Вернуться   Таки Одесский Форум > Дом и семья > Красота > Уход за лицом

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2010, 22:15 Вверх   #1
Шопоголик_
Прописан(а) в Одессе

По умолчанию Тональный крем, база, основа, пудра и т.д.

Предлагаю в этой теме обсуждать тональные крем, пудры, флюиды, базы-основы под тональный/пудру, корректоры, крема с тонирующим эффектом!
6_tones.jpg
Для начала - немного правил. Итак:
Правила нанесения тонального крема, обязательные для всех:
Сначала кожу надо увлажнить кремом; если он очень жирный, то подождать, когда впитается, или промокнуть салфеткой. На увлажняющий крем легче наносить тональный — он лучше ложится.

Движения по щеке должны быть всегда сверху вниз, как бы приглаживающие, тем самым вы не дадите пушку на лице встать дыбом (это называется — эффект персика).

• Тональный крем обязательно нужно смывать на ночь, и после очищения лица наносить питательный крем.

• Если тональный крем правильно подобран, то наносить его на шею нет смысла; главное, чтобы граница была хорошо растушевана.

• Уделите внимание линии роста волос — там нужно особо постараться и размазать тональный крем тщательно. Некоторые женщины почему-то забывают об этом, и у них в этом месте он скапливается, что, понятно, некрасиво.

Наносятся тональные средства только через 10-15 минут после нанесения дневного увлажняющего крема, иначе макияж "поплывет".

* Если вы накладываете макияж при искусственном освещении, учитывайте, что источник света, расположенный сверху, отбрасывает резкие тени, а цвет стен может изменять оттенки макияжа. Оптимальным вариантом являются равномерно освещенные белые стены и светильники (лучше дневного света) по обеим сторонам зеркала.

Накладывая макияж, учитывайте характер освещения в том месте, куда вы собираетесь. В теплом, желтом свете ламп или свечей цвет основы может быть прохладнее, больше склоняться к розовому, и даже с сероватым оттенком. Холодное освещение ламп дневного света предполагает теплую золотистую гамму.
Выбираем тональный крем и пудру: советы продавца-консультанта.

Последний раз редактировалось Шопоголик_; 20.08.2010 в 22:31..
Шопоголик_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 22:19 Вверх   #2
Шопоголик_
Прописан(а) в Одессе

КАК НАНОСИТЬ ОСНОВУ ПОД МАКИЯЖ?
«Базы» под макияж (они же основы, корректоры тона) появились всего лет десять назад. Визажисты советуют использовать их в тех случаях, когда необходима более эффективная маскировка каких-либо недостатков кожи, которые не могут обеспечить обычные тональные средства. После очищения лица нанесите подходящий крем (лучше всего увлажняющий, но если кожа очень сухая, то полужирный). Промокните крем бумажной салфеткой. По тонкому слою крема корректор распределяется равномернее и держится дольше.

Теперь можно наносить основу. Делать это следует очень маленькими порциями. Лучше всего выложить немного средства на тыльную сторону кисти и брать его оттуда кончиками пальцев, распределяя по лицу (за исключением компактных средств, которые наносятся не пальцами, а губкой).

Для качественного результата гораздо эффективнее нанести несколько тонких слоев, чем один толстый. После нанесения основы, кончиками пальцев ее более тщательно распределяют по лицу спонжем. Губку мягко прижимают к коже, делая легкие вращательные движения. Особенно тщательно растирают переходы к шее и основанию волос.

Имея здоровую красивую кожу, можно не тонировать все лицо, но область глаз все же лучше слегка подкрасить. Профессиональные визажисты покрывают область вокруг глаз кисточкой, что позволяет более тонко распределить крем на веках. Кисточкой захватывается за один прием очень маленькая порция и растирается штрихами по направлению от центра лица к вискам.

Под глазами слой крема нужно промокнуть, чтобы он не забивался в морщинки при мимических движениях. Если необходимо скорректировать овал лица, лучше пользоваться основой двух тонов: светлой - для центра, более темной - для тех его частей, которые вы заинтересованы скрыть.

Шею можно не тонировать, если цвет основы под макияж точно соответствует цвету кожи под подбородком. Контуры лица (переход к волосам, ушам и от подбородка к шее) после нанесения основы промокают увлажненной и хорошо выжатой губкой и тщательно растирают, чтобы границы тона были незаметны. Шею и область декольте, если она открыта, следует слегка припудрить. В остальных случаях тонируются все открытые участки кожи.
* Главный принцип выбора тональных средств состоит в следующем: чем лучше кожа, чем более ровный у нее цвет от природы, тем более легким, прозрачным и жидким должен быть тональный крем. Если кожа угреватая, с явными дефектами, надо отдать предпочтение плотной текстуре и наносить такое средство вбивающими движениями.

КАК СОХРАНИТЬ КАЧЕСТВА ТОНАЛЬНОГО КРЕМА?
• Хранить в прохладном темном месте.
• Не подвергать влиянию резких перепадов температуры.
• Из стеклянной формы следует забирать с помощью палочки или специальной ложечки, не прикасаясь к нему пальцами во избежание окислительной реакции.
• Раз в неделю мыть "губку" компактного тонального крема и оставить ее просохнуть, во избежание появления грибка или бактерий.
• Если тональный крем изменил первоначальный тон - появился неприятный запах или выделились жиры, содержащиеся в креме, пришло время выбросить его.
• Никогда не смешивайте тональные кремы разных фирм, это может быть просто опасно для кожи.

КАК ПРАВИЛЬНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПУДРОЙ?
Пудрой пользуются практически все женщины, с ее помощью можно замаскировать мелкие дефекты, участки измененного цвета, убрать излишний блеск. Пудра состоит из натурального каолина, карбоната кальция, талька и молотого шёлка, а, кроме того, из питательных коллагенов и лёгких масел. Припудренная кожа становится матовой и бархатистой.

Компактная пудра закрепляет слой основы под макияж, устраняет жирный блеск с поверхности кожи, придавая лицу равномерный матовый цвет. Пудра бывает двух видов: компактная двойного действия и рассыпная.
Рассыпную пудру легче использовать в процессе создания макияжа, а Компактная пудра очень удобна для коррекции макияжа.

При выборе пудры нужно учитывать естественный оттенок кожи, а также цвет основы, которую вы используете. Тон пудры может совпадать с оттенком кожи и основы, а может быть чуть темнее или светлее.

Безошибочным цветовым вариантом является прозрачная (бесцветная) пудра, ее можно использовать в любых случаях. Если же вы употребляете тонированную пудру, то ее цвет должен быть максимально приближен к цвету основы.

* Перед тем как припудрить лицо с полностью завершенным макияжем или просто покрытое кремом, обязательно устраните жирный блеск, промокнув лицо бумажной салфеткой. Чтобы пудра ложилась равномерно, ее берут мелкими порциями, слегка встряхивая пуховку или обдувая кисть. Особенно тщательно следует припудривать Т-образную зону: лоб, нос и подбородок.
Старый 20.08.2010, 22:26 Вверх   #3
Шопоголик_
Прописан(а) в Одессе

Такс, основные аксиомы есть, теперь можно перейти подробненько к самим "камуфляжам" Кто какими пользуется? Почему именно им? Что пробовали еще и с чем сравнивали? У меня проблема такая - на лицо не могу ничего мазюкать - чтобы не нанесла - всегда "чувствую" маску на лице. Поэтому в принцмпе ничем таким не пользуюсь, но считаю, что "на всякий пожарный" в косметичке такое обязано быть.
Проблема в том, что ни Диоровские флюиды, ни Лореалевские - ничто не подошло. Единственное, что "более-менее" понравилось , так это МаксФактор СекондСкин, но тут проблема в цвете - даже самый светлый - для меня темноват((
У кого-то есть подобная проблема?
Старый 04.10.2010, 00:18 Вверх   #4
AlexisOd
Гость города

Цитата:
Сообщение от Шопоголик_ Посмотреть сообщение
Такс, основные аксиомы есть, теперь можно перейти подробненько к самим "камуфляжам" Кто какими пользуется? Почему именно им? Что пробовали еще и с чем сравнивали? У меня проблема такая - на лицо не могу ничего мазюкать - чтобы не нанесла - всегда "чувствую" маску на лице. Поэтому в принцмпе ничем таким не пользуюсь, но считаю, что "на всякий пожарный" в косметичке такое обязано быть.
Проблема в том, что ни Диоровские флюиды, ни Лореалевские - ничто не подошло. Единственное, что "более-менее" понравилось , так это МаксФактор СекондСкин, но тут проблема в цвете - даже самый светлый - для меня темноват((
У кого-то есть подобная проблема?

В Буржуа 10 часов сна есть чудесный светлый оттенок, потестируй
AlexisOd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 16:10 Вверх   #5
Шопоголик_
Прописан(а) в Одессе

Цитата:
Сообщение от AlexisOd Посмотреть сообщение
В Буржуа 10 часов сна есть чудесный светлый оттенок, потестируй
неее, не подошел. Цвет приятный, а вот лицо его "ощущало", для меня тяжеловат(((
Старый 05.10.2010, 16:39 Вверх   #6
Шопоголик_
Прописан(а) в Одессе

я сейчас тестирую Макс Фактор секонд Скин, самый светлый тон. Пока впечатления приятные и, кажется, нашла свой способ нанесения, чтобы на лице вообще не виден был: наношу тоник и сразу же, пока не впитался, этот тон. Получается, будто на лице вообще ничего нет, но вместе с тем - оттенок "живой", кожа выглядит атласной. Подойдет тем, кому нужно просто придать оттенок и выровнять тон, без маскировки.
Старый 06.10.2010, 21:14 Вверх   #7
AlexisOd
Гость города

Я в восторге была от Ланкома Тент идол ультра...Но хочу найти его не дороже 35 долларов...сейчас буду тестить Бобби Браун
Старый 06.10.2010, 22:11 Вверх   #8
Шопоголик_
Прописан(а) в Одессе

Цитата:
Я в восторге была от Ланкома Тент идол ультра...Но хочу найти его не дороже 35 долларов...сейчас буду тестить Бобби Браун
ну-ка, ну-ка.. Интересен отзыв! А где брала? Через форум? Я про Бобби
Старый 06.10.2010, 22:37 Вверх   #9
AlexisOd
Гость города

Цитата:
Сообщение от Шопоголик_ Посмотреть сообщение
ну-ка, ну-ка.. Интересен отзыв! А где брала? Через форум? Я про Бобби
у Мамбо брала блески для губ и получила пробники. Теперь жду утро, что бы намазюкаться всем
Там еще и основа и тушь...еееее
Старый 06.10.2010, 23:03 Вверх   #10
Шопоголик_
Прописан(а) в Одессе

Цитата:
у Мамбо брала блески для губ и получила пробники. Теперь жду утро, что бы намазюкаться всем
Там еще и основа и тушь...еееее
Классссссс! Как опробуешь, отпишись, плиз! Только с полным названием тоналки
Старый 04.11.2010, 22:19 Вверх   #11
ARCHI
Близкий(ая) родственник(ца)

Я сейчас в стадии тестирования... Набрала кучу всего....Пегги Саж светоотражающая рассыпушка и бронзер, минералы израильские (праймер, основа, оттеночная, бронзер и вуаль!!!!!!!!!!!)))) , Армани тон, и еще Ив Роше компакт)))
Наношу, естесссно, не все сразу...просто так получилось, набрала всего по-немногу, буду юзать и выберу, что мне лучше. Еще кларанс хочу потестить (очень хвалят тоналку и пудру многие) , жаль пробничков нет, а брать целый к моему "набору" - это уже занадто....
ARCHI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 12:17 Вверх   #12
MYRTILLE
Les vacances d'été

Одесса

Ууууууу...Можно я со своим любимым сюда вломлюсь? Мои драгоценные

Meteorites by Guerlain

дают такой результат

Метеориты, как вы все уже наверно знаете, это пудра-вуаль, поэтому не стоит ждать от горошков чуда, они не заменят ни тональный крем, ни замаскируют заметные недостатки вашей кожи(так как это делают плотные пудры-основы). Главная цель и самое разумное применение метеоритов это создание натурального макияжа, такого, чтобы ваша кожа выглядела сияющей, здоровой и естесственной. Эффект холеного ненакрашенного лица, вот что они дают в первую очередь.

Техника нанесения

Тут целое поле для экспериментов.

Главное это то, что метеориты наносятся самыми последними из всех средств макияжа кожи лица.
Если у вас нормальная кожа — можете наносить их прямо на голое лицо (но я бы все же рекомендовала хотя бы увлажняющий крем).
Если кожа сухая — увлажняющий крем обязателен, иначе метеориты ещё больше подсушат кожу.
Если кожа жирная, необходимо сначала её матировать. И лучше наносить метеориты только локально, например на скулы, иначе вы рискуете через пару часов получить «эффект блина». Однако сам блеск от метеоритов далек от жирного блеска, это скорее мягкое сияние.
Если кожа очень проблемная, есть большие неровности и прыщи, следы от шрамов, выраженные морщины, лучше поискать другую пудру, потому что метеориты все это добро только подчеркнут и будут смотреться жутковато.

Хитрости

— Если вы не увидели совсем никакого эффекта от ваших метеоритов, то возможно, ваши шарики ещё не «растряслись». Дело в том, что изначально все горошины покрыты тонким защитным слоем, для того, чтобы его снять поносите коробочку с метеоритами в сумочке денек. Можно также просто хорошенько потрясти их и использовать пыльцу со дна

— Не расстраивайтесь, если цвет метеоритов вам немного не подошел — если мифик или бежики слишком «розовят» лицо, можно вынуть розовые шарики и использовать их в качестве румян. Не бойтесь экспериментировать, добавляя и вынимая шарики, вы можете получить тон, идеально подходящий вашей коже.

— Как и тональный крем метеориты лучше держаться на лице при нанесении на базу.

P.S. Фотографии не мои

Последний раз редактировалось MYRTILLE; 27.01.2011 в 16:00..
MYRTILLE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 17:50 Вверх   #13
Юля
Квартирант(ка)

А почему после очищения вы забыли протонизировать кожу тоником?потом крем под глаза,а уже потом дневной крем.Я после дневного под тон.основу наношу праймер-выравнивает неровности на лице,а потом тон.основу,после праймера ложится супер!!! Потом пудра конечно=)Тон.основа на лице вобще не ощущается=)
Юля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 14:18 Вверх   #14
MYRTILLE
Les vacances d'été

Одесса

Это вы кому про очищение?
Старый 13.02.2011, 22:41 Вверх   #15
Юля
Квартирант(ка)

[quote=Шопоголик_;166662]Предлагаю в этой теме обсуждать тональные крем, пудры, флюиды, базы-основы под тональный/пудру, корректоры, крема с тонирующим эффектом!
Вложение 8942
Для начала - немного правил. Итак:
Правила нанесения тонального крема, обязательные для всех:
Сначала кожу надо увлажнить кремом; если он очень жирный, то подождать, когда впитается, или промокнуть салфеткой. На увлажняющий крем легче наносить тональный — он лучше ложится.

Движения по щеке должны быть всегда сверху вниз, как бы приглаживающие, тем самым вы не дадите пушку на лице встать дыбом (это называется — эффект персика).

• Тональный крем обязательно нужно смывать на ночь, и после очищения лица наносить питательный крем.

• Если тональный крем правильно подобран, то наносить его на шею нет смысла; главное, чтобы граница была хорошо растушевана.

• Уделите внимание линии роста волос — там нужно особо постараться и размазать тональный крем тщательно. Некоторые женщины почему-то забывают об этом, и у них в этом месте он скапливается, что, понятно, некрасиво.

Наносятся тональные средства только через 10-15 минут после нанесения дневного увлажняющего крема, иначе макияж "поплывет".

* Если вы накладываете макияж при искусственном освещении, учитывайте, что источник света, расположенный сверху, отбрасывает резкие тени, а цвет стен может изменять оттенки макияжа. Оптимальным вариантом являются равномерно освещенные белые стены и светильники (лучше дневного света) по обеим сторонам зеркала.

Накладывая макияж, учитывайте характер освещения в том месте, куда вы собираетесь. В теплом, желтом свете ламп или свечей цвет основы может быть прохладнее, больше склоняться к розовому, и даже с сероватым оттенком. Холодное освещение ламп дневного света предполагает теплую золотистую гамму.
Выбираем тональный крем и пудру: советы продавца-консультант

"Сначало кожу надо увлажнить кремом",но перед этим то кожу надо очистить и тонизировать.Просто не все может про это знают и начнут на грязную кожу кремом мазать
Юля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 07:56 Вверх   #16
Disturbed
В бане!

MYRTILLE, очень классный эффект коже придают метеориты. Я вначале посмотрела на фото, подумала, что все Ваши, думаю, это ж сколько денег ) Вы сами пользуетесь метеоритами и базой для них?
Disturbed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 13:18 Вверх   #17
MYRTILLE
Les vacances d'été

Одесса

Ну у меня их тоже немало - 6 банок и ещё 3 я раздарила Конечно я пользуюсь! Уже 4 года! И на никакие шиммеры-бронзеры Диор и т.п. я свои Метеориты не променяю! Как-то понакупала себе сверкалок Шанель, Диор, но всё продала за ненадобностью
Старый 12.11.2015, 12:12 Вверх   #18
AnnaAngel
Постоялец

MaxFactor)
AnnaAngel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра