Вернуться   Таки Одесский Форум > Общество > Недвижимость

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2013, 11:05 Вверх   #1
Kerol
Гость города

Odessa
По умолчанию Квартирный учет (очередь на квартиру)

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Прошу поделиться знаниями и возможным опытом в вопросе постановки на квартирный учет. Интересует насколько реальна возможность "простому смертному" в эту очередь попасть, какие нужны документы, что дает постановка на квартирный учет (президентские программы типа "Доступное жилье" и т.д.)
Моя ситуация такова. Свою квартиру продала в 2003 году, выписалась только в 2007. В том же году была взята на учет в городской центр учета бездомных граждан, но регистрацию в паспорте так и не оформила, есть только копия удостоверения о взятии на учет, полученного в этом центре. В 2012 зарегистрировалась в областном центре учета бездомных граждан, наконец в паспорте за 5 лет появилась прописка. Сейчас там же регистрирую двоих несовершеннолетних детей, которые вообще никогда нигде не были прописаны. Разведена, жилье арендую.
Каковы мои шансы встать на этот квартирный учет? Читала, что обязательна прописка в Одессе сроком более 5 лет, но у меня эти 5 лет (с 2007 до 2012) вообще не было никакой прописки, хотя факт проживания в городе доказуем моим официальным трудоустройством, посещением проживающих со мной детей детского сада и дальнейшим обучением в одесской школе, также самый первый договор аренды квартиры заверен печатью ЖЭКа.
Заранее благодарю за Ваши ответы
Kerol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра