Вернуться   Таки Одесский Форум > Дом и семья > Дети > Школьники и подростки - от 6 лет и старше

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2010, 20:54 Вверх   #1
cybercop
Эксперт
MVP Consumer Security

Киев
По умолчанию Новые вопросы, старые ответы

Новые вопросы, старые ответы
Безмалый В.Ф.

MVP Consumer Security

Поразился, как много людей ко мне на блог приходят по вопросу как СНЯТЬ (ВЗЛОМАТЬ) родительский контроль. А подумать? Ведь дело-то 15 минут, даже меньше, минут 5 хватит, правда нужно немного подумать. Ведь грамотнее даже не снять, обойти! Ведь при неаккуратном взломе останутся следы. Насколько я понимаю, при осуществлении взлома важно не только как взломать, а главное – как замести следы! Смешной народ! Вначале думал описать сам процесс. Однако подумав, решил, что если не хотят думать сами, то я не буду выкладывать им все «на блюдечке с голубой каемочкой».

И решил написать советы родителям, как уберечься от подобного. Ведь не секрет, что сегодня дети подготовлены куда сильнее, чем родители. Мало того, родители даже не подозревают о том, что их дети способны на подобное.

Данная заметка относится ко всем существующим версия родительского контроля. В том числе и к Windows 7

Итак, вы решились установить родительский контроль в виде того или иного ПО. Хочу сразу предупредить, что ничего кроме новой головной боли вам не сулит. Почему? Потому что как минимум ваше чадо будет долго ныть и дуться, почему вчера было можно, а сегодня – нельзя! И убедить его, что это делается во имя его же безопасности, ой как не просто! Поверьте!

Что делать? Как ни странно прозвучит – прежде всего, поговорить с ребенком, объяснить ему, что может произойти. Предположим, вы это сделали и у вас даже получилось! Однако поверьте, рано или поздно ваш ребенок будет пробовать на прочность замки своей клетки. Умный ребенок быстро поймет, в чем состоят ваши ошибки и легко их преодолеет. Ленивый начнет лазить в интернет, чтобы прочесть, как это сделал умный! И тоже раньше или позже найдет решение.

Что делать вам. Как ни странно, ответ на это вопрос дан давным-давно. Главное суметь понять, что это ваш ответ.

А сделать нужно следующее:

1. Зайти в BIOS

2. Поставить первым загрузочным устройством жесткий диск

3. Поставить пароль на вход в BIOS

4. Проверить опечатывание корпуса вашего ПК, чтобы его нельзя было незаметно вскрыть.

5. Выполнять п.4 при каждой загрузке вашего ПК или хотя бы раз в день.

6. Поставить сложный пароль на вход в систему с правами Администратора (строчные и прописные буквы, цифры, специальные символы).

7. Длина пароля не менее 10-15 символов

Вот и все советы.

Но главное – постарайтесь стать другом своему ребенку! Без этого только технические меры бессильны. Ведь кто мешает ему выйти в интернет с компьютера соседа, из школы, библиотеки, интернет-кафе? Никто! А вас рядом не будет! Постарайтесь сделать так, чтобы он вас просто любил и понимал, ведь это ваш ребенок!

Удачи вам в воспитании самого дорогого, что у вас есть – вашего ребенка!
Старый 12.04.2010, 21:12 Вверх   #2
психолог
Постоялец

"жирный" плюс за последних два абзаца. хотя для многих вышесказанное этого может быть своевременной профилактической мерой ограничения для своего любимого чада

Offtopic
психолог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 21:14 Вверх   #3
cybercop
Эксперт
MVP Consumer Security

Киев

Я надеюсь вам понравилось. Только прошу учесть, я все же не психолог, я специалист по ИТ-безопасности. И потому мои статьи это все же технические статьи
Старый 12.04.2010, 22:24 Вверх   #4
психолог
Постоялец

учел видение актуальности проблемы, позитивный подход, спокойствие в изложении и структурированность мыслей (несочтитезалесть)
психолог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2017, 11:50 Вверх   #5
Nika7
Гость города

Добрый день, много всего поменялось со времени этих постов. А какие сейчас лучше использовать программы?
Nika7 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра