Вернуться   Таки Одесский Форум > Общество > Поговорим за Одессу

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2012, 05:32 Вверх   #1
tatibazh
Гость города

Санкт-Петербург
По умолчанию Одесса глазами туриста

Друзья, у вас прекраснейший город! мы из Питера, отдыхали у вас этим летом, понравилось безумно!=)) Яркий веселый город) Этим летом обязательно приедем вновь!) Написала свои впечатления в этом посте: http://www.friendsplace.ru/blog/a-ta...oshaya-pogoda/
Приезжайте и вы к нам в Питер=)
tatibazh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 12:10 Вверх   #2
Вальтер Белый
Valar Dohaeris

мда! туристы перевелись.
Вальтер Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 14:59 Вверх   #3
Михалыч
Старожил
Архивариус Форума 2014

Одесса

Цитата:
Сообщение от Вальтер Белый Посмотреть сообщение
мда! туристы перевелись.
Видимо, опасаются чего-то.
Не любят туристы ездить туда, где их не любят.
Старый 31.03.2015, 15:16 Вверх   #4
Юкио
Таки да одессит
Дебют Форума 2014

Барнаул и его окрестности

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Видимо, опасаются чего-то.
Не любят туристы ездить туда, где их не любят.
Цитата:
Летний отдых на Украине - отличный выбор. Стопроцентно! Уж для российских-то граждан точно. Это близкая к нам страна, в которой чувствуешь себя как дома. Никакого языкового барьера, недопонимания. Несомненно, есть что посмотреть и где отдохнуть. Да и цены ниже, чем в России. Одним словом, находка для туриста!
2011 год....
Юкио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 15:27 Вверх   #5
Михалыч
Старожил
Архивариус Форума 2014

Одесса

Цитата:
Сообщение от Юкио Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Цитата:
Летний отдых на Украине - отличный выбор. Стопроцентно! Уж для российских-то граждан точно. Это близкая к нам страна, в которой чувствуешь себя как дома. Никакого языкового барьера, недопонимания. Несомненно, есть что посмотреть и где отдохнуть. Да и цены ниже, чем в России. Одним словом, находка для туриста!

2011 год....
Дык так оно и было! И очень надеюсь - будет. Возможно, даже при нашей жизни.
Старый 31.03.2015, 22:37 Вверх   #6
BusSinKa)
Коренной(ая) одессит(ка)

Самый замечательный город!!!
Старый 01.04.2015, 13:23 Вверх   #7
Вальтер Белый
Valar Dohaeris

По последним данным стаи туристов из России направятся в юго-восточную азию. Перелеты в западном направлении не актуальны.
Старый 02.04.2015, 09:25 Вверх   #8
odessit-08
Дальний(яя) родственник(ца)

Одесса

Цитата:
мда! туристы перевелись.
Дык не сезон еще.
odessit-08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 15:41 Вверх   #9
Вальтер Белый
Valar Dohaeris

Цитата:
Сообщение от odessit-08 Посмотреть сообщение
Дык не сезон еще.
А когда вы ожидаете ближайщий сезон?
Старый 15.04.2015, 00:56 Вверх   #10
Skoff
Гость города

Всем доброго вечера.
Опишу свои впечатления от визита как россиянина в Одессу. Мало ли кому будет интересно почитать в нынешнее время.
Никогда не был в Украине, полмира облетал по работе, но вот так случилось что в Украину никогда не ездил. Проснувшись пару недель назад - думаю надо лететь. Вопрос куда после недолгих раздумий пал на Одессу, к тому же сестра, ездившая сюда раньше каждое лето, всегда возвращалась с массой положительных впечатлений. На работе меня конечно все отговаривали, кто знал, куда я собрался. Почитав же форумы Одессы, мои шевелившиеся волосы на голове от мрака в головах людей подсказывали мне, что лететь не стоит.

Так выпало, что прилёт мой попал на 10 апреля, как я узнал за пару дней от отлёта - день освобождения Одессы и визит г-на Порошенко в город. "Выбрал денёк" подумал я. Но всё же отказываться было не в моих правилах. Почитав форумы про пересечение границы россиянами, помимо загранпаспорта, взял бронь, обратные билеты, выписки со счёта. Взял до кучи билеты в командировку на след. неделе, чтобы совсем убедить погранцов, что я не собираюсь задерживаться в Одессе. Но увы не было самого главного - это официального вызова и лица меня встречающего. Об этом я узнал, когда отсортировали всех мужчин с российскими загранпаспортами после приземления в аэропорту ( покружили ещё прилично, пока, видимо, г-н Порошенко улетал ). На мою причину "туризм" было замечено: "у нас с Россией "туризма" нет, у нас как-бы с вами война". Но, проникшись моим желанием побывать в Одессе, парни из погранслужбы аэропорта, за что им огромнейшая благодарность пустили меня в город. Кстати, помимо допроса с подписанием протокола этого допроса, лицо, которое встречает, также проходит допрос и должно подписать бумагу, что несёт ответственность за пребывание гражданина России на территории Украины. Вобщем, неграм из Африки легче прилететь в Украину, чем, например, сыну-россиянину, чьи родители живут в Украине.

Уже набравшись впечатлений от полуторачасовых сидений в погранзоне, я поздним вечером направился в отель. Честно говоря, очень был удивлён, что это какой-то сплошной "город выходного дня": предложения "знаю очень хороший массаж", "есть очень позитивная дама для эскорта и знакомства" и прочие предложения курортного города сыпались от таксистов, администраторов отелей и ресторанов. Город очень красивый, хоть и говорят, что не в то время приехал, не похожий ни на один другой, а был я очень много в каких городах. Поразили несколько вещей: мундштук кальяна в форме выстрела от РПГ-7 в каком-то ресторане, услуга водитель-охранник во избежании "проблем", проценты на поддержку нацгвардии украины при снятии денег с банкомата и удивление людей на туриста из России. Про себя хочу отметить что мне "неШОкающему" человеку несколько некомфортно себя чувствовать, когда где-то за соседним столиком пьянствует вызывающе-шумная "размовляющая" молодёжь. Так что своим акцентом предпочитал не отсвечивать. И, может и накручиваю, но чувствуется какая-то напряжённость в воздухе. Люди, кого встречал и с кем разговаривал, вполне себе понимающие и нормальные, меня как и их уже тошнит от "политики" и её обсуждения. Поэтому в целом впечатления от общения с людьми самые замечательные. Улеталось как-то грустно, теперь сижу и хочется приехать снова, когда уже будет тепло, но вот трудности с которыми сталкиваешсья при пересечении границы остужают желания.
Skoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 14:14 Вверх   #11
Вальтер Белый
Valar Dohaeris

Skoff. Спасибо. Не поеду. Хотя раньше рассматривал вариант. Повезу деньги в Китай
Старый 18.04.2015, 20:38 Вверх   #12
mymnenie
Мнение своё имеющая

...шаланды в море, шикарный Привоз...

Цитата:
Skoff. Спасибо. Не поеду. Хотя раньше рассматривал вариант. Повезу деньги в Китай
и очень даже напрасно...
mymnenie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 23:49 Вверх   #13
BusSinKa)
Коренной(ая) одессит(ка)

Skoff, так приезжайте, будем только рады))
Старый 01.05.2015, 17:31 Вверх   #14
Skoff
Гость города

BusSinKa), Встретите? С пересечением границы большие проблемы, если нет родственников вна. А так да, задумываюсь в июне на выходные, но второй раз, боюсь, такого везения не будет.
Skoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 18:41 Вверх   #15
СветланаЕкб
Как пройти на ДерибасСовскую ТОФа 2015

и почему я раньше не увидела Ваш пост ((( на реалиях Украины успокоили - ехайте, всё норм... билеты, бронь есть на первый уикенд июня... выписку из банка на какую сумму надо показать? нашла инфу, что 6500 в гривнах, но курс был другой... сколько в зеленых? что-то мне страшно стало, у меня ведь нет командировочных заданий на последующие даты... встретить вроде пообещали, но подставлять людей не хочется
СветланаЕкб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 12:08 Вверх   #16
Ани Ра

Омск

Да.....Давно ли это было?! В 2013г. до всего того,что случилось. В Одессе побывала дважды за год! Уезжала - чуть не плакала, решила - пусть не каждый год (дорога дороговата), но хотя бы раз в два-три года приезжать (причем я и жара вещи несовместные! хотелось в мае, когда всё цветет и воздух кажется можно потрогать!). Как жаль,как жаль наверное больше не придется побывать....
Ани Ра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 12:47 Вверх   #17
Михалыч
Старожил
Архивариус Форума 2014

Одесса

Цитата:
Сообщение от Ани Ра Посмотреть сообщение
Да.....Давно ли это было?! В 2013г. до всего того,что случилось. В Одессе побывала дважды за год! Уезжала - чуть не плакала, решила - пусть не каждый год (дорога дороговата), но хотя бы раз в два-три года приезжать (причем я и жара вещи несовместные! хотелось в мае, когда всё цветет и воздух кажется можно потрогать!). Как жаль,как жаль наверное больше не придется побывать....
Давайте верить, что еще удастся.
Мысль материальна. Если очень хотеть и очень верить, то желаемое, чаще всего, сбывается.
Старый 27.05.2015, 13:48 Вверх   #18
Nizhegorodec
Таки да одессит(ка)

Нижний Новгород

Skoff Спасибо. Значит пока не поеду. Хотя напарник со старой работы очень лестно отзывался об Одессе, но он ездил туда во времена фантиков, т.е. до "хрывни". А мне так хотелось глянуть на Одесский театр.
Пока Одессу не освободят от фашистов, вряд ли есть смысл туда соваться.
Старый 27.05.2015, 18:36 Вверх   #19
Ани Ра

Омск

Михалыч Спасибо! Я буду верить!Пусть сбудется только хорошее!
Ани Ра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 07:26 Вверх   #20
Nizhegorodec
Таки да одессит(ка)

Нижний Новгород

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Мысль материальна. Если очень хотеть и очень верить, то желаемое, чаще всего, сбывается.
Абсолютно, нафиг, верно. Когда в 91-м СССР распался мне более всего было жаль отдаления Украины и Грузии, отдельно сожалел о Крыме. Причём никогда не был фанатом Путина. Мужики на работе ржали надо мной (зная моё скептическое отношение к главнюкам), когда я сказал, что если Крым вернётся то памятник Ленину на одноименной площади нашего города, можно заменить на памятник Путину. Сбылось. А одна мысль сбылась ещё раньше - в 90-м году во Львове наблюдал как милиционеры оцепили памятник Ленину а нацики бесновались вокруг - хотели его сломать. Мысля была такая - да и хрен-то с ним, нашли что охранять. В течение недели после моего отъезда памятник снесли. Так что в том или ином виде, но Украина и Грузия опять будут с Россией.
Мысль материальна.

Теги:
одесса, питер, путешествие

Опции темы
Опции просмотра