Вернуться   Таки Одесский Форум - Форум настоящих Одесситов > Hi-Tech форумы > Компьютеры

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2019, 19:26 Вверх   #1
IziBrizi
Гость города

По умолчанию Кулер для AMD FX-9370

Доброго времени суток. Суть вопроса такая: с давних времен остался у меня комплект на AMD FX-9370, не особо хочется тратить деньги на новое железо, данного камня мне вполне хватает.
Раньше стояла самодельная башня не пользовался ПК и отдал башню другу под FX 8350 под разгон. Сейчас мне снова нужен ПК вот и ищу воздушное охлаждение под свой AMD FX-9370. Водянку не рассматриваю, т.к. много слышал что они текут.
По высоте мне влезет башня до 180 мм, по цене уже сориентируйте.
IziBrizi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2019, 16:47 Вверх   #2
solist
Квартирант(ка)

Норм камень, и охлаждение норм под такой нужен, а что по деньгам вообще, и тебе любая башня станет? главное что бы по высоте только влазила? оператос мешать не будет? потому что с таким dtp радиаторы будут большими, как вариант be quiet! Dark Rock TF можешь глянуть, если не подойдет будем что то дальше смотреть.
solist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2019, 18:02 Вверх   #3
sanorin
Квартирант(ка)

Вариантов тьма. Thermaltake, Thermalright, Noctua - если не жалко бабла и хочешь охлад надолго. Deepcool, Aerocool - если вкладываться не хочется (твой случай). Поделки с Али, если совсем беда. Мне всегда нравился крепкий середняк, но я бы на твоем месте присмотрелся к СВО тоже - текут у криворуких, если аккуратно ставить - проблем не будет.
sanorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2019, 16:10 Вверх   #4
IziBrizi
Гость города

Цитата:
Сообщение от sanorin Посмотреть сообщение
Вариантов тьма. Thermaltake, Thermalright, Noctua - если не жалко бабла и хочешь охлад надолго. Deepcool, Aerocool - если вкладываться не хочется (твой случай). Поделки с Али, если совсем беда. Мне всегда нравился крепкий середняк, но я бы на твоем месте присмотрелся к СВО тоже - текут у криворуких, если аккуратно ставить - проблем не будет.
Что что вариантов много замечательно, но можно дать пример хотя бы смотреть на что? Лучше модели конечно. Али я точно не смотрю, не интересвет совсем что-то оттуда. СВО тоже не интересует.
Старый 26.08.2019, 00:30 Вверх   #5
Jacker
Гость города

интересуют ли модели с подсветкой? У дипкула много классных процессорных моделей с красивой подсветкой. Мне очень понравился Fryzen, специально сделанный для амдешных процев. Модель популярная, много видосов и обзоров по ней. Когда себе смотрел, обратил на нее внимание, но все же остановился на СЖО, зря это Вы про них, не текут они если правильно подключить.
Jacker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2019, 11:10 Вверх   #6
Grobary
Гость города

Цитата:
Сообщение от solist Посмотреть сообщение
как вариант be quiet! Dark Rock TF можешь глянуть
Хорошая модель, но выше предложили фрайзен, а он хороший аналог притом и дешевле выйдет. А если корпус с прозрачной крышкой то эффектный внешний вид не будет лишним. А с качеством у дипкула всегда было без проблем, один только подшипник гидродинамический можно сказать чуть ли не вечный.
Grobary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2019, 20:52 Вверх   #7
IziBrizi
Гость города

Цитата:
Сообщение от Grobary Посмотреть сообщение
Хорошая модель, но выше предложили фрайзен, а он хороший аналог притом и дешевле выйдет. А если корпус с прозрачной крышкой то эффектный внешний вид не будет лишним. А с качеством у дипкула всегда было без проблем, один только подшипник гидродинамический можно сказать чуть ли не вечный.
Так а чем фразен лучше чем be quiet! Dark Rock TF? Я просто не знаю, поэтому собственно сюда и обратился. Да, подсветка пускай будет, не будет лишней точно. Может хоть обзор киньте какой почитать или посмотреть, который вы смотрели.
Старый 01.09.2019, 23:40 Вверх   #8
Jacker
Гость города

да обзоров хватает, на поиске первые строчки хорошие обзоры, вполне наглядные тесты. В инет магазах он 3000грн стоит, вполне нормальная цена для мощной башни.
Старый 02.09.2019, 19:28 Вверх   #9
IziBrizi
Гость города

Цитата:
Сообщение от Jacker Посмотреть сообщение
да обзоров хватает, на поиске первые строчки хорошие обзоры, вполне наглядные тесты. В инет магазах он 3000грн стоит, вполне нормальная цена для мощной башни.
Почитал я обзоры и на FRYZEN и на be quiet! Dark Rock TF. Оба кулера годные насколько я понял.FRYZEN дешевле получается, но стоит ли переплачивать за Dark Rock TF?
Старый 02.09.2019, 23:09 Вверх   #10
Jacker
Гость города

мое мнение такое, вообще не стоит переплачивать за дорогие кулеры, прирост эффективности в считанные градусы, а ценник сильно выше. И то, прирост может быть далеко не очевидным. В итоге платишь не за охлаждение, а за лейбочку, которую и так не будет видно. Дипкул делает дешевые охлаждайки, которые технологически не уступают дорогим. У меня стоит дипкуловский вентиль, нормально работает уже несколько лет. Причем вентили делают на гидроподшипнике и лопасти рифленые = низкий уровень шума.
Старый 09.09.2019, 20:15 Вверх   #11
IziBrizi
Гость города

Цитата:
мое мнение такое, вообще не стоит переплачивать за дорогие кулеры, прирост эффективности в считанные градусы, а ценник сильно выше. И то, прирост может быть далеко не очевидным. В итоге платишь не за охлаждение, а за лейбочку, которую и так не будет видно. Дипкул делает дешевые охлаждайки, которые технологически не уступают дорогим. У меня стоит дипкуловский вентиль, нормально работает уже несколько лет. Причем вентили делают на гидроподшипнике и лопасти рифленые = низкий уровень шума.
Все же зависит от того насколько критичные эти градусы. А что конкретно у тебя стоит и что охлаждает? А то сразу так и не поймешь, вдруг там у тебя пентиум какой-нибудь.
Старый 11.09.2019, 11:08 Вверх   #12
Grobary
Гость города

В любом случае если брать то с запасом по температурам, а вдруг в будущем захочется проц поменять и как то ещё раз дорогой кулер брать не охото. Ведь тот же Deepcool Fryzen стоит около 6к рублей, думаю такие деньги стоит заплатить один раз и на долгое время.
Grobary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2019, 19:11 Вверх   #13
IziBrizi
Гость города

Цитата:
В любом случае если брать то с запасом по температурам, а вдруг в будущем захочется проц поменять и как то ещё раз дорогой кулер брать не охото. Ведь тот же Deepcool Fryzen стоит около 6к рублей, думаю такие деньги стоит заплатить один раз и на долгое время.
Не на что уже FX-9370, только если всю систему менять, а мне это пока не надо. Мы тут как раз о фрайзене и Dark Rock и говорили, и я пытаюсь понять стоит ли переплачивать за второй.
Старый 11.09.2019, 23:59 Вверх   #14
Jacker
Гость города

Цитата:
Сообщение от IziBrizi Посмотреть сообщение
Все же зависит от того насколько критичные эти градусы. А что конкретно у тебя стоит и что охлаждает? А то сразу так и не поймешь, вдруг там у тебя пентиум какой-нибудь.
у меня башня уже не помню от какой системы, ставил на нее четырехпиновый вентиль дипкуловский, когда родной откинул коньки, проц i5
сколько лет уже этот вентилятор фунциклирует, чищу пыль и дальше пашет.
Старый 12.09.2019, 18:54 Вверх   #15
IziBrizi
Гость города

Цитата:
у меня башня уже не помню от какой системы, ставил на нее четырехпиновый вентиль дипкуловский, когда родной откинул коньки, проц i5
сколько лет уже этот вентилятор фунциклирует, чищу пыль и дальше пашет.
i5 смотря какой, даже если у тебя там какой-нибудь 2500К в разгоне, то у него все равно ТДП будет намного меньше чем у меня, поэтому мне и нужна эффективная башня чтобы воду не покупать. Тут уже 2 предложили, жду пока расскажут о них подробнее.
Старый 17.09.2019, 11:51 Вверх   #16
IziBrizi
Гость города

Цитата:
А это уже личное решение, по внешнему виду дипкул интереснее из-за подсветки и не такой громоздкий. Но у биквета 2 вентилятора и скорее всего он тише будет, но только для очень горячих процессоров. Так что переплата бессмысленна если у вас не самый горячий проц и дипкуловского хватает с запасом.
Причем тут вообще личное решение, если я пришел на форум, чтобы мне помогли под мой камень кулер выбрать? А проц у меня как-раз таки горячий. То есть ты утверждаешь, что дипкул не выдержит мой камень?
Старый 17.09.2019, 22:29 Вверх   #17
Jacker
Гость города

Читал, что Fryzen может переварить 250 Вт тепла, у AMD FX-9370 тепловыделение около 220, так что вполне нормальный выбор. Медь и алюминий, 120мм вентиляторы, куча трубок - вполне хорошее сочетание для эффективного охлаждения.
Старый 20.09.2019, 19:50 Вверх   #18
IziBrizi
Гость города

Цитата:
Читал, что Fryzen может переварить 250 Вт тепла, у AMD FX-9370 тепловыделение около 220, так что вполне нормальный выбор. Медь и алюминий, 120мм вентиляторы, куча трубок - вполне хорошее сочетание для эффективного охлаждения.
Хоть ты инфу по делу дал.Тогда уже скорее всего буду фрайзен на выходных брать, если есть какие-то вопросы, то спрашивайте, постараюсь ответить.
Старый 20.09.2019, 23:23 Вверх   #19
Jacker
Гость города

выбор хороший. По эффективности он не хуже дорогущих ноктуа и термалктеков, а по футуристичному дизайну, он меня вообще сильно впечатлил.
Старый 22.09.2019, 15:31 Вверх   #20
IziBrizi
Гость города

Цитата:
выбор хороший. По эффективности он не хуже дорогущих ноктуа и термалктеков, а по футуристичному дизайну, он меня вообще сильно впечатлил.
В общем взял уже. Упакован хорошо, упаковка открывается прикольно, сначала полоску картона открываешь, потом уже все остальное. С установкой проблем не возникло, в инструкции все хорошо расписано. Креплений в комплекте много. Температуры в LinX под максимальной нагрузкой и при максимальных оборотах кулера 70 градусов, что очень радует. ПО шуму вообще не критично. В общем я доволен.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра