Вернуться   Таки Одесский Форум > Общество > Политика

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2016, 16:29 Вверх   #661
gudvin_odessa
Elderling
 Elderling

Город-Герой Одесса Приморский

В Котовске Одесской области жители раскурочили указатель с новым названием от "декоммунизаторов"

Бандеровская "декоммунизация", осуществляемая бандеровским же киевским режимом, многими воспринимается на Украине равнодушно, или как неизбежность. Но только не на Юго-востоке. Жители одесского Котовска доказали это, доказали как смогли, и тем способом который ныне на Украине, по сути, является единственно возможным.
Старый 01.08.2016, 14:38 Вверх   #662
Т@тк@
Чья-то Совесть

Франзолька ТОФа 2015

ГОРОД-ГЕРОЙ ОДЕССА

Т@тк@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 14:53 Вверх   #663
Берта Соломоновна
Я в своем доме или где?!
Душа Форума 2014

Фонтан

Т@тк@, ось моя хатЫнка , ось мiй рiдный край !
Старый 01.08.2016, 15:37 Вверх   #664
Михалыч
Старожил
Архивариус Форума 2014

Одесса

Хорошо в деревне Одессе летом...
Старый 01.08.2016, 15:40 Вверх   #665
Берта Соломоновна
Я в своем доме или где?!
Душа Форума 2014

Фонтан

Кстати ... за розарием возле ОГА перестали ухаживать ... и он сдох ((((
Старый 01.08.2016, 17:33 Вверх   #666
Weiss
Коренной(ая) одессит(ка)

Саакашвили показывает журналистам свой рабочий мозоль.
Старый 01.08.2016, 18:24 Вверх   #667
Че Бурашка
Иван Помидоровъ
 апельсинкой в-вмазать?
дед Мороз 2014

Город-герой Одесса

выйду на улицу, гляну на село...

В детстве у меня было два пути: или в космонавты, или в филателисты. Я выбрал третий путь. Теперь я Че Бурашка.
Че Бурашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 17:37 Вверх   #668
Берта Соломоновна
Я в своем доме или где?!
Душа Форума 2014

Фонтан

Эх путь дорожка ,фронтовая ...
Дороги : с.Приморское - с.Мирное (Одесская обл.,, Килийский р-н.

Кто не в курсе - это та самая дорога в Европу ( трасса Саакашвили )

Последний раз редактировалось Берта Соломоновна; 03.08.2016 в 17:41..
Берта Соломоновна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 15:55 Вверх   #669
$амоделкин
Дальний(яя) родственник(ца)

Одесса

Саакашвили в пролёте: «Евровидение» пройдет в Киеве

Цитата:
Международный выставочный центр в Киеве выбран местом проведения «Евровидения-2017». Об этом объявлено на брифинге в Кабинете министров Украины.
Вальцманы в очередной раз прокинули свою подручную шавку, грузинского лошка)) пускай радуется что на дороге дали денег намыть
$амоделкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 09:04 Вверх   #670
Oksanochka
В бане!

Это да.. Пускай)))
Oksanochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 09:08 Вверх   #671
Стивидор
Старожил

Южная Пальмира

Цитата:
Сообщение от Т@тк@ Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Здесь будет город заложон, а здесь будет ломбард.

Мод. Оверквотинг

Последний раз редактировалось Т@тк@; 28.09.2016 в 09:19..
Стивидор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 09:34 Вверх   #672
Mary777
Коренной(ая) одессит(ка)

Одесса-Киев

Цитата:
Сообщение от Берта Соломоновна Посмотреть сообщение
Т@тк@, ось моя хатЫнка , ось мiй рiдный край !
Узнавали мы сколько стоит роспись в этой "хатынке".
Если до 16-00 и в будний день - 2450 грн, после 16-00 - 3700, в выходные и праздничные дни.... не дослушали, ушли. )))
Но люди таки женятся. Сама роспись (которая "по-взрослому") проходит в Едином центре обращения граждан (рядом с "хатынкой"), в бывшем Финбанке . Там красиво. Зимний сад, фонтанчики, кафешка, ажурное солнце....

Нужен только паспорт и документ, что не женат.
Для иностранцев - перевод паспорта и справки на держ. мову, заверенные нотариально.
Три дня и ты .... СЧАСТЛИВ!!!

Или мне в "ЗАГС"?

Здравия всем!

Последний раз редактировалось Mary777; 28.09.2016 в 09:37..
Mary777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 09:48 Вверх   #673
NaPl
Таки да одессит(ка)

Одесса

Цитата:
Сообщение от Mary777
документ, что не женат.
интересно, кто это у нас такие документы выдает

Удивили, что работает, езжу мимо нее практически каждый день - никогда не видела чтоб там было открыто и люди были
Была уверена, что так и осталось бутафорским кичем эта избушка непришейкобылехвост как и многие другие начинания нашего слесаря Полесова областного масштаба
NaPl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 09:54 Вверх   #674
Mary777
Коренной(ая) одессит(ка)

Одесса-Киев

Цитата:
Сообщение от NaPl Посмотреть сообщение
интересно, кто это у нас такие документы выдает

Скрытый текст:
Удивили, что работает, езжу мимо нее практически каждый день - никогда не видела чтоб там было открыто и люди были
Была уверена, что так и осталось бутафорским кичем эта избушка непришейкобылехвост как и многие другие начинания нашего слесаря Полесова областного масштаба
Offtopic

Здравия всем!
Mary777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2016, 19:11 Вверх   #675
Берта Соломоновна
Я в своем доме или где?!
Душа Форума 2014

Фонтан

"Только сунется": в Грузии приготовили Саакашвили "теплый прием"Власти Грузии намерены арестовать бывшего главу государства, нынешнего руководителя Одесской облгосадминистрации Михеила Саакашвили в случае его приезда в страну.Об этом заявил глава Министерства внутренних дел Грузии Георгий Мгебришвили, передает KP.ua."Только приедет, сразу же арестуем. Будь то Михеил Саакашвили или любой другой гражданин, полиция будет действовать так, как определено законом", - сказал Мгебришвили.В отношении Саакашвили в Грузии открыто четыре уголовные дела. Одно из них завели на минувшей недели, обвинив экс-президента в подготовке революции в Грузии.В свою очередь бывший премьер Грузии Бидзина Иванашвили отмечает, что для Саакашвили уже готовится "хорошая, удобная камера".Публично вызвалась помочь правоохранителям доставить Саакашвили в отдел полиции и экс-спикер парламента Грузии Нино Бурджанадзе."Я хочу сказать Михаилу Саакашвили, у тебя нет мужества приехать в Грузию. Но если ты посмеешь и вернешься в страну, я и все те люди, которые стояли вместе на акции 26 мая 2011 года (правоохранители обвиняют Саакашвили в силовом разгоне этой акции, авт.) и другие такие же как мы, встретим тебя и отведем туда, где тебе самое место. Ты сядешь в тюрьму, - сказала Бурджанадзе.
Старый 03.10.2016, 10:36 Вверх   #676
Т@тк@
Чья-то Совесть

Франзолька ТОФа 2015

ГОРОД-ГЕРОЙ ОДЕССА

КОНТРАБАНДНЫЕ ВЕЛОСИПЕДЫ, ОБЕЩАННЫЕ СААКАШВИЛИ ДЕТЯМ, УШЛИ В МОЛДОВУ

Прошел уже третий месяц с того момента, как губернатор Одесской области Михаил Саакашвили пообещал жителям региона раздать 11,4 тыс. контрабандных велосипедов детям.

Китайские велосипеды подлежали уничтожению, но глава ОГА заявил, что не допустит этого. В начале июля пресс-служба губернатора Одесской области анонсировала раздачу первых ста «конфискованных велосипедов». Когда редакция выяснила, что жителей пытаются обмануть, то Саакашвили сделал неожиданное заявление. Он опроверг данные своей пресс-службы и заявил, что это действительно другие велосипеды. Якобы фирма «Арго ЛТД» (владелец ТМ «Азимут», которая заявила о контрафактных велосипедах – Ред.) передала 2,5 тыс. велосипедов ОГА для раздачи детям.

Скрытый текст:
Однако во время своего визита в Измаил губернатор снова сказал, что раздает конфискованные велосипеды. Напротив, они все это время находились на складах николаевской фирмы «Базука», которую назначили ответственной за их утилизацию. В СМИ уже неоднократно высказывали версию, что история «отдает душком. Заявитель «Арго-ЛТД» специально сообщил о грузе правоохранителям, чтобы его конфисковали и по решению суда отправили на утилизацию. В реальности никакого уничтожения велосипедов не произошло. Их просто перепродали без уплаты налогов в размере 42 млн. гривен. Контролирует данную схему «серого импорта» бывший депутат Одесского горсовета от «Партии регионов» Артур Прузовский, которого считают одним из известных контрабандистов страны.

Как оказалось, расследование «велосипедного» дела передали из налоговой Одесской области в ГФС Украины. Далее его следы затерялись. Однако несмотря на «контроль» Кабмина и налоговиков, большую часть груза продали в Одесской области и Киеве, а еще 2,5 тыс. велосипедов в августе экспортировали в Молдову. Отправителем указано предприятие HANGZHOU JOY SHINE IMP.&EXP. CO LTD, а получателем — BMZ-PRIM SRL. Таким образом, и губернатор, и правительство вновь «сели в лужу».

Т@тк@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 17:21 Вверх   #677
Берта Соломоновна
Я в своем доме или где?!
Душа Форума 2014

Фонтан

То он едет , потом не едет , а теперь опять едет ...

Саакашвили заверил, что его встретят овациями при возвращении в Грузию.
На грузинской границе оппоненты Михаила Саакашвили встретят его овациями при возвращении на родину.
Об этом заявил сам одесский губернатор. "Те люди, которые обещают меня арестовать, в результате встретят меня на границе овациями…" – написал он на странице в Facebook.
По его словам, он намерен вернуться на родину в ближайшие дни. "Милые граждане Грузии, остается всего несколько дней до того, как мы с вами встретимся, всего через несколько дней начнется новое будущее Грузии", - отметил он.
По словам политика, в Грузии он займется формированием нового правительства. "В новом правительстве будет много женщин, так как они более гуманны", — пообещал Саакашвили.

И в догоночку ...
Грузинский профессор: партия Саакашвили возвращается, но не триумфально

Профессор грузинского Государственного университета Илии и основатель Московского центра экстремальной журналистики Олег Панфилов считает, что у партии Саакашвили есть все шансы выиграть парламентские выборы в Грузии

Такое мнение Олег Панфилов высказал в интервью изданию «ГОРДОН». По его мнению, правящая партия «Грузинская мечта» в настоящее время проигрывает и понимает это, что выливается в стычки на различных политических встречах и другие скандалы.

«Кандидаты дерутся во время прямых эфиров. Я бы сказал, что как и в Америке, мы до последней минуты не будем знать, кто побеждает и насколько. Но уже есть уверенность, что партия Саакашвили возвращается, правда, не так триумфально», — убеждён грузинский профессор.

По его данным, в последнее время в стране растёт интерес избирателей к партии бывшего лидера Грузии и нынешнего украинского чиновника Михаила Саакашвили «Единое национальное движение».

«Два года статистические службы отмечали рост интереса к партии Саакашвили. Последнее исследование, опубликованное несколько дней назад, показало, что она почти на процент опережает "Грузинскую мечту"», — сообщил Олег Панфилов.

Он добавил, что в настоящее время экс-президент формально находится под следствием.

«Несколько чиновников уже напомнили: как только он появится на территории Грузии, сразу будет арестован. Если его партия выиграет выборы, прежнее правительство уйдёт в отставку, само собой произойдёт возвращение Саакашвили домой», — резюмировал профессор.

Последний раз редактировалось Берта Соломоновна; 04.10.2016 в 17:28..
Берта Соломоновна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 19:36 Вверх   #678
Берта Соломоновна
Я в своем доме или где?!
Душа Форума 2014

Фонтан

Новыми замами Саакашвили станут три бородача

Дмитрий Наталуха, Михаил Лев, Арсен Жумадилов,Дмитрий Наталуха, Михаил Лев, Арсен Жумадилов, хотя и являются выпускниками престижных западных вузов, но уже успели немного поработать в районах области.
Новыми заместителями председателя Одесской областной государственной администрации станут уже знакомые жителям региона персоны. Дмитрий Наталуха, Михаил Лев, Арсен Жумадилов, хотя и являются выпускниками престижных западных вузов, но уже успели немного поработать в районах области.
Первым заместителем председателя ОГА вместо уехавшего в родные края Владимира Жмака станет пока еще действующий глава Лиманской РГА Дмитрий Наталуха.
Заместителем по социальным вопросам станет председатель Беляевской РГА и бывший заведующий отделом обеспечения деятельности уполномоченного президента Украины по делам крымскотатарского народа - выпускник Лондонской школы экономики Арсен Жумадилов.
Ну а председатель Саратской РГА Михаил Лев станет вице-губернатором Одесской области — руководителем аппарата Одесской областной государственной администрации.

Их представление состоялось в ходе визита Петра Порошенко в Одесскую область, теперь дело осталось за малым - официальным указом президента.
Как стало известно, уроженец Москвы Дмитрий Наталуха в три года переехал в Сумы, а потом в Италию, где работал его отец. С восьмого класса жил и учился в Киеве. Окончил университет имени Шевченко. Семь лет работал в юридических компаниях. Прошел обучение в Кембридже на факультете международной политики.
Арсен Жумадилов по результатам конкурса заместителей председателя Одесской областной государственной администрации набрал 11,8 баллов. Арсен Жумадилов родился 1 августа 1985 года в Симферополе. В 2008 году окончил Киевский национальный университет имени Шевченко по специальности "политология", в 2009-м — Лондонскую школу экономики и политической науки. До назначения в Одесскую область работал заведующим отделом обеспечения деятельности уполномоченного президента Украины по делам крымскотатарского народа, еще раньше возглавлял ряд коммерческих предприятий.За год пребывания на посту главы Беляевской РДА Одесской области успел прославится скандалами, связанными с незаконной добычей песка в Беляевском районе. А также Арсен Жумадилов оказался в центре скандала по результатам спецпроверки своей декларации об имуществе. За год чиновник стал водить новый автомобиль и приобрел квартиру в Киеве. Также явным оказалось несоответствие расходов скромной зарплате госслужащего.
Михаил Лев родился в Луганске. Окончил в 2010 году Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко с дипломом специалиста по международному праву. В 2011-м году получил второе высшее образование в том же вузе, квалификация — экономист-международник. До назначения в Сарату работал в Киеве. Переехать из столицы в Саратский район его побудило, по его же словам, желание менять страну на первичном уровне. Потому что, если после Майдана, после Революции достоинства в высших эшелонах власти в Киеве наблюдается некая политическая конкуренция, под давлением общества что-то меняется к лучшему, то на уровне села, района остается старая коррумпированная система, а люди живут все хуже и хуже.Назначение новых замов является еще одним подтверждением того, что Михаил Саакашвили связывает свою дальнейшую судьбу с Одесской областью и добровольно уходит в отставку, в которую его с завидной периодичностью отправляют доброжелатели, не собирается.

Старый 12.01.2017, 15:29 Вверх   #679
NaPl
Таки да одессит(ка)

Одесса

Немножко про нового губернатора
Цитата:
Из биографии Степанова известно, что родился он 18 августа 1975 года в Амурской области России. В 1998 году окончил Донецкий государственный медицинский университет, по специализации "Гинекология", в 2004 году — Киевский национальный экономический университет по специальности "Международная экономика".
Степанов имеет солидные связи в нашей стране. Специалисты называют его компромиссной фигурой между группами Порошенко, Яценюка и Коломойского. Кстати, сам Степанов признался, что экс-губернатор Одесской области иудей Игорь Палица является ...крестным отцом его ребенка.
Кто такой Максим Степанов и чей он человек?

Экономист-гинеколог по ходу должен иметь разносторонние взгляды на проблемы области
NaPl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 12:36 Вверх   #680
Стивидор
Старожил

Южная Пальмира

Цитата:
Сообщение от NaPl Посмотреть сообщение

Экономист-гинеколог по ходу должен иметь разносторонние взгляды на проблемы области
После назначения Парубия спикером ВРУ и приход к власти главного прокурора без диплома, другим аномальным назначениям на руководящие посты удивлятся не стоит.

Теги:
область, одесса, судьба

Опции темы
Опции просмотра