Вернуться   Таки Одесский Форум > Общество > Политика > Кулуары

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2018, 20:03 Вверх   #16301
DIMMU BORGIR
Коренной(ая) одессит(ка)

Одесса-мама.

Цитата:
Сообщение от gidravlichka Посмотреть сообщение
Доброго вечера, сограждане!)
В Думе обсуждается чрезвычайно актуальный вопрос..
В Госдуму внесли проект дуэльного кодекса

МОСКВА, 12 сен — РИА Новости. Дуэльный кодекс России, предложенный депутатом от ЛДПР Сергеем Ивановым, разрешает поединок только между государственными служащими, описывает порядок требования сатисфакции и ее проведения, в том числе форму одежды противников.

Скрытый текст:
В Госдуме оценили креативность автора проекта о дуэльном кодексе
Ранее глава Росгвардии Виктор Золотов в ответ на опубликованные ФБК утверждения о нарушениях в ведомстве вызвал оппозиционера Алексея Навального на дуэль, пообещав превратить того в "отбивную".

Иванов внес в среду в нижнюю палату парламента законопроекты о дуэльном кодексе и введении его в действие. В пояснительной записке к документу отмечается, что в последнее время появилась тенденция со стороны государственных и муниципальных служащих вызывать на дуэль граждан, выражающих отличные от официальных точки зрения.

Согласно кодексу, дуэль может и должна происходить только между равными; оскорбление может быть нанесено только равным равному; при вызове государственного или муниципального служащего гражданином первый обязан отклонить вызов и предоставить последнему право искать удовлетворения судебным порядком; между гражданами дуэль возможна, "но является аномалией, не отвечая своему назначению".

Оскорбление, женщины и журналисты
Предложенный депутатом кодекс состоит из пяти частей и 81 статьи, в первой из которых обозначены субъекты дуэли, роды дуэлей: законные, исключительные и по секретным мотивам, а также перечислены права оскорбленного.

Кадыров прокомментировал вызов главой Росгвардии Навального на дуэль
В тексте отмечается, что если государственный и муниципальный служащий все же решит драться, "он имеет на это право не иначе, как с формального письменного разрешения непосредственного руководителя, рассматривающего, достоин ли противник оказываемой ему чести".

Кодекс также отражает степень тяжести оскорблений, к которым могут быть отнесены оскорбительные жесты, диффамация, бросание предмета в оскорбленное лицо. При этом подчеркивается, что оскорбление, нанесенное женщине, ее лично не касается, а непосредственно падает на ее "естественного защитника", который и становится оскорбленным лицом, причем степень тяжести оскорбления повышается.

Дуэльный кодекс также предусматривает ответственность и для журналистов. Как следует из текста, за напечатанную оскорбительную статью несет ответственность автор. При этом если оскорбительная статья подписана, то подписавший ее считается автором, пока не доказано противное, и один несет за нее ответственность.

Вторая часть кодекса описывает процедуру вызова на дуэль. "Получив оскорбление, оскорбленный должен заявить своему противнику: "Милостивый Государь, я пришлю Вам своих секундантов". Если противники незнакомы друг с другом, они обмениваются карточками и адресами", — говорится в тексте.

Согласно кодексу, "вызов может последовать не только тотчас после нанесения оскорбления, но может быть послан в течение 24 часов, причем этот срок может быть увеличен, если на то имеются уважительные причины". Вторая часть документа также описывает обязанности секундантов и порядок поведения противников на месте поединка.

Рубить нельзя колоть
В третьей части дуэльного кодекса описывается порядок дуэли на шпагах. Так, при дуэли на шпагах противники дерутся предпочтительно с обнаженным торсом, кроме того, у противников могут быть "обыкновенные замшевые или лайковые перчатки без подкладки".

Слуцкий предложил обсудить борьбу с клеветой в СМИ с самими журналистами
Третья часть кодекса также описывает продолжительность и порядок дуэлей на шпагах двух видов — непрерывной и периодической. Четвертая и пятая части кодекса посвящены дуэлям на пистолетах и саблях.

Как отмечается, условия дуэли на саблях одинаковы с условиями дуэли на шпагах. "Единственное различие заключается в том, что дуэль данного рода оружия может происходить на прямых или кривых саблях. В первом случае противники могут рубить и колоть, во втором — только рубить", — говорится в тексте кодекса.

Глава комитета ГД по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников оценил идею о дуэльном кодексе, но отметил, что подобные случаи подпадают под статьи об убийстве или покушении на убийство.
Застрелиться и не встать! Скоро в армии эполеты введут.
Старый 12.09.2018, 20:05 Вверх   #16302
Gosh@
Бессовестный
Сударь ТОФа 2017

Одесса

Алексей Куракин

Там, где цветет демократия
В афганской провинции Нангархар смертник подорвал себя в толпе людей. На сегодняшний день – 68 погибших, более сотни раненых и покалеченных. Даже «Талибан» открестился от подобного ужаса. Так и сказали: "Это слишком жестоко, шайтана-ма".

В провинции Мосул (Ирак) местные жители покидают свои селения, разоренные бесконечной войной, и вынуждены селиться поближе к лагерям для беженцев – там есть... еда и защита правительственных войск.

Эпидемия холеры (главная причина – повальная нищета людей) в Йемене только за год унесла жизни более 2000 человек. А ведь соседи Йемена – братья-мусульмане из богатейших стран Ближнего Востока: Саудовская Аравия, ОАЭ, Оман. Но вместо помощи – саудовские бомбы, убивающие детей.

Телеканал ВВС или National Geographiс покажут вам красивую Нигерию: шесть крупнейших городов-миллионников, включая бывшую столицу Лагос и новую столицу Абуджа. Экономический локомотив Африки, восьмое место по добыче нефти, пляжи с аппетитными попками аборигенок, захватывающие виды природы, экзотические животные и все - в белых штанах…

Но, провинциальную Нигерию вам не покажут. Там Ад на Земле. Девочки (подростки)-смертники и боевики «Боко харам», вырезающие целые деревни и расстреливающие мессы католиков – не только в Нигерии, но и в соседних Нигере, Чаде, Камеруне – это уже «обыденность».

Кстати, в Чаде это скоро станет национальной забавой – когда африканская и арабская части населения "выпиливают" друг друга в промышленных масштабах.

Может быть вы что-то слышали про «глубокую озабоченность» Запада этим кошмаром? Может быть, в Париже главы государств водили хоровод (взявшись за руки), «решительно осуждая» бесчеловечные условия жизни на задворках мира [где они когда-то руководили колонизацией этих территорий]? Может быть США, Франция, Британия, Канада обещали дать «решительный отпор» и ответить «более, чем жестко» не только на предполагаемую химическую атаку в Сирии, но и на очередную уничтоженную деревню христиан в Нигерии?

Впрочем, а чего они [белые господа] должны беспокоится? Там же нет Путина, ФСБ, кремлевской пропаганды и «русского мира»!

В Ираке, например, уже как 15 лет люди живут без тоталитарного режима Саддама Хусейна – этого «посіпаки» ужасного СССР. В Афганистане – уже 29 лет как выгнали советских оккупантов и 17 лет торжествует операция многонациональных сил под общим руководством США. А название-то какой красивое: «Несокрушимая [на минуточку] свобода»! А Нигерия – это многопартийная республика, где цветет народовластие: там даже Национальная ассамблея есть, которую выбирают на честных и прозрачных выборах. И в Чаде – демократия есть. И выборы. И ассамблея. И в Йемене – парламент. Аж две палаты.

Вот и не задавайте глупых вопросов! Там, где настоящая д-е-м-о-к-р-а-т-и-я – там все нормально.
Старый 12.09.2018, 20:42 Вверх   #16303
Т@тк@
Чья-то Совесть

Франзолька ТОФа 2015
Глаз-алмаз ТОФа 2017

♥Одесса♥

Страшную весть принёс я в твой дом, Надежда. Зови детей ...

Доброго вечера всем хорошим людям!

Нельзя быть пушистой для всех — растащат на воротники!

Т@тк@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 21:17 Вверх   #16304
Jack Aubrey
Человек-Абракадабра

СПб, Краснодар, Одесса

11 сентября поток высокоскоростного солнечного ветра ударил по магнитному полю Земли, всколыхнув сильный геомагнитный шторм G2-класса. Сейчас утихающий шторм пробуждает всплеск Полярных сияний над Аляской.

Скрытый текст:
Старый 12.09.2018, 21:18 Вверх   #16305
W.Goose
Коренной одессит
Поэт Кулинарии 2014
Кухмейстер ТОФа 2017

Москва

Т@тк@, у них там с Венгрией разборки
Причем, как я понял, им Венгрию , а именно Орбана, типа, наказать надо до мая. В мае, где то, перевыборы и в тадепуты прорвутся ребятки националисты. И Орбана им привлечь будет затруднительно.
Так что, с этими рамсами, им не до России с Украиной.
ЗЫ. Он, уже традиционно, послал все ЕС с этими мигрантами.
Старый 12.09.2018, 21:20 Вверх   #16306
Gosh@
Бессовестный
Сударь ТОФа 2017

Одесса

Напомните, а против чего 9-го сентября утята навальнили?

Старый 12.09.2018, 21:28 Вверх   #16307
vitok04743
Таки да одессит(ка)

Одесса, Я БЫЛ НА АЛЛЕЕ СЛАВЫ 9 мая 2015!!!!! Украина? Да, когда-то была.... 9 мая 2017го это только подтвердилось!!!

Цитата:
Сообщение от Gosh@ Посмотреть сообщение
Да кто меня может знать?!
О помойках.
Для меня было шоком в девяностых годах в Канаде, в каком-то городке на Великих озёрах.
Не слишком великосветски одетый чудак, бомж по-нашему, рылся в мусорнике и трещал по мобиле...
В Канаде?? На Великих озёрах???
В это же время видел такую картину на Среднефонтанской в Одессе! У меня тогда мобильника не было... Причём его спутница (тоже прилично одетая, но с синим лицом) приговаривала: "Геннадий, будьте аккуратней, Вы опять запачкались!"

Вечерочка вам, слава Богу опять тёплого, товарищи и товарищи!!

Последний раз редактировалось vitok04743; 12.09.2018 в 21:32..
vitok04743 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 21:45 Вверх   #16308
Т@тк@
Чья-то Совесть

Франзолька ТОФа 2015
Глаз-алмаз ТОФа 2017

♥Одесса♥

Все, что вам нужно знать о премии Сахарова.

Нельзя быть пушистой для всех — растащат на воротники!

Т@тк@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2018, 07:07 Вверх   #16309
gudvin_odessa
Elderling

Дед Мороз ТОФа - 2017
Серебряный серфер - 2017

Город-Герой Одесса Приморский

147.jpgOfftopic
Старый 13.09.2018, 07:28 Вверх   #16310
veb
Таки да одессит(ка)

Екатеринбург - Урал - Россия

ДА, были времена, когда человек, разговаривающий по мобильнику в трамвае воспринимался дико. Как это, на мобилу накопил, а на машину нет
veb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2018, 07:59 Вверх   #16311
Че Бурашка
Иван Помидоровъ
дед Мороз 2014
Чупакабра 2017
Язык без костей 2017

Город-герой Одесса

Цитата:
Сообщение от veb Посмотреть сообщение
ДА, были времена, когда человек, разговаривающий по мобильнику в трамвае воспринимался дико. Как это, на мобилу накопил, а на машину нет
были времена, когда человек с часами на руке не воспринимался как человек с достатком

В детстве у меня было два пути: или в космонавты, или в филателисты. Я выбрал третий путь. Теперь я Че Бурашка.
Че Бурашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2018, 08:12 Вверх   #16312
gidravlichka
Коренной(ая) одессит(ка)

Таки Зурбагган, Россия

Доброго утречка!)
Утро в Карелии..
Старый 13.09.2018, 08:39 Вверх   #16313
veb
Таки да одессит(ка)

Цитата:
Сообщение от Че Бурашка Посмотреть сообщение
были времена, когда человек с часами на руке не воспринимался как человек с достатком
не совсем понимаю.
А теперь воспринимается?

Ох, когда мне дедушка подарил Свои часы в третьем классе...
Вот я тогда был в достатке.
Я показательно смотрел время каждые три минуты, ходил с закатанными рукавами и вообще!!!
Старый 13.09.2018, 08:54 Вверх   #16314
Че Бурашка
Иван Помидоровъ
дед Мороз 2014
Чупакабра 2017
Язык без костей 2017

Город-герой Одесса

Цитата:
не совсем понимаю.
А теперь воспринимается?

Ох, когда мне дедушка подарил Свои часы в третьем классе...
Вот я тогда был в достатке.
Я показательно смотрел время каждые три минуты, ходил с закатанными рукавами и вообще!!!
Как излишество
а мне дед айфон подарил. он в КГБ служил, им разрешалось

В детстве у меня было два пути: или в космонавты, или в филателисты. Я выбрал третий путь. Теперь я Че Бурашка.
Старый 13.09.2018, 09:05 Вверх   #16315
Июльчик
Старожил

Подмосковье

Всем бодрого утра и хорошего настроения!
Старый 13.09.2018, 09:21 Вверх   #16316
Gosh@
Бессовестный
Сударь ТОФа 2017

Одесса

Цитата:
Сообщение от veb
Как в том анекдоте:
- Который час?
- Скажу, не поверишь, сам посмотри!

Здравствуйте, вежливые!
Старый 13.09.2018, 09:42 Вверх   #16317
veb
Таки да одессит(ка)

Цитата:
Как излишество
а мне нравится.
к тому же на них кроме времени можно сообщение прочитать, посмотреть кто звонит и вообще погоду узнать
Старый 13.09.2018, 10:02 Вверх   #16318
Че Бурашка
Иван Помидоровъ
дед Мороз 2014
Чупакабра 2017
Язык без костей 2017

Город-герой Одесса

Цитата:
а мне нравится.
к тому же на них кроме времени можно сообщение прочитать, посмотреть кто звонит и вообще погоду узнать
дед часики у офицера СС добыл?

Старый 13.09.2018, 10:05 Вверх   #16319
Берта Соломоновна
Я в своем доме или где?!
Душа Форума 2014
Рыба золотая 2017

Фонтан

Денёчка всем летнего !

Парочка моментов со вчерашнего эфира ...

Дети – лучший путь к примирению!: спор Ларисы Ницой и Евгения Червоненко

https://www.youtube.com/watch?v=XBJw_fej6Kc

Ну и Спор Ирины Фарион с Дмитрием Спиваком и Евгением Червоненко о вопросе языка в Украине

https://www.youtube.com/watch?v=F0cfVf_hlB8&t=61s
Старый 13.09.2018, 10:07 Вверх   #16320
veb
Таки да одессит(ка)

Цитата:
дед часики у офицера СС добыл?
нет, это я про свои нынешние.
а деду его часики за строительство электростанции достались. Точней на какой-то из юбилеев её запуска. А я их, сцуко такое, через год с небольшим разбил в хлам.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра