Вернуться   Таки Одесский Форум > Дом и семья > Дети > Школьники и подростки - от 6 лет и старше

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2016, 22:52 Вверх   #41
Мороз
Дальний(яя) родственник(ца)

Цитата:
Сообщение от Ольга. Посмотреть сообщение
Много букв написала, стерла. Получилось хвастливо очень. Не забывайте ещё телек побольше детям включать. Удачи Вам )))
Пожелай удачи себе. Мои дети даже не знаю, что такое "телек". Его у нас дома просто нет.
хе-хе

Похвастаться не удастся. Если у ребёнка нет ноута - он отстаёт в развитии.
Мороз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 23:09 Вверх   #42
Ольга.
Близкий родственник

Москва

В год? В развитии чего? Кнопкодавства? Ноут в таком возрасте является лишь удобным способом для родителей избавить себя от ребёнка.
Ольга. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 12:37 Вверх   #43
Мороз

Цитата:
В год? В развитии чего? Кнопкодавства? Ноут в таком возрасте является лишь удобным способом для родителей избавить себя от ребёнка.
Отстаёт в уровне получения знаний.
Дети встречаются, начинают обсуждать свои дела, кто-то говорит "я на ютубе послушал интересную песню". Ребёнок, который не знает, что такое интернет и ноут (компьютер, планшет), начинает задавать вопросы "что такое ютуб"? Дети - злы. Сначала могут ответить, потом промолчат в ответ, потом задразнят. Или сам ребёнок почувствует себя дураком.
Современные технологии должны осваиваться детьми своевременно. Вы же не живёте при свечке и разрешаете ребёнку включать свет через выключатель?
Не возвращайте детей в каменный век из-за своих необоснованных страхов, позвольте им делать тоже самое, что делают их сверстники.
Кроме того, во втором классе начинают изучать комп на уроках по учебнику, если ребёнок не готов к этим урокам, ему будет трудно успевать по предмету.

В год ребёнок хочет повторять все действия родителей. Если родитель включает ноут, и ребёнок тоже хочет это сделать. И лучше всего это ему позволить.
Чем меньше "нельзя", тем счастливей и успешней дети.
Старый 21.02.2016, 12:55 Вверх   #44
Meg
Старожил

Город Герой Одесса!

Цитата:
Чтобы моего заставить посидеть, это надо очень постараться.)))) Велосипед, ролики, самокат и ... какие-то у них там свои заморочки, секреты, военные базы. Сразу скажу - одного на улицу не пускаем, только летом в деревне.
С компьютером у нас просто вопрос решен. Его у него просто нет. Времени в него играть тоже не особо, школа, тренировки, логопед. Фильмы, он правда, по выходным смотрит разные и комп, естественно, по выходным можно. Танчики у них там, контра какая-то, не особо в курсе, там папа рулит. Плюс мы в выходные либо в деревню уезжаем, либо гулять ходим. Либо к нам гости. Тоже не особо. Бедолага только в лего и успевает. Сам в интернет не ползает. Ему пока, правда, только 8 и он из гиперактивных и вопрос о компе ребром не ставил, тьфу-тьфу-тьфу.)))
Цитата:
Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Отстаёт в уровне получения знаний.
Дети встречаются, начинают обсуждать свои дела, кто-то говорит "я на ютубе послушал интересную песню". Ребёнок, который не знает, что такое интернет и ноут (компьютер, планшет), начинает задавать вопросы "что такое ютуб"? Дети - злы. Сначала могут ответить, потом промолчат в ответ, потом задразнят. Или сам ребёнок почувствует себя дураком.
Современные технологии должны осваиваться детьми своевременно. Вы же не живёте при свечке и разрешаете ребёнку включать свет через выключатель?
Не возвращайте детей в каменный век из-за своих необоснованных страхов, позвольте им делать тоже самое, что делают их сверстники.
Кроме того, во втором классе начинают изучать комп на уроках по учебнику, если ребёнок не готов к этим урокам, ему будет трудно успевать по предмету.

В год ребёнок хочет повторять все действия родителей. Если родитель включает ноут, и ребёнок тоже хочет это сделать. И лучше всего это ему позволить.
Чем меньше "нельзя", тем счастливей и успешней дети.
Мороз, прежде чем писать много букв, прочтите внимательней.
Meg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 14:24 Вверх   #45
ВосемьЯ
Добродушная душка

ОДЕССА

Интернет пока под запретом.
Старый 21.02.2016, 15:46 Вверх   #46
Мороз

Цитата:
Сообщение от Meg Посмотреть сообщение
Мороз, прежде чем писать много букв, прочтите внимательней.
Читаю внимательней. Вижу слова "он у нас из гиперактивных".
Осподи, зря я прочитал.
Старый 22.02.2016, 12:53 Вверх   #47
Fedosya
Квартирант(ка)

Цитата:
Если ваши дети чувствуют себя уверенней в виртуальном мире - срочно начинайте процесс изучения деприваций развития. Потом будет поздно.
Я писала не именно о своих детях, а о современных детях. Имею возможность наблюдать и общаться с большим количеством детей. Это другое поколение, другой уровень сознания, и то, что акценты современного детства сильно смещены по сравнению с детством нашим - это факт.
И то, что современные дети привыкли, чтоб их развлекали, это тоже факт. Возьмите к примеру детские ДР сейчас, аниматоры, квесты. А чтоб сами они придумали себе развлекуху, да надолго? Так и с играми во дворе, пока с ними играешь-вдохновляешь, да есть контакт, но сами...
Вот мы, я помню, в детстве спектакли во дворе ставили, концерты. Все сами придумывали, репетировали, декорации, костюмы рисовали, и взрослые к этому никакого отношения не имели Только смотрели потом.
А сейчас дети в гости приходят друг другу - ну поиграют немного, порисуют, если вдохновишь... а потом "Можно мы в планшете посидим?" Всем знакомо, да?
(Там другие миры, они ярче. Это не плохо и не хорошо, это так)
Опять предлагаешь альтернативу.
Но у мамы, даже самой лучшей, есть и другие дела!
Fedosya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 15:35 Вверх   #48
Мороз

Цитата:
Сообщение от Fedosya Посмотреть сообщение
Но у мамы, даже самой лучшей, есть и другие дела!
Если у мамы есть другие дела, кроме детей, она не мама, а родительница.

Чтобы дети были заводилами, их надо было учить этому с полутора лет, а не ждать, когда они сами собой научатся, и спохватиться лет в 7-9, обнаружив, что дети общаться не научились.
Приглашаю на квест по дворовым играм, который будет проводиться в "Грядке", расписание у организаторов.
Старый 24.02.2016, 17:07 Вверх   #49
Fedosya
Квартирант(ка)

Цитата:
Если у мамы есть другие дела, кроме детей, она не мама, а родительница.

Чтобы дети были заводилами, их надо было учить этому с полутора лет, а не ждать, когда они сами собой научатся, и спохватиться лет в 7-9, обнаружив, что дети общаться не научились.
Приглашаю на квест по дворовым играм, который будет проводиться в "Грядке", расписание у организаторов.
Вот убеждена, что у мамы должна быть своя жизнь, как личности. Любимое дело, работа, хобби. Тогда она всегда будет интересна своим детям, будет для них примером.
А под гиперопекой уж точно заводилы не получаются.
Могу в порядке экспромта провести встречный тренинг по детским играм и занятиям - откроете для себя много нового!
Fedosya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 01:13 Вверх   #50
vitalija
Гость города

Не может женщина 24 часа в сутки быть мамой, надо еще и женой и хозяйкой а для многих еще и работницей. Необходимо свое личное время
vitalija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 23:07 Вверх   #51
xXxВрЕдНаЯxXx
Гость города

Слышала про родительский контроль. Думаю надо уже делать. Только если ребенок не может на какие то сайты ходить и контроль стоит. как я сама смогу попасть на злополучный сайт?
xXxВрЕдНаЯxXx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 17:19 Вверх   #52
Фома171
Коренной(ая) одессит(ка)

Ф. бульвар

Никак.
Этот придурок или убьётся с самолётом, или займётся теорией.
И даром, что жена-француженка.
Дура-дурой. Видел я, как водит хотя бы автомобиль.
Я к женщинам неодинаков.
Но выбор моего Сашки не одобряю.
Что касаемо темы. Возможно.
Вполне.
Фома171 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 16:54 Вверх   #53
mashuta
Гость города

Я считаю, что все должно быть в меру. Мы нашего сына даже дополнительно обучаем по скайпу английским в EnglishDom. Усваивает моментально. Другое поколение.
mashuta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра