Вернуться   Таки Одесский Форум > Дом и семья > Дети

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2010, 12:31 Вверх   #221
LOLLY
petit charmant

Черемушки

Цитата:
Сообщение от Dolores Посмотреть сообщение
PUMA, поздравляю вас и желаю, чтоб не разочаровались в своем выборе на протяжениии всего садиковского периода!
Полностью поддерживаю и присоединяюсь!
Старый 17.05.2010, 11:39 Вверх   #222
Dolores

Одесса

Девочки, у меня опять дилемма...
муж был у заведующей по поводу того,чтоб пойти в младшую, а не в ясли... она говорит, что у них ясли делят на 2 группы по возрасту: 1- дети с 2 до 2,5 2-дети с 2,5 до 3
а в младшей будут дети по 3,8-3,9 и что она будет с ними делать? и если мы потом захотим остаться на второй год в старшей, то она нас не возьмет...
но дело не в том, возьмет ли она нас 2 раз в старшую или нет, а просто я сама уже засомневалась... ессно если в группе будут дети по 3,8-3,9, то понятно, что Лерику с ними не чегго делать будет, все таки разница год - огромная...
Dolores вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 13:42 Вверх   #223
PUMA

Одесса, 13 Фонтана

Цитата:
Девочки, у меня опять дилемма...
муж был у заведующей по поводу того,чтоб пойти в младшую, а не в ясли... она говорит, что у них ясли делят на 2 группы по возрасту: 1- дети с 2 до 2,5 2-дети с 2,5 до 3
а в младшей будут дети по 3,8-3,9 и что она будет с ними делать? и если мы потом захотим остаться на второй год в старшей, то она нас не возьмет...
но дело не в том, возьмет ли она нас 2 раз в старшую или нет, а просто я сама уже засомневалась... ессно если в группе будут дети по 3,8-3,9, то понятно, что Лерику с ними не чегго делать будет, все таки разница год - огромная...
У меня тоже была такая головная боль, я ни в какую не хотела, чтоб малая с ясли шла. Но, т.к. оказалось, что в 3-й ясельной групее, дети от 2-х до 3-х лет, я согласилась. В младшей группе, ей будет сложно, да и требования там к детям уже совсем другие...
Старый 17.05.2010, 14:37 Вверх   #224
Dolores

Одесса

Цитата:
Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
У меня тоже была такая головная боль, я ни в какую не хотела, чтоб малая с ясли шла. Но, т.к. оказалось, что в 3-й ясельной групее, дети от 2-х до 3-х лет, я согласилась. В младшей группе, ей будет сложно, да и требования там к детям уже совсем другие...
дело в том ,что мне же есть с чем сравнить... я помню, как Ева в прошлом году пошла в младшую группу и помню какая она была и какие были детки с ее группы, да и прекрасно знаю, какие требования в младшей группе к детям, так вот я считаю, что Лерик бы потянула все это... да и сравниваю по шрр... наша группа распалась и мы начали сначала ходить в группу, где были как раз такие детки, кот. идут сейчас в ясли, причем в нашем же саду, на мес. 5 младше нас, так вот даже сама учительница сказала, что Лерке откровенно скучно в аткой группе и нас перевели в группу, где деткам уже в мае-июне-июле-августе 3 года исполняется и в этой группе ей реально намного интереснее было заниматься... вот я и задумалась... точнее я бы может и не думала, пошли бы мы в младшую (все же понимают, что нет ничего невозможного) но меня привлекает еще то, что через год будет брать младшую группу воспитательница из соседней с Евой группы, а это значит: 1)она мне очень нравится, ооочень хороший воспитатель, ее все дети любят, да и как никак мы с ней уже знакомы, а 2) очень удобно было бы их отводить в садик, когда группы через стеночку и гуляют на соседних площадках, да и Евына воспитательница как раз очень дружит с той...
вообщем я сама не знаю, чего хочу
Старый 17.05.2010, 21:36 Вверх   #225
PUMA

Одесса, 13 Фонтана

Цитата:
дело в том ,что мне же есть с чем сравнить... я помню, как Ева в прошлом году пошла в младшую группу и помню какая она была и какие были детки с ее группы, да и прекрасно знаю, какие требования в младшей группе к детям, так вот я считаю, что Лерик бы потянула все это... да и сравниваю по шрр... наша группа распалась и мы начали сначала ходить в группу, где были как раз такие детки, кот. идут сейчас в ясли, причем в нашем же саду, на мес. 5 младше нас, так вот даже сама учительница сказала, что Лерке откровенно скучно в аткой группе и нас перевели в группу, где деткам уже в мае-июне-июле-августе 3 года исполняется и в этой группе ей реально намного интереснее было заниматься... вот я и задумалась... точнее я бы может и не думала, пошли бы мы в младшую (все же понимают, что нет ничего невозможного) но меня привлекает еще то, что через год будет брать младшую группу воспитательница из соседней с Евой группы, а это значит: 1)она мне очень нравится, ооочень хороший воспитатель, ее все дети любят, да и как никак мы с ней уже знакомы, а 2) очень удобно было бы их отводить в садик, когда группы через стеночку и гуляют на соседних площадках, да и Евына воспитательница как раз очень дружит с той...
вообщем я сама не знаю, чего хочу
Ой, Сашенька, даже не знаю... С одной стороны ты права, детки постарше - это очень хорошо для Лерика, с другой стороны разница не в пол года у них будет, а в 1 год - 1,5... На мой взгляд это много. И ты ж сама хочешь попасть на следующий год к той воспитательнице... Я не думаю, что вас 2 года будут держать в младшей группе, чтоб потом перейти к другой воспитательнице (замутила сильно, но думаю ты меня поймешь о чем я)))))
Старый 18.05.2010, 00:09 Вверх   #226
LOLLY
petit charmant

Черемушки

Саша, ты знаешь, я уже писала, что хотела Кристи только в младшую группу в этом году... Но мне умные люди объяснили, что моя установка на то, что маське будет скучно с детками помладше, да еще и командовать ими будет - это все фигня... Дети, которые попадают в сад - абсолютно в равных условиях оказываются - и развитые, и не развитые, и даже чересчур развитые Они все оказываются БЕЗ МАМЫ и впервые учатся ДОГОВАРИВАТЬСЯ между собой. Они начинают становиться частью социума, а не центром Вселенной... И там они ищут свое место в этом самом социуме и завоевывают его, или наоборот, уступают... Т.е. как раз то, что именно дает ясельная группа - не отвлекаясь на другие дела. Это как раз та самая адаптация, о которой все знают, но кое-кто ( я, например ) - забывают Пусть себе Кристи чирикает хоть на японском языке - все равно ей придется адаптироваться к любой группе - и лучше пусть вокруг будут ровесники, а не детки постарше... В общем, не знаю, понятно ли я написала ( глаза уже слипаются просто ) - но я поняла, что в младшую группу мы пойдем уже на следующий год. А пока мы еще будем готовится к садику - делать прививки, привыкать к общему столу и учится одеваться самостоятельно ( а не убегать от мамы с воплями " не хоцю одеваться!" )
Старый 18.05.2010, 14:43 Вверх   #227
Dolores

Одесса

Цитата:
Ой, Сашенька, даже не знаю... С одной стороны ты права, детки постарше - это очень хорошо для Лерика, с другой стороны разница не в пол года у них будет, а в 1 год - 1,5... На мой взгляд это много. И ты ж сама хочешь попасть на следующий год к той воспитательнице... Я не думаю, что вас 2 года будут держать в младшей группе, чтоб потом перейти к другой воспитательнице (замутила сильно, но думаю ты меня поймешь о чем я)))))
ну, Катюш, конечно, я не собиралась просить, чтоб нас оставили на 2 год в младшей, чтоб попасть к той воспитательнице.... это я просто начала искать + для себя в том, если мы пойдем в ясли и один из таких + это то, что возможно попадет как раз та воспитатель, что мне нравится... хотя у нас в саду вроде все воспитатели хорошие, по крайней мере, я никогда не слышала, чтоб кто-то кричал на детей или тем более бил и те, воспитатели, кот. я видела никогда не были замечены в том, чтобы стояли и "лясы точили", а дети тем временем были сами себе придоставлены (в саду возле нашего дома все время наблюдаю такую картину, причем даже по вечерам ,когда родители приходят и можно было бы хоть делать вид ,что заняты детьми)...
короче, я тоже замутила...
Цитата:
Сообщение от LOLLY Посмотреть сообщение
Саша, ты знаешь, я уже писала, что хотела Кристи только в младшую группу в этом году... Но мне умные люди объяснили, что моя установка на то, что маське будет скучно с детками помладше, да еще и командовать ими будет - это все фигня... Дети, которые попадают в сад - абсолютно в равных условиях оказываются - и развитые, и не развитые, и даже чересчур развитые Они все оказываются БЕЗ МАМЫ и впервые учатся ДОГОВАРИВАТЬСЯ между собой. Они начинают становиться частью социума, а не центром Вселенной... И там они ищут свое место в этом самом социуме и завоевывают его, или наоборот, уступают... Т.е. как раз то, что именно дает ясельная группа - не отвлекаясь на другие дела. Это как раз та самая адаптация, о которой все знают, но кое-кто ( я, например ) - забывают Пусть себе Кристи чирикает хоть на японском языке - все равно ей придется адаптироваться к любой группе - и лучше пусть вокруг будут ровесники, а не детки постарше... В общем, не знаю, понятно ли я написала ( глаза уже слипаются просто ) - но я поняла, что в младшую группу мы пойдем уже на следующий год. А пока мы еще будем готовится к садику - делать прививки, привыкать к общему столу и учится одеваться самостоятельно ( а не убегать от мамы с воплями " не хоцю одеваться!" )
Спасибо!
Девочки, просто мое нежелание идти в ясельную группу связано с представлением ясель во времена СССР, когда брали чуть ли не с пеленок в ясли и это, как правило, все дети с сосками, писяющие в штаны, не разговаривающие и т.д. Но потом все таки поняла, что сегодня, это не совсем так. Их на самом деле оказывается делят по возрасту и в одной группе +- один возраст, т.е. с нами будут и постарше и чуть помладше дети...
короче, мы таки настояли вопреки желанию заведующей попасть в младшую гр., а сегодня перезвонили зав. и сказали ,что идем в ясли, в группу, где дети с 2л.6мес.
Муж сказал ,что если я еще раз передумаю, то он меня прибьет, потому что это он ходил все время к зав. и договаривался
Старый 03.08.2010, 13:57 Вверх   #228
ankas
Гость города

По умолчанию Детские сады №269 и №241

Очень нужна информация про детские сады №269 и №241 между Паустовского и Бочарова. переезжаем в тот район. кто ходит\ходил или просто что-то знает - всё рассказывайте
ankas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 11:25 Вверх   #229
PUMA

Одесса, 13 Фонтана

В общем, добралась я наконец до этой темки... Вот уже третья неделя, как мы ходим в садик. Первые два дня ходили до 12-ти часов, малой безумно нравилось... На третий день осталась до 3-х часов, со сном, когда я пришла слез было... У меня сердце разрывалось, плачет молча, гордо, слезы рекой, всхлипы (но пыталась сдерживать), плакала минут 20, не могла успокоить. И при этом воспитательница говорит, вела себя хорошо, ела сама с детками, игралась, спать легла в 12 часов!!! Для нас это вообще, что-то из ряда вон выходящее, мы обычно раньше 2-х не ложились. В общем на следующий день... в сад только на ручках, в шею вцепится и шепчет "Мамочка, мамочка, мамочка..." глаза полные слез и так всю дорогу. У меня сердце разрывалось. В группу заходить, а она начинает истерически кричать и плакать "Мамочка, мамочка!!!", как в фильмах прямо.. Вылетала я из группы пулей, чтоб это не слышать. Моя кума свою малую водит тоже в нашу группу, у них проблем вообще нет с садом. Так они приходят всегда чуть позже нас, и когда выходит кума из группы, говорит "Верона уже не плачет, уже играет/кушает". В общем малая сильно переживала, но успокаивалась очень быстро. Так мы проходили 2 недели. Малая сильно похудела, при том что их там просто перекармливают, в конце первой недели, у малой даже рвота была, от переедания... Потом сказала им, чтоб не докармливали. Консультировалась с семейным врачом, она сразу сказала, Верона девочка очень чувствительная, сильно переживает, стресс, поэтому и худеет, но это временно. С этого понедельника, нас как подменили - переодеваем тапочки, она меня целует и бежит в группу)))))) Нравится... Сейчас забираю ее в 16,30 - 17,00, все ок, правда мне кажется она устает.
Старый 01.09.2010, 11:32 Вверх   #230
PUMA

Одесса, 13 Фонтана

С 1-го числа, у нас начались занятия по ритмике, рисованию, математике, дают кислородные коктейли. Правда сие удовольствия за отдельную плату На площадке, на улице, танцуют под гармошку танец "Топ-топ, кулачек"
Вчера пришла за малой, так интересно, сидят все за столиками и дружно играют, у Вероны лабиринт деревянный, у других детей кубики деревянные. Мне очень нравится то, что у них очень качественные и новые игрушки (правда на них и на канцтовары мы деньги сдавали), в группе очень хороший ремонт, везде ковры, чисто вычищенные, посуда красивая, идеально чистая. Ванная комната - я бы сама там умывалась и на горшке сидела. В общем садом я довольна, малой вроде тоже как нравится, посмотрим, что дальше будет.
Старый 01.09.2010, 11:45 Вверх   #231
rosomaha
модная фигнюшка

Одесса

PUMA Судя по твоему рассказу,сад ваш просто волшебный )
А мы завтра забираем последние документы и тоже идем в сад, чем ближе этот момент, тем сильнее у меня мандраж
rosomaha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 11:50 Вверх   #232
Dolores

Одесса

Катюша, поздравляю вас с адаптацией! Здорово, что она у вас прошла довольно быстро!
а мы пока сидим дома с соплями, на целый день еще не оставались (никого с нашей группы еще не оставляли, т.к. у нас затянулся ремонт в группе и дети довольно долго ходили только на прогулку), с прошлой недели мы начали ходить с 8 до 12 (с завтраком и обедом) и то, только 6 человек, а остальных воспитатель все еще принимала только на прогулку... но в сад шли все время нормально, только в группе начинала ныть "хочу с тобой бить в садике", но не плакала и воспитатель ее быстренько забирала и заговаривала ей зубы, но боюсь, что за эту неделю дома, она совсем не захочет в садик идти
Старый 01.09.2010, 11:51 Вверх   #233
Dolores

Одесса

Цитата:
Сообщение от rosomaha Посмотреть сообщение
А мы завтра забираем последние документы и тоже идем в сад, чем ближе этот момент, тем сильнее у меня мандраж
а в какой вы идете?
и не забывай, что процесс адаптации у ребенка напрямую зависит от настроя мамы!!! так что успокаивайся и со спокойной душой отдавай свое чадо на попечении воспитателя
Старый 01.09.2010, 12:15 Вверх   #234
PUMA

Одесса, 13 Фонтана

Цитата:
Сообщение от rosomaha Посмотреть сообщение
Катюш, не скажу что прям волшебный, но ПОКА нареканий нет. А на счет мандража... Я сама успокоилась только в понедельник, когда ребенок спокойно в сад пошел. Правда и в сад и из сада мы все равно идем исключительно "на юцьки" со словами "Я так соскучилась, мамочка любимая" Зато в группу уже идем осознанно и спокойно. Я думаю имеет значение количество детей. С этой недели стало ходить больше деток, человек 15, а раньше ходило от силы 7-8. Я приводила малую к 8-ми утра, еще никого толком не было и она ессно плакала, а я дура такая, только сейчас догадалась, что ей скучно. С понедельника больше детей и приводить я ее стала к 8,30, в это время детей уже много и она бежит к ним.
Старый 01.09.2010, 20:49 Вверх   #235
murzilla77
Скаузер

Одесса-Ливерпуль

Кто-нибудь ходит в садик № 271 на Артиллерийской?
Старый 03.09.2010, 11:29 Вверх   #236
@Bazya@
Прописан(а) в Одессе

одесса, приморский район

PUMA, поздравляю вас с успешной адаптацией в садике
Старый 23.10.2010, 09:05 Вверх   #237
Юля
Квартирант(ка)

Здрасте всем.Девочки подскажите.Я в сад дочку отдавать нехочу,недавно от какойто мамочки слышала что вышел закон о том что ребёнок перед обучением в школе,должен год проходить в садик,и это обязаловка.Вы мне не подскажите где этот закон посмотреть,или может кто то,что нить поконткретнее знает?
Юля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 14:30 Вверх   #238
PUMA

Одесса, 13 Фонтана

Да, действительно на сегодняшний день дошкольное образование в течении минимум 1 года - ОБЯЗАТЕЛЬНО. http://search.ligazakon.ua/l_doc2.ns...1/T012628.html
Старый 29.10.2010, 00:17 Вверх   #239
Юля
Квартирант(ка)

Цитата:
Да, действительно на сегодняшний день дошкольное образование в течении минимум 1 года - ОБЯЗАТЕЛЬНО. http://search.ligazakon.ua/l_doc2.ns...1/T012628.html
Спасибо
Юля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 15:18 Вверх   #240
Rospola
Гость города

Всем доброго дня. Мы собираемся становиться в очередь на садик, но не можем выбрать пока в какой. Территориально нам подходит 106 и 15, идти что до первого, что до второго одинаково. Знакомые практически все водили детей в 15, в принципе довольны, но хотелось бы для сравнения услышать и другие мнения.

И может кто знает еще какие-то садики, можно даже частные, которые находятся в это районе. Заранее спасибо)
Rospola вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра