Вернуться   Таки Одесский Форум > Hi-Tech форумы > Интернет

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2012, 18:18 Вверх   #1
eDi
Прописан(а) в Одессе

Земля, до востребования
По умолчанию Вопрос по офисной сети и интернету

Доброго времени суток, уважаемый олл!

Имеется в наличии АДСЛ-инет (ну не притянули в наш район пока ничего ), получаемый соответствующим модемом и неуправляемый маршрутизатор D-link DES-1008D, раздающий его на несколько машин и связывающий их в сеть. Появилась необходимость раздавать инет по вайфаю на пару мобильных устройств (временно решил вопрос с помощью валяющейся беспроводной карты, воткнутой в одну из машин).

Есть возможность организовать еще один АДСЛ-канал: в здание заведена еще одна телефонная линия, еще один АДСЛ-модем тоже есть.

Хочется поставить нормальную точку доступа (чтоб независимо от того, включен ли комп, раздавала инет по вайфаю) и по возможности повысить скорость инета (интересует именно скорость, а не запасной канал!), естественно как подешевле

То есть, если есть достаточно недорогая железяка, которая смогет "склеить" 2 АДСЛ-канала в 1 и раздаст это по эзернету и вайфаю - подскажите, плз.
Возможно, стоит подумать лучше о втором канале 3Г/Ваймакс и поискать железяку под них?

Последний раз редактировалось eDi; 25.01.2012 в 18:34..
eDi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 13:56 Вверх   #2
unique
BOINC@Odessa

Цитата:
Сообщение от eDi Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, уважаемый олл!

Имеется в наличии АДСЛ-инет (ну не притянули в наш район пока ничего ), получаемый соответствующим модемом и неуправляемый маршрутизатор D-link DES-1008D, раздающий его на несколько машин и связывающий их в сеть. Появилась необходимость раздавать инет по вайфаю на пару мобильных устройств (временно решил вопрос с помощью валяющейся беспроводной карты, воткнутой в одну из машин).

Есть возможность организовать еще один АДСЛ-канал: в здание заведена еще одна телефонная линия, еще один АДСЛ-модем тоже есть.

Хочется поставить нормальную точку доступа (чтоб независимо от того, включен ли комп, раздавала инет по вайфаю) и по возможности повысить скорость инета (интересует именно скорость, а не запасной канал!), естественно как подешевле

То есть, если есть достаточно недорогая железяка, которая смогет "склеить" 2 АДСЛ-канала в 1 и раздаст это по эзернету и вайфаю - подскажите, плз.
Возможно, стоит подумать лучше о втором канале 3Г/Ваймакс и поискать железяку под них?
DES-1008D - неуправляемый коммутатор. Маршрутизатором является в данном случае ADSL-модем.

Да, кстати, когда советовал тебе TL-WR1043ND, я забыл упомянуть, что у него есть USB-порт, к которому, с использованием Open-WRT (DD-WRT), можно прикрутить 3G-модем.
Старый 30.01.2012, 17:35 Вверх   #3
eDi
Прописан(а) в Одессе

Земля, до востребования

Цитата:
Сообщение от unique Посмотреть сообщение
DES-1008D - неуправляемый коммутатор. Маршрутизатором является в данном случае ADSL-модем.

Да, кстати, когда советовал тебе TL-WR1043ND, я забыл упомянуть, что у него есть USB-порт, к которому, с использованием Open-WRT (DD-WRT), можно прикрутить 3G-модем.
Спасибо, посмотрел, таки-да, это лучший вариант: он, если я правильно понял, нам еще и внутреннюю сеть до гигабита разгонит, если гиговую карточку на одну из машин докупим...
Чуть позже буду брать, даже если с 2 адсл-ом ничего делать не будем. Пока лучший вариант по цене нашел здесь.
Старый 31.01.2012, 09:00 Вверх   #4
unique
BOINC@Odessa

Цитата:
Пока лучший вариант по цене нашел здесь.

На всякий случай, у меня есть возможность взять его за 64.5$ не в интернет-магазинах..
Старый 03.03.2012, 13:21 Вверх   #5
eDi
Прописан(а) в Одессе

Земля, до востребования

Оказалось, что моя пара модемов (D-Link 2500 и старенький Zyxel P-600) аплод больше 1 Мб/с не тянут, а укртелекомовский huawei hg-530 до 3 (реально, мы проверяли) и сам раздает вайфай. Думаю, может не париться со второй линией, а взять у них это китайское чудо и докупить потом гигабитный свитч?
Старый 06.03.2012, 16:30 Вверх   #6
unique
BOINC@Odessa

Цитата:
Оказалось, что моя пара модемов (D-Link 2500 и старенький Zyxel P-600) аплод больше 1 Мб/с не тянут, а укртелекомовский huawei hg-530 до 3 (реально, мы проверяли) и сам раздает вайфай. Думаю, может не париться со второй линией, а взять у них это китайское чудо и докупить потом гигабитный свитч?
А причём тут аплоад? Ты же не раздачами торрентов заморачиваешься. Тебе даун нужно было повысить. А тут, прости, любой из АДСЛ-модемов вытянет 3Мб/с.

Да, а для каких целей гигабитный свитч?
Старый 06.03.2012, 19:38 Вверх   #7
eDi
Прописан(а) в Одессе

Земля, до востребования

Цитата:
Сообщение от unique Посмотреть сообщение
А причём тут аплоад? Ты же не раздачами торрентов заморачиваешься. Тебе даун нужно было повысить. А тут, прости, любой из АДСЛ-модемов вытянет 3Мб/с.
Да, а для каких целей гигабитный свитч?
Артем, я полиграфией и наружной рекламой занимаюсь, мне время от времени по сотне мегов нужно макеты на типографии заливать.
Еще бОльшие объемы у нас по сети ходят, приблизительно раз в месяц пишу архивный двд на 4,7 Гб - а это уже сраренные работы.
Вот для этого.
Хотя и даун побольше не помешал бы, конечно. Сейчас выходит 8/1 - грустно, но терпимо, особенно когда дом с 20 рядом
Старый 18.04.2015, 19:16 Вверх   #8
operatort
Гость города

Может кто знает,как подключить мфу по интернет к разным компьютерам и распечатывать одновременно?
operatort вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра