Вернуться   Таки Одесский Форум > Дом и семья > Красота > Уход за лицом

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2010, 03:54 Вверх   #1
Шопоголик_
Прописан(а) в Одессе

По умолчанию Маски для лица - сами делаем из продуктов в холодильнике:)

Маски для лица из клубники:

Только следует помнить, что клубнику надо разминать только деревянной ложкой или керамической ступкой – если использовать железные предметы, то большой пользы от масок не будет, так как железо разрушает витамин С.. Клубника делает кожу более свежей, тонизирует, питает и насыщает влагой. Благодаря присутствию фруктовых кислот, она плюсом ко всему и оказывает мягкий эффект пиллинга. Поэтому ее можно использовать не только в качестве масок, но и делать ягодную воду для ежедневного умывания. Для этого 250 грамм ягод нужно растереть, отжать сок через марлю, добавить стакан молока и пару капель водки. Этой смесью утром протирать лицо и оставлять на 5 минут. Потом умыться теплой водой. Ее можно хранить в холодильнике, но не более трех дней. Можно приготовить и клубничный лед: 250 грамм клубники растереть, отжать через марлю и разбавить полученный сок минеральной водой в соотношении 1:1. Полученную смесь заморозить и протирать льдом ежедневно лицо.

Маски для лица из клубники для жирной кожи
Клубнику, одну четвертую стакана, размять деревянной ложкой или керамической ступкой, смешать с молоком в том же объеме. Полученную смесь положить в марлю, сложенную в несколько слоев и накрыть лицо. Сверху махровое полотенце. Снять через 15 минут и смыть минеральной водой. На лицо нанести увлажняющий крем. Делает лицо матовым и прекрасно очищает.

Маска стягивает поры, улучшает цвет лица, избавляет от жирного блеска
Белок яйца взбить, добавить 2 чайные ложки размятой клубники, перемешать. Перед нанесением нужно смазать кожу соком клубники. Маску наложить на лицо минут на 20. После этого смыть ее холодной водой.

Маска стягивает поры, улучшает цвет лица и матирует кожу на весь день
Одну чайную ложку дрожжей разведите в одной столовой ложке теплого молока. Несколько ягод клубники растереть, смешать с дрожжевой маской, нанести на лицо. Смывать теплой водой либо отваром ромашки.

Эти маски питают, тонизируют и снимают раздражение с воспаленной кожи
Из 250 грамм клубники необходимо сделать пюре. Для этого, клубнику нужно протереть через сито, отцедить семечки, в пюре добавить ¼ стакана обезжиренного молока, щепотку питьевой соды и 5 капель водки. Все компоненты тщательно перемешать и нанести полученную смесь на лицо. Смыть через 15 минут.
6 крупных ягод растереть и смешать с 1/2 настоя чайного гриба. Настаивать полученную смесь около двух часов. Нанести на лицо, закрыть глаза и полчаса подремать. Затем умыться теплой водичкой.

Маски для лица из клубники сухой кожи
5 ягод крупной клубники растереть, смешать с 1 чайной ложкой жирной сметаны и 1 чайной ложкой свежего меда. Полученную массу нанести на лицо на 20 минут. Ватный томпон смочить в молоке и снять маску по массажным линиям. Масочка питает и увлажняет, а также идеальна для кожи, склонной к шелушению.

Из нескольких я год сделайте кашицу, добавьте столовую ложку кефира и полчайной ложки муки. Все перемешайте, положите на лицо и шею. Через четверть часа снимите. Маска не только отбеливает кожу, но и питает ее.

5-6 ягод клубники размять в миске, влить 3 столовые ложки 30% сливок, нанести на лицо. Как всегда, смываем через 15 минут, и наслаждаемся нежной и гладкой кожей.

100 грамм клубники размять, перемешать с ложкой жирного творога. Добавить полчайной ложки оливкового масла или масла авокадо и нанести на лицо. Смыть молоком. Прекрасно увлажняет и тонизирует кожу.

Маски для отбеливания
200 грамм клубники размять, отжать через марлю. В полученный сок добавить чайную ложку отвара петрушки, и 1 столовую ложку белой глины. Маску нанести на лицо и смыть теплым молоком минут через 20. Смазать лицо питательным кремом. Маска отбеливает кожу, избавляет от веснушек и стягивает поры.

2 столовых ложки овсяных хлопьев измельчить на кофемолке, добавить в муку пару капель эфирного масла герани, полчайной ложки миндального масла и кашицу из 5 ягод клубники. Перемешать. Нанести на лицо на 15 минут. Смыть теплой водой. Маска не только отбеливает, питает и увлажняет, но и улучшает цвет лица. Ее можно применять ежедневно в течение 10 дней.

Маски для лица из клубники - прекрасное средство, жаль только что время этой чудесной ягоды ограничено. Поэтому нужно пользоваться моментом незамедлительно. Правда, женский сайт JustLady напоминает, что клубника – сильнейший аллерген. Поэтому прежде чем побаловать себя, нанесете немного сока клубники на тыльную сторону ладони, если через пять минут все будет хорошо, и вы не почувствуете раздражения, то смело используйте клубнику для масок.
Старый 30.07.2010, 03:57 Вверх   #2
Шопоголик_
Прописан(а) в Одессе

Сегодня подсказали такой чудесный и вместе с тем простой рецепт:
1/2 ч.л. оливкового масла + 1/2 ч.л. меда + 1/2 ч.л. желтка + пара капель лимонного сока.
Все смешать, нанести на лицо. Подержать минут 15-20, смыть. Результат: выравнивает тон кожи, кожа разглаживается, напитывается влагой, становится бархатистой.
Маска СУПЕР!
Старый 31.07.2010, 01:19 Вверх   #3
Тэффи
Близкий(ая) родственник(ца)

Очень полезно умываться овсянкой! Делать так: слегка измельчить овсяные хлопья (не в муку), перед умыванием взять горстку измельченных хлопьев, добавить немного водички (все это в ладошке и делаете) и наносите на лицо, слегка массируя. Результат - чистая свежая бархатистая кожа.
Маска хорошо очищает поры.
Старый 01.10.2010, 15:10 Вверх   #4
Jany
Гость города

овсянка - форева! я ее измельчаю, и по настроению развожу разными составами)
если мне надо почистить лицо, то я ее развожу кефиром (аля-биопилинг выходит), или чуть лимона можно капнуть, в общем кислая среда)
если надо увлажнить, подтянуть (овсянка обалденно лифтинговая!), то с медом и молоком
Jany вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 15:12 Вверх   #5
Шопоголик_
Прописан(а) в Одессе

Цитата:
Сообщение от Jany Посмотреть сообщение
овсянка - форева! я ее измельчаю, и по настроению развожу разными составами)
если мне надо почистить лицо, то я ее развожу кефиром (аля-биопилинг выходит), или чуть лимона можно капнуть, в общем кислая среда)
если надо увлажнить, подтянуть (овсянка обалденно лифтинговая!), то с медом и молоком
а какой тип кожи у тебя? И пропорции не подскажешь? В этом деле я почти профан.
Старый 10.11.2010, 01:35 Вверх   #6
Шопоголик_
Прописан(а) в Одессе

Cool

попался на глаза такой рецептИЩЩЕ:

Цитата:
Лифтинг лица, подбородка, шеи и декольте.
Покупаете замороженное слоеное тесто и накладываете на зону шеи и декольте, лица и подбородка (на тесте сделать дырочки для век и носопырки. Время аппликации 10-15 мин. По окончании умыть лицо водой, нанести тоник для нормализации рН, а затем любимый крем. Эффект мгновенного лифтинга на последующие 6-8 часов обеспечен
Старый 13.11.2010, 19:20 Вверх   #7
ARCHI

Цитата:
Сообщение от Шопоголик_ Посмотреть сообщение
попался на глаза такой рецептИЩЩЕ:
Аххха)))) Круть! А потом тесто - в пирожки
Моя мама делает лифтинг-маску на основе горького черного шоколада))) Рецепт за 7 печатями)))) Но гиалуроновая там точно есть)
ARCHI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 19:22 Вверх   #8
ARCHI

[quote=Jany;170834]овсянка - форева! я ее измельчаю, и по настроению развожу разными составами)
если надо увлажнить, подтянуть (овсянка обалденно лифтинговая!), то с медом и молоком[/QUOT

Делаю ту же историю. Только таааак редко....
Очень нравится. Только лифтинг-эффекта не заметила, если честно. Питает неплохо.
Старый 13.11.2010, 19:24 Вверх   #9
ARCHI

Цитата:
Сообщение от Шопоголик_ Посмотреть сообщение
Сегодня подсказали такой чудесный и вместе с тем простой рецепт:
1/2 ч.л. оливкового масла + 1/2 ч.л. меда + 1/2 ч.л. желтка + пара капель лимонного сока.
Все смешать, нанести на лицо. Подержать минут 15-20, смыть. Результат: выравнивает тон кожи, кожа разглаживается, напитывается влагой, становится бархатистой.
Маска СУПЕР!

И на волосы, кстати, отлично эту смесь наносить. К корням - добавляю чайную ложечку ред лейбл), а по всей длине - витамины группы Б на масляной основе.
Старый 16.11.2010, 13:34 Вверх   #10
Тэффи

Маска от пятен и рубцов после прыщей

Тщательно разотрите 1 ч.л. меда с 1 ч.л. молотой корицы, смажьте полученной массой следы от прыщей и оставьте на 20 минут. Снимите маску ватным тампоном и умойтесь прохладной водой.

Эта маска при регулярном применении помогает избавиться от пятен и рубцов, оставшихся после прыщей.
Старый 25.11.2010, 15:00 Вверх   #11
solar mum
Квартирант(ка)

Цитата:
Сообщение от Тэффи Посмотреть сообщение
Очень полезно умываться овсянкой! Делать так: слегка измельчить овсяные хлопья (не в муку), перед умыванием взять горстку измельченных хлопьев, добавить немного водички (все это в ладошке и делаете) и наносите на лицо, слегка массируя. Результат - чистая свежая бархатистая кожа.
Маска хорошо очищает поры.
Вот это да!
Я много слышала о масках, из овсянки. Но не думала что можно вот так просто умываться!!!
СПАСИБО!
Уже побегу измельчать и пробовать
solar mum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 15:06 Вверх   #12
solar mum
Квартирант(ка)

А мне очень нравится скраб из кофе.
Люблю натуральный кофе а осадок на лицо. Нанести на влажное лицо, лигонько помассировать и смыть. Крем после такого не наношу.
Правда часто забываю о том что это так здорово и полезно и делаю кофе с сахаром. Вспоминаю уже когда допиваю и просыпаюсь
Старый 25.11.2010, 16:01 Вверх   #13
ARCHI

Цитата:
Сообщение от solar mum Посмотреть сообщение
Вот это да!
Я много слышала о масках, из овсянки. Но не думала что можно вот так просто умываться!!!
СПАСИБО!
Уже побегу измельчать и пробовать
О результатах отпишитесь, если не забудете)
Старый 25.11.2010, 16:15 Вверх   #14
solar mum
Квартирант(ка)

Цитата:
Сообщение от ARCHI Посмотреть сообщение
О результатах отпишитесь, если не забудете)
Обязательно! Скорее всего уже завтра отпишусь
Старый 27.11.2010, 16:09 Вверх   #15
solar mum
Квартирант(ка)

Отписываюсь за овсянку:
Очень не понравилось. Получилось ощущение не вымытой кожи, еще и забились поры.

НО! Я уже прочитала внимательно нужно слегка измельчить, а я на кофемолке сделала.
Старый 12.12.2010, 17:38 Вверх   #16
toffita
Дальний(яя) родственник(ца)

Маска красоты для фарфоровой чистой гладкой кожи.
Нашла в сети.
Цитата:
Сухое молоко, овсянка, белая глина, зверобой, зеленый чай - все в равных пропорциях. На пробу сделала чуть-чуть. Большую часть в душе использовала - понравилось.
А остальное на мордень намазала в виде маски + добавила туда иланг для "наикрутейшего" эффекта.
Ходила с этой маской минут 15, постоянно брызгая на лицо водой, потому как подсыхала она очень стремительно ( в следующий раз добавлю туда еще маслица какого-нибудь)
toffita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 10:41 Вверх   #17
AnnaAngel
Постоялец

Отличная маска для лица в домашних условиях - это мед,оливковое масло,и желток)
AnnaAngel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 19:08 Вверх   #18
KukiLuki
Гость города

К измельченной овсянке (взять ее за основу)- добавить белок, глину по типу кожи или крахмал, можно чередовать. если слишком густая разбавлять настоями трав, но не спиртовыми)))
KukiLuki вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра