Вернуться   Таки Одесский Форум > Дом и семья > Здоровье

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2012, 21:26 Вверх   #1
sili
Гость города

По умолчанию Лечим простуду

В очередной раз заболела. Уже раз 3й за этот год. Это все из за наших перемен в погоде. Не поймешь ее. Уже надоело пичкать свой организм химией. Может можно вылечиться более безвредными способами? Там народная медицина какая то. Как вы лечитесь?
sili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 22:28 Вверх   #2
Василиса
Гость города

А какую химию вы принимаете? Я за натуральные способы. Во первых одеваться по погоде нужно, не перемерзать. Витамины кушать, отвар шиповника заваривать с медом. Горло полоскать отваром ромашки, календулы, шалфея. Нос промывать можно соленой водичкой, ингаляции делать. Не помешает и иммунитет укреплять. Мне очень хорошо Деринат помогает.
Василиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 23:44 Вверх   #3
Фанта
Гость города

Я тоже считаю, что простуду можно и без радикальных мер вылечить.
Допустим, мне реально помогают ингаляции с прополисом. 60 г прополиса и 40 г воска перемешиваю и кладу в эмалированную миску емкостью 300-400 мл, которую ставлю в более широкую металлическую емкость с кипящей водой. Как только появляется приятный аромат прополиса, делаю ингаляции длительностью 10-15 минут каждая утром и вечером. А вот нос соленой водичкой никак не могу приловчиться промывать, не удобно и не приятная эта процедура. Насморк я лечу последнее время только Деринатом, он реально проходит в довольно короткие сроки, только капать нужно часто, по схеме (она в инструкции указана).
Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 18:26 Вверх   #4
Василиса
Гость города

Прополис, как впрочем и все продукты пчеловодства очень полезные. Только их надо с осторожностью принимать аллергикам, потому что это довольно сильный аллерген. А если нос не можете промывать, вы попробуйте соленой водичкой просто покапать, тоже очень хорошо. Да и Деринат от насморка тоже хорошо помогает, он лечит , а не просто симптомы убирает и промывает.
Старый 20.04.2012, 21:34 Вверх   #5
sili
Гость города

Делала я эти ингаляции, отвары пила... Вылечилась конечно, но что то не надолго. Вот опять чувствую недуг подступает...( Иммунитет видимо уже никакой... А что это за Деринат? Его просто в аптеке купить можно или только по рецепту? И с какого возраста можно капать его?
sili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 22:36 Вверх   #6
Фанта
Гость города

Цитата:
Сообщение от sili Посмотреть сообщение
Делала я эти ингаляции, отвары пила... Вылечилась конечно, но что то не надолго. Вот опять чувствую недуг подступает...( Иммунитет видимо уже никакой... А что это за Деринат? Его просто в аптеке купить можно или только по рецепту? И с какого возраста можно капать его?
Деринат - это капли в нос противовирусные, я покупала просто в аптеке без рецепта. Ну или, если это можно назвать рецептом, то прочитала название с бумажечки, на которой врач написал название капель. У него нет противопоказаний, т.е. можно даже самым маленьким деткам капать.
Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 10:09 Вверх   #7
Василиса
Гость города

Я сосудосуживающими каплями вообще боюсь пользоваться, они только симптомы убирают и привыкаешь к ним быстро. А Деринат реально помогает, буквально несколько дней и все проходит. sili, кстати Деринат еще и иммунитет поднимает, если часто болеете можно покапать для профилактики.
Старый 29.03.2015, 13:33 Вверх   #8
Антошка
Квартирант(ка)

Одесса

Цитата:
Сообщение от Василиса Посмотреть сообщение
Я сосудосуживающими каплями вообще боюсь пользоваться, они только симптомы убирают и привыкаешь к ним быстро
Да, это палка о двух концах. Поначалу легче, потом без них уже жить не можешь.
Говорят при насморке лучше всего из народных средств помогает обычный лук. Я пока только пробововала отжать сок и капать. Тут еще несколько способов описаны.
Цитата:
Лук мелко порезать, пассировать на чистой сковороде до появления сока, выложить в тарелку и добавить подсолнечное масло (некоторые считают, что лучше оливковое). Выдержать 12 часов, процедить, закапывать в нос по 1 или 2 капельки около 3-х раз в день.
Антошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 14:53 Вверх   #9
kithg065
Гость города

Я просто пью чай с молиной целыми днями, и через пару дней все проходит.
kithg065 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 13:19 Вверх   #10
Vittali
Квартирант(ка)

Одесса

А мне калина перетёртая с сахаром помогает-и вкусно и полезно. Витамин С в чистом виде. Делаю себе напитки и пью...даже температуру понижает лучше чем малина...
Старый 22.02.2013, 17:20 Вверх   #11
Ольга123
Гость города

А я просто биодобавки пью и вообще не болею и никакая болячка не липнет ,хоть чихай мне в рот
Ольга123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 19:58 Вверх   #12
Taki DA!
Гость города

Как меня достали иммуномодуляторы! Особенно амизон. Я несколько лет лечила кишечник после долгого курса антибиотиков, потом все наладилось и полгода все было хорошо. Но в феврале оказалась в инфекционном окружении (парагрипп, как сказала педиатр), а болеть мне нельзя было НИКАК! Ну и за неимением ничего другого пришлось пить амизон. Я не заболела. Но, помимо возобновившихся проблем с кишечником, поимела повышение печеночных проб, горечь во рту особенно по утрам, прыщи и гормональный сбой (правда, насчет последнего не уверена, может, просто нервы...)
Короче, я три месяца вычухивалась после этого дела.
Taki DA! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 20:01 Вверх   #13
Taki DA!
Гость города

з.ы. Обидно другое: за месяц до этого МОЙ МАЛОЙ (а амизон я пила, живя с племяшкой, у которой мама уехала в командировку на три недели, блин) пил флувир. Но я чего-то протупила, что взрослым его тоже можно...
Taki DA! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 16:10 Вверх   #14
Barbariska
Гость города

Мне нравится для профилактики простая оксалиновая мазь
Barbariska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 02:33 Вверх   #15
BusSinKa)
Коренной(ая) одессит(ка)

липовый чай с медом- лекарство от многих недугов, для моего организма. Просто таблетки не переношу, с самого детства. Спасаюсь только народными средствами.
Старый 13.03.2015, 12:53 Вверх   #16
Moriti
Гость города

для меня самый крутой способ в таких случаях - термос настоянного ночь чая из шиповника и имбирный крутой чай.
на ноги ставит очень быстро, рекомендую, хоть имбирь уже 150 грн кг((
Moriti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 20:48 Вверх   #17
BusSinKa)
Коренной(ая) одессит(ка)

Меня спасает либо чай из шиповника либо липа с медом.
Старый 29.03.2015, 16:20 Вверх   #18
Meg
Старожил

Город Герой Одесса!

Нам, помимо народных средств, очень помогает :
Оциллококцинум (лат. Oscillococcinum) — гомеопатический лекарственный препарат для профилактики и лечения простуды и гриппа.
Meg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 10:22 Вверх   #19
BusSinKa)
Коренной(ая) одессит(ка)

лучше не придумали, это самое лучшее средство!!!
Старый 23.10.2015, 14:21 Вверх   #20
Король Сентинельцев
Постоялец

Лучшее средство от болезни - это заблаговременная профилактика. Так как основной путь микробов и вирусов пролегает через носоглотку, то перед выходом на улицу где будет скопления людей, транспорт или здания с закрытыми помещениями, воспользуйтесь оксолиновой мазью. Дома можно промыть носоглотку раствором морской соли.

Обязательно чистите зубы с последующим полосканием полости рта специальным средством. Это вообще один из главных советов долголетия, т.к. во рту находится среда для инфекции всего организма(например, микробы ангины очень опасны для сердца).
Король Сентинельцев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид