Вернуться   Таки Одесский Форум > Общество > Юридический форум

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2014, 18:41 Вверх   #1
Vladimir VV
Гость города

По умолчанию Избили в супермаркете за возврат кислого салата

Я и мой товарищ, пришли в магазин самообслуживание , 3 марта около 00 часов приобрели продукты в том числе салат, который оказался не свежим и протухшим. Через несколько часов мы вернулись в магазин вернуть его. Продавец сообщила что она такие вопросы не решает и с трудом разбудила администратора Екатерину, которая отказалась нам помочь и сказала ждать 9 утра, к этому времени даже свежий салат потерял бы свою свежесть.
Мы потребовали разрешить эту ситуацию и не ждать утра и пытался заснять на телефон слова администратора. В этот момент Екатерина выхватила мой телефон и завладела им.
На мою просьбу вернуть моё имущество она не реагировала, я попытался так же выхватить у неё телефон из её рук, но попытка была не удачной и я оставил всё как есть.
Администратор вызвала частную охрану, которая по прибытию не выявила никаких правонарушений с нашей стороны и покинула магазин.
Мы обсуждали между мной и товарищем данный беспредел, это слышали покупатели и администратор вызвала к 4 ночи начальника охраны, который забежав в магазин , без разговоров начал избивать меня возле администраторской, где я ожидал разрешения вопроса.
Товарищ успел вызвать милицию, сотрудники которой по прибытию поздоровалась за руку с начальником охраны и просто стояли и смотрели как он дальше избивает меня и товарища.
Вызвать скорую нам долгое время не давали.
По прибытию следователя нам дали вызвать скорую и мы уехали в больницу.
В итоге у меня сотрясение мозга, три дня стационара и по настоящий день продолжаю лечиться в поликлинике.
Подскажите пожалуйста по каким статьям будут возбуждены дела и что мне делать чтоб наказать виновных по всей строгости закона.
Vladimir VV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 05:51 Вверх   #2
Че Бурашка
Иван Помидоровъ
 апельсинкой в-вмазать?
дед Мороз 2014

Город-герой Одесса

как-то все это неправдоподобно звучит.

В детстве у меня было два пути: или в космонавты, или в филателисты. Я выбрал третий путь. Теперь я Че Бурашка.
Че Бурашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 05:40 Вверх   #3
Vladimir VV
Гость города

Вместо верю/не верю подсказали бы умное что то.Что именно вам кажется не правдоподобным?
Старый 28.03.2014, 23:08 Вверх   #4
Mary777
Коренной(ая) одессит(ка)

Одесса-Киев

Цитата:
Сообщение от Vladimir VV Посмотреть сообщение
Вместо верю/не верю подсказали бы умное что то.Что именно вам кажется не правдоподобным?
Продавцы правы - возврат товара оформляется не в 4 ночи, и не правы, отобрав у вас телефон. А за драку - как договоритесь. Но покупатель - всегда прав!

Здравия всем!
Mary777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 05:07 Вверх   #5
mik2
Коренной(ая) одессит(ка)

Одесса

а это где было? Как называется магазин?
Писать жалобу в общество защиты прав потребителей за отказ принять недоброкачественный товар.
Старый 22.05.2014, 00:08 Вверх   #6
Дюдюка Барбид-я
Гость города

Цитата:
Я и мой товарищ, пришли в магазин самообслуживание , 3 марта около 00 часов приобрели продукты в том числе салат, который оказался не свежим и протухшим. Через несколько часов мы вернулись в магазин вернуть его. Продавец сообщила что она такие вопросы не решает и с трудом разбудила администратора Екатерину, которая отказалась нам помочь и сказала ждать 9 утра, к этому времени даже свежий салат потерял бы свою свежесть.
Мы потребовали разрешить эту ситуацию и не ждать утра и пытался заснять на телефон слова администратора. В этот момент Екатерина выхватила мой телефон и завладела им.
На мою просьбу вернуть моё имущество она не реагировала, я попытался так же выхватить у неё телефон из её рук, но попытка была не удачной и я оставил всё как есть.
Администратор вызвала частную охрану, которая по прибытию не выявила никаких правонарушений с нашей стороны и покинула магазин.
Мы обсуждали между мной и товарищем данный беспредел, это слышали покупатели и администратор вызвала к 4 ночи начальника охраны, который забежав в магазин , без разговоров начал избивать меня возле администраторской, где я ожидал разрешения вопроса.
Товарищ успел вызвать милицию, сотрудники которой по прибытию поздоровалась за руку с начальником охраны и просто стояли и смотрели как он дальше избивает меня и товарища.
Вызвать скорую нам долгое время не давали.
По прибытию следователя нам дали вызвать скорую и мы уехали в больницу.
В итоге у меня сотрясение мозга, три дня стационара и по настоящий день продолжаю лечиться в поликлинике.
Подскажите пожалуйста по каким статьям будут возбуждены дела и что мне делать чтоб наказать виновных по всей строгости закона.
Название и адрес магазина можете указать?
Дюдюка Барбид-я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 01:57 Вверх   #7
SergK
Просто одессит

Цитата:
Сообщение от mik2 Посмотреть сообщение
а это где было? Как называется магазин?
Писать жалобу в общество защиты прав потребителей за отказ принять недоброкачественный товар.
Инспекция по вопросам защиты
прав потребителей в Одесской обл.
г.Одесса, ул. Канатная, 83 тел. 722-61-68
SergK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 13:34 Вверх   #8
Vladimir VV
Гость города

Спасибо, в защиту обратились сразу , пришел ответ мол все проверки проведены совместно с управлением Ветеринарной медицины. А дело не шевелится...
Старый 06.06.2014, 09:22 Вверх   #9
ПолХлебников
Гость города

Тагил

Цитата:
Спасибо, в защиту обратились сразу , пришел ответ мол все проверки проведены совместно с управлением Ветеринарной медицины. А дело не шевелится...
Так иди и сам разрули ситуацию, ты что хочешь получить от всего этого? Свежий салат? Моральное удовлетворение? Месть?
Сначала для себя это выясни а потом действуй. Я не могу понять автора, как 1 чел вас 2-х с другом избил??? Даже если он здоровый и все дела, вы что не могли его выхлестнуть? 1 удар по яйцам, а там уже запинаете на полу. Где ваш дух? Запомните, любая драка это арена, колизей, выживает только 1, бейтесь до костей, колите глаза, бейте по яйцам, главное - выжить то есть победить. Упал - вставай и до конца.
ПолХлебников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 09:26 Вверх   #10
Че Бурашка
Иван Помидоровъ
 апельсинкой в-вмазать?
дед Мороз 2014

Город-герой Одесса

Тагил рулит

В детстве у меня было два пути: или в космонавты, или в филателисты. Я выбрал третий путь. Теперь я Че Бурашка.
Че Бурашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 23:09 Вверх   #11
lexsanya
Таки да одессит(ка)

город-герой Одесса ,СССР

Цитата:
Сообщение от Mary777 Посмотреть сообщение
Продавцы правы - возврат товара оформляется не в 4 ночи, и не правы, отобрав у вас телефон. А за драку - как договоритесь. Но покупатель - всегда прав!
Ну это в нормальной стране правы-а у нас прав тот у кого связи круче...Так сказать аналог Нигерии и иже с ней..
lexsanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 23:14 Вверх   #12
lexsanya
Таки да одессит(ка)

город-герой Одесса ,СССР

Цитата:
Сообщение от Че Бурашка Посмотреть сообщение
Тагил рулит
Да-круты тагильские мужики
lexsanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 15:29 Вверх   #13
vitjko
В бане!

Столиця України

Цитата:
Сообщение от Mary777 Посмотреть сообщение
Продавцы правы - возврат товара оформляется не в 4 ночи
Закони й правила діють цілодобово. До чого тут адміністратор?.. Як правило, касир вертає гроші, вікладаючи зіпсутий товар...
vitjko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра