Вернуться   Таки Одесский Форум > Общество > Поговорим за Одессу > Супермаркеты

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2009, 18:42 Вверх   #1
Kaiser_Wilhelm_II
Постоялец

По умолчанию Новая Линия

Обсуждение гипермаркета строительных материалов и товаров для дома "Новая Линия": ассортимент, сервис, качество товара и прочие аспекты.
Kaiser_Wilhelm_II вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 22:36 Вверх   #2
Garran
Постоялец

Таки Одесса

Кто не был - стоит заглянуть. Ассортимент близок к Эпицентровскому, больше старой Стройки, несопоставимо удобнее Малиновского рынка.
Не очень удобна накопительная система скидок - радует что она есть, не радует временнОй разрыв между накоплением и возможностью применения бонусов.
Без своих колес ехать смысла практически нет. Так и не понял, кто и зачем ездит в их автобусе - в смысле что эти люди покупают ?
Персонал - скорее на троечку по пятибальной. Несколько раз попадал на действительно неравнодушных и грамотных продавцов (ламинат, обои) но, к сожалению, чаще игнорирование и болтовня стайками (плитка, светильники, вагонка) Подходишь - исчезают. Вот и не верь после этого в привидения
Garran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 22:41 Вверх   #3
Kaiser_Wilhelm_II
Постоялец

Был. Цены понравились. Но вот добираться туда обычной 84-й маршруткой стремно, так как приходится перелезать через метровой высоты бетонный отбойник.

Поэтому интересно - ходит ли туда сейчас бесплатный автобус? Осенью на Тираспольской пл. на конечной 21-го трамвая даже висело расписание такого автобуса.
Kaiser_Wilhelm_II вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 16:07 Вверх   #4
Taiss-miss
Гость города

Да, лучше конечно на машине, но даже так очень неудобно, приходится ещё проезжать вперед, чтоб развернуться, а потом обратно, но цены там ниже чем в Эпицентре.
На втором этаже открыли отдел бытовой техники и сделали скидки. Вчера купили телевизор ЖК по очень выгодной цене.
Taiss-miss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 23:31 Вверх   #5
shadowofthemoon
Близкий(ая) родственник(ца)

Одесса

Цитата:
Сообщение от Taiss-miss Посмотреть сообщение
Да, лучше конечно на машине, но даже так очень неудобно, приходится ещё проезжать вперед, чтоб развернуться, а потом обратно, но цены там ниже чем в Эпицентре.
Странно, практически по всем позициям, которые меня интересовали - цены такие же практически, как в Эпицентре. Люстры и светильники - вообще один в один.
А вот выбор не специфически строительных товаров, а сопутствующих (бытовая химия, декоративные штучки, товары для животных) - в Эпицентре побольше.

Последний раз редактировалось shadowofthemoon; 31.03.2009 в 23:41..
shadowofthemoon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 17:22 Вверх   #6
Tasya
Саблезубая нимфа

Одесса

Странно... а мы все что нам нужно было по стройке нашли в Эпицентре дешевле, чем в Новой Линии
Старый 13.05.2009, 14:24 Вверх   #7
Hope13
Гость города

Радует у них одно - берут к оплате кредитные карточки иностранных банков (Эпицентр не берет). А так по ценнам, что-то дороже, что-то так же как и в эпицентре. Заезжали к ним за плинтусами. Ну что сказать, у них те которые выбрали по 33 с копейками или по 37 - уже и не вспомню. Поехали на разведку в OBI - тот же плинтус по 22,50. Почувствуйте разницу.
Hope13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 13:01 Вверх   #8
murzilla77
Скаузер

Одесса-Ливерпуль

Цитата:
Сообщение от Garran Посмотреть сообщение
Так и не понял, кто и зачем ездит в их автобусе - в смысле что эти люди покупают ?
Я покупал там обои, мелочь для сантехники, электродрель, плитку, светильники. Все в разное время, но в других местах города подобного не было.
murzilla77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 12:04 Вверх   #9
Fail
Гость города

Магазин мягко говоря "не очень", а если не мягко, то плохой!
Условия работы - полностью отсутствуют.
Отношение к сотрудникам - ужасно.
Условия покупки товара - нормально.
Условия обмена/денежной компенсации - ужасно (часто кидают людей).
Ассортимент - нормально.
Качество товара - оставляет желать лучшего (количество возвратов огромное).
Цены - выше чем в аналогичных магазинах.

Бывший сотрудник и клиент данной (иначе не назвать) "конторы" !
Fail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 21:28 Вверх   #10
lleo026
Гость города

По умолчанию Сервис в NL

Доброе время суток всем.
Почитал тут отзывы о "новой линии" и не могу понять, что приводит в восторг людей. Расскажу мой опыт.
Я к моему огромному сожалению потратил в NL более 150 000 грн и за все это время я не увидел ни квалифицированных продавцов ни приветливого персонала.
Последняя ситуация:
Около кассы произошел казус не прошла кредитка. на мой вопрос в чем дело старший кассир ответила код 100 (как будто бы я должен знать, что означает этот код) на мой, вполне ожидаемый вопрос, а что это означает тот же кассир ответила: "Позвоните в банк вам объяснят". Я попытался объяснить кассиру (которая уже по ее мнению должна была пить кофе, а тут нарисовался вдруг я), что если ее интересует моя покупка (которая составляла порядка 2500 грн) то может она, как представитель магазина сама позвонит и выяснит в чем собственно заключается код 100. Но в ответ я услышал замечательный ответ: "Это не моя работа". В момент нашей дискусии к кассе стала подтягиваться тяжелая артиллерия (охрана) и с вопросом есть ли у меня наличные деньги, получив ответ, что нет хватает тачку с добром и тянет обратно. Судя по всему охрана в супермаркете NL настолько занета, что с удовольствием, я думаю в полном составе, выстроилась перед кассой как пионеры перед походом в театр. Во главе с вожатой Ниной (это реальное имя одной из сотрудниц охраны). И тут вдруг появляется, судя по всему один адекватный человек, который всетаки звонит в банк и выясняет, что код 100 это всего навсего отказ банка клиента. После этих разъяснений я достаю другую кредитку. Но тут выясняется, что кассир аннулировала чек и мне придется все добро (отвоеванное у охраны) выкладывать на ленту. Я начинаю все это выкладывать. Но никто из 15 сотрудников NL Стоявших со скрещенными руками и не пошевельнулся, чтоб помочь, а продолжали стоять и с иронией наблюдать за действом. Вторая кредитка прошла без проблем.
Я остался доволен тем, что всетаки смог получить свой товар, но осадок такой остался.
Так, что мне кажется дивиз сотрудников NL (по Николаевской трассе) меньше клиентов меньше проблем, а следовательно больше времени для чашки кофе.
Все это происходило в супермаркете по адресу Одесса, Новониколаевская дорога, 3 км. (дорога на Николаев) возле "Центролита" 14,01,2013
Сергей 050-636-21-31
lleo026 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 21:10 Вверх   #11
поскот
Постоялец

Суворовский район, посёлок Котовского

неповерите, нашёл эту тему, и реально, со стороны, решил специально зарегистрироваться на этом форуме и сказать таки своё веское мнение о наболевшем....

Добавлено через 5 минут

не знаю, будет ли читать это моё начальство с Новой Линии, что на трассе на Николаев, за поселком Котовского, но свои три копейки в данную тему я вставлю...
работаю я нынче тама... вот всё о чём в душе болит, то и выложу культурненько, а то шош зря сюда зашёл?
да, критиковать мы все мастаки и со своей колокольни...
вот и я со своей.
за время работы, и не малое, опишу как я вижу клиентов покупателей, и их претензии, и наши к ним..и не только, достанется и начальству, они же не святые...

Добавлено через 29 минут

начну с общего...

если вы зашли в Новую Линию, и если вам на глаза попался опрятный, аккуратный, внешне необременительный человек с бейджиком, то это белая кость*, так сказать элита, руководящая и направляющая, это начальники отделов, начальники финансов, рекламы, енергетики, заведующие складами, хозяйством, защитники охраны труда, заместители директора...

а если вам на глаза попались с бейджиком в грязной, ванючей красно, серо, зелёной форменном в обвесшей и в три раза больше размерами чем его носитель, если данное лицо уставшее, удрученное, с потухшим взглядом, с запахами пота, с грязными руками, лицом, разорванной, растоптанной обувью, то не пугайтесь, это мы рабочий класс, продавцы консультанты...

нас с начальством спутать не возможно, подделок нет, мы все трудяги на одно лицо!

Добавлено через 23 минуты

покупатели бывают разными...
чисто из наблюдений...
ведут себя, как хозяива положения, нередко нас кличут окриком "Уважаемый", произнося это так, и таким ехидным тоном, что реально он нас не уважает!
покупатель, зачастую идя по отделам одной рукой держит телефон у головы, с кем то и о чём то разговаривают, но другой рукой небрежно пытается посмотреть, приподнять, пощупать, поклацать, понажимать, прокрутить, повертеть, оторвать, потереть товар, и делает это так, на сколько хватает сил и енергии, хотя в реалии, ему этот товар и даром нить не нужен.... но факт в другом, этот товар до его щупания лежал ровно, красиво, аккуратно и по феншую, по инструкции, в районе своего ценника и описания.... но покупателям на эти мелочи* насрать, как они считают, что тут есть рабы, продавцы консультанты, которые по тысячу раз после таких покупателей все равняют и исправляют, склеивают разорванные покупателями упаковки товара, ремонтируют сломанный покупателями товар....
короче радости* и счастью* нашему от таких покупателей нет границ, нам всё больше и больше хочется вспоминать чиюто маму*....
конечно, на рынке, таким щупателям сразу скажут куда ему пойти*, а в магазине, так посылать нельзя, покупатель типа всегда прав, а наше дело малое, помалкивать, терпеть, засунуть своё я куда подальше, и сопеть в три дырки...
Старый 05.02.2016, 10:29 Вверх   #12
поскот
Постоялец

Покупатели , вы порой очень странные.
Одни у меня спрашивают, - А эта туалетная бумага нормальная, мол раздражений нет, не зудит ли после её использования? А вот эта шампунь глаза не щиплет? А у этой зубной пасты не приторный сладкий вкус? А вот эта швабра долго прослужит? А этот стиральный порошок разводов не оставляет, он полностью растворяется???
Ау, покупатели, поймите, у меня товара в тысячных измерениях, пачками, вагонами, и я всё подряд на себе не испытываю!!!
Покупатели, мы точно, ну почти, точно такие люди как и вы, просто в данный момент немного унижены.

О нас работниках, тоже можно сказать усякого разного, все мы разные, с разным образованием, и своими заморочками в голове. кто то коротает своё время, кто от безисходности, кто от сучьей жизни, загнавшая нас в это стойло. Есть среди нас приспособленцы, карьеристы, которым начхать на своё я, на окружающих коллег*, прут на пролом, ехидничают, постукивают руководству, подхалимашат, подЛизыВаются и вдруг становятся старшими продавцами, заведующими и даже начальниками отделов.
Прикольно видеть происходящее, и в этое время слышать чушь громко орущую рекламу в самом магазине, что Новая Линия - это магазин европейского уровня, и даже возможностью карьерного роста.
Я даже не буду описывать, кто и с кем спит, для этого карьерного роста, и других поблажек и выгод в работе спящих*, это дело лично каждого, это на их совести и чести, или отсутствия совести и чести.
но если бы по правилам и инструкциям и семинарам нас там обучающим, то всё должно бы было быть по другому, по нормальному, по справедливому. но увы, это всё только в теории. будь ты хоть трижды умный, опрятный, внимательный, дисциплинированный получить должность тебе не суждено! На повышениях квалификации сдаешь екзамены, тесты, отвечаешь на вопросы, с тебя требуют знание ПК, тамошной программы, расшифровки трехбуквенных сокращений, работу с ентими документами, то ответить ты на них не можешь, так как тебя реально этому не обучают, и даже если ты сам соизволил на инфостойке присесть за компьютер, дабы изучить эту программу, как ею пользоваться, как её заполнять, какие подпункты открывать, то тут нарисовуется начальство и криком кричит - На инфостойке сидеть запрещено!
Вот так!
Да сидеть вообще запрещено! Прийдя на работу, то можно сказать с 8.00 и до 17.00 мы только на ногах, ходим по залу консультируем, получаем товар, раскладываем и переставляем с места на место, и присесть мы можем, либо во время обеда в столовой на пол часа, либо в туалете на унитаз на три минуты. комнаты отдыха для нас не существует, как и сам отдых. Обед по идее должен быть около часа, но его этого часа нет. говорят, что и пол часа достаточно. выйти из магазина нельзя, даже и за пределы касс чревато штрафом. а штрафуют нас по полной.. Где звучит фраза штрафа - Минус 100, - Минус 200, и даже - Минус 500. штрафы могут быть за отсутствие ценника, а ценник может случайно упасть, отвалится, так как там его оторвал покупатель, снимая товар с крючка, или полки. может, кто и из продавцов, снял его и пошёл на сканере проверять остатки, а на место забыл прикрепить. так как в этот момент его могли отвлечь другие покупатели, или тоже начальство назначив ему какое нить срочнейшее задание, че-то получить со склада, или вынести безнал, или переложить товар с одного места на другое (а это мы делаем по сто раз на день, забава такая) , или разобрать стеллаж, и переставить его в другое место. Штрафы могут быть за разговоры по телефону, за выход покурить или на обед без специальной карточки. штраф могут втулить и от нечего делать. как например в соседнем отделе продавец-консультант мужик в возрасте около 50 лет, собирает из упаковок велосипеды, настраивает их, ну и как положено тестирует, садится и едет спокойно, медленно по магазину, пробывает переключения скоростей и настройки тормозов. так он делал это на протяжении полугода, и проблем, и претензий к нему не было. а тут с нитого и нисего директор дал команду его оштрафовать за езду на велосипеде и. в тоже время, покупатели которые садятся на эти велосипеды и гоняют по магазину, как сумасшедшие, то замечаний нет, это всё нормально. Вот где идиотизм позабавился... Оказывается нужно учитывать настроение руководства!
Вообще правила таковы, кто-то из продавцов накосячил, но отвечают все отделом, огребают все и сразу, и никого не интересует, кто это сделал, короче без вины виноватые.
Инстинкт самосохранения никто не отменял, вот каждый и дрожит за свою дупу *, как я невысовываюсь, улыбаюсь, говорю, есть, понял, и иду выполнять идиотские указания.
Если кто из вас повнимательней, то можете чётко отметить странность этой Новой Линии.
Тут каждый день идут перестройки, движняки со стелажами, товаром, полками, рядами... Мы их каждый день двигаем, разбираем, собираем, переставляем, красим, ремонтируем. Наверно все 90% моей работы продавцом-консультантом, я не продаю, и не консультирую, я занимаюсь разборкой и сборкой стеллажей, и перекладыванием товара. Всё это происходит по велению, наверно больной и озабоченной на тему такой движухи заместительши директора. Вот всё как есть, приходит и говорит, этот товар убираем, вместо него кладем вот этот, а этот вместо той кучи, с неё товар другого отдела, убирают его работники. Через два дня, а порой и на следующий, она снова приходит и озадачивает, все что мы переставили снова убираем назад, или перекладываем, смещаем на два метра дальше.. Но не проходит и трёх дней, по её указанию, мы этот выставленный товар перетаскиваем на центральную алею, но в промежутке, мы эти три дня не отдыхали, мы перетаскивали, помогали соседнему отделу в аналогичной перестановке, сборке стеллажей. Если вы подумаете, что это, временное явление, то вы ошибаетесь, это тут постоянное. Нас с самого утра задалбливают перетаскиванием с места на место, где мы в это время, не разгибая спины, устаем, вымазываемся, потеем, приобретаем зачуханный внешний вид. И после этого напряга мы как продавцы-консультанты должны быть добры, внимательны, чутки, снисходительны, вежливыми, быстро соображать, изображать гордость радость и счастье, что нам выпало работать в этом Европейского* Уровня* строительном маркете. По секрету скажу, если вы зашли в маркет и если в маркете, вы видите что ничего не переставляют и не переносят, и продавцы все на своих местах, то знайте, сегодня просто выходной у зам директорши, её нет на работе. Это самый лучший день для всего коллектива, все на расслабоне, никто не ныкается за стелажами, нет надобности от неё прятаться... Для нас это настоящий Праздник, как Новый Год, или Каникулы!
Замечено правило, кто из начальников отделов "дружит" с зам директоршой, то товары с этих отделов расположены в рыбных местах*, а это в прикассовой зоне, на центральных алеях и видных местах... От этого продажи ентих отделов растут, они выполняют и перевыполняют планы, получают премии. А те кто из руководителей не пригибается под начальство, то их товары с отделов засунуты куда подальше...
Если Вы подумаете, что я вру, и это мои больные фантазии.
То зайдя сегодня в СТРОИТЕЛЬНЫЙ маркет вы будете удивлены, по всем рядам, по всем алеям там только преобладание одной товарной группы, я бы сказал БОЛЬШИЕ ГОРЫ и КУЧИ и это наша ТУАЛЕТНАЯ БУМАГА!!!!
Наш начальник - лучший*!
Вот что значит, нос держать поветру *.
И побарабану, кто и что скажет.
Но как бы пропадает логика существования СТРОИТЕЛЬНОГО МАРКЕТА?
Вы приходите за строй материалами, и за всем, что с этим связано, а Вам втюхивают ТУАЛЕТНУЮ БУМАГУ!
Какая логика, какая торговля, какая в чёрта СТРОИТЕЛЬНАЯ СЕТЬ ГИПЕРМАРКЕТОВ, какая справедливость, рассудок и здравый смысл? Тут эти понятия не совместимые !
Это детка наша Новая Линия!

Добавлено через 26 минут

Кто хочет ТУАЛЕТНУЮ БУМАГУ, приходите, Новая Линия Вас ждёт!
Старый 06.02.2016, 22:07 Вверх   #13
поскот
Постоялец

Вот , уволившись с новой линии, я могу, уже светлым взглядом смотреть на тот бардак, со стороны.
Сегодня , не посещая, этот маркет, я абсолютно свободен, меня не угнетает уже тамошняя атмосфера, меня не гнобит уродливая и по истинне дебильная реклама. где порой просто задаю себе вопрос И КАКИЕ ДЕБИЛЫ ЕЁ СОСТАВЛЯЮТ? И НА КАКУЮ ОТМОРОЖЕННУЮ ПУБЛИКУ ОНА РАСЧИТАНА?
За заезженную тамошнюю вечно не меняющуюся музыку выносящую мозг, не способствующая настроению и полной отдачей в работе, мне эта музыка больше напоминает психодиспансер, и над рабочими так наверно проводят експеримент.
Хотя сегодня, будучи уволенным, по собственному желанию, я спокойно, уже твёрдо могу сказать, что зла на директора не держу, да и он мне ничего лично плохого не сделал! вот, тупо, мы с ним никак не пересеклись, я жил своей жизнью, а я для него чисто статистика, уволенных голов.
Осадок остался от зам директорши, хотя и с ней я особо не репенил, отмалчивался, не нарывался,
но доставать она меня не одного доставала, вот как от нехрен делать, создаётся впечатление, что она от этого получает удовольствие. то не там стоишь, то вообще нигде не садись, за эту линию, черту не переходи. и всё время, складывай сюда, переноси сюда, помоги тем, помоги этим. вот только бы не просто стоял, а что либо делал, даже если только что закончил, перелопатил горы товаров, перетаскал железяки стеллажей.
Жуть , а не зам директорша.
Думаю , не будь её, и на 90% работать в новой линии стало бы всем легше.
А так, скольким она жизни поломала, испортила, сожрала.
Видать , сильно её кто-то крышует.
Кто-то надел на неё корону*, и она ей мозг прищемила.
Разговаривает с нами, как с недочеловеками, имеет вольность обозвать дураками. или ешо каком нить тупыми.
Хотя в прошлом году нас 20-ть пацанов, со всех отделов, согнали в соседний отдел перетаскивать 20-ти метровые ряды стеллажей, высота этих стеллажей, метра четыре-пять. так вот один день мы по рулетке, отмерили рейку в два метра и пять сантиметров, мол на таком расстоянии, должны быть расположены друг от друга эти 20-ти метровые стеллажи. потом на следующий день, перестановка происходила другого ряда, но рейка, где-то пропала, мы было собрались рулеткой отмечать на полу насечки в положенные два метра и пять сантиметров расстоянием. как вдруг нарисовалась зам директорша, и таким командирским голосом - Вы, че, никаких рулеток, ищите рейку, и по ней отмеряйте насечки для другого ряда стеллажей.
Мы было все как покорные, стадом 19-ть мужиков, головы опустили и токо хотели поискать рейку, как 20-й недавно устроившийся на работу СОПЛЯК произносит фразу - Какая разница? Рейка же имеет размер 2 метра и 5 сантиметров, её отрезали по рулетке, но и рулеткой отмерить снова это размер в 2 метра и 5 сантиметров на полу, это же одинаковые размеры, расстояния, хоть в Африке, хоть в новой линии.. Ух как вскипела эта зам директорша, как гаркнет - Ищите рейку, тут нужно точно, до миллиметра!
конечно, с ней не поспоришь. тут правило только одно - Ты начальник, я - дурак!
Хотя как в миллиметр может отразиться повторяю стеллаж длинной в 20 метров, и высотой почти пять?
Мы когда на эти стеллажи товаров как напердолим, коробок, ящиков, пакетов, кульков..
Эти ряды так перекособочиваются, что погрешности доходят чуть ли не в пол метра. а она нам про какие-то мулюметр в плешь вбивает.
Мля , и где их таких начальниц находят?
Ладно...
Хрен с ней этой линией, пройденный этап. Но осадок остался.

Вот так вот.
А вы говорите, новая линия, европейский уровень, карьерный рост продвижение, вас увидят и вы будете неотрозимые....

Я уже и сомневаюсь, что есть где нить нормальные коллективы, правила, инструкции, НОРМЫ ТРУДОВОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА где всё будет по честному? По справедливому? Где ценится будут Человеческие качества дисциплинированность , пунктуальность, исполнительность, знания, умения...

Какая то утопия.
Кругом кумы, браты, сваты, чыйыся диткы *....

Опции темы
Опции просмотра