Вернуться   Таки Одесский Форум > Hi-Tech форумы > Программирование

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2010, 20:22 Вверх   #1
mist
Коренной(ая) одессит(ка)

По умолчанию Кому продаться новичку?

Допустим, есть студент, который получил базовые знания в программировании, практика не выходит за пределы домашних заданий. Есть ли компании, которые набирают студентов без опыта работы? Практикуются ли у нас в Одессе специальные тренинги для новичков с последующим трудоустройством?
Знаю, что в Логике есть тренинг цент по QA. Есть ли подобное по development'у?
mist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 16:31 Вверх   #2
Rupreht
Гость города

Насколько мне известно-такого нет.
А компании,которые берут без опыта работы-уже сомнительны (это как на сегодняшний день).А тренинги вроде,как есть,но реально ли трудоустраивают...
Старый 01.07.2010, 17:46 Вверх   #3
mist
Коренной(ая) одессит(ка)

Цитата:
Сообщение от Rupreht Посмотреть сообщение
Насколько мне известно-такого нет.
А компании,которые берут без опыта работы-уже сомнительны (это как на сегодняшний день).
Почему?
Цитата:
А тренинги вроде,как есть,но реально ли трудоустраивают...
Я имею в виду программы подготовки на базе компаний. Например, в Эклипсе есть такая программа по подготовке дотнет разработчиков: набирают студентов 4-5 человек, занимаются с ними, 16 часов теории + 120 часов практики, а потом берут к себе в штат. Правда, это в харьковской Эклипсе так, насчёт одесского не знаю..
Старый 25.07.2010, 23:27 Вверх   #4
Phoenixxe
Гость города

Цитата:
Почему?
А компании,которые берут без опыта работы-уже сомнительны (это как на сегодняшний день).
Не всегда потенциально имеющийся опыт релевантен для инновационных областей. Вернее, experience of coexisting иногда важнее professional expertise - все равно переучивать.

Цитата:
Сообщение от mist Посмотреть сообщение
Я имею в виду программы подготовки на базе компаний. Например, в Эклипсе есть такая программа по подготовке дотнет разработчиков: набирают студентов 4-5 человек, занимаются с ними, 16 часов теории + 120 часов практики, а потом берут к себе в штат. Правда, это в харьковской Эклипсе так, насчёт одесского не знаю..
Оффис одесского Эклипса был маловат для лишних "экстра" людей. Ну а результативность таких программ не всегда радует.
Мой последний студент после подтягивания до приемлимого уровня сказал спасибо и "покинул гнездо" в поисках больших денег. А формулировать пост-обязательства не всем под душе.
Да и найти желающих было непросто

Цитата:
Допустим, есть студент, который получил базовые знания в программировании, практика не выходит за пределы домашних заданий.
Думаю, студент уже сформировал представление о желаемой отрасли, платформе etc. Может, стоит отталкиваться от этого ?
Phoenixxe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 23:59 Вверх   #5
Шопоголик_
Прописан(а) в Одессе

Цитата:
Допустим, есть студент, который получил базовые знания в программировании, практика не выходит за пределы домашних заданий. Есть ли компании, которые набирают студентов без опыта работы?
Конечно, есть! Все же съэкономить хотят, вот и берут без опыта! плюс очевидный плюс в таком работнике для компании - они сделают специалиста "под себя" и заплатят по минимуму. Когда я начинала - меня именно так и взяли.
Так что дерзай, стучись во все двери - и всё получится!!
Старый 26.07.2010, 12:46 Вверх   #6
mist
Коренной(ая) одессит(ка)

Цитата:
Сообщение от Phoenixxe Посмотреть сообщение
Оффис одесского Эклипса был маловат для лишних "экстра" людей. Ну а результативность таких программ не всегда радует.
Мой последний студент после подтягивания до приемлимого уровня сказал спасибо и "покинул гнездо" в поисках больших денег. А формулировать пост-обязательства не всем под душе.
Да и найти желающих было непросто
В смысле, был? Его уже нет?
Цитата:
Сообщение от Phoenixxe Посмотреть сообщение
Думаю, студент уже сформировал представление о желаемой отрасли, платформе etc. Может, стоит отталкиваться от этого ?
Может. А, может, и нет. Всё равно переучиваться придётся
Цитата:
Сообщение от Шопоголик_ Посмотреть сообщение
Конечно, есть! Все же съэкономить хотят, вот и берут без опыта! плюс очевидный плюс в таком работнике для компании - они сделают специалиста "под себя" и заплатят по минимуму. Когда я начинала - меня именно так и взяли.
Так что дерзай, стучись во все двери - и всё получится!!
Хм.. Тут есть один большой минус: для того, чтобы "сделать" специалиста "под себя" нужны ресурсы более опытных спецов, а их время дорого стоит. Поэтому не все на это идут.
Старый 27.07.2010, 02:14 Вверх   #7
Phoenixxe
Гость города

Цитата:
В смысле, был? Его уже нет?
Когда я на собеседовании задумчиво спросил "А где вы меня расположите", мне сказали, что планируется переезд в новый оффис.
К сожалению я не помню адреса "старого", где-то в квадрате Тираспольская, Старопортофранковская, Успенская, Преображенская.
Если они все там же, то значит место для студентов отбито у соседей.

Цитата:
Может. А, может, и нет. Всё равно переучиваться придётся
может и так, но я все равно хочу работать там, где хотел еще на первом курсе, правда это немыслимо, невероятно и за пределами этого топика
В любом случае, это повлияло на то, кто я есть сейчас

Цитата:
Хм.. Тут есть один большой минус: для того, чтобы "сделать" специалиста "под себя" нужны ресурсы более опытных спецов, а их время дорого стоит. Поэтому не все на это идут.
Есть ли время, или нет, но проекту нужен мой клон, возможно с другой внешностью, на аналогичными навыками.
А то ведь законы гравитации для самолетов и прочее никто не отменял,
равно как и принципы заменяемости на производстве.
Поэтому изредка взираю на "следующее поколение" со "зловещими планами".
Phoenixxe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 18:11 Вверх   #8
mist
Коренной(ая) одессит(ка)

А Логика недавно искала junior c++. Интересно, взяли ли...
Я таких вакансий давно не видела )) Обычно ищут мидлов, другое дело, что взять могут и джуна, если увидят, что толковый.
Ответ

Теги:
junior, логика, программирование, работа новичкам, тренинг, трудоустройство

Опции темы
Опции просмотра