Вернуться   Таки Одесский Форум > Дом и семья > Красота > Уход за лицом

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2015, 15:43 Вверх   #21
Изофия
Domina Felicionem
Нахес ТОФа 2015

Одесса, милая Одесса

Носила "цветные", не для коррекции, называются "FreshLook Colors" (многоразовые). Важно не нарушать срок использования. Т.к. меняется форма линзы и прилегание к глазу, из-за чего может быть раздражение и покраснение... Важно отличать правую и левую линзы (в принципе в контейнере обязательно есть разделение) + носить контейнер с собой (мало ли по какой причине необходимо линзы удалить из глаз).

Если впервые собрались использовать, то рассчитывайте при покупке не только цену линз, но еще и на раствор для хранения, который обязательно надо менять по инструкции (а не реже, с целью экономии). А так-то красиво ОЧЕНЬ)))
Заметила, что носящие длительно очки, не особо радостно и легко переходят на коррекционные линзы (видимо за много лет привыкают к защищенности глаза от пыли и т.д.).
Старый 03.11.2015, 18:32 Вверх   #22
MayaK
Дальний(яя) родственник(ца)

А нормально постоянное ношение линз отличного цвета од глаз?
MayaK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 20:03 Вверх   #23
Изофия
Domina Felicionem
Нахес ТОФа 2015

Одесса, милая Одесса

"За рулем" не использовала. И что значит "постоянное ношение"? У линз есть ограничение: не более 8-ми часов в сутки (не знаю касается ли это коррекционных линз). Тем более не поняла сути слова "нормально" в вопросе...
Старый 11.11.2016, 00:02 Вверх   #24
Севастьян
Гость города

У меня покраснения глаз от линз, пробовал разных одно и тоже. Подумываю лазерную коррекцию сделать только нудно денег подсобирать, не дешевое удовольствие.
Севастьян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 02:21 Вверх   #25
OlgaXalin
В бане!

В линзах мне вообще не удобно, глаза сильно быстро уставали. Мне сделали лазерную коррекцию в центре Тарус http://www.tarus.ua/, острота зрения до операции была 0,1 на обоих глазах, после операции на следующий день проверили зрение, на правом 1, на левом 0,9. Операция во многом зависит от поведения пациента, если глаз идеально точно зафиксировать неподвижно во время работы лазера, то и получишь максимальное качество зрения, на правом глазу мне это отчасти удалось, т.е. я смотрел не отрываясь на красный огонёк, а с левым не вышло так, глаз немного дернулся в сторону во время работы лазера, и теперь он хоть и видит 10-ю строчку, но разобрать буквы тяжело, причём даже на близком расстоянии текст на бумаге или мониторе немного смазан, если смотреть только левым глазом. Врач сказал, что через месяц должно выправиться, прошла неделя, левый глаз стал почётче видеть особенно утром, когда он отдохнувший, видно мышцы хрусталика подстраивают такую его форму, чтобы он компенсировал неровности роговицы, а когда глаз устаёт, то смазанность возвращается. Отсюда вывод, если хотите получить кроме остроты максимальное качество зрения, нужно постараться зафиксировать глаз во время работы лазера.
OlgaXalin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра