Вернуться   Таки Одесский Форум > Общество > Недвижимость

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2009, 13:39 Вверх   #1
Скептик
Супер модератор
Борзописецъ

По умолчанию Скандалы, махинации, аферы в сфере недвижимости

Сей топик является объединяющим для сбора всяческих неприятностев в сфере недвижимости.
В сюда: свежие аферизмы, негативный опыт купли-продажи-обмена-аренды квадратных и не очень метров.
Старый 09.02.2009, 19:28 Вверх   #2
ser-max
Постоялец

Odessa

Ну думаю стоит еще упомянуть новые адреса контор-кидал по аренде (информационные услуги) мало ли вдруг кто еще не знает
Старый 18.02.2009, 11:17 Вверх   #3
Glenmorangie
Постоялец

Одесса

По поводу аренды квартир, сколько народ обжигался, и все равно находятся, те кто снова и снова, клюет на такие разводы.Я когда беру "Авизо" и смотрю раздел аренда квартир, видно сразу,где развод,а где нет.У меня был случай,я своему другу рассказала историю, как развели подругу с квартирой.Типа ты платишь деньги,и тебе дают список квартир, а ты начинаешь звонить, а там, либо, никто трубку не берет,либо постоянно занято и т.д.в итоге ни квартиры, ни денег.Он выслушав,какой он сделал из этого вывод, не понятно,раз пошел точно в такое же агенство и заплатил денег.Маклер(мнимая) назначила ему место встречи,типа пойти посмотреть квартиру, и просто не появилась, и на звонки не отвечала.И меня удивило,когда не давно подруга рассказала точно такую же историю,я была уверена,что народ не поведется уже на такие уловки.хотя и по новостям передавали.Так это сьем обычной квартиры, здесь еще копейки, а если дело касается сдачи офисов или продажи...
Glenmorangie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 16:17 Вверх   #4
Скептик
Супер модератор
Борзописецъ

Ну кто-то же меняет деньги на списки уже десятки лет?!. Фирмы ведь существуют за счет таких вот товарищей, блин!
Старый 21.02.2009, 12:10 Вверх   #5
Taliban
Just a smile

Одесса

Цитата:
Сообщение от Milagro's Посмотреть сообщение
По поводу аренды квартир, сколько народ обжигался, и все равно находятся, те кто снова и снова, клюет на такие разводы.Я когда беру "Авизо" и смотрю раздел аренда квартир, видно сразу,где развод,а где нет.У меня был случай,я своему другу рассказала историю, как развели подругу с квартирой.Типа ты платишь деньги,и тебе дают список квартир, а ты начинаешь звонить, а там, либо, никто трубку не берет,либо постоянно занято и т.д.в итоге ни квартиры, ни денег.Он выслушав,какой он сделал из этого вывод, не понятно,раз пошел точно в такое же агенство и заплатил денег.Маклер(мнимая) назначила ему место встречи,типа пойти посмотреть квартиру, и просто не появилась, и на звонки не отвечала.И меня удивило,когда не давно подруга рассказала точно такую же историю,я была уверена,что народ не поведется уже на такие уловки.хотя и по новостям передавали.Так это сьем обычной квартиры, здесь еще копейки, а если дело касается сдачи офисов или продажи...
Свежак история. Я вчера звоню по такому обьявлению -1 комнатная квартира на Поселке с мебелью, телевизором, холодильником, кабельное ну и прочее. Аренда 750 грн в месяц. заманчиво? Звоню типа риэлтору - она грит, что надо к ней приехать - приезжаю. С большим трудом нахожу "офис", где сидит дядька охраник, спрашиваю риэлтора - он показывает рукой на белую дверь - я вхожу, а там не комната, а коридор в котором накурено как в курилке. Увидев меня две молодые девушки бросили сигаретки и спросили, чем могут помочь. ну я говорю, что мол квартиру хочу снять. и тут начался развод... Вы платите 300 гривен - мы даем вам телефоны и вы тут же на месте созваниваетесь с хозяином. на вопрос мой - а почему она не может поехать вместе со мной на показ - ответ был просто гениальный - а у нас мало сотрудников и я не выезжаю на объекты, аренда которых меньше чем 300$ в месяц! Ну дальше я уже сидел и как говорится "дурака включал" что типа мне все нравится, но у меня просто с собой нету 300 гривен. Я вышел - сел в машину и уехал прочь от этой галимой конторы. а адрес этой конторы ул. Толстого 32, название не могу сказать - так как вывески нет, опознавательных знаков тоже.
Taliban вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 13:55 Вверх   #6
Glenmorangie
Постоялец

Одесса

Taliban таких агенств в газете видно сразу, у них номера телефонов в основном городские, мобильных не пишут.И самые низкие цены на квартиры и это со всеми удобствами, мебелью и техникой, естессно многие клюют.Я ради интереса как-то позвонила, попросила встретиться по указанному адресу в газете,так она мне еще и нагрубила, чего эт она типа должна ехать.
Старый 23.02.2009, 10:14 Вверх   #7
ser-max
Постоялец

Odessa

Цитата:
Сообщение от Taliban Посмотреть сообщение
Свежак история. Я вчера звоню по такому обьявлению -1 комнатная квартира на Поселке с мебелью, телевизором, холодильником, кабельное ну и прочее. Аренда 750 грн в месяц. заманчиво? Звоню типа риэлтору - она грит, что надо к ней приехать - приезжаю. С большим трудом нахожу "офис", где сидит дядька охраник, спрашиваю риэлтора - он показывает рукой на белую дверь - я вхожу, а там не комната, а коридор в котором накурено как в курилке. Увидев меня две молодые девушки бросили сигаретки и спросили, чем могут помочь. ну я говорю, что мол квартиру хочу снять. и тут начался развод... Вы платите 300 гривен - мы даем вам телефоны и вы тут же на месте созваниваетесь с хозяином. на вопрос мой - а почему она не может поехать вместе со мной на показ - ответ был просто гениальный - а у нас мало сотрудников и я не выезжаю на объекты, аренда которых меньше чем 300$ в месяц! Ну дальше я уже сидел и как говорится "дурака включал" что типа мне все нравится, но у меня просто с собой нету 300 гривен. Я вышел - сел в машину и уехал прочь от этой галимой конторы. а адрес этой конторы ул. Толстого 32, название не могу сказать - так как вывески нет, опознавательных знаков тоже.
ха.. я когда квартиру искал.. там тоже побывал..(но денег не дал самое интересное.. у нас сотрудник когда искал квартиру таки повелся.. я грю ему.. это развод.. он типа та не не может быть.. короче он 2 недели подряд уже и ругался и звонил и ходил.. все без толку вот так то
Старый 23.02.2009, 10:17 Вверх   #8
ser-max
Постоялец

Odessa

Цитата:
Сообщение от Glenmorangie Посмотреть сообщение
Taliban таких агенств в газете видно сразу, у них номера телефонов в основном городские, мобильных не пишут.И самые низкие цены на квартиры и это со всеми удобствами, мебелью и техникой, естессно многие клюют.Я ради интереса как-то позвонила, попросила встретиться по указанному адресу в газете,так она мне еще и нагрубила, чего эт она типа должна ехать.
у меня был такой скандал с маклершой.. созваниваюсь.. а она такая.. типа а у вас хоть деньги с собой.. я грю.. падаждите.. я деньги конечно с собой беру.. но хотелось бы посмотреть эту квартиру и еще варианты если есть.. а она.. типа я че должна на вас время тратить.. я грю.. ты че ахренела козлина.. млин.. неужели за 150 баксов нельзя приехать в другой конец города.. короче послал я ее.. воть.
Старый 23.02.2009, 15:22 Вверх   #9
Пушкин
Гость города

Где каштаны тихо шепчутся с бульваром полусонным

Цитата:
Сообщение от ser-max Посмотреть сообщение
у меня был такой скандал с маклершой.. созваниваюсь.. а она такая.. типа а у вас хоть деньги с собой.. я грю.. падаждите.. я деньги конечно с собой беру.. но хотелось бы посмотреть эту квартиру и еще варианты если есть.. а она.. типа я че должна на вас время тратить.. я грю.. ты че ахренела козлина.. млин.. неужели за 150 баксов нельзя приехать в другой конец города.. короче послал я ее.. воть.
Видать человек нормально зарабатывает, что бы за 150 Баков ездить.
Пушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 16:00 Вверх   #10
Glenmorangie
Постоялец

Одесса

100%, мне такие маклера не попадались.Один раз попалась маклерша, которая запуталась в клиентах, и пригласила в одно и тоже время двоих сразу....но выкрутилась....
Старый 23.02.2009, 23:46 Вверх   #11
Kirimaha
Постоялец

Цитата:
Сообщение от Пушкин Посмотреть сообщение
Видать человек нормально зарабатывает, что бы за 150 Баков ездить.
Да... казалось бы сейчас на этом рынке можно было бы поездить и не за такие деньги. Сами себе яму роют - поддалкивают людей к прямым контактам, объявление в Авизо стоит дешевле 150 бакинских.
Kirimaha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 16:32 Вверх   #12
Аиша
Гость города

Одесса

Цитата:
Сообщение от ser-max Посмотреть сообщение
Ну думаю стоит еще упомянуть новые адреса контор-кидал по аренде (информационные услуги) мало ли вдруг кто еще не знает

Эти конторы все время меняют свои адреса и телефоны........главное просто не нарваться "сначала деньги, а потом когда нибудь стулья"
Аиша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 14:58 Вверх   #13
hotrein
Гость города

У меня была история с покупкой квартиры .Все нормально подъезжаю к дому номер дома номер квартиры , захожу меня ждут , квартира свободная , хороший ремонт , сантехника , отделка , столярка . полы , окна вобщем все как положено , и цена приемлемая , нормальная мне тогда так казалось . Все бумаги в порядке . Беру с собой юрка , едем на биржу , регим и оформляем сделку . Вобщем все отлично .
Приезжаю я вечером в уже свою квартиру , а там какоето лицо непонятно откуда появившееся , Ну я понял сразу чтото не то . Представился , человек в ответ тоже .
Принес паспорт , показывает я смотрю квартира та , а номер дома другой . Ну думаю приехали блин . Короче купил я квартиру в бараке , без ремонта без ничего , за приличные деньги . Вот так вот
Так что господа не стесняйтесь спрашивать у соседей , номер квартиры , и номер дома )
hotrein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 03:56 Вверх   #14
Wladik
В бане!

Red face У меня была история с покупкой квартиры ...

Цитата:
Сообщение от hotrein Посмотреть сообщение
...Принес паспорт , показывает я смотрю квартира та , а номер дома другой . Ну думаю приехали блин . Короче купил я квартиру в бараке , без ремонта без ничего , за приличные деньги . Вот так вот
Так что господа не стесняйтесь спрашивать у соседей , номер квартиры , и номер дома )
Что-то до боли напоминает из творчества Рязанова... "Пить меньше надо"(с)???
Wladik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 13:58 Вверх   #15
ser-max
Постоялец

Odessa

Цитата:
Сообщение от hotrein Посмотреть сообщение
У меня была история с покупкой квартиры .Все нормально подъезжаю к дому номер дома номер квартиры , захожу меня ждут , квартира свободная , хороший ремонт , сантехника , отделка , столярка . полы , окна вобщем все как положено , и цена приемлемая , нормальная мне тогда так казалось . Все бумаги в порядке . Беру с собой юрка , едем на биржу , регим и оформляем сделку . Вобщем все отлично .
Приезжаю я вечером в уже свою квартиру , а там какоето лицо непонятно откуда появившееся , Ну я понял сразу чтото не то . Представился , человек в ответ тоже .
Принес паспорт , показывает я смотрю квартира та , а номер дома другой . Ну думаю приехали блин . Короче купил я квартиру в бараке , без ремонта без ничего , за приличные деньги . Вот так вот
афигеть.. просто нет слов.. извините.. это в Одессе ??
Старый 17.07.2009, 12:47 Вверх   #16
RUXAR
Эксперт по архитектуре
и строительству

Одесса-мой город родной

Хотелось бы несколько слов сказать по поводу махинаций...
Дело в том,что на данный момент законодательство Украины имеет массу погрешностей и прорех,поэтому даже то,что называется "законным" может быть абсолютно не логичным.
Получение разрешения на строительство и для одноэтажной дачи и для многоэтажного бизнес-центра имеет одинаковую схему, но частнику заплатить около двух тыс.у.е. не так просто,как,допустим,зарубежным инвесторам...Это порождает нахалстрой, который так же не имеет чёткой схемы согласований и стоимость узаконения плавающая и колеблющаяся...И кроме того,по решению суда не всегда возможно оформить документы на право собственности...
Я говорю это к тому,что даже действуя "законными путями", можно увязнуть в получении документов на долгие годы...
RUXAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 14:32 Вверх   #17
serg-shs
Прописан(а) в Одессе

Тема старая (эта тема) но апну
Многиие стали понимать, что кооперативное строительство - один из способов получить жильё дешевле без приязки к банку (есть такие добрые банки, что стригут такие себе не БОЛЬШИЕ проценты). Есть также строительство так называемых "Блокированных" жилых домов. Кто чего про это слышал? и какие возможны риски при таком строительстве?
- пример блокированного дома.
serg-shs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 10:27 Вверх   #18
Sonechka
Гость города

Точно подмечено... порой риелторы себя так нагло ведут, что хочеться выдворить вон...
Sonechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 00:34 Вверх   #19
Nata1
Гость города

Ой, какая красота!
Nata1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 12:37 Вверх   #20
Sterium
Гость города

Вчера в маршрутке один такой вещает в трубку: "Нет, за тысячу гривен я ничего показывать не буду... Поднимай цену... Пофиг с кого"

А потом, как это бывает, тебе перезванивает милая барышня и говорит: "Ну вы понимаете, хозяева передумали у них в последний момент шото там случилось и теперь это стоит дороже". Вот вроде не очень афера, а все равно обидно
Sterium вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра