Вернуться   Таки Одесский Форум > Жизнь Форума > Таки основной форум

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2014, 18:56 Вверх   #1
mysik76
Дальний(яя) родственник(ца)

По умолчанию Даша Павлова-ПОМОГИТЕ УСПЕТЬ!

Здравствуйте! Меня зовут Марина Павлова.

Я долго думала, как же начать нашу историю...Наверно начну как и все мамы, с самого первого дня.

Итак: Теплым августовским вечером 2001 года появилась на свет девочка, с сильным именем- Дарья.
За свои 12 лет, она перенесла много операций, много болезней свалилось на ее хрупкие плечи. Кому- то и за всю жизнь не выпадает столько испытаний, сколько выпало Даше. Не каждый взрослый может выдержать все то, что вынесла Даша.
И это еще не конец нашим мытарствам.

В 1 месяц мы прошли плановое обследование и у дочки обнаружили много маленьких кист в головном мозге. Начали лечение и постепенно у нас все прошло. Примерно в 6 месяцев, мы заметили, что у Даши одна сторона черепа как то странно деформируется. Пошли к хирургу, и он сказал, что это из- за того, что мы ложили ребенка слишком часто на один бочек. В 1 год шишка на голове была уже значительной, все те же походы к хирургу нам не давали разъяснений, пока я не поехала в центр Резника и, там даже без рентгена нам сказали, что это остеофиброз.

В 2003 г. Даше удалили шишку вместе с куском черепа. Дырку закрыли полимером.
Как только Даша открыла глазки после операции, на правом глазу офтальмолог увидел дермоидную кисту(наркоз дал толчок к росту). Уже на плановом обследовании у нас обнаружили левостороннюю кривошею, сколиоз ,плоскостопие.
В четыре года Даше уменьшили миндалины и аденоиды.
После удаления шишки, остеофиброз начал снова расти и теперь он заполз даже на полимер (не живую ткань) ,а так же стал опускаться ниже-на лицо. И в 2006 г. мы едем в Киев инст. им. Ромаданова. Там нам "чистят" череп .
Через год в Одессе ,в нейрохирургии, Даше удалили дермоид коньюктивы правого глаза и остеому внутреннего угла глаза.
Все это время мы занимались лечением сколиоза, и внутричерепным давлением (носили мягкие корсеты, делали массажи, проходили курсы лечения).
В 2008 году мы едем в Харьков в инст. им. Ситенко ,консультации у Королькова А.И. и Мезенцева А.А. Нам ставят S-образ.сколиоз, тела позвонков Th1-Th7 деформированы, левосторонняя кривошея. Назначают ношение корсета Шено 22 часа в сутки.
С тех пор в Харьков мы ездили каждые полгода. Там же и делали корсеты "Шено" - в "Ортоспайн".
В 2010 г. были в ОХМАТДЕТE. Из их выписки: Факоматоз. Множественные стигмы дизэмбриогенеза. Врожденный S-обр.сколиоз 4 ст. Нарушение сигментации позвонков. Болезнь Клиппеля-Фейля. Дермоид коньюктивы (снова),деформация костей орбиты. Добавочная доля селезенки....Рекомендации :ношение корсета.

Были еще операции: на правом ухе, оно заросло из- за остеофиброзной дисплазии. Но так как средств на лечение у нас было не много, нам его полностью не открыли, а просто убрали те наросты которые они видели и отправили на гистологию. Сейчас ухо у Даши почти не слышит (в дальнейшем планируем операцию по его открытию).
По уменьшению миндалины и аденоидов(2 операции).
Удаление наростов (фибромы) на ногах.
Удаление кистомы правого яичника.
Еще много операций ждет нас впереди, но на данный момент,самая главная, сложная, и дорогостоящая операция для нас, это операция по исправлению Сколиоза.

Дашеньке Павловой 12 лет .Сколиоз 4 степени, факоматоз, левостороняя кровошея и остеофиброзная дисплазия(состояние после аллопластики).

За свою жизнь она перенесла уже 9 операций. Сейчас перед Дашей стоит новая цель-операция на позвоночнике!
В декабре 2013 года .благодаря добрым людям, мы были на консультации у проф. Хармса в клинке "Этианум", и он согласился оперировать Дашу!
Операция будет проходить в немецкой клинике "Esslingen"

Сумма всех расходов составляет: 64, 798 евро.
Калькуляция расходов:

1. Счет на операцию: 56 805 (чуть округлила) евро
2. Счет на перевод: 3 213 евро
3. Билеты : 1000 евро (приблизительно)
4. В Прокредит Банк: 42 дня х 90 евро= 3780 евро

Операцию нужно провести как можно быстрее, иначе, в результате дальнейшего прогрессирования болезни, можно ожидать
наступление спонтанного паралича, вследствие сжатия позвоночного канала в шейно-грудном переходе!
Дашу мучают боли в спине и ножках. Так же из- за того, что ребенок уже 6 лет в корсете, присутствуют боли от самого корсета. Без него никак, и с ним тяжело. Натираются ранки и остаются синяки на спине и копчике.
Дашенька уже не может долго ходить- из- за сильной разницы в длине ног. Любая поездка превращается для нас в муку. Дочке приходится останавливаться и приседать на корточки,чтоб утихомирить боль в ногах, и спине.
Из-за кривошеи, Даше тяжело дышать, и она старается тогда сама выровнять сильнее голову в правый бок, и освободить дыхание.

Мы очень просим помощи у добрых людей-ПОМОГИТЕ ДАШЕНЬКЕ СТАТЬ ЗДОРОВОЙ!
ПРОСИМ ВАШИХ МОЛИТВ О ЗДРАВИИ ДАШЕНЬКИ!
Заранее спасибо всем!!!

Реквизиты и контакты:

Номер карточки ПриватБанка 5168 7572 1331 0727
(открыта на имя Павлова Сергея-
Дашиного папы)
В российских рублях : R198299923381
В долларах США :Z199341864912
В евро :E467539175188
В гривне :U264943567475
В белорусских рублях: B779522524464

Pay Pal
a.deschner@mail.ru
————————————————————————

Мои номера телефонов: 063-725-57-70 и 098-88-44-273 ,Марина. Звоните! Отвечу на все вопросы!!

email: mysik76@rambler.ru

Немемцкий фонд "Ein Herz für Kinder" прислал гарантийное письмо в которм указывается,что он выделяет на операцию для Даши 20 000 евро!

Документы:
Вложение 20627

Вложение 20628

Вложение 20629

Вложение 20630

Вложение 20631

Вложение 20632

Вложение 20633

Вложение 20634

Вложение 20635

Вложение 20636

Последний раз редактировалось mysik76; 12.07.2014 в 21:46..
mysik76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2014, 19:22 Вверх   #2
mysik76

Наша Дашута на УББ-Украинская Биржа Благотворительности!
https://ubb.org.ua/ru/project/973/
Сюжет про Дашуту на СТБ: https://www.youtube.com/watch?v=9WUGnMoYh-E
Домашнее видео про Дашу: http://vk.com/pomogitespastidashu?z=...e9b6627d7f6b73
Даша ВКонтакте: http://vk.com/pomogitespastidashu
одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/vremennoza
кидстафф: http://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=59296
Фейсбук: https://www.facebook.com/groups/343700902445513/

Даша на сайте БО" СПАСИБО" :http://spasibo.od.ua/павлова-даша-12...енное-генетич/
Даша на сайте БФ "Пчелка": http://www.pchelka.ua/ru/kids/pavlova-dasha
Даша на сайте БО "БЛаговещение: http://blagovest.od.ua/actual/208-da...let-borby.html
Старый 12.07.2014, 19:25 Вверх   #3
mysik76

На 11.07.2014 собрано: 42 621 €
Необходимо собрать: 64 798 €
Осталось собрать: 22 177 €
_____
ПриватБанк: 398 гривен

СберБанк: не доступен(

Билайн: 400 рублей

Вебмани: поступлений не было

Яндекс.Деньги: поступлений не было

Киви: поступлений не было

PayPal: поступлений не было

На руки- поступлений не было

Немецкий фонд "Ein Herz für Kinder" выделяет Дашуле на лечение 20 000 тысяч €

Спасибо огромное каждому, кто не проходит мимо Дашулиной беды и протягивает ей и ее семье руку помощи! Вы дарите Даше возможность продолжить лечение, надежду на то, что у нее будет возможность бороться дальше! Бороться, и победить! Спасибо Вам за это! Пусть Ваше добро и тепло, которые Вы дарите Дашуле, обязательно вернется Вам многократно!

Скриншоты ВСЕХ поступлений можнос мотреть тут: http://vk.com/topic-59107976_28741813
Старый 12.07.2014, 20:58 Вверх   #4
Masya R.
Смешинка-Слезинка

Одесса

Здравствуйте, Дашенька и Маришка! Рада вас видеть. Ну, что, начинаем сбор денег на Таки Одесском Форуме. Надеюсь, найдутся добрые, отзывчивые люди и помогут собрать достаточно средств, чтобы прооперировать Дашутку в Германии. Удачи, девочки! Божьей и человеческой помощи.

Дорогие форумчане! Я знаю Дашу и ее маму Марину уже несколько лет. Это невероятно, но факт - с такими сложными диагнозами, тяжелыми операциями и мучениями для обоих, без помощи папы и мужа, не потерять оптимизм, силу духа, тепение, мудрость. Марина с Дашей всегда помогают волонтерам в сборах средств для лечения других деток, поддерживают мам, ободряют. Теперь реальная помощь нужна Дашеньке. Очень прошу, помогите! Нужно успеть!
Спасибо всем, кто откликнется на мою просьбу и призыв.
Старый 12.07.2014, 21:36 Вверх   #5
mysik76

Цитата:
Сообщение от Masya R. Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Дашенька и Маришка! Рада вас видеть. Ну, что, начинаем сбор денег на Таки Одесском Форуме. Надеюсь, найдутся добрые, отзывчивые люди и помогут собрать достаточно средств, чтобы прооперировать Дашутку в Германии. Удачи, девочки! Божьей и человеческой помощи.

Дорогие форумчане! Я знаю Дашу и ее маму Марину уже несколько лет. Это невероятно, но факт - с такими сложными диагнозами, тяжелыми операциями и мучениями для обоих, без помощи папы и мужа, не потерять оптимизм, силу духа, тепение, мудрость. Марина с Дашей всегда помогают волонтерам в сборах средств для лечения других деток, поддерживают мам, ободряют. Теперь реальная помощь нужна Дашеньке. Очень прошу, помогите! Нужно успеть!
Спасибо всем, кто откликнется на мою просьбу и призыв.
ПРивет! Спасибо за теплые слова! Спасибо за помощь! Документы добавлю в первый пост чуть позже-они пока в обработке!
Старый 12.07.2014, 21:39 Вверх   #6
mysik76

Дорогие наши друзья, добрые наши помощники, сегодня, 12 июля, на счета Дашеньки, благодаря вашей помощи, поступило: 72 € ( 1192 грн./ 3 354 руб.)
______
На 12.07.2014 собрано: 42 693 €
Осталось собрать: 22 105 €
_____
ПриватБанк: 1097 гривен

СберБанк: не доступен(

Билайн: поступлений не было

Вебмани: 15 гривен

На руки- 80 гр. на счет "Киевстара" ия сразу положила их в копилочку Даше!

От души я Вам признательна
И за все благодарю,
ЛЮДИ ,Вы – замечательные!
Искренне Вам говорю.

Пусть же за неравнодушие
Вас Господь вознаградит.
Пусть все доброе и лучшее
К Вам исполниться спешит.

Благодарим за все ВАС,дорогие наши помощники!!!

К сожалению не все скриншоты я могу сюда выложить. НО они ВСЕ есть ТУТ: http://vk.com/topic-59107976_28741813
Изображения
Тип файла: jpg 12июля.jpg (191.4 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg 12июля общ.jpg (120.1 Кб, 2 просмотров)
Старый 12.07.2014, 21:48 Вверх   #7
mysik76

Старый 12.07.2014, 22:08 Вверх   #8
mysik76

Новости от 11 июля: Добрый вечер,наши дорогие друзья! Сегодня наше утро началось с того,что снова у Дашки заболела правая рука(( ПРишлось массажировать и разрабатывать( . Но пока я это делала,Дашка снова уснула. Сегодня у нас очень жарко и душно-Дашута просидела весь день дома и только вот что,вышла на часик на уличку-подружки звали) Сегодня Дашка снова мастерила. Она шила сумку для куклы! Я очень рада тому,что Дашута не унывает и находит себе занятия! Мы с дочей передаем ВАМ ВСЕМ большой привет и огромное СПАСИБО за ПОМОЩЬ!!! Будьте здоровы!

Старый 12.07.2014, 23:39 Вверх   #9
mysik76

Сообщение от БО " Благовещение"
Сегодня, в честь праздника святых апостолов Петра и Павла, с утра и до обеда прошли благотворительные ярмарки БО "Благовещение", одна из которых была посвящена Дашуте. Собрано ____1 394 грн._____ (при Свято-Архангело-Михайловском женском монастыре)

Немного о впечатлениях дня: было мало людей - как помощников так и участников, конечно же это сказывается и на сумме сборов. Большая благодарность всем кто принимал участие, спасибо, что нашли время и возможность помочь в проведении благотворительной ярмарки. Дай Бог скорейшего выздоровления!
************************************************** ************************************************** ********
Сообщение от БО "Спасибо" :
Сегодня, возле Храма Владимирской иконы Божией Матери
собрана сумма- 5 597грн. 35коп.

Для Дашеньки Павловой- 4 914 грн. 10коп.

Огромнейшая благодарность, Всем участникам за помощь в проведении ярмарки!
Спасибо умницы- красавицы- хозяюшки,Вы супер- молодцы! Сегодня у нас была вкуснейшая выпечка, задушевная атмосфера и неотразимая лошадка) Сумма отличная! Ура!!!
__________________________________________________ _______________________
От всей души благодарим помощников и участников ярмарки!! Здоровья ВАМ и благополучия!! Спасибо тем кто помогает моему Солнышку!!!

Последний раз редактировалось mysik76; 13.07.2014 в 00:07..
Старый 13.07.2014, 21:14 Вверх   #10
mysik76

Дорогие наши друзья, добрые наши помощники, сегодня, 13 июля, на счета Дашеньки, благодаря вашей помощи, поступило: 59 € ( 966 грн./ 2 920 руб.)
______
На 13.07.2014 собрано: 42 752 €
Осталось собрать: 22 046 €
_____
ПриватБанк: поступлений не было

СберБанк: 2 250 рубл.

Билайн: 100 рубл.

Вебмани: 23,28 долларов

Друзья! От всей души мы искренне благодарим всех вас за ваши добрые сердца, за вашу отзывчивость и за ваше тёплое участие в жизни Дашуты. Спасибо вам ОГРОМНОЕ за вашу поддержку - вы даже не представляете, насколько она была и сейчас необходима!

К сожалению не все скриншоты я могу сюда выложить. НО они ВСЕ есть ТУТ: http://vk.com/topic-59107976_28741813
Изображения
Тип файла: jpg 13июля.jpg (152.5 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg 13июля общ.jpg (119.3 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg 13.07.14.jpg (62.4 Кб, 1 просмотров)
Старый 14.07.2014, 23:10 Вверх   #11
mysik76

Дорогие наши друзья, добрые наши помощники, сегодня, 14 июля, на счета Дашеньки, благодаря вашей помощи, поступило:41 € ( 670 грн./ 2 026 руб.)
______
На 14.07.2014 собрано: 42 793 €
Осталось собрать: 22 005 €
_____
ПриватБанк: 409 гривен (почему то в привате висит дата 1.08 -не понятно!!!)

СберБанк: поступлений не было

Билайн: поступлений не было

Вебмани: поступлений не было

Киви: 531 рубль

На руки- 100 гривен от соседки, Надежды! Спасибо !!!

Мы не устаем благодарить Вас,наши добрые Волшебники! Каждый день мы приближаемся к нашей цели только благодаря ВАМ! Дашенька благодарит всех и каждого кто не проходит мимо нашей беды! Пусть все у вас будет хорошо! Мирного неба ВАМ!

Изображения
Тип файла: jpg 14июля.jpg (23.6 Кб, 1 просмотров)
Старый 15.07.2014, 00:46 Вверх   #12
mysik76

Наши новости:
Доброй ночи ,друзья! Вчерашняя Дашкина слабость не зря(( У Дашуты температурка 37,2. Сегодня она тоже весь день дома просидела. Мало ела( Но вобщем дела не так уж плохи...из за чего температура пока не понятно! Посмотрим что будет завтра...
Дашуля у нас сидит на безбелковой диете и поэтому у нас проблемы с едой,то что можно она не ест, а то что нельзя -просит( Вот приходится выкручиватся..вчера мы вечерком пожарили перчик и Дашута с удовольствием впервый раз его поела! ДО этого ела только фаршированный и свежий)) Сегодня снова попросила его сделать и тоже с хлебушком и аппетитом пожевала чуток) Вот такие у нас дела!
Спасибо за то,что помогаете нам! Без ВАС мы не справимся!!!
Старый 15.07.2014, 07:24 Вверх   #13
Че Бурашка
Иван Помидоровъ
 апельсинкой в-вмазать?
дед Мороз 2014

Город-герой Одесса

мед выписка2.jpg

мед выписка.jpg

письмо от Хармса1.jpg

письмо от Хармса2.jpg

письмо от Хармса3.jpg

В детстве у меня было два пути: или в космонавты, или в филателисты. Я выбрал третий путь. Теперь я Че Бурашка.
Че Бурашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 07:37 Вверх   #14
Че Бурашка
Иван Помидоровъ
 апельсинкой в-вмазать?
дед Мороз 2014

Город-герой Одесса

посвидч..jpg

свид.о-рожд..jpg

счет на оп марировка2.jpg

счет на оп маркировка1.jpg

счет переводчика.jpg

В детстве у меня было два пути: или в космонавты, или в филателисты. Я выбрал третий путь. Теперь я Че Бурашка.
Старый 15.07.2014, 07:38 Вверх   #15
Че Бурашка
Иван Помидоровъ
 апельсинкой в-вмазать?
дед Мороз 2014

Город-герой Одесса

фото-Даши-с-приватом.jpg

Старый 15.07.2014, 22:53 Вверх   #16
mysik76

Дорогие наши друзья, добрые наши помощники, сегодня, 15 июля, на счета Дашеньки, благодаря вашей помощи, поступило:163 € ( 2669 грн./ 8080 руб.)
______
На 15.07.2014 собрано: 42 956 €
Осталось собрать: 21 848 €
_____
ПриватБанк: 2 587 гривен (почему то в привате висит дата 2.08 -не понятно!!!)

СберБанк: 200 рублей

Билайн: 143 рубля

Вебмани: 10 гривен

Киви: поступления не было

Благодаря ВАМ ,Дашенька каждый день приближается к своей цели!!!
Самое огромное спасибо всем вам, наши бесценные помощники, за всё добро, которое вы творите! Дай вам Бог всех благ, и пусть ваши дела милосердия непременно вернутся в вашу жизнь только счастьем, радостью и процветанием!

Изображения
Тип файла: jpg 15июля.jpg (61.5 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg 15июля общ.jpg (33.5 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg 15 июля.jpg (32.3 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg 15 июля общ.jpg (23.4 Кб, 1 просмотров)
Старый 16.07.2014, 22:52 Вверх   #17
mysik76

Дорогие наши друзья, добрые наши помощники, сегодня, 16 июля, на счета Дашеньки, благодаря вашей помощи, поступило:66 € ( 1077 грн./ 3260 руб.)

Во вчерашнем отчете была ошибка в 6 евро! Сегодня исправила!
______
На 16.07.2014 собрано: 43 022 €
Осталось собрать: 21 776 €
_____
ПриватБанк: поступлений не было

СберБанк: 1100 рублей

Билайн: 2272 рубля ( сайт не работает(!)-считали по смс сообщениям)

Вебмани: 10 гривен

Киви: поступления не было

Спасибо ВАМ,дорогие наши Волшебники! Спасибо,что не забываете Дашеньку! Благодаря Вам мы имеем надежду и веру в здоровое будущее! Спасибо за то,что вы с нами!!! Храни Вас Господь!

Изображения
Тип файла: jpg 16 июля общ.jpg (32.0 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg 16июля.jpg (61.8 Кб, 0 просмотров)
Старый 16.07.2014, 22:55 Вверх   #18
mysik76

Добрый вечер наши добрые друзья!
Новостей у нас не много. Дашка по прежнему с температурой! Вчера температура упала до 36 и 4 (упадок сил) .Дашка не ела весь день, а ночью не могла уснуть ни сама ни со мной(( Уже где то в 2 часа ночи намаявшись Дашка уснула ,а я её гладила и гладила...все боялась ,что она снова проснется. Утром было все хорошо, но под вечер снова температура поднялась...завтра с утра пойдем к доктору-пусть послушает Дашку. Только,что моя девочка поела риса с жаренным перчиком! Немного,но поела! Теперь жаренный перец одно из любимых блюд. Но часто мы его не будем делать,чтоб не перегружать поджелудочную.
Друзья! Мы с ВАШЕЙ помощью выходим на финишную прямую! Уже очень скоро благодаря ВАМ мы сможем написать заветные слова-сбор закрыт! Помогите нам еще чуточку! Дашута уже очень устала терпеть боль ждать!
Спасибо за то,что вы с нами! Благополучия вам!!!
Старый 16.07.2014, 22:56 Вверх   #19
mysik76

По умолчанию НАПОМИНАЛОЧКА!

Номер карточки ПриватБанка 5168 7572 1331 0727
(открыта на имя Павлова Сергея-
Дашиного папы)
В российских рублях : R198299923381
В долларах США :Z199341864912
В евро :E467539175188
В гривне :U264943567475
В белорусских рублях: B779522524464

Pay Pal
a.deschner@mail.ru
————————————————————————

Номера телефонов мамы Даши:
063-725-57-70 и 098-88-44-273
(Марина)
email: mysik76@rambler.ru

МИНИ-САЙТ Дашуты: http://helpus.in.ua/pavlova/
Старый 17.07.2014, 22:09 Вверх   #20
mysik76

Дорогие наши друзья, добрые наши помощники, сегодня, 17 июля, на счета Дашеньки, благодаря вашей помощи, поступило:34 € ( 554 грн./ 1690 руб.)
______
На 17.07.2014 собрано: 43 056 €
Осталось собрать: 21 742 €
_____
ПриватБанк: 348,50 гривен

СберБанк: поступлений не было

Билайн: 200 рублей

Вебмани: 15 гривен

Киви: 400 рублей

Всего хорошего Вам,наши милые друзья! Мы очень рады тому,что так много добрых людей помогает нашей Дашеньке! Очень важно знать,что ты не остался в этом мире один на один со своей бедой! А когда тебя окружают такие добрые и чуткие сердца,то становится легче на душе и появляются силы для дальнейшей борьбы! Спасибо Вам,друзья!!!
Ответ

Теги:
болезнь, даша, дети, сколиоз

Опции темы
Опции просмотра