшь! Показывай, что там у тебя!
Посмотрела и кричит - немедленно!! В родзал!! Бегом беги!
Там метров 50 бежать – как я не сказала ей КУДА ей надо бежать – не знаю!
Ну родила масику голову – а у него двойное обвитие((
Пока распутали, а потом уже и всего – 2,850 кг 50 см. в 10.15 вечера 1.04.08.
Сразу этот тепленький комочек счастья на живот мне положили!!!
И плацента оч плохая была – её даже не отдали на косметику)))
Меня зашили – шейка разорвалась. И + поскоблили – т.к. высокое давление и.т.д. и т.п. сгустки будут…сам все мне делал - подшил.
без разрывов - только маленькая трещинка. сидела потом сразу)))
Потом уже отвезли в ту же палату – масика к груди сказали приложить – сразу так ухватился!!!))
Забрали его в детское отделение, а меня назад в реанимацию – до утра следить. Пришла с детского отделения сестра и спрашивает – а где флюорограмма вашего мужа?
Как где грю, там, в обменке приклеена! Приносит мне обменку – а флюорограммы то и нету!!!! Отодрана!!!! Хорошо, что у меня есть привычка копировать документы – муж утром привёз копию.
Днём уже перевели в обычную палату с удобствами))) я сразу в душ – малыша потом отбирать пошла!!!
Муж пришел и говорит – а зачем ты разрешила поставить себе таблетку ТУДА?
Как говорю – никто мне ничего не ставил – а потом до меня дошло – чего этот зав. там так долго копошился(((
Потом я узнала и за дежурную тогдашнюю – у неё все дежурства – все КС!
Возможно, что это она мне и убрала флюорограмму с обменки.

очень благодарна своему врачу он поддерживал успокаивал.

Вот такая вот история с замечательным окончанием!!!
Colobok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 18:29 Вверх   #17
Victorsha
Эксперт по бытовой технике

Одесса

да, бабаньки, переживешь это все и понимаешь, что ничего в жизни больше не важно так, как этот маленький комочек большого счастья...
Старый 24.04.2009, 11:35 Вверх   #18
Butterfly
Syn sulla vita

Одесса
По умолчанию С Новым годом, с новым счастьем или как родилась наша Кирюша :-)

Рассказ свой хочу начать издалека. Дабы еще раз подтвердить, что мысли материальны и вера в лучшее очень часто себя оправдывает.

Мы очень хотели ребеночка, но попытки никак не увенчивались успехом. Стало доходить до того, что процесс «попыток» превращался в работу. Но потом как-то решили, что все что ни делается – все к лучшему и когда придет наше время, будет и у нас праздник. Спустя месяц мы забеременели. Все шло как-то легко, я не испытывала мук токсикоза, чем удивляла всех знакомых. Ну знаете ли, есть такие люди, которые спрашивают: «Ну как ты, голова-спина не болит? Нет? А ну у тебя еще все впереди». Мне кажется, что опять таки сила мысли. У меня на работе сдавался проект и уходить в декрет мне ну никак нельзя было. Я предупредила директора, что до декабря доработаю обязательно, не хотелось подводить. Так и вышло, все время я проходила на работу и только в декабре ушла в декрет.

Сроки мне все время ставили разные. ПДР по результатам одного УЗИ – середина декабря, другого – конец декабря, а третьего – начало января. За всю беременность я сделала много УЗИ, у Солдатова, Мороза и Блонского.
Рожать я собиралась в Областном РД, у Мазура. Пришла к нему на 37-й неделе, познакомились и он мне назначил встречи по понедельникам. Следующий визит – 24 декабря (если не рожу). Мне почему-то казалось, что все таки рожу. Ан нет, правильно говорят, что ребенок сам знает когда ему родиться. До 24 ничего не произошло и даже до 31-го

В следующий понедельник, 31 декабря я направилась на очередной прием. Были какие-то странные ощущения в животе, но о том, что это схватки я почему-то не думала. Посмотрев меня, Мазур решил оставить в РД. Но реакция у него вообще была какая-то странная, может это юмор такой. Я сказала, что какие-то необычные ощущения в животе чувствую, это ОНО? Ответ: «Если оно – рожай, а если нет, то чего ты пришла тогда?». Очень «оптимистично» меня настроил . И я отправила мужа за сумками.
В приемном отделении меня измеряли, послушали и отправили на 5-й этаж сразу же в родзал.

Палата представляла собой небольшую комнатку с кроватью, пеленальным столиком, умывальником и унитазом. Пардон за откровенность, в туалет хотелось часто. И чем дальше, тем чаще. А дальше, это уже под вечер, когда стемнело и я заметила кучу рож в окнах напротив. Там больничный корпус и видно больные поприлипали к окнам чтоб посмотреть на новогодний фейерверк . Я заметила на окне какие-то остатки жалюзи, попыталась закрыть окно. А они напоминали выбитые передние зубы во рту….Полоски были только по бокам, фасадная часть открыта :- )) В общем развлечений хватало.

Значит, где-то в 11-12 я поступила в палату и зашедшая медсестра сообщила, что если до вечера не начнутся активные схватки, то меня переведут в патологию. На мое удивление, почему и при чем здесь патология, мне ответили, что просто есть в РД такое отделение, там лежат те, кто ждет родов. Фиг вам!! Я начинаю ритмично ходить па палате чтоб активизировать схватки, иногда выхожу в коридор. В соседней палате рожала девочка….она так ОРАЛА…это ужасно, я понемногу начала бояться.

Появился мой Мазур. Заглянул в палату вместе с акушерками, спросил как дела, я говорю, что есть какая-то периодическая боль, но я не знаю схватки это или нет….На что получила ответ: «Смотрите на нее, она пришла здесь поспать просто». Блин, от этих слов я расплакалась, говорю, знаете, если бы я рожала второго ребенка или третьего, я бы точно сказала. Тут он немного смягчился, сказал что-то приятное, не помню что и уходя заявил, что идет домой спать .

Чуть позже, боль стала еще более ритмичной и я уже могла нормально засекать схватки. Это делал мой муж. Я говорила: «началось», он записывал время, я говорила: «все», он снова записывал.

В 18.00 меня посмотрела дежурный врач, открытие было всего лишь 2 пальца, пузырь плоский. Боль усиливалась. Я пыталась находить позу в которых можно было «пересидеть» схватку. Муж делал массаж поясницы. Это значительно облегчало боль. Кроме того, ДЫХАНИЕ. Я очень благодарна за это девочкам из Колыбельки. ВСЕ до единой схватки я передыхивала, благодаря этому боль как-то уходила на второй план. И еще…я не знаю с чем это связано, но мне сильно хотелось спать и между схватками я засыпала, при этом еще и сны видела. Хотя и промежуток между ними все сокращался. Относительно удобной позы. Мне почему-то комфортнее было на боку, причем исключительно на правом. Так я и лежала на кровати, то засыпая, то просыпаясь. Хотя я знала, что лежать нельзя, ну или нежелательно, но мне так было легче и все. Время летело быстро, я периодически открывала один глаз, глядела на часы и удивлялась, что часы проходят практически незаметно. В 7 часов продолжительность схваток была где-то 40 секунд, в 8 – уже 50, а в 9 – по минуте, дальше – беспорядочно, и 40, и 50, и 70 и 80.
В 23.30 – открытие 6 пальцев. Дежурный доктор начала выговаривать акушерке, что смотреть меня больше не будет и пусть приезжает мой доктор и прокалывает пузырь. Т.к. раскрытие большое, а пузырь не лопается, его нужно прокалывать. Все… и направились встречать Новый год. Я стала звонить Мазуру, помню, что Новый год уже наступил, мы с мужем друг-друга поздравили и принялись работать дальше. Мазур спокойно сказал, что сейчас приедет и мне стало от этого легче. Минут через 40 он уже был в моей палате. Поздравлял с Новым годом

В моей палате не оказалось родильного кресла и на осмотры я бегала в палату напротив. Мазур, посмотрев меня, сказал, что будет вручную открывать шейку и прокалывать пузырь. Я не помню какая процедура за какой идет. Только запомнила, что прокалывание пузыря вообще не больно, а вот раскрытие вручную….ну неприятно, только в этом моменте я сказала, что больше терпеть не могу. До этого и после этого все было терпимо. Хотя и после этой процедуры начался высший пилотаж. Схватки стали болющими и вскоре начались потуги. Мне захотелось снова лечь на кровать, но Мазур запретил. Сказал, что ребенок должен находиться в вертикальном положении и если я сумею лечь так, чтоб малышка была вертикально, то могу идти и ложится :-))) Усадили на какое-то подобие унитаза и сказали переждать 5 схваток и тогда мы переселимся на кресло. Я решила смухлевать и пересидела 4. При этом еще умудрилась высказать Мазуру свое фе по поводу того, что акушерки отказывались мне предоставить палату «Капуста», хотя я это с ним оговаривала. Он быстренько дал команду и муж побежал переносить вещи. Пришлось одну схватку перенести без него. Сама себе поясницу растирала, насколько это было возможно. И вот разрешили переселиться на кресло. Меня переодели в одноразовый «куздюм» и пошла работа. Да, именно работа, до сих пор считаю, что роды это работа…двоих – мамы и малыша. Панике здесь не место. Набежала куча персонала, неонатолог, акушерка, дежурный врач, еще какая-то тетя, мужа попросили выйти, т.к. много людей набилось в маленькую палату. Моя задача заключалась в следующем: на очередной схватке я должна как выныривающий водолаз резко набрать воздуха побольше и давить вниз, тужиться, считая до 10. И я ответственно это делала. Молча. Чтоб не тратить силы на что-то другое. Я настолько «увлеклась» этим процессом, что не заметила как мне на живот выложили дитяти. Она так тихонечко лежала на мне, такая тепленькая, комочек такой. Мне она показалась такой беззащитной, очень хотелось обнимать и не отпускать.

Вот так в эту волшебную новогоднюю ночь, в 02.20 родилась наша девочка Кирюша, вес 3,660 кг, рост 53 см.

У меня была какая-то ссадинка акушерка собиралась зашивать. Я с Кирой на груди просила не использовать саморассасывающиеся нитки (на форуме читала, что с ними хуже). Она сказала, что других нет. Вот я расстроилась. Но потом Мазур посмотрел и сказал, что зашивать не надо, ссадина маленькая и сама заживет. Потом нас перевезли в семейную палату «Капуста», начались поздравления и ....с тех пор нас трое :-)))
Вот такой рассказ.
Огромное спасибо Колыбельке. Конспект был со мной в РД, я его затерла до дыр.

Некоторые моменты, может кому-то будут полезными:
1.При подготовке к родам я следовала рекомендациям с курсов. С 32 недели отказалась от красного мяса, с 34 — от белого и т.д., делала массаж промежности Аевитом (нечасто), упражнения Кегеля... очень редко, но заставляла себя. Может быть это помогло избежать разрывов. А, забыла, еще пила шалфей.
2.Я не делала клизму и не делала эпиляцию «под ноль». Пардон за откровенность.
3.Берите с собой мужей, ну или маму, сестру. Т.к. вдвоем, с помощью кого-то переносится все проще. Акушерка ко мне заходила всего раза 3, послушать сердцебиение ребенка.

Ну и в заключение. Какой Новый год без Снегурочки или, в моём случае, какие роды в новогоднюю ночь без пьяной акушерки ? Вот эта дамочка, которая заходила слушать сердцебиение, в момент когда я рожала передвигалась по коридору зигзагами и держась за стенку. Додумалась в таком виде зайти в родзал и муж (это все он мне потом рассказывал) жутко переживал, чтоб ей не пришло в голову взять Кирюшу на руки. Обошлось :-)

Я очень благодарна Мазуру Петру Александровичу! Пусть я и не поняла его юмора, но он Профессионал своего дела.

И еще, девочки беременные и планирующие, ВСЕГДА слушайте свою интуицию и верьте в лучшее. За эти 9 месяцев мне говорили, что воротниковая зона у ребенка 3,2 мм (при норме до 3 мм), низкая плацента, низкая головка, нарушение ППК, несоответствие размеров головы и животика и т.д. Кирюша — нормальный здоровый ребеночек и родилась в срок, ну или на пару дней позже :-)

Всем удачи, легких родов и здоровых деток!
Butterfly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 19:06 Вверх   #19
@Bazya@
Прописан(а) в Одессе

одесса, приморский район

Начиталась я тут историй, решила и про свою написать.

Беременность для меня стала приятной неожиданностью. Началось все как обычно это бывает-задержка-тест-и врач для подтверждения. После 2-х полосочек на тесте я не совсем поверила и отреагировала достаточно спокойно, а после осмотра врача и подтверждения- разрыдалась как маленькая. Когда позвонила мужу и обрадовала его он сначала не поверил, думал разыгрываю

Всю беременность перенесла хорошо. В самом начале была угроза, но потом прошло.Всем говорила хочу чтоб так было привезут в роддом и я сразу рожу-настраивала себя на позитифф. Единственное что так это стала очень подвержена всяким вирусам, они ко мне так и липли ( обычно болею 2 раза в год, а тут как понеслось, чуть ли не каждый месяц, но слава Богу ничего серьезного). Правда насморк не могла вылечить, пришлось с ним "Дружить" всю беременность. Работала до 8 мес.
Мне в этот период постоянно хотелось сладкого, воощем без Сникерса мой день не проходил.
Рожать поехала к свекрови, т.к. мы почти перед самыми родами ремонт затеяли и закончить его не успевали. А, да срок родов мне поставили с 7 по 21 февраля. а потом уже другой врач сказал либо 5 февраля родит либо после 15.
Ну вообщем после ужина 15,02,09 отправилась я отдыхать. Где-то часикам к 12 ночи начало меня колбасить-живот заболел и, пардон, в туалет надолго захотелось; вроде все прошло успешно, ан нет через некоторое время пришлось повторить процедуру-думала может съела что то не то Где то в 1 ночи меня продолжало колбасить и уже серьезно, я и ходила и лежала, и постанывала( мне казалось, что от этого легче становится) потом не выдержала подошла к свекрови и говорю-надо ехать в роддом. Я еще все почемуто ждала что у меня воды сначала отойдут, а потом уже схватки начнуться. Свекровь спросила: Ты время засекла, с каким интервалом у тебя схватки?-я ответила что они как то непонятно идут и я не могу интервал вычислить. Вызвали мы скорую и поехали. Пока ехали так трясло, но ттт не хватало. я уже подумала может ложная тревога?! Приехали, меня осмотрели и сказали,-ну до утра не родишь,-на что я ответила- как это, я сейчас хочу(до сих пор свекровь мне эту фразу вспоминает). Привели меня в родзал и началось- сначала ходила потом поясница сильно болеть начала пришлось прилечь, долго лежать не могу больно. Ходить не могла, лежать не могла.... хватало так один раз очень сильно, второй и третий не очень, не кричала старалась терпеть только оооййййййййоой говорила. Позже нашла выход, облакатилась на кресло и даже умудрялась покимарить между схватками. А утром уже совсем не в моготу стало, помню еще меня часто смотрели на сколько пальцев матка открылась, у меня схватка идет а врач мне пальцы "туда" сует, бррррр неприятно и больно. Вообщем потом прокололи мне пузырь, положили меня на стол, вставили котетор, поставили капельницу и началось.........лежать не могла, поясница болела, крутилась, выворачивалась кричала, умоляла порежте меня не могу больно, по времени не помню может около часа это все длилось, кричала очень сильно. Воощем и мое время пришло, чуть чуть потужилась и родила. Помню Масика забрали, пока орабатывали я еще смотрела что они из меня достают, интересно так было, да и оль сразу исчезла как будто и не было ее. Потом мне мою манюню на грудь положили и я взгляд от него не могла отвести. Он пока со мной был так кряхтел прикольно. Я когда своего красавчика увидела обо всем забыла. Порезали меня чуть чуть. Когда зашивали один укол в живот вкололи. а второй Обесбалюещее не было сказали терпеть, да оно и не больно уже было. Помню врач берет большой кусок ваты мочит в йоде и смазывает мне рану, а я вообще ничего не чувствую.
Родился мой Сережка рост 52см, вес 3470 16 февраля 2009 года в 10-45 и в Пн.
Ну вот вроде все. Такая вот история.

Последний раз редактировалось @Bazya@; 27.09.2009 в 19:13..
@Bazya@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 16:49 Вверх   #20
Lyaliya
Квартирант(ка)

Wink

Рожала я девочки 10 минут)))))))))))
Утречком у меня начала что то колоть в заднем проходе я позвонила мужу и мы на всякий случай приехали в 7 роддом
Навсегда запомню глаза врача "У тебя полное открытие ты что тут делаешь????? бегом в родзал"
Муж пропустил ровно половину (5 минут снимал штаны и майку ) целых 4 схватки а когда пришел у меня уже были потуги.
И вот лежит Леоночка у меня на животе
Но порвалась я очень сильно 8 швов внутри и два снаружи.
Только у меня есть один вопрос который меня очень смущает если первую я рожала 10 минут то второго говорят в половину меньше

Опции темы
Опции просмотра