Вернуться   Таки Одесский Форум > Дом и семья > Красота

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2010, 05:17 Вверх   #1
Тэффи
Близкий(ая) родственник(ца)

По умолчанию Домашние скрабы для всех частей тела

РЕЦЕПТЫ ПРИГОТОВЛЕНИЯ СКРАБОВ
Домашний скраб для лица

Домашний скраб для лицаРекомендации: Не забудьте после применения «домашнего» скраба, ополоснуть лицо кипяченой водой, и обязательно увлажните кожу лица кремом. Использование скрабов рекомендуется 1 раз в неделю – этого вполне достаточно. Старайтесь проводить данную процедуру перед сном.

Кофейный скраб. Хорошо подходит для смуглой кожи. Смешайте кофейную гущу с 1 ч. ложкой оливкового масла.

Скраб с овсяными хлопьями. Этот состав очень мягко очищает кожу. Соедините измельченные овсяные хлопья, мед и сливки. Когда кожа шелушится, хорошо помассировать ее смесью овсяных хлопьев и оливкового масла.

Медовый пилинг. Смешайте по 1 ч. ложке меда и овсяных хлопьев, добавьте один яичный желток.

Скраб с рисовой мукой. 2 ст. ложки овсяных хлопьев смешайте с 1 ч. ложкой оливкового масла и 1 ч. ложкой рисовой муки. Этот скраб очищает расширенные поры и стягивает их.

Сахарный скраб. В сочетании с оливковым маслом хорошо очищает жирную кожу. Вместо сахара можно использовать морскую соль в этом же сочетании.

Пилинг с лимонным соком. Смесь из сока одного лимона и 1 ч. ложки оливкового масла нанесите массажными движениями на кожу лица, оставьте на 20 минут, ополосните лицо.

Последний раз редактировалось Тэффи; 06.12.2010 в 05:22..
Тэффи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 05:18 Вверх   #2
Тэффи

Домашний скраб для тела

рецепты.

Скраб для тела в домашних условияхМягкий овсяно-молочный скраб. Смешайте несколько ложек измельченных овсяных хлопьев с молоком или сливками.

Кофейно-медовый скраб. Кофейную гущу смешайте со сметаной и медом, добавьте 1 ст. ложку оливкового масла.

Скраб с морской солью. Несколько ложек морской крупнозернистой соли перемешайте с оливковым маслом и медом. Соль прекрасно полирует кожу, но не подойдет при наличии сильных раздражений.

Апельсиновый скраб. Соедините 2 ст. ложки морской соли, несколько ст. ложек апельсинового сока, 1 ст. ложку рисовой муки и добавьте сметану или сливки.

Скраб с клубникой. Разомните горсть клубники, добавьте к ней оливковое масло, сливки и мед.

Скраб из кукурузной муки. Кукурузную крупу измельчите до состояния муки и ею помассируйте кожу тела, смойте водой. Эта процедура служит отличным пилингом для кожи.

Сахарный скраб. Несколько ст. ложек коричневого сахара смешайте с оливковым маслом и медом.
Старый 06.12.2010, 05:21 Вверх   #3
Тэффи

Чем разнообразить домашний скраб ?

В качестве дополнения к скрабу используйте продукты, которые будут питать, и насыщать кожу витаминами:

* мед;
* измельченные ягоды: клубника, земляника, малина, клюква;
* фрукты: апельсин (сок или его кожица), яблоко, лимонный сок;
* овощи: огурец, морковь, тыква и кашица из свежего картофеля.

Для лечебных целей в скраб можно добавить:

* имбирное масло (2-3 капли) – обладает тонизирующими и бактерицидными свойствами;
* кедровое масло (2-3 капли) – отлично лечит дерматиты;
* корица – стимулирует приток крови к коже.

Правила использования скраба для тела:

1. Проводите процедуру очищения вечером, даже лучше перед сном. Так как кожа становится очень уязвимой и чувствительной.
2. Перед нанесением скраба распарьте кожу. Идеально заняться «полированием» после ванной или горячего душа. Нанесите средство и мягко помассируйте круговыми движениями. Можно помассировать кожу руками, либо воспользоваться мягкой губкой или мочалкой из натуральных волокон. Особое внимание уделите таким зонам как бедра, ягодицы, зона декольте, руки и кисти, локти и пятки.
3. Ополосните тело теплой водой.
4. Обязательно увлажните кожу лосьоном или специальным молочком.
5. Пользуйтесь скрабами 1-2 раза в неделю. Если же кожа сухая, то достаточно и одного раза в 10 дней. При более частом использовании нарушается водно-липидный слой кожи, она истончается и перестает хорошо выполнять свои защитные функции

Не забудьте после скраба нанести на кожу крем или масло для питания и успокоения кожи - для усиления эффекта.
Старый 12.11.2015, 13:47 Вверх   #4
AnnaAngel
Постоялец

мой домашний скраб это кофе,кофе,кофе)))мне нравится
AnnaAngel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 16:08 Вверх   #5
MayaK
Дальний(яя) родственник(ца)

У нас на работе собираю жмых (стоит кофе машина и кофе за счет предприятия) И получаю много скраба!!
MayaK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 01:20 Вверх   #6
Tanyuha
Гость города

Шоколадный скраб для тела хорошо использовать в зимнее время: масло какао питает кожу и оставляет тонкий запах шоколада. Лучше проводить такую процедуру в выходной день, когда не надо никуда торопиться: чашку масла какао смешивают с сахаром (0,5 стакана), и наносят круговыми движениями на тело на 10-15 минут.
Tanyuha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 13:07 Вверх   #7
Arabeska
Гость города

Я люблю скраб с кофе и содой, кожа потом нежная, как у младенца
Arabeska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 17:14 Вверх   #8
Tuse
Гость города

Еще секретик! Обычная сода - прекрасный скраб как для лица, так и для тела . Замечаю, что гораздо эффективнее покупных.
Tuse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 17:36 Вверх   #9
anna0324
Гость города

Цитата:
Сообщение от AnnaAngel Посмотреть сообщение
мой домашний скраб это кофе,кофе,кофе)))мне нравится
Тоже люблю скрабы с кофе
anna0324 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 09:11 Вверх   #10
Оксана К

Цитата:
Сообщение от mary74 Посмотреть сообщение
И я использую кофейный скраб
может немного не в тему.
НО, читала про скрабы кофейные. Хочу поделится. Берете молотый кофе, смешиваете его с коньяком до удобной вам консистенции (не особо жидкой). И вуаля - у вас маска для волос. Всю эту массу накладываете на волосы, надеваете шапочку или тепленькое полотенце и минимум 30 минут носите. Потом смываете. Маска, естно, подходит тока тем, у кого темные волосы.
Оксана К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 10:25 Вверх   #11
AnastasiyaK
Гость города

Я очень люблю скраб натуральный кофе+цедра апальсина+ложка сока апельсина+ложка кокосового масла+любимые масла
AnastasiyaK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 14:04 Вверх   #12
Lizo4ka
В бане!

я тоже с кофе делаю) и с добавлением масел. теперь попробую по рецептам выше написанным приготовить)))
Lizo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра