Вернуться   Таки Одесский Форум > Хобби и увлечения > Спорт > Футбол

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2014, 21:40 Вверх   #1
lexsanya
Таки да одессит(ка)

город-герой Одесса ,СССР
По умолчанию Лига Чемпионов 2014-2015

Уже проходят последние отборы в групповой турнир.Как вы думаете кто и почму в этом году сможет выиграть этот трофей
lexsanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 21:42 Вверх   #2
lexsanya
Таки да одессит(ка)

город-герой Одесса ,СССР

Я в данный момент еще до начала групповых турниров ставлю на Баварию ,Барсу и ЦСКА...На последнюю команду потому что болею за нее еще с Союзных времен..
Старый 31.08.2014, 00:54 Вверх   #3
lexsanya
Таки да одессит(ка)

город-герой Одесса ,СССР

Итак начнем с групповых турниров-перед их началом сделаю прогноз на тех,кто выйдет из группы:A-Атлетико и Ювентус,В-Реал и Ливерпуль,С-Байер и Зенит,D-Арсенал и Борруссия Д,Е-Бавария и ЦСКА,F-Барселона и Аякс,G-Челси и Шальке,H-Порту и Шахтер...Конечно все не так однозначно,предположим у ЦСКА шансы не такие большие,все-таки обойти Рому и МАНСИти проблематично,но ставлю на них в контексте поддержки ,а не реальной силы.
Старый 31.08.2014, 14:23 Вверх   #4
vitjko
В бане!

Столиця України

Цитата:
Сообщение от lexsanya Посмотреть сообщение
Я в данный момент еще до начала групповых турниров ставлю на Баварию ,Барсу и ЦСКА...На последнюю команду потому что болею за нее еще с Союзных времен..
Як бачиться, Ви вболівальник із стажем. То може нагадаєте координати місця, де збиралися фани Чорноморця принаймні в кінці 70-х. Це був чималий сквер із якимось солідним пам'ятником. Дякую!
vitjko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2014, 19:47 Вверх   #5
lexsanya
Таки да одессит(ка)

город-герой Одесса ,СССР

Цитата:
Сообщение от vitjko Посмотреть сообщение
Як бачиться, Ви вболівальник із стажем. То може нагадаєте координати місця, де збиралися фани Чорноморця принаймні в кінці 70-х. Це був чималий сквер із якимось солідним пам'ятником. Дякую!
Я болельщик не с таким стажем,чтоб помнить 70-е.Первый раз вживую на футбол пошел в 87,а конкретно стал болельщиком после чемпионата Европы 88 года.За ЦСка болею с 91 года,когда они стали чемпионами,а за год до этого вторыми,уступив нашему Динамо..А болельщики на моей памяти собирались на Соборке про футбол поговорить,а также в домино и шахматы поиграть...Как минимум в шахматы туда ходил играть,а спорить по поводу футбола нет-правда все это было уже позже в 90-е...
Старый 01.09.2014, 02:29 Вверх   #6
vitjko
В бане!

Столиця України

Цитата:
Я болельщик не с таким стажем,чтоб помнить 70-е.
Під цим оглядом мені трохи легше... Я одноліток вашого легендарного земляка, правого захисника київського Динамо Володимира Щеголькова. Моє покоління ходило на футбол і смакувало в ньому насамперед душу. Теперішня футбольна команда - трупа приблудних псевдогладіаторів, на котрих принаймні мені не кортить дивитися вживу.
А "солідний пам’ятник", як з'ясувалося, генерал-губернатору Воронцову я таки впізнав, дякуючи Вашій згадці за Соборку.
Старый 04.09.2014, 18:23 Вверх   #7
lexsanya
Таки да одессит(ка)

город-герой Одесса ,СССР

Цитата:
Сообщение от vitjko Посмотреть сообщение
Під цим оглядом мені трохи легше... Я одноліток вашого легендарного земляка, правого захисника київського Динамо Володимира Щеголькова. Моє покоління ходило на футбол і смакувало в ньому насамперед душу. Теперішня футбольна команда - трупа приблудних псевдогладіаторів, на котрих принаймні мені не кортить дивитися вживу.
А "солідний пам’ятник", як з'ясувалося, генерал-губернатору Воронцову я таки впізнав, дякуючи Вашій згадці за Соборку.
ну тогда вы болельщик со стажем-видели поболее моего,застали рассвет киевского Динамо и его победы..И не только-при Союзе было масса самобытных команд- динамовцы Тбилиси и Минска,Арарат,Жальгирис и украинские и российские клубы..Тот чемпионат был один из сильнейших в Европе..И играли во многих клубах преданные воспитанники клубов..Сейчас же неприятно иногда смотреть как не играют,а просто заколачивают деньги..Я и на Черноморец перестал поэтому ходить-неприятно смотреть как они не играют ,а мучаются и болельщиков мучают тоже
Старый 09.09.2014, 18:40 Вверх   #8
vitjko
В бане!

Столиця України

Цитата:
Я и на Черноморец перестал поэтому ходить-неприятно смотреть как они не играют ,а мучаются и болельщиков мучают тоже
Даруйте, але я трохи не згоден. У радянські часи наш футболіст у душі був любителем. Він мусив футболити для глядача, щоб залишитись у його пам'яті. Бо знав, що по завершенні футбольної кар'єри в більшості своїй стане маргіналом. Теперішній поводиться, як професіонал. Доки бігає, накопичує гроші, щоб у подальшому стати успішним бізнесменом, купити місце у виборчому списку тощо.
Іншим став і вболівальник. Своєю присутністю він створює картинку, за якою телеоператори слідкують часом більше, ніж за футбольним полем.
Старый 09.09.2014, 19:47 Вверх   #9
lexsanya
Таки да одессит(ка)

город-герой Одесса ,СССР

Да футболисты были любителями,помню писали что в какой то год футболистам Динамо за победу дали каждому по велосипеду.По нынешним меркам смешно..Но зато они играли за честь клуба и страны...А сейчас наши лучшие команды-это сборище иностранцев,для которых имя команды и ее история -пустой звук.И ,если им предложат больше денег,то сбегут не задумываясь.Да время изменилось,не спорю.Но от этого не хочется меньше,чтобы честь клуба не опускали в грязь..
Ответ

Опции темы
Опции просмотра