Вернуться   Таки Одесский Форум > Дом и семья > Домашнее хозяйство

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2016, 09:23 Вверх   #21
Fedosya
Квартирант(ка)

Если вас двое, и голодные дети по лавкам не плачут , то вполне безболезненно можно с любой зарплаты откладывать 10% и не трогать
Остальное просто - обязательные платежи, какую-то часть на одежду и тп., остальную сумму делить на четыре недели, и вот уже стараться в недельную сумму вложиться по продуктам. Это уже меньше срок, чем месяц, легче распланировать. Ну а там смотреть.
Fedosya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 13:29 Вверх   #22
МАРУСЕНЬКА
Дальний(яя) родственник(ца)

зоомагазин

у нас с мужем нет семейного бюджета, мои траты-мои проблемы,его -его , единственно на нем продукты питания и комуналка, т.к. я в силу некоторых причин меньше работаю,чем раньше, веду учет своих расходов,даже проезд на трамвае записываю, сейчас что-то отложить почти нереально
Старый 06.02.2016, 19:42 Вверх   #23
Fedosya
Квартирант(ка)

Цитата:
Сообщение от МАРУСЕНЬКА Посмотреть сообщение
у нас с мужем нет семейного бюджета, мои траты-мои проблемы,его -его , единственно на нем продукты питания и комуналка, т.к. я в силу некоторых причин меньше работаю,чем раньше, веду учет своих расходов,даже проезд на трамвае записываю, сейчас что-то отложить почти нереально
Да, если оба зарабатывают, то как-то так и получается, просто разделяются обязательные платежи, а излишками уже каждый распоряжается сам. Мы, например, в общую копилку не складываем. Мне так удобно, не надо не просить, не отчитываться, не подозревать кого-то в излишнем транжирстве.
Fedosya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 09:31 Вверх   #24
Greatta
В бане!

А может как вариант деньги мужу отдать, чтоб не было лишних трат на вещички?... Мне например, первое время так и выдавались деньги - на коммуналку, на продукты. Все отдельно.
Greatta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 08:52 Вверх   #25
Храп
Старожил

Цитата:
Сообщение от Забава Посмотреть сообщение
Девочки (и мальчики, наверное, тоже), хочу с вами посоветоваться... Мы недавно поженились, работает только муж и такая беда, сколько ни принесет - все мало! Хочется чего-то вкусненького купить, и одеться, и в ресторан сходить... Вот получается, что неделя прошла, а зарплаты как не бывало! Зашла в магазин, вышла, кучу денег потратила, что купила - непонятно. Съели все за один раз и опять холодильник пустой. И вроде зарабатывает муж неплохо, а денег все равно нет, никаких серьезных покупок сделать не можем.

Подскажите, как планировать семейный бюджет, чтобы на все хватало и еще оставалось! Может, есть какие-то хитрости? А то я уже отчаялась совсем и с мужем ругаемся...
интересно, забаву вновь почитать, по прошествии 5-ти весьма насыщенных событиями лет?
Храп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 15:34 Вверх   #26
Эллина2
Гость города

Тоже интересно было бы почитать, как же разобрались с бюджетом.)
У нас муж ведет учет всех финансов, работаем оба. Откладывать получается, но считаю, что можно было бы и больше.
Эллина2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 20:47 Вверх   #27
Виталий Бахтин
Прописан(а) в Одессе

Кубань

Цитата:
Сообщение от МАРУСЕНЬКА Посмотреть сообщение
единственно на нем продукты питания и комуналка
Т.е. 90 процентов того, что нужно для жизни насущной.
Виталий Бахтин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 10:12 Вверх   #28
Прекрасный Светик
Гость города

Полностью согласна, у нас тоже такая система. Если в магазин надо то зашла и купила, и не надо звонить мужу и объяснять, что хлеб закончился, поэтому сумма в бюджете уменьшиться на 10 грн, ну это я образно.
Прекрасный Светик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2016, 08:52 Вверх   #29
Дрозд
Гость города

Заведите пять или более конвертов, куда и распределяйте свой бюджет, я как-то вычитал в нете статью про семь конвертов. Погуглите.
Дрозд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 15:41 Вверх   #30
kilimanjaro
В бане!

есть хороший способ - идите работать)))
kilimanjaro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 13:36 Вверх   #31
A.Nikon
В бане!

На самом деле это не так уж и трудно, если покупать еду на неделю например и не тратиться на ненужные вещи!
A.Nikon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 10:03 Вверх   #32
Ochki
Гость города

Всегда составляем меню, так легче сориентироваться по средствам на питание. И ненужностей меньше покупается. А по одежде так же провожу мониторинг по ценам, потом покупки совершаем. Когда остается лишнее, либо откладываем на что-то дорогостоящее, либо тратим на приятности.
Ochki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 13:15 Вверх   #33
Дрозд
Гость города

Нужно планировать свои расходы да и вам бы советовал подрабатывать, хотя бы в интернете или на своем хобби.
Дрозд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 20:20 Вверх   #34
Светлана$Светлана
Постоялец

г. Кривой Рог

Всем добрый вечер! Почитала тему, Забава, я согласна с Бабушкой. Я тоже как и Вы терялась, не могла понять "...и хде деньги??!!..." а потом села, пару тройку месяцев позаписывала, всё сходится. Я трачу много на косметику и парфюм. Я прям как больной человек не могу пройти мимо Евы, Простора, Брокарда или какого то каталога Фаебрлик например. Кому надо занормировать остатки так это таки мне ))))) Бабушка права...всегда найдутся бесполезные траты.
Светлана$Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра