Вернуться   Таки Одесский Форум > Дом и семья > Дети > Беременность

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2009, 10:23 Вверх   #1
УмНиЧкА
деТка

Одесса
По умолчанию Определение пола ребенка

....только вчера узнали о беременности, но уже сегодня вам интересно, кто будет?! мальчик ? или девочка?...... а может двойня?!
есть много народных методов определения пола ребенка, некоторые считают по крови, другие по месяцу зачатия....

Известно, что пол будущего ребенка определяется в момент зачатия и зависит от того, какой сперматозоид оплодотворит яйцеклетку. Если это сперматозоид, несущий Х-хромосому, — будет девочка, а если с яйцеклеткой соединится сперматозоид с Y-хромосомой — будет мальчик. Но является ли это соединение случайным и можно ли на него каким-то образом воздействовать?

С древнейших времен возможность тем или иным способом влиять на пол будущего ребенка интересовала людей. Многие из них, безусловно, основаны на предрассудках и суевериях. Однако есть и интересные наблюдения, а также статистические данные, на которые не стоит закрывать глаза. Так что не будем безапелляционно утверждать, что пол ребенка нельзя запланировать.

Статистически известно, что частота рождений мальчиков больше при первых родах и снижается при последующих. Чем моложе будущие родители, тем больше у них шансов зачать мальчика, и наоборот. У людей, больных подагрой, в потомстве преобладают девочки; в потомстве лысых мужчин в полтора раза больше мальчиков.

Кроме того, известно, что дети погодки чаще бывают одного пола, а если интервал между родами составляет около трех лет, то в большинстве случаев рождаются дети противоположного пола. Если беременность наступает вскоре после аборта, то чаще рождаются девочки. И так далее, и так далее.

Сперматозоиды, несущие Х- и Y-хромосому, отличаются по своим свойствам. Y-сперматозоиды более мелкие, легкие и подвижные, но менее живучие, чем Х-сперматозоиды. На основании этого возникли теории, утверждающие, что при половых контактах, происходящих задолго до овуляции, менее долговечные Y-сперматозоиды погибают и яйцеклетка с большей долей вероятности оплодотворится Х-сперматозоидом, то есть родится девочка.

А если половой контакт непосредственно предшествует овуляции или происходит сразу после нее, то, скорее всего, родится мальчик, так как более подвижные и быстрые Y-сперматозоиды быстрее "добегут" до вышедшей яйцеклетки. Эти выводы подтверждаются данными многих исследователей.

Но для сперматозоидов существует определенный лимит времени. Надо успеть достичь цели за 24–48 часов. Это время жизни яйцеклетки. Тем, кто не успел, придется ждать следующего цикла. Ученые объясняют механизм метода изменением кислотности среды. Так как по мере приближения дня овуляции выделения из половых путей женщины становятся более щелочными. Если половой акт происходит накануне овуляции, то больше шансов для рождения мальчика, так как в этот момент реакция среды в организме женщины благоприятствует более быстрым Y-сперматозоидам.

Но если сношение происходит за 2–3 дня до овуляции, когда среда становится кислой, то в более благоприятных условиях оказываются выносливые Х-сперматозоиды.

Высказываются также мнения, что яйцеклетка может "оказывать предпочтение" либо Х-, либо Y-сперматозоидам, пропуская одни и не пропуская другие. На этом основан еще один метод планирования пола ребенка, который рекомендует для зачатия мальчика иметь контакты за несколько дней до овуляции, а для зачатия девочки — непосредственно после овуляции. Есть и такие, которые считают, что планировать ребенка позже 24 часов после овуляции не стоит. Это объясняется "старением" яйцеклетки и увеличением вероятности выкидыша и врожденных дефектов.

Условием для применения того или иного из названных методов является очень точное определение момента овуляции, что затрудняет их практическое использование, а также проверку.

Самый простой способ — это измерение базальной температуры. Делать это надо утром в определенные часы — с 5 до 6 или с 8 до 9 и на протяжении как минимум трех циклов. О наступившей овуляции будет говорить подъем температуры до 37,1–37,2оС. Произошедшую овуляцию можно увидеть и на УЗИ.

Однако нужно помнить, что срок овуляции может сдвинуться под влиянием различных факторов — физических, климатических, психологических и прочих. А ошибка в определении срока овуляции даже на один день может привести к прямо противоположным результатам — вместо девочки родится мальчик.

Заслуживает внимания метод планирования пола ребенка с помощью специальных диет. Оказывается, от особенностей питания в семье тоже может зависеть, родится у вас мальчик или девочка. Исследования подтвердили, что родители мальчиков употребляли в пищу большие количества натрия и калия, а родители девочек отдавали предпочтение продуктам, богатым кальцием и магнием. Ученые разработали два специальных рациона, содержащие определенный набор продуктов, — "диету для мальчика" и "диету для девочки". Рекомендуемой диеты родители должны были строго придерживаться в течение двух месяцев до зачатия. Итак, для рождения мальчика советуют употреблять картошку, грибы, чечевицу, черешню, бананы, абрикосы, апельсины, персики, финики; исключить из рациона зеленый салат, сырую капусту, орехи, стручковую фасоль. Кроме того, рекомендуется больше солить пищу. Ведь не случайно в народе говорят, что если "тянет на солененькое" — ждите мальчика.

Для рождения девочки следует есть баклажаны, свеклу, морковь, огурцы, горошек, перец стручковый, лук, орехи и исключить из рациона сливы, бананы, апельсины, смородину, дыни.

Однако с научной точки зрения этот факт подтвердить сложно. Поскольку пол ребенка определяется в момент зачатия, результат зависит, упрощенно говоря, от того, какой сперматозоид быстрее "добежит" до яйцеклетки. После полового акта сперматозоиды попадают в женский организм, и от состава сред женского организма зависит их дальнейшая судьба.

Хочется предостеречь женщин, желающих запланировать пол ребенка с помощью диеты. Мы заметили, что при соблюдении диеты в течение более двух месяцев у женщин чаще наблюдаются самопроизвольные выкидыши, чем при непланируемой беременности. В ранние сроки беременности происходит закладка органов и систем растущего организма, и дисбаланс пищевых веществ, особенно резкий дефицит тех или иных веществ, может повлечь серьезные нарушения формирования зародыша. Поэтому мы не рекомендуем соблюдать диету дольше чем за месяц до зачатия, после зачатия соблюдение диеты бессмысленно и вредно для будущего ребенка и течения беременности.

Достаточно популярным и простым в исполнении является метод определения пола будущего ребенка по "обновлению крови". Считается, что кровь в организме женщины обновляется каждые три года, в организме мужчины — каждые четыре. Возраст будущих родителей делится соответственно на три для женщин и на четыре — для мужчин. Чей остаток больше — тот пол и получится. При этом, если мать является носителем отрицательного резус-фактора, то результат будет прямо противоположным.

Из более научных и достоверных методов в настоящее время существуют способы получения фракций спермы с высоким содержанием Y- и Х-сперматозоидов. С помощью лазера сперматозоиды разделяют на носителей Х- и Y- хромосом. Такие сперматозоиды используют при искусственном оплодотворении яйцеклетки (ЭКО, или так называемые "дети из пробирки"). В зависимости от задуманного пола яйцеклетку оплодотворяют одним из них. Процент успеха варьирует в зависимости от пола — 91% для девочек и 75% для мальчиков. Так что уже сейчас существует возможность "заказать" генетику чадо желаемого пола. Правда, забеременеть в этом случае без помощи врачей и современных репродуктивных технологий вам не удастся.

Есть и метод вычисления пола будущего ребенка по биоритмам. Обнаружены строго определенные сочетания биоритмов мужа и жены, при которых происходит зачатие мальчика или девочки. Зная эти сочетания, можно на любой период времени составить индивидуальный для данной супружеской пары календарь зачатий ребенка того или иного пола. Биоритмический метод не отвергает другие методы, поскольку все процессы в организме происходят циклически и подчинены тем или иным биоритмам.

Если же вы мечтаете о близнецах, то здесь дело обстоит несколько по-другому. Для начала неплохо было бы поинтересоваться, были ли в вашем роду двойни. Если да, то ваши шансы стать родителями симпатичных близняшек увеличиваются на 50%. Научно доказано, что ген, отвечающий за появление близнецов, сцеплен с Y-хромосомой и наследуется по мужской линии.

Этот ген имеет тенденцию накапливаться и передаваться через поколение от деда к внуку и т. д. Шансы родить двойню есть и у пациентов программы "Дети из пробирки". Врачи стимулируют созревание сразу нескольких яйцеклеток, причем все они могут быть оплодотворены. Поэтому количество детей регулируется исключительно желанием и возможностями будущих родителей.

В любом случае ребенок всегда должен быть желанным. взято здесь

делимся разными способами, у кого совпало, у кого нет....

вот у нас здесь совпало

можно еще здесь посмотреть, и здесь

Последний раз редактировалось УмНиЧкА; 16.05.2009 в 10:29..
УмНиЧкА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 10:41 Вверх   #2
LOLLY
petit charmant

Черемушки

Ой, а у нас так прикольно было - узнав о беременности - наш папа - преданный юзер Гугля - пошел узнавать - кто же ж родится? А у него еще и кум есть, у которого жена родила на полтора года раньше меня Поскольку оба являются еще и слегка чокнутыми футболистами - а у того родилась дочка - делали это весьма скрупулезно Короче, по всем таблицам и календарям - выходило уверенно - мальчик. Я не возражала, хотя смеялась, что не разрешу из ребенка делать футболиста...
В самом начале моей беременности, вернее тогда, когда я о ней еще не знала точно - мне приснился сон о том, что у меня родилась дочка, которую зовут Кристина - она так мне и сказала - я - Кристина Мужу рассказала сон, мы посмеялись, но когда я узнала о своей беременности - подумала, что если будет девочка - так и назову. Зачем возражать ребенку, который сам выбрал себе имя? Но все тесты и приметы указывали на будущего мальчика, поэтому я решила, что приснилась мне наша следующая девочка, а первым будет сын.
На 22 неделе на УЗИ у Арбузовой - на вопрос - кого ждем? - рассказала всю эту историю, что показывает на мальчика, хотя приснилась девочка... Она долго смотрела масяньку - чтобы все было в порядке, только в самом конце переспросила - так ты хочешь знать? И потом улыбнулась - папы считают, а маму все равно не обманешь
Вот и растет у нас сейчас Кристюня - мамина и папина радость
Кстати, наш папа вместе с кумом радостно сообщили, что женские футбольные команды становятся все более распространенными
Старый 17.05.2009, 13:29 Вверх   #3
УмНиЧкА
деТка

Одесса

... а мы узнали, что у нас девочка на 27 нед., т.к. раньше маська не показалась, .... и когда я сказала об этом своему врачу, она сказала: "Конечно же, девочка!!!", а развея я раньше тебе не говорила?!.... я так ошарашенно "Нет!", она как-то то ли по пупку, то ли по животу (но не по форме) определяет пол ребенка.... вот что значит, гениколог с опытом)))))
Старый 17.05.2009, 14:21 Вверх   #4
rosomaha
модная фигнюшка

Одесса

Мы не планировали пол ребенка,мы просто хотели ребенка И все бы хорошо,если бы Мороз, узист,не сказал мне что будет девочка.После того как я узнала какого пола ребенок, я уже не сомневалась,что будет девочка и хотела уже только девочку.Пузико мы назвали Дашей,и я понеслась скупать все розовые вещи в детских магазинах.Причем там где я делала покупки,продавцы смотрели на меня и говорили,точно девочка,типа живот какой-то соответствующей формы и как то по лицу еще определяли Еще одним признаком того что будет девочка,как тогда казалось,было то,что я абсолютный не любитель сладкого,начала трескать пироженки и шоколадки килограммами. Ну и в итоге,как вы уже все знаете,на 32 неделе беременности узист Блонский,поверг меня в шок, сказав и показав,что будет мальчик. Вот так верь приметам и узистам Привет Морозу от Андрюшки
rosomaha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 10:41 Вверх   #5
Anuta
Старожил

Приморский районн

Я когда забеременнела, все время думая что будет мальчик, так мне что-то подсказывала моя интуиция, но когда на УЗИ сказали что будет девочка, я была еще больше счастлива.
Муж до последнего твердил, что а может всетаки мальчик
Правда сейчас смотрю на свою Лизочку, она маленький разбойник и родные смеются, что она должна была родиться мальчиком , но в последний момент передумала
Anuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 13:12 Вверх   #6
УмНиЧкА
деТка

Одесса

вот еще интересно

У вас родится мальчик, если:
У вас нет утренней тошноты в первый триместр беременности.
Сердцебиение плода реже 140 ударов в минуту.
Ваш живот выдается вперед и расположен низко.
Ваш живот круглый, как баскетбольный мяч.
Ареолы вокруг сосков груди – значительно потемнели.
Вам хочется соленой или кислой пищи.
Вам хочется белковой пищи – мяса, молока или сыра.
Ваши ноги холоднее, чем до беременности, или часто мерзнут.
Волосы на ногах растут быстрее в период беременности, чем до нее.
Ладони ваших рук сухие.
В период зачатия вы спали головой на север.
Во время вашей беременности ваш муж набирает значительный вес, прямо как вы.
Беременность делает вас красивой как никогда.
Цвет мочи – ярко-желтого цвета.
Ваш нос заострился за время беременности.
У вас часто болит голова.
Если ваше обручальное кольцо подвесить на нитке над животом, оно будет вертеться по кругу.

У вас родится девочка, если:
У вас утренняя тошнота в первый триместр беременности.
Сердцебиение плода 140 ударов в минуту или чаще.
Вы набираете вес в основном на бедрах и ягодицах.
Ваша левая грудь больше, чем правая.
В ваших волосах появились рыжие оттенки.
Ваш живот расположен высоко и формой похож на дыню.
Вам хочется сладкого или фруктов (особенно апельсинов).
Вы слегка подурнели во время беременности.
Во время беременности у вас часто плохое настроение и вы капризничаете.
Вы не едите корку от хлеба.
Ваша грудь значительно увеличилась.
Кожа лица слишком сухая.
В период зачатия вы спали головой на юг.
Цвет мочи – тусклый светло-желтый.
Если ваше обручальное кольцо подвесить на нитке над животом, оно будет качаться из стороны в сторону.
Старый 24.05.2009, 21:37 Вверх   #7
rosomaha
модная фигнюшка

Одесса

УмНиЧкА По пунктам
тошнота была
Сердцебиение плода не помню сколько
Ваш живот круглый, как баскетбольный мяч. -это да
Ареолы вокруг сосков груди – значительно потемнели. - не было такого
Вам хочется соленой или кислой пищи. -наоборот хотела сладкого
Вам хочется белковой пищи – мяса, молока или сыра.- мне и сейчас ее хочется
Ваши ноги холоднее, чем до беременности, или часто мерзнут.
-было дело
Волосы на ногах растут быстрее в период беременности, чем до нее.-не заметила,а вот живот точно весь покрылся пухом
Ладони ваших рук сухие.- да вроде сухие были
Во время вашей беременности ваш муж набирает значительный вес, прямо как вы -Не заметила
В период зачатия вы спали головой на север. В период зачатия я не спала
Беременность делает вас красивой как никогда.- Я прекрасна спору нет
Цвет мочи – ярко-желтого цвета. Нет
Ваш нос заострился за время беременности. Если бы
У вас часто болит голова. Бывало
Если ваше обручальное кольцо подвесить на нитке над животом, оно будет вертеться по кругу- ну а такими глупостями мы вообще не занимались
Старый 04.06.2009, 11:41 Вверх   #8
Амрита
Black MAMA

жемчужина у моря

У вас родится мальчик, если:
У вас нет утренней тошноты в первый триместр беременности. - тошнота была 2 месяца!
Сердцебиение плода реже 140 ударов в минуту. - у нас было 157
Ваш живот выдается вперед и расположен низко. - до самих родов был высоко
Ваш живот круглый, как баскетбольный мяч. - у меня был широкий и круглый
Ареолы вокруг сосков груди – значительно потемнели. - такое было
Вам хочется соленой или кислой пищи. - мне любой хотелось ))))
Вам хочется белковой пищи – мяса, молока или сыра. - мне её хотелось до Б, во время и после ))))
Ваши ноги холоднее, чем до беременности, или часто мерзнут. - не припомню
Волосы на ногах растут быстрее в период беременности, чем до нее. - не заметила
Ладони ваших рук сухие. - были сухие...а бывают мокрые?
В период зачатия вы спали головой на север. - в этом плане поддерживаю предыдущего оратора )))))))))
Во время вашей беременности ваш муж набирает значительный вес, прямо как вы. - было дело
Беременность делает вас красивой как никогда. - я всегда красива, даже не могу сказать, была ли я ещё красивее во время беременности )))))))))))))))
Цвет мочи – ярко-желтого цвета. - по-разному бывало
Ваш нос заострился за время беременности. - слава богу нет
У вас часто болит голова. - не помню
Если ваше обручальное кольцо подвесить на нитке над животом, оно будет вертеться по кругу. - не делала такого

Если отмечать признаки, когда может быть девочка, то и там у меня половина совпала )) Так как же понять?

Последний раз редактировалось Амрита; 04.06.2009 в 11:44..
Амрита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 15:29 Вверх   #9
Масянька
Гость города

Ах... а у меня по вашим описанным приметам и тестам - мальчик получается.... Ну смотрите мне.... рожу - потом напишу правда эти все догадки, или нет!
Масянька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 20:25 Вверх   #10
LOLLY
petit charmant

Черемушки

Цитата:
Сообщение от Масянька Посмотреть сообщение
Ах... а у меня по вашим описанным приметам и тестам - мальчик получается.... Ну смотрите мне.... рожу - потом напишу правда эти все догадки, или нет!
А кого хочется - мальчика или девочку?
Старый 01.07.2009, 23:47 Вверх   #11
УмНиЧкА
деТка

Одесса

Цитата:
Сообщение от Масянька Посмотреть сообщение
надаеюсь, по узи раньше узнаешь))))
Старый 02.07.2009, 10:32 Вверх   #12
Butterfly
Syn sulla vita

Одесса

Ой, у меня живот мальчуковый был :-)
А на УЗИ, на 22-й неделе врач сказал: "Половые органы сформированы по женскому типу". А я прослушала эту фразу и спрашиваю: "Ну а пол скажите?", муж меня обнял и сказал: "Девочка" :-))) И потом Блонский подтвердил :-)
Старый 24.09.2009, 23:40 Вверх   #13
@Bazya@
Прописан(а) в Одессе

одесса, приморский район

Я когда забеременела, муж сразу сказал мальчик будет( просто ему сына очень хотелось). сначала хотела девочку, а потом все равно было. Главное чтоб здоровенький. УЗИ 2 раза не показало или так смотрели??? Сидела я как то с одногруппницами в кафе и одна из них меня спросила Кать, а кого ты хочешь? Я ответила: Сначала хотела мальчика, а теперь девочку хочу. И в этот момент у меня произошло какоето буйство в животе, я еще подумала наверно мальчик будет раз так возмущается, но это была настолько мимолетная мысль, что я почти сразу забыла о ней...... Родился мальчик!!!!!!!!!
@Bazya@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 21:07 Вверх   #14
Sparling
Эксперт по детской
психологии

Цитата:
Сообщение от LOLLY Посмотреть сообщение
А кого хочется - мальчика или девочку?
А я хочу мальчика. И папа пузо упрямо зовёт Лёвой. И снилось мне уже 2 раза, что мальчик... Может всё таки мальчик, а...?!
Sparling вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 21:21 Вверх   #15
LOLLY
petit charmant

Черемушки

Цитата:
Сообщение от Sparling Посмотреть сообщение
А я хочу мальчика. И папа пузо упрямо зовёт Лёвой. И снилось мне уже 2 раза, что мальчик... Может всё таки мальчик, а...?!
Мальчик, мальчик!
Старый 06.10.2009, 21:35 Вверх   #16
Sparling
Эксперт по детской
психологии

Цитата:
Мальчик, мальчик!
Урррраааааа!!!!!!
Главное чтоб правда... в понедельник на УЗИ. Авось покажется.
Старый 06.10.2009, 21:48 Вверх   #17
LOLLY
petit charmant

Черемушки

Цитата:
Урррраааааа!!!!!!
Главное чтоб правда... в понедельник на УЗИ. Авось покажется.
Это какой срок сейчас - 20-22 неделя?
Старый 06.10.2009, 22:14 Вверх   #18
Sparling
Эксперт по детской
психологии

Цитата:
Это какой срок сейчас - 20-22 неделя?
Ну почти... С понедельника будет 19! Мы уже большие...
Старый 06.10.2009, 22:18 Вверх   #19
LOLLY
petit charmant

Черемушки

Цитата:
Ну почти... С понедельника будет 19! Мы уже большие...
Да, большие А где УЗИ делаете?
Старый 06.10.2009, 22:18 Вверх   #20
rosomaha
модная фигнюшка

Одесса

Цитата:
Ты главное особо не настраивайся, не хочется чтобы было как у меня, только я девочку хотела и пузо Дашей называла В любом случае желаю родить легко и в срок здоровенького малыша
Ответ

Опции темы
Опции просмотра