Вернуться   Таки Одесский Форум > Общество > Политика

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2014, 20:28 Вверх   #21
Soital
Таки да одессит(ка)

город - герой Одесса

Маркин Вячеслав Владимирович - падение.

20.05.1949 - 02.05.2014

Старый 08.05.2014, 20:30 Вверх   #22
Soital
Таки да одессит(ка)

город - герой Одесса

Заяц Игорь Леонидович — падение.

13.01.1968 - 02.05.2014

Уроженец Каменец-Подольского района Хмельницкой области, гражданин Украины, жил в Виннице, приехал в Одессу к родственникам. Причина смерти: травмы в результате падения.

Последний раз редактировалось Soital; 21.05.2014 в 13:10..
Soital вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 20:32 Вверх   #23
Soital
Таки да одессит(ка)

город - герой Одесса

Бригарь Владимир Анатольевич 29 лет, переводчик с португальского— отравление газом.

20.03.1985 - 02.05.2014

Цитата:
Он был в Доме профсоюзов 2 мая.Умер от пулевого ранения, он есть на фотографиях мертвых,но из гуманных соображений мы кидать не будем.
Этот человек был очень хорошим другом нашей администрации. Мы вместе были на митингах,вели информационную войну против хунты. Его знание португальского позволяло нам прорывать блокаду информации на этом фланге,все самые важные новости он переводил и кидал друзьям из Португалии. Очень добрый,чуткий и отзывчивый человек. У него осталась беременная жена и 3 мальчишек,которых они с женой усыновили. Заботливый отец, чуткий муж. Он хотел жить. Жить в мире.Вечная память.
http://katmoor.livejournal.com/637398.html

Последний раз редактировалось Soital; 13.05.2014 в 00:01..
Soital вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 12:54 Вверх   #24
Jiliana
Ворчливая соседка

Одесса-город родной

11 мая, утром в больнице скончался еще один тяжело раненый участник столкновений, произошедших второго мая, Евгений Лосинский - известный в городе реконструктор. "Женино сердце остановилось. Оно не выдержало тех ран, которые были нанесены ему второго мая.
Старый 12.05.2014, 17:06 Вверх   #25
Маргаритка
Близкий(ая) родственник(ца)

Цитата:
Сообщение от Jiliana Посмотреть сообщение

11 мая, утром в больнице скончался еще один тяжело раненый участник столкновений, произошедших второго мая, Евгений Лосинский - известный в городе реконструктор. "Женино сердце остановилось. Оно не выдержало тех ран, которые были нанесены ему второго мая.

"...Не отпускает боль, переходящая в сердечные сбои, и воздуха не хватает.
Сегодня в больнице скончался Евгений Лосинский. Второго мая, во время боя на Греческой площади, он был тяжело ранен – получил два огнестрельных ранения, одно из которых оказалось смертельным.
Месяц назад, на Театральной площади, он шёл в первых рядах победного марша – участников реконструкции к 70-летию освобождения Одессы.
Тогда, 10 апреля, мы пришли к Оперному пораньше – один из наших друзей принимал участие в реконструкции, со стороны войск вермахта.
Увидев Сергея в форме немецкого солдата санитарной службы, рассмеялись. Вот оно – внешнее и внутреннее.
Ни угрозы, ни агрессии, ни чувства опасности…
Ни от Сергея, ни от других «немцев», ни от ребят в форме румынской армии.
Да, конечно, немаловажно здесь то, что мы знали, что всё это игра. Понарошку.
Скрытый текст:
Два дня назад, гуляя в городе, встретили группу молодых людей. Человек семь-шесть.
Жители курортных городов обычно сразу вычисляют приезжих – отдыхающих. И дело тут не только в акценте и в языке, хотя одессита можно узнать сразу именно по этому характерному акценту.
Помню, как мама боролась за мой чистый русский, как возмущали её «делать базар», «тудой», «я знаю..» и прочие «одессизмы».
Эти молодые люди были приезжими. Не отдыхающими. Не туристами. Не рабочими.
Скрытая угроза, исходившая от них, была так велика, что я остановилась, решив переждать, пока они пройдут.
Не хочу возводить напраслину на людей, возможно, всё это моя извечная беда – воображение. Но это чувствовала не только я. Они шли, и встречные прохожие спешили свернуть, а те, кто шёл позади – намеренно отставали. Они шли, и впереди никого не было, и позади – тоже.
Внешний вид у них был самый обычный. А вот их внутреннее выплёскивалось наружу и заставляло людей держаться подальше.
Пока писала в дневник, пришло письмо от знакомой:
«…Сегодня отоспалась и сносно себя чувствовала, так что смола наконец войти вовнутрь дома. В результате посильного осмотра убедилась, что спастись люди (если не все, то хотя бы часть) могли, если бы им открыли боковые двери. Хотя бы одни. Менты там стояли по периметру в большом количестве, это я сама видела, и вполне могли это сделать. Но - "приказа не было"…
Слышала, что подвалов там не один, а три, и во все три заманили людей. Сейчас все они, естественно, закрыты.
Еще слышала, что "удачно проведенную операцию" отмечали тут же, на ступеньках, найденными в кабинетах шампанским и конфетами…»

p.s.

На одной из фотографий Евгений в форме офицера советской армии. Улыбается…
Внутренний свет души проступает через улыбку.
А здесь фотография того победного марша 10 апреля в честь 70-летия освобождения Одессы. На ней Евгений Лосинский в первых рядах.

Фотоколлаж сделан мной к статье «Открытый урок истории».
Сегодня я добавила туда фотографию Евгения.
Светлая ему память.

© Copyright: Людмила Шарга, 2014.

Последний раз редактировалось Маргаритка; 12.05.2014 в 17:11..
Маргаритка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 20:20 Вверх   #26
Jiliana
Ворчливая соседка

Одесса-город родной

Стало известно имя ещё одной из жертв трагедии 2 мая: в ходе беспорядков погиб одесский журналист Дмитрий Иванов.

Тело Дмитрия Иванова опознали знакомые, так как родственников в Одессе у него нет: жена и сын в США, мать умерла.
Старый 13.05.2014, 03:12 Вверх   #27
Б_Рысь
Хозяйка Кулуаров

Одесса

Дмитрий Иванов. Время Ноль, 2003 год.

Одесситы простились с погибшим в столкновениях 2 мая журналистом

Последний раз редактировалось Б_Рысь; 17.05.2014 в 04:18..
Б_Рысь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 16:29 Вверх   #28
greenok
Таки да одессит(ка)

Небраска

Этот пепел стучит в сердце!

Константин Затулин

У руководителя Севастопольского отделения нашего института Владимира Соловьева в огне Дома профсоюзов в Одессе погиб племянник. Он числится в списке опознанных жертв одесской трагедии за номером 17: «Костюхин Сергей Николаевич, 1967 года рождения».

Когда в воскресенье Владимир Евгеньевич, уроженец 1942-го, никогда не видевший погибшего на фронте отца, а ныне всеми в Севастополе уважаемый контр-адмирал в отставке, рассказывал мне о случившемся по телефону, он плакал.

Скрытый текст:
«Я знаю, никакой моей вины / В том, что другие не пришли с войны… / Что я их мог, но не сумел сберечь, / Речь не о том, но всё же, всё же, всё же…». 16 марта прошел референдум в Крыму, а 18-го Владимир Путин в Георгиевском зале подписал документ о воссоединении Крыма и Севастополя с Россией: за все время «крымской весны» на полуострове, перенасыщенном военнослужащими Минобороны, МВД и Службы безопасности Украины, погибло всего 4 человека (двое, 26 февраля, в моем присутствии, — в давке у парламента республики от газа, распыленного сторонниками меджлиса, и еще двое — русский и украинец — от пули одного и того же снайпера-провокатора, уже после референдума).

Уже почти месяц потугам Киева провести карательную экспедицию на Востоке — после того как «вся королевская конница, вся королевская рать» приступила к «освобождению» Славянска и Краматорска от «террористов», был открыт счет жертвам с обеих сторон.

Но эти люди, как правило, умирали в бою, с оружием в руках, обороняя или штурмуя чьи-то блокпосты. Слабое, но утешение: они знали, чем рисковали.

То, что произошло в Одессе, перевело всю ситуацию на Украине в иное качественное измерение. Здесь людей, не собиравшихся причащаться перед смертью, загнали в силки, как зайцев, и сожгли. А тех, кто пытался спастись, добивали. Тех, кого не добили, попытались обвинить в том, что они сжигали и добивали себя сами.

И продолжают пытаться.

«Выдающаяся победа», как сказала по этому поводу героиня майдана, кандидат в мэры Киева Леся Оробец, конкурирующая в своих оценках с другими героинями — Юлией Тимошенко, Ириной Фарион и неизвестной под портретом Навального в Facebook, называющей одесскую трагедию «естественным отбором».

Это стопроцентная, всамделишная гражданская война 99-й пробы. Ибо «гражданской войной», а не «кризисом», «межнациональным конфликтом», «контртеррористической операцией» или «пацификацией вражеской инфраструктуры», как говаривали американцы во Вьетнаме, происходящее становится с тех пор, как труп врага начинает вдвойне хорошо пахнуть, потому что это соотечественник.

Бикфордов шнур догорел в коридорах одесского Дома профсоюзов.

У гражданской войны — свои законы. И первый из них — она отменяет, вместе с остатками объективности, морали и сострадания, все предыдущие планы и рецепты политического урегулирования. Это уже почувствовали на своей шкуре простые люди, но до этого никак не хотят дотащиться политики, что на Украине, что за рубежом.

Смешная история: вчера Верховная рада, предварительно изгнавшая из своих стен фракцию Компартии Украины и избавившаяся от присутствия остатков «регионалов», отказалась поддержать проведение 25 мая, в день выборов президента, общеукраинского референдума (о поддержке территориальной целостности и придании русскому языку статуса регионального на Украине): «Нельзя проводить референдум под стволами автоматов».

Боже мой, а выборы можно?

Боюсь огорчить уважаемого мной Сергея Лаврова, отстаивавшего необходимость новой встречи в Женеве: Одесса, вдова на Черном море, убила шансы мировой свахи с берегов Женевского озера. Они канули в Лету до тех пор, пока самому тупому из американских дипломатов не станет ясно, что даже зачищенное от террористов-сепаратистов-федералистов население Славянска не понесет хлеб-соль освободителям.

И в Одессе, по соседству с Дюком и Екатериной Второй, не поставят памятник Порошенко с Тимошенко. Попытка «внешнего управления» ради деэскалации кризиса на Украине, заложенная в Заявлении по итогам прошлой встречи в Женеве, разбилась о попустительство, лицемерие и эгоизм Запада.

Хитрецы не подозревают, что история о «вершках и корешках» входит в список рекомендуемой в нашей школе детской литературы.

Значит ли это, что «время пришло. На Запад!» (А. Дугин) и пора считать, «сколько дней осталось до парада Победы в Киеве» (О. Бондаренко)?

Пусть никто не обижается, но в эти дни мне чаще из всего сказанного приходят на ум слова покойного Александра Лебедя: «Заполошные никогда не победят». В мире много заинтересованных в том, чтобы Россия открыто вмешалась в гражданскую войну на Украине.

Таким образом можно списать на нас все предыдущие долги Запада перед украинским народом, наглухо перекрыть на будущее попытки объективно разобраться в происшедшем и, самое главное, найти такое решение, которое не даст окончательно превратить другую Украину во второе издание Польши.

На Западе и в центре Украины, несмотря на всё уже происшедшее, прямое военное вмешательство России будет представлено как иностранная интервенция — а по опыту гражданской войны в Российской империи мы знаем, что интервенции на нашей славянской почве приводят к обратным результатам.

Да, мы не можем сидеть сложа руки, когда пепел Одессы стучит в сердце.

На этом этапе мы должны действовать зеркально тому, как действуют США и некоторые страны ЕС на Украине. Они снабжают, организуют, консультируют и вооружают незаконную, фашиствующую власть, развязавшую гражданскую войну в стране. У людей в Донецкой, Луганской областях — стрелковое оружие, но им противостоят воинские подразделения, оснащенные бронетехникой, самолетами и вертолетами.

Значит, нужно снять ограничения по доставке в распоряжение сил самообороны адекватных средств защиты, включая тяжелое вооружение. И прилагать усилия к тому, чтобы на территорию восточных областей из России могли попасть добровольцы, которые хотят и способны защитить наших родных и близких.

В какой мере такая поддержка окажется достаточной, чтобы принудить бумажных тигров «Правого сектора» и крышующих их Коломойских к миру?

Ответ на этот вопрос мы вскоре узнаем. Но не получив этого ответа, незачем торопиться нырять с головой в омут — Турчиновых, Яценюков, Аваковых, Наливайченко в этом случае можно пропустить вперед.

Источник: "Известия"

http://www.odnako.org/blogs/etot-pep...chit-v-serdce/

Этот пепел не стучит, а набатом бьет и душу рвет на мелкие осколки... И гнев внутри кипит... и разум возмущенный взывает к небесам...
Старый 15.05.2014, 22:53 Вверх   #29
greenok
Таки да одессит(ка)

Небраска

Кононов Александр Владимирович, 11.04.1959 г.р., жил в Одессе. Причина смерти: отравление газами и испарениями. Находился на пятом этаже ДП

Последний раз редактировалось greenok; 15.05.2014 в 22:57..
greenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 08:28 Вверх   #30
coon
Котомама

Город-герой Одесса

Цитата:
Сообщение от greenok Посмотреть сообщение

Кононов Александр Владимирович, 11.04.1959 г.р., жил в Одессе. Причина смерти: отравление газами и испарениями. Находился на пятом этаже ДП
До последней минуты была надежда, что произошла ошибка.

Не могу поверить в его смерть и сейчас. В голове не укладывается. Тупо смотрела на фотографии в теме и в школьной виньетке всю ночь, ждала слез, а их нет.
Впоминала, как писали выпускное сочинение. Ничего другого. Почему-то, именно сочинение. И как в экзаменационный класс вошла Зинаида Самойловна, наша классная. Застывший слайд из безмятежной и полной планов и надежд жизни.

А читать подобное
http://dumskaya.net/news/rodstvennik...aviast-035736/
становится уже непосильной задачей
Ваня работал в одном подразделении с моим дядей.
И мой муж его знал.
Слишком много лжи о событиях 2 мая. Боюсь, что мы все содрогнемся от ужаса, если когда-то узнаем всю правду об организаторах этой бойни.
coon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 13:08 Вверх   #31
Pretender
Коренной одессит
Фотограф Форума 2014

Город-Герой Одесса

Цитата:
Сообщение от Pretender Посмотреть сообщение
Был помощником оператора. Похоронен 8 мая.
Щербинин Михаил Иванович
Родился и жил в г.Одессе (на Пересыпи). После окончания средней школы поступил на курсы машинистов железнодорожного транспорта. Затем служил в рядах Вооруженных сил СССР (в береговой артиллерии Северного флота). Уволившись в запас, вернулся в Одессу и работал машинистом тепловоза, водителем троллейбуса, а последние годы слесарем.
В свободное время помогал другу-телеоператору в его работе.
2 мая оказался с товарищем на Куликовом поле и укрылся с ним от бесноватой толпы в Доме профсоюзов, где был убит, а затем сожжён. Его опознали только по зубам и послеоперационным рубцам.
Старый 19.05.2014, 15:10 Вверх   #32
Царыца всея Грузии
Коренной(ая) одессит(ка)

Одесса

Цитата:
Сообщение от Soital Посмотреть сообщение
Бригарь Владимир Анатольевич 29 лет, переводчик с португальского— отравление газом.

20.03.1985 - 02.05.2014

Жили -были молодая, красивая девушка Алёна Брыгарь и её муж Владимир.
Жили счастливо , любили друг друга и воспитывали своих троих усыновлённых деток. И вот прошлой осенью в семью пришла благая весть-Бог послал ребятам малыша!Своего малыша! Счастью не было предела. Ребята жили, радовались , строили планы на дальнейшую жизнь большой дружной семьёй. Планы рухнули в одночасье...
2 мая Владимир был застрелен в Доме Профсоюзов.Алёна осталась одна с тремя детьми и с ещё неродившимся малышом...
Царыца всея Грузии вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 21:29 Вверх   #33
Pretender
Коренной одессит
Фотограф Форума 2014

Город-Герой Одесса

Балабан Алексей Семёнович 06.12.1982г. - 02.05.2014г.

Родился в Одессе в роддоме №5 на 5й станции Большого Фонтана 06 декабря 1982г.
В 2000 году окончил специальную музыкальную
школу им.проф. П.С. Столярского.
В 2005 году окончил Одесский университет им. Мечникова, факультет «Международные отношения».
Дополнительно окончил экономические курсы «Мегаполис».
Работал в торговых фирмах. Последнее место работы «АЛМИ» на должности торгового представителя.
Был весёлым, добродушным, честным, очень общительным. За глаза друзья называли Леша-позитив.

Последний раз редактировалось Pretender; 19.05.2014 в 21:40..
Pretender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 12:52 Вверх   #34
Pretender
Коренной одессит
Фотограф Форума 2014

Город-Герой Одесса

Цитата:
Сообщение от Jiliana Посмотреть сообщение
Стало известно имя ещё одной из жертв трагедии 2 мая: в ходе беспорядков погиб одесский журналист Дмитрий Иванов.

Тело Дмитрия Иванова опознали знакомые, так как родственников в Одессе у него нет: жена и сын в США, мать умерла.
Родился и проживал в г.Одессе (на Черёмушках). Окончил Одесскую СШ №25. Увлекался музыкой - играл на кларнете и саксофоне. Был заводилой и душой компании. Организовывал встречи однокашников и был их ведущим. Широкая натура. Был добрым, жизнерадостным, общительным и принципиальным.
Являлся членом союза журналистов. Работал репортером в телекомпаниях“ИКС”и“АРТ”, ведущим телепрограммы “Время 0”, корреспондентом Радио “Ютар” и завотделом Еженедельника “Мегаполис”. В Доме профсоюзов оказался как неравнодушный журналист, где не угорел, а был забит садистами до смерти.
Старый 21.05.2014, 09:25 Вверх   #35
Одесситка_
Гость города

Цитата:
Сообщение от Soital Посмотреть сообщение
Заяц Игорь Леонидович — падение.

13.01.1968 - 02.05.2014
Глубоко соболезную всем, потерявшим родственников и друзей.

Огромная просьба, уберите фотографию из этого поста, на фотографии совсем другой человек, который жив и находится далеко от Одессы. Я знаю его больше 30 лет, и фото было показано его родственникам и друзьям. Не вводите людей в заблуждение, пожалуйста.

Последний раз редактировалось Одесситка_; 21.05.2014 в 19:37..
Одесситка_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 13:29 Вверх   #36
Pretender
Коренной одессит
Фотограф Форума 2014

Город-Герой Одесса

Милев Иван Иванович
05.06.1980 – 02.05.2014

Родился и проживал в г.Одессе. В 1997 г. окончил СШ №80, а в 2001 г. Одесский политехнический университет. Был добрым, отзывчивым и миролюбивым человеком. Не любил склок и ссор, всех старался примирить. Работал ведущим инженером-конструктором Одесского авиаремонтного завода. Занимался разработкой узлов и деталей легкого самолета Y1 «Дельфин». Пользовался уважением среди коллег.
Был противником радикализма и экстремизма. Осуждал совершенный в Киеве вооруженный переворот. Не состоял ни в каких партиях, организациях и дружинах. Был исключительно мирным человеком и хотел мира в первую очередь Одессе и Украине. Как оказался 2 мая на Куликовом поле неизвестно. В Доме профсоюзов, как и все остальные, укрылся от бесноватой толпы “очень мирных”, заряженных на убийства радикалов и был ими сожжён заживо. За что?

Я буду продолжать выкладывать описание погибших, которое мы берём у их родственников/друзей.
Старый 23.05.2014, 12:33 Вверх   #37
Pretender
Коренной одессит
Фотограф Форума 2014

Город-Герой Одесса

1. Бирюков Андрей Васильевич, 1978 года рождения - огнестрел. Похоронен 6 мая.
2. Жульков Александр Юрьевич, огнестрел. Похоронен 5 мая.
3. Яворский Николай Анатольевич, огнестрел. Похоронен 5 мая.
4. Петров Геннадий Игоревич, 1985 года рождения - огнестрел. Похоронен 9 мая.
5. Бражевский Андрей Геннадьевич, 1987 года рождения - падение. Похоронен 7 мая.
6. Попура Вадим Вадимович, 1996 года рождения - падение. Похоронен 6 мая.
7. Заяц Игорь Леонидович, 1968 года рождения - падение.
8. Кущ Руслан Олегович, 1984 года рождения - падение.
9. Вареникина Анна Анатольевна, 1955 года рождения - отравление.
10. Калин Анатолий Андреевич, 1976 года рождения - отравление. Похоронен 6 мая.
11. Никитенко Максим Алексеевич, 1982 года рождения - падение.
12. Острожнюк Игорь Евгеньевич, 1964 года рождения - падение.
13. Буллах Виктор Далхакович, 1956 года рождения - падение.
14. Иванов Игорь Владимирович, 1986 года рождения - огнестрел.
15. Маркин Вячеслав Владимирович, 1969 года рождения - падение. Похоронен 5 мая.
16. Негатуров Вадим Витальевич, 1959 года рождения - ожоги. Похоронен 5 мая.
17. Гнатенко Евгений Николаевич, 1952 года рождения - отравление газом. Похоронен 6 мая.
18. Полулях Алла Анатольевна, 1962 года рождения - отравление газом. Похоронена 6 мая.
19. Яковенко Ирина Владимировна, 1959 года рождения - отравление газом.
20. Кушнарёв Геннадий Александрович, 1975 года рождения - отравление газом. Похоронен 7 мая.
21. Мишин Сергей Сергеевич, 1985 года рождения - отравление газом. Похоронен 6 мая.
22. Пикалова Светлана Валерьевна, 1981 года рождения - отравление газом. Похоронена 6 мая.
23. Коврига Николай Сергеевич, 1984 года рождения - отравление газом. Похоронен 6 мая.
24. Садовничий Александр Кузьмич, 1954 года рождения - отравление газом. Похоронен 7 мая.
25. Бригар Владимир Анатольевич, 1984 года рождения - отравление газом.
26. Никитюк Дмитрий Игоревич, 1974 года рождения - отравление газом. Похоронен 8 мая.
27. Митчик Евгений Васильевич, 1983 года рождения - отравление газом. Похоронен 6 мая.
28. Степанов Виктор Васильевич, 1948 года рождения - отравление газом. Похоронен 7 мая.
29. Костюхин Сергей Николаевич, 1967 года рождения - отравление газом. Похоронен 6 мая.
30. Новицкий Владимир Михайлович, 1944 года рождения - отравление газом. Похоронен 6 мая.
31. Полевой Виктор Павлович, 1966 года рождения - отравление газом. Похоронен 6 мая.
32. Бежаницкая Кристина Александровна, 1992 года рождения - отравление газом. Похоронена.
33. Ломакина Нина Ивановна, 1953 года рождения - отравление газом. Похоронена 7 мая.
34. Кононов Александр Владиславович, 1959 года рождения - отравление газом. Похоронен 6 мая.
35. Гнатенко Андрей Николаевич, 1989 года рождения - отравление газом.
36. Балабан Алексей Семёнович, 1982 года рождения - отравление газом. Похоронен 6 мая.
37. Щербинин Михаил Иванович, 1956 года рождения - отравление газом. Похоронен 8 мая.
38. Владими Брыгарь, 1985 года рождения. Похоронен 7 мая.
39. Виктор Гунн
40. Милев Иван Иванович
41. Лукас Игорь 20 лет. Похоронен 8 мая.
42. Колпаков Алексей.
43. Алекса Кристина, 20 лет.
44. Леонид Березовский. Похоронен 10 мая.
45. Евгений Лосинский, 34 года. Похоронен 13 мая.
46. Дмитрий Иванов. Похоронен 16 мая.
47. Яковенко Ирина Владимировна Похоронена 6 мая.
48. Приймак Александр Григорьевич Похоронен 6 мая.
49. Шарф Тарас Владимирович Похоронен 12 мая.

Последний раз редактировалось Pretender; 23.05.2014 в 12:37..
Pretender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 12:51 Вверх   #38
Картофельный маньяк
Тоталитарный тиран

12. Острожнюк Игорь Евгеньевич, 1964 года рождения - падение. Похоронен 5-го мая.

Картофельный маньяк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 17:40 Вверх   #39
Маргаритка
Близкий(ая) родственник(ца)

28 и 39 - один человек... Гунн - поэтический псевдоним Виктора Степанова...

http://www.stihi.ru/avtor/zlatokot - здесь все стихи..

* * *
Мы вернёмся, любимые, верьте.
В гавань лодка устало войдёт
И винта утомлённое сердце
На секунду устало замрёт.

Если Родина скажет:"Так надо",
Оградим, охраним, отстоим.
Наши души не для парадов,
С обелисков над морем парим.

28 апреля 2014.

Виктор Васильевич Гунн (настоящая фамилия Степанов) – поэт, автор пяти поэтических сборников, публиковался в литературных сборниках Украины. В Одесском Доме – Музее им. Н. К. Рериха проводил занятия поэтической студии «Феникс».

http://alex-serdyuk.livejournal.com/17266152.html

Маргаритка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 20:03 Вверх   #40
КЕКСА

ВЕЖЛИВАЯ ИЗЮМИНКА УРАВНОБЕШЕННАЯ

Счастье на вашу голову 2015

инферно Торманса

Рыдай, Пальмира, слез - полмира,
Одна слеза твоя затмила,
Одна слеза волны солоней,
Одна на всех – на миллионы…

О, Русь, спусти свои ветрила,