Вернуться   Таки Одесский Форум > Дом и семья > Дети > Беременность

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2009, 21:52 Вверх   #1
LOLLY
petit charmant

Черемушки
По умолчанию 5 роддом

Ну, тогда, уже и о пятом поговорим... Что да как, а про почем - в личку...
Позитив, негатив, приколы, ужасы - все сюда!
Старый 21.02.2009, 14:10 Вверх   #2
LOLLY
petit charmant

Черемушки

Напишу про себя...
Рожала в 5 роддоме... Полный восторг, не смотря на то, что читала на ОФ про него не очень хорошие отзывы. Наверное, мне повезло...
Когда поступала - в приемной - не заставляли ничего покупать, предложили вместо клизьмы Норгалакс - отличное средство, вместо литра воды - ма-а-аленькая клизьмочка. Все улыбались и старались помочь, не смотря на то, что это было 1 января 7 утра. В руки ничего не дали - все отнесли сами. Очень удобные родблоки - это и предродовая палата, и родильная, и там же лежишь после родов 2 часа - отходишь. Отличная акушерка мне досталась - Таня - очень милая женщина, практически все роды была со мной. От родов - сплошной позитив.
Да и после родов...
За все время мне ни разу не нахамили и не намекнули на деньги... Только предупредительность и приветливость. Девочки-акушерки обрабатывают швы на кресле. Самой это делать не очень удобно.
Палата у меня была 2-х местная. Хотела одноместную, но не жалею - с девочкой в палате подужились, общаемся до сих пор. Прикольно, что мы с ней лежали в 1 палате, она родила 31 декабря, а я - 1 января, ее фамилия - Зайцева, а моя - Волкова. Нас называли - новогодний прикол 5 роддома.
Единственная ложка дегтя - старшая медсестра, с которой я столкнулась при выписке. Выписка задерживалась, а мамочки знают, как это ждать, когда уже так домой хочется... Я оделась, накрасилась, короче - при параде - у меня ж праздник - домой доченьку везем! Захожу к ней - она на меня ка-ак гаркнет - тебе здесь что, подиум? - марш переодеваться в халат! Но фиг этой дурочке удалось мне испортить настроение - мыслями я уже была дома...
В общем - мне показалось, что роддом - отличный, за следующим - хочу туда... Да и от дома близко...
Старый 26.04.2009, 22:55 Вверх   #3
ЛЛЛ
Коренной(ая) одессит(ка)

Одесса

Лисёнка, я тоже родила в 5-ом. очень осталась довольно роддомом и персоналом ( не считая тётеньки, которая выписку выдаёт). рожала у замечательного врача Шаповала Николая Витальевича ( у меня было запланированное кесарево). Лизонька лежала в реанимации, там очень хорошая заведующая Марина Ивановна.
Старый 13.05.2009, 14:42 Вверх   #4
Yka
Cogito, ergo sum

Одесса, Черемушки

Цитата:
Сообщение от ЛЛЛ Посмотреть сообщение
Лисёнка, я тоже родила в 5-ом. очень осталась довольно роддомом и персоналом ( не считая тётеньки, которая выписку выдаёт). рожала у замечательного врача Шаповала Николая Витальевича ( у меня было запланированное кесарево). Лизонька лежала в реанимации, там очень хорошая заведующая Марина Ивановна.
Планировала рожать у Николай Витальевича.Он вел меня где-то с 20 недели. Врач замечательный Но не сложилось роддом закрыли на помывку
У меня мои три подруги рожала в 5 у Шаповала, остались очень довольны и врачом и персоналом роддома. Да и я, когда к ним приходила остались только приятные воспоминания
Yka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 17:25 Вверх   #5
Sparling
Эксперт по детской
психологии

Я тоже планирую в пятом. Хотя мне ещё не скоро. Этот РД выбрала из-за врача.

Скоро становлюсь на учёт.
Дорогие мамочки, скажите, становиться на учёт и проходить все процедуры а также сдавать все анализы - это не очень ужасно?
Sparling вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 18:12 Вверх   #6
УмНиЧкА
деТка

Одесса

Цитата:
Сообщение от Sparling Посмотреть сообщение

Дорогие мамочки, скажите, становиться на учёт и проходить все процедуры а также сдавать все анализы - это не очень ужасно?
нужно принять как должное, потребуется немало времени и сил, а ну и денег тоже )))) хотя если все сдавать в одном месте (лаборатории) то нормально, я просто по всему городу ездила, т.к. в нашей ЖК, на тот момент брали только основные анализы...
УмНиЧкА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 18:47 Вверх   #7
LOLLY
petit charmant

Черемушки

Цитата:

Ну, во-первых, разрешите Вас поздравить, дорогой Эксперт детской психологии, со вступлением в чудесное время любой женщины - беременность! Желаю, чтобы берменность была необременительная, а роды - легкими!
Теперь, по вопросу - хотя сама состояла на учете по месту жительства, знаю, что консультация 5 роддома очень близко от него находится... Далеко ходить не придется, да и парк рядом - очень приятно, да и полезно прогуляться по свежему воздушку вместе с маленьким зайкой в животике! Насчет анализов - отнеситесь к этому по-философски - это неизбежно, поэтому нервничать не стоит, да и вредно Тем более, что в очереди на анализы можно познакомиться с такими же счастливыми будущими мамочками, как и Вы... А за разговорами и очередь быстро подойдет Да и мужа к этому делу полезно привлекать - если, разумеется, у него будет получаться по времени... Мой со мной везде ходил, раздувался от гордости, да и относился ко всем беременным очень трепетно... Кому водички в очереди принесет, кому сумку поднимет... Как-то очень вошел он в наше "положение" Ну, а на УЗИ - так вообще - ну, какой мужчина не захочет узнать, как минимум, пол будущего наследника? Это нам в первую очередь важно, чтобы дитя развивалось нормально
Не знаю, лично я была очень счастлива своей беременностью, поэтому везде находила только позитивные стороны - во всех этих анализах, обследованиях и т.д. И Вам этого искренне желаю!
Старый 30.07.2009, 11:20 Вверх   #8
Sparling
Эксперт по детской
психологии

Цитата:
Сообщение от LOLLY Посмотреть сообщение
Ну, во-первых, разрешите Вас поздравить, дорогой Эксперт детской психологии, со вступлением в чудесное время любой женщины - беременность! Желаю, чтобы берменность была необременительная, а роды - легкими!
Спасибо большое...
Я, в этом состоянии чувствую себя богиней. Той самой которой всё можно... С токсикозом вроде разобрались (спасибо доктору)... и теперь можно наслаждаться!
Только супруг жалко далеко...
Sparling вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 12:19 Вверх   #9
LOLLY
petit charmant

Черемушки

Цитата:
Спасибо большое...
Я, в этом состоянии чувствую себя богиней. Той самой которой всё можно... С токсикозом вроде разобрались (спасибо доктору)... и теперь можно наслаждаться!
Только супруг жалко далеко...
Это - просто здорово!
А муж - наверняка, скоро будет рядом!
Удачи!
Старый 10.09.2009, 14:54 Вверх   #10
Amity
Гость города

посоветуйте хорошего доктора в 5 роддоме!!!
Amity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 14:59 Вверх   #11
ЛЛЛ
Коренной(ая) одессит(ка)

Одесса

Цитата:
Сообщение от Amity Посмотреть сообщение
посоветуйте хорошего доктора в 5 роддоме!!!
как я уже писала - свою доченьку рожала у Шаповала Николая Витальевича , очень добросовестный врач. если интересует,то могу в личку дать номер мобильного его в личку
Старый 26.05.2010, 09:39 Вверх   #12
Kosmetolog
Квартирант(ка)

Добрый день! Поделюсь и я впечатлениями. Роддомом остались очень доволны. Рожала я 1,5 года назад у Андреевой Александры Степановны и за вторым пошла тоже к ней. Врач просто супер. Лежала в одноместном люксе, шикарная палата, прям рядом с детским отделением. Отношение ко мне и к ребенку мне понравилось, детский врач все объясняла и показывала. На ночь доченьку отдавала в детское отделение, так как было тяжело после КС. Вообщем, о роддоме только положительные эмоции.
Kosmetolog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 11:29 Вверх   #13
Hades
Гость города

Моего брата невеста тоже там рожала. Главное вовремя договориться, чтобы не было проблем, тогда роды пройдут мягко.
Hades вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 14:00 Вверх   #14
Ириша Чорба
Гость города

Подскажите пожалуйста хорошего врача в 5 роддоме?
Ириша Чорба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 14:02 Вверх   #15
Ириша Чорба
Гость города

Цитата:
Сообщение от ЛЛЛ Посмотреть сообщение
как я уже писала - свою доченьку рожала у Шаповала Николая Витальевича , очень добросовестный врач. если интересует,то могу в личку дать номер мобильного его в личку
Можна и мне номер телефона попросить!!!!
Ириша Чорба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 11:46 Вверх   #16
nvd
Гость города

Врачи в 5 роддоме действительно неплохие, но условия не очень. Платные палаты очень дорогие. При этом за 200 грн в сутки санитарка только размазывает грязь по полу, для чего будит тебя в 6 утра. Санузел убирается ужасно. Вода в душе еле течет, телевизор показывает 2 канала и то если хорошо постараться и настроить антенну. шторы ободранные. персонал (санитарки,медсестры) ржут и орут по ночам так как будто они на базаре работают а не в роддоме. санитарки ходят каждый день и продают шмотки. и всем надо дать, а иначе отношение никакое. по моему они зажрались. и к тому же ни одной лавочки вокруг роддома, сплошная парковка. и буфета нет, а там есессно не кормят. говорят в 1-ом дешевле, а условия лучше, и буфет есть. ну честно, брать за это 200 грн это преступление.
nvd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 00:01 Вверх   #17
УмНиЧкА
деТка

Одесса

Цитата:
Сообщение от nvd Посмотреть сообщение
Врачи в 5 роддоме действительно неплохие, но условия не очень. Платные палаты очень дорогие. При этом за 200 грн в сутки санитарка только размазывает грязь по полу, для чего будит тебя в 6 утра. Санузел убирается ужасно. Вода в душе еле течет, телевизор показывает 2 канала и то если хорошо постараться и настроить антенну. шторы ободранные. персонал (санитарки,медсестры) ржут и орут по ночам так как будто они на базаре работают а не в роддоме. санитарки ходят каждый день и продают шмотки. и всем надо дать, а иначе отношение никакое. по моему они зажрались. и к тому же ни одной лавочки вокруг роддома, сплошная парковка. и буфета нет, а там есессно не кормят. говорят в 1-ом дешевле, а условия лучше, и буфет есть. ну честно, брать за это 200 грн это преступление.
да, нет)) в первом примерно также)) только палаты еще дороже)) и конечно же всем надо "дать", без
этого никуда) и буфет есть,но только родивших не сильно спасает, т.к. там "магазинная" еда))
а хорошо во втором))) пойду напишу свой отзыв в темке про 2роддом
УмНиЧкА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 17:27 Вверх   #18
Юличка
Гость города

Здраствуйте девчонки!Я рожала дважды в 5 роддоме! Первые роды были 12 лет назад.Дочка шла ногами вперёд!Роды принимала Монасова.И всё прошло на отлично.Но кто мог знать что судьба забросит меня туда работать.Когда забеременнила второй раз, я была уже год сотрудником этого роддома.Хотела рожать у Богдана Фёдоровича, но пришлось у Надворной (старшой).Я немогу сказать что всё прошло гладко.Но сомной был муж.И он "следил" за врачом.У меня через два месяца должна была рожать одноклассница.У них с мужем была очень долгожданная беременность-10 лет!!!!А денег как говорится не много было, но я её уверила что всё будет хорошо,что там работают ЛЮДИ!!Так вот моя одноклассница пролижала двое суток в схватках.Когда её припекла СОВСЕМ она "поползла" к врачу ( Надворной старшой)та ответила "ты у меня 19-ая за смену,я устала.Подожди другую смену"В итоги кесариво,реанимация и смерть малышки.Всё это я написала для того что бы сказать :дело не в роддоме и не деньгах, а в людях.После этого я туда( в 5 роддом) Не вернусь на работу.Зажрались оони там( многие).,
Юличка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 22:31 Вверх   #19
MelKaYa
Близкий(ая) родственник(ца)

Одесса/центр

Девчонки, подскажите кто рожал у Кожухарь А.В., сколько стоит сейчас ЕР и КС у нее? спасибо за любую информацию оставленную В ЛС.
MelKaYa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 22:03 Вверх   #20
на-тал-ка
Гость города

я хочу к Андреевой
на-тал-ка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра