Вернуться   Таки Одесский Форум > Общество > Политика

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2009, 01:49 Вверх   #1
Gloomy Wolf
Коренной(ая) одессит(ка)

По умолчанию Россия сегодня

Нужна ваша подсказка http://forumodessa.com/showthread.ph...ewpost&t=21433

Скрытый текст:
Говорим о крупнейшей из стран СНГ.

Только что увидел ссылку этот видеоролик. Не скажу, что меня удивила риторика девочки в кадре. В ее возрасте и состоянии души подобная "буря эмоций" вызывается легко и очень дешево.

Однако закономерно спросить, под какую цель "заточена" взрослыми дядями и тетями такая пропаганда? Неужели в России до сих пор боятся "оранжевой волны"?

Последний раз редактировалось Т@тк@; 30.12.2015 в 10:46..
Gloomy Wolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 02:18 Вверх   #2
Angel Fly
грань соблазна
Эксперт-лингвист

Цитата:
Сообщение от Gloomy Wolf Посмотреть сообщение
Не скажу, что меня удивила риторика девочки в кадре. В ее возрасте и состоянии души подобная "буря эмоций" вызывается легко и очень дешево.
Травка в России дешево стоит?))

Сорри, не сдержалась, уж больно девочка улыбнула..)
Angel Fly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 03:14 Вверх   #3
Piniya Gofman
Почётный кот форума

Одесса ,Молдаванка

Цитата:
Сообщение от Angel Fly Посмотреть сообщение
Травка в России дешево стоит?))

Сорри, не сдержалась, уж больно девочка улыбнула..)
Сто пудов накурилась и гонит.
Старый 09.02.2009, 10:21 Вверх   #4
Jello
Прописан(а) в Одессе

Цитата:
Сообщение от Piniya Gofman Посмотреть сообщение
Сто пудов накурилась и гонит.
Нет, тут на стимуляторы похоже. Кокс, "спид (фенамин)". И вообще, девушка-Ленин. Такие же девушки-дедушки-ленины и в "Другой России". Нацбола как-то слышал - клиническая картина. В общем, шоу Карабаса-Барабаса.
Jello вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 20:59 Вверх   #5
julyaberdi
Цилечка Розенберг
Эксперт по вопросам
ОблЭнерго

Любимый город

Да вы посмотрите, там же дальше очень много роликов с нею же в главной роли. Ее зовут Мария Сергеева, она член политсовета "Молодой гвардии". Это молодежная организации, созданная на базе "Единой Росии". Девочка очень грамотно делает себе политическую карьеру. (не без помощи "единоросов", разумеется). Будет скоро в Росии аналог нашей Тимошенко. Пусть только не перестараются, а то вырастят сами себе на голову опозицию.
Старый 10.02.2009, 23:03 Вверх   #6
WildCat
BOINC@Odessa

Odessa, Ukraine

Наверно, этот текст больше подойдет для "политического юмора", но размещу здесь - "в каждой шутке есть доля шутки". И если судить о ситуации по сообщениям россиян на других форумах, то эта доля очень и очень невелика.
Цитата:
Картина мира

Земля и Вселенная вертится вокруг Солнца. А Солнце – Москва, стоящая в центре России, и Петербург там – сердце Москвы.
Вокруг России расположены Китай, Украина, Грузия, Белоруссия, США и Прибалтика. Еще есть такие страны как Иран, Венесуэла, Великобритания и, немного, Германия с Францией. Больше нет ничего.
Россия – крупнейшая энергетическая держава. Финансовый центр. Тихая гавань. Демократическая страна, выбравшая особый путь развития.
Управляет страной Путин. Он назначает всех, он управляет всем. Путин – национальный лидер, рулевой страны. У него есть Фонд, который он накопил в годы своего мудрого президентства. Из Фонда хватит всем на все необходимое. Пенсионерам постоянно повышают довольствие. Больше нет никакой разрухи.
Разруха была в девяностые годы. Тогда страной правили олигархи. Они грабили народ вместе с демократами. Они промывали людям мозги с телеэкранов, манипулировали общественным мнением. Использовали СМИ ради личной наживы. И действовали в угоду США. Развалили СССР, унизили армию.
Теперь все иначе. Россия поднимается с колен, отправляет корабли в дальние точки земного шара, разрабатывает новое вооружение, ее боятся и уважают.
Вся современная оппозиция – сборище клоунов и маргиналов. Их финансирует ЦРУ. ЦРУ финансирует и акции протестов автомобилистов. Практически все протестные акции в России финансирует ЦРУ. Маргиналы устраивают провокации и их не поддерживает народ. Они даже поливают себя кетчупом и говорят по-английски, лишь бы создать нужную картинку для иностранного ТВ.
На российском ТВ нет политической цензуры, а оппозиции на ТВ нет потому, что она никому не интересна.
Журналисты приносят меньше вреда, когда пишут, чем когда их убивают.
Путин и Медведев работают вместе. У них нет разногласий, они знают, как справиться с кризисом.
Деньги надо хранить в рублях, ибо в рублях их хранит и Путин с Медведевым. Надо поддерживать российский автопром и пить молоко.
Народ легко поддается на посулы криминальных кругов, поэтому выборы почти везде отменены. Единая Россия находит лучших губернаторов для регионов. Единая Россия – партия реальных дел. Она работает в Думе, чтобы поддерживать правительство. Все, что правительство предлагает в Думе – Дума поддерживает.
В стране есть оппозиционные партии, это Справедливая Россия и ЛДПР. Недавно Кремль создал еще одну оппозиционную партию – Правое дело.
Идет борьба с коррупцией.
Враги России – Прибалтика, Украина и Грузия. И их закулисный кукловод – США. Грузин мы любим, просто Саакашвили – диктатор, угнетающий свой народ, и мы знаем, что однажды он должен уйти. В Прибалтике все живут плохо, так как хотели в Европу, а Европа им ничего дать не смогла. Потому и митинги и недовольства. В Прибалтике плохо живут русские, там сильная дискриминация. На Украине есть разумный политик – Янукович. И мы не критикуем Тимошенко, так как она сторонится Ющенко. Украина – яркий пример того, к чему может привести демократия. В России такого никогда случиться не могло бы. Наш парламент работает и поддерживает правительство, а их парламент не умеет поддерживать ни президента ни премьера.
Белоруссия – хорошая. Венесуэле мы продадим много оружия и будем отправлять к ней иногда корабли.
В Великобритании спрятались враги России. Она пригрела там шпионов.
Сталин был хорошим управленцем. Он принял страну с сохой, а передал с ядерной бомбой. Развал СССР – крупнейшая катастрофа века. Если бы не Горбачев, все было бы хорошо.
ГЛОНАС лучше зарубежных аналогов. Скоро он будет работать везде.
В России началась повышенная рождаемость. Люди поверили в Путина, в новое будущее страны.
Кризис есть мировой, но мы пройдем через него лучше всех стран. Если бы не Америка, виноватая в кризисе, все было бы совсем замечательно.
© oleg_kozyrev
WildCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 23:04 Вверх   #7
Gloomy Wolf
Коренной(ая) одессит(ка)

Цитата:
Сообщение от julyaberdi Посмотреть сообщение
Да вы посмотрите, там же дальше очень много роликов с нею же в главной роли. Ее зовут Мария Сергеева, она член политсовета "Молодой гвардии". Это молодежная организации, созданная на базе "Единой Росии". Девочка очень грамотно делает себе политическую карьеру. (не без помощи "единоросов", разумеется). Будет скоро в Росии аналог нашей Тимошенко. Пусть только не перестараются, а то вырастят сами себе на голову опозицию.

Насчет Тимошенко не согласен. При всей экстравагантности на трибуне, эта дама вышла из бизнеса, она человек серьезный.

Но такие, как Маша, действительно есть в каждой политической организации. Хорошенькие, шумные и бессмысленные. Например, ее тезка Гайдар. Много таких девиц среди нацболов Лимонова. Я даже одну активистку знаю - очень симпатичная девушка, училась и жила в Цюрихе, где дружила с моим приятелем.

Разница в том, что девушки-нацболки скорее развлекаются. Им нравится производить впечатление, подобного рода публичность с элементами риска для них вроде драйва, подкупающего новизной. Я уверен, что о политической карьере нацболки не помышляют.

А "Молодую гвардию", как и "Наших", затачивали на борьбу с "оранжевой" угрозой. Это в общем проект без шуток. Меня удивляет тот факт, что с оранжевой угрозой до сих пор борятся. Кто ее в России боится? Да и оголтелый "патриотизм", характерный вплоть до осени 2008, это вчерашний день, какой-то отголосок из прошлого, как если бы сегодня собирали демонстрацию за отмену 6-й статьи конституции (кто помнит).
Старый 11.02.2009, 12:00 Вверх   #8
julyaberdi
Цилечка Розенберг
Эксперт по вопросам
ОблЭнерго

Любимый город

Я оранжевую угрозу тоже очень боюсь (уже))). Так что может они и правы)))
А по-поводу статьи, приведенной в топике №6, то лично мое мнение состоит в том, что хоть она и написана с юмором, но я плохого в таком режиме ничего не вижу.
Если взять за срвнения те же форумы, то для меня наш форум это "Росия", где все "живут" согласно установленным порядкам и всякие гадости, распри и драки моментально пресекаются на корню. Нарушители безжалостно отправляются в бан (тюрьму) откуда по проществии отсидки возвращаются примеревшими хоть на какое-то время, а совсем невминяемые получают "пожизненное заключение". И знаете, мне это нравится, мне здесь комфортно. А есть форумы, где сообщения пишутся малограммотными людьми (я не имею ввиду грамматику), перемешано все это матами и взаимными оскорблениями. "Драки" на каждом шагу. Так вот такие форумы мне очень напоминают сегодняшнюю нашу "Украинскую" ситуацию. А вам нет?
Старый 11.02.2009, 12:59 Вверх   #9
Gloomy Wolf
Коренной(ая) одессит(ка)

Дело в том, что я не считаю, что в России законность и порядок. Я видел страны, где соблюдаются правила - Россия на них не похожа, скорее она похожа на Украину. Но с тем, что там политическое поле "зачищено" от оппонентов действующей власти, я согласен.
Старый 11.02.2009, 16:40 Вверх   #10
Че Бурашка
Иван Помидоровъ
 апельсинкой в-вмазать?
дед Мороз 2014

Город-герой Одесса

немного о страдальце Глухове (надеюсь, кто это,объяснять не надо):
http://ameller.livejournal.com/223001.html

В детстве у меня было два пути: или в космонавты, или в филателисты. Я выбрал третий путь. Теперь я Че Бурашка.
Че Бурашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 17:55 Вверх   #11
WildCat
BOINC@Odessa

Odessa, Ukraine

Сам Глухов меня как-то не особо интересует.
Но вот после прочтения ряда подобных жжурнальных статей и каментов к ним, появилась целая куча "непоняток". Как-то не вяжется все описываемое с бодрыми официальными сообщениями. Война победоносно окончена, причем более 5 месяцев назад. Коварный враг разбит наголову и позорно бежал. Российская армия-освободитель принята местным населением со всем кавказским радушием. А живут - как в окружении.
Разговоры о замене контрактников на срочников вообще ни в какие ворота не лезут.
А если учесть новости, подобные этой - Два десятка хулиганов захватили разведроту. Без боя!...
Несомненный плюс - эти события вновь привлекли внимание к происходящему на Кавказе, и на волне вновь поднявшегося интереса начинают потихоньку всплывать интересные подробности о том как все происходило в августе прошлого года. То, что так будет, было понятно и пять месяцев назад, но мне казалось, что это начнется месяца на 2-3 позже.
WildCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 14:38 Вверх   #12
Gloomy Wolf
Коренной(ая) одессит(ка)

Маша Гайдар стала советником Никиты Белых, вступив «в преступный сговор с преступной властью»

Мария Гайдар, член Федерального политсовета бывший партии СПС, стала советником Никиты Белых, бывшего лидера СПС который в декабре 2008 года стал губернатором Кировской области.

В своем блоге Мария Гайдар сообщила, что Никита Белых сам предложил ей работать советником по социальным вопросам. «Работа моя временная, тружусь в группе советников, которая в ближайшие месяцы должна максимально широко и глубоко ознакомиться с положением дел, объехать объекты и высказать свои предложения и рекомендации. Работаю на общественных началах, зарплату не получаю», – написала Гайдар.

Напомним, ранее между Марией Гайдар и Никитой Белых шел конфликт в связи с тем, что Лидер СПС выступал за упразднение партии, а Гайдар была активным противником этого. Сразу после назначения Белых на пост кировского губернатора, Мария Гайдар заявила «Коммерсанту», что «Никита Юрьевич продал душу дьяволу». 9 декабря в своем блоге Гайдар написала, что «Никита Белых вступил в преступный сговор с преступной властью».

В своем блоге сегодня Мария Гайдар написала, что она не отказывается от своих заявлений в адрес Белых касательно СПС, «хотя, конечно, некоторые слова были сказаны в запале борьбы и были чересчур горячными».
Старый 19.02.2009, 01:33 Вверх   #13
Маджентис
Таки да одессит(ка)

Остров Декабристов

Смешно. Что она насоветует ?
Маджентис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 02:19 Вверх   #14
Gloomy Wolf
Коренной(ая) одессит(ка)

Я это к тому, что они быстро меняют взгляды.
Старый 21.02.2009, 12:08 Вверх   #15
Gloomy Wolf
Коренной(ая) одессит(ка)

We Don’t Wanna Put In — песня, с которой грузинская группа Стефане и 3G представит Грузию на конкурсе песни «Евровидение 2009», который пройдёт в Москве. В российских СМИ сообщалось, что в песне содержится игра слов с критикой, направленной против действующего премьер-министра России Владимира Путина, потому что фразу в песне We Don’t Wanna Put In / The negative move, / It’s killin' the groove на слух можно перевести как Мы не хотим Путина / Это разрушение / Это убивает весь кайф.

Продюсер победителя Евровидения-2008 Димы Билана - Яна Рудковская считает аморальной песню, с которой Грузия планирует выступить на конкурсе этого года в Москве.
"На мой взгляд, это аморально, - сказала Рудковская. - Я считаю, что совет Евровидения и руководство Первого канала не должны допустить эту песню до участия, поскольку она оскорбляет нашу страну".
Старый 21.02.2009, 12:53 Вверх   #16
Hightower
Постоялец

Одесса

Помнится и на Сердючку обижались! )) Скандал будет коль не допустят думаю ((((((
Hightower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 11:54 Вверх   #17
Gloomy Wolf
Коренной(ая) одессит(ка)

Только 12% считают, что Медведев главнее Путина

За прошедший год жители России еще сильнее утвердились во мнении: Путин влиятельнее Медведева.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного крупной российской социологической службой.

Число россиян, уверенных, что премьер-министр Владимир Путин главнее президента Дмитрия Медведева, за год, прошедший после президентских выборов, удвоилось, следует из данных опроса, проведенного "Левада-Центром".

В феврале 2008-го 25% опрошенных считали, что влияние Путина полностью сохранится после его ухода с поста президента. Спустя год так считают 45%.
Старый 02.03.2009, 13:31 Вверх   #18
Gloomy Wolf
Коренной(ая) одессит(ка)

Кудрин: Россия выйдет из рецессии не позднее США и Европы

России выйдет из рецессии примерно тогда же, когда из нее выйдут США и Европа, считает вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин.

Министр напомнил, что рецессия в США началась в IV квартале 2007 года. Главы Федеральной резервной системы США Бен Бернанке рассчитывает, что «полное восстановление экономики США может потребовать два или три года».

Кудрин отметил, что страны Европы вошли в рецессию заметно позже. По его словам, Россия тоже может войти в рецессию.

«Наш прогноз на 2009 год - снижение ВВП минус 2,2%», - отметил министр финансов. А в 2010 году рост ВВП может составить 2-3%, передает "Финанс".

Глава Минфина подчеркнул, что «мы должны понимать, что темпы и сроки выхода из рецессии для России могут быть очень похожи на США и Европу», хотя будут направлены специальные меры на то, чтобы выйти быстрее.
Старый 06.03.2009, 12:32 Вверх   #19
Gloomy Wolf
Коренной(ая) одессит(ка)

Горбачев подверг резкой критике "Единую Россию"

Экс-президент СССР Михаил Горбачев подверг резкой критике партию "Единая Россия", лидером которой является Владимир Путин. "Я критикую "Единую Россию" довольно много... Это партия бюрократов, являющаяся худшей версией КПСС", - сказал Горбачев, слова которого передает "Эхо Москвы". По его словам Горбачева, "что же касается парламента страны, я не могу назвать его независимым". Кроме того, по его словам, "и решения судов не всегда соответствует Конституции".
Старый 10.03.2009, 04:23 Вверх   #20
Wladik
В бане!

Цитата:
Сообщение от Gloomy Wolf Посмотреть сообщение
...Экс-президент СССР Михаил Горбачев подверг резкой критике партию "Единая Россия", лидером которой является Владимир Путин. "Я критикую "Единую Россию" довольно много... Это партия бюрократов, являющаяся худшей версией КПСС", - сказал Горбачев....
Мдя-я! Миша отжигает последние "формы"!
Не полез бы со своими дурацкими "инициативами" - совок бы всё равно не остался тем, чем был до "Стены" "Пинк Флойд" и до "Чёрной луны" Эмерсона!.. А вот цены бы смешными оставались до конца 90-х...
А так - повылазило кумовидло хоружевское, ограбило народ конкретно и нет пока спасенья!
Wladik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги:
владимир путин, дмитрий медведев, кризис в россии, мария сергеева, молодая гвардия, россия и украина, россия сегодня, тема создана при поддержке..., экономика россии

Опции темы
Опции просмотра