Вернуться   Таки Одесский Форум > Логос и эйдос > Дела духовные > Религия

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2018, 15:02 Вверх   #1481
Jack Aubrey
Человек-Абракадабра

СПб, Краснодар, Одесса

Цитата:
Сообщение от Люсьен Посмотреть сообщение
В Библии сказано : " не прелюбодействуй". Нужно ли это пропускать это через себя , чтобы : почувствовать угрызение совести перед супругом , лгать друг другу , испытать на себе измену , пройти через развод , оставить детей , скрывать беременность , заразиться самому и заразить кучу партнеров. Это самая простая заповедь , которая нарушается чаща всего.

Есть масса ситуаций , в которой человек допускает какие-то ошибки в жизни , потом их исправляет , если удается. Но речь шла о том , что записано в Библии . И я так понимаю ,вы считаете , что вера в то , что видимое произошло из невидимого , должна зиждиться на собственном опыте ? Может мы как-то не поняли друг друга?
Можно согласиться с чем угодно, но пока человек не попробует, он не будет знать. Самая большая ошибка Библии в том, что они отрицают бесконечность жизни и ее цикличность, тем самым лишая человека надежды и веры на какое-либо развитие.

Добавлено через 14 минут

Цитата:
Сообщение от Люсьен Посмотреть сообщение
Вы утрируете . Иисус жил на земле 33с половиной года. Из них только 3 с половиной года являются примером , так как только об этом периоде жизни написано подробно. И только лишь за шесть часов до окончания его жизни он позволил сея повесить на столб. Если кому-то не интересно как себя вел Христос , чему учил , чем занимался , может сразу залезть на столб.
Не на столб, а на крест. Вся библейская история деяний Христа сплошь символична, каждый шаг. Это не расшифровано до конца до сих пор. Реально это был большой спектакль по обучению людей. Христос по духовному опыту Учитель. Вопрос духовного неравенства людей при рождении в христианстве не обсуждается. С обнародованием апокрифов и других скрижалей Ватиканом на христианстве можно поставить крест. Только ленивый не читал эти документы.
Старый 24.08.2018, 20:24 Вверх   #1482
Пью
...

Цитата:
Сообщение от megawatt Посмотреть сообщение
Это ты в точку!
Может хватит уже проповедовать это средневековое мракобесие, которое за свою историю не только усложнило, а и отняло бесконечное число жизней?
Смиритесь в конце концов, что человечество уже перерастает слепую веру и требует ответов на которые вы не в состоянии ответить.
И модернизация ранее существовавших религий тут уже не проканает...
Вот и я говорю, что это опиум для народа...а секты то вааще жесть...
Пью вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 20:45 Вверх   #1483
Адам Казимирович
Бутлегер
Весельчак 2014
Стальные нервы 2017

Нерублёвка

Подозрительная книга...

Буратино получает три дара: Азбуку, 5 золотых, и ключ. Они символизируют: научные знания, мирское богатство и мессианское прозрение. Из трех даров он теряет два, но ключ остается с ним. Ключ самый важный дар, он открывает потайную дверь. Но ключ в книге Буратино получает очень странным и подозрительным образом. Он просит у лягушек на пруду что–нибудь поесть. Те приносят ему: тину, крылышко жука, гнилые корешки. Буратино нюхает, пробует, говорит какая гадость, ему тошнит, он вырывает. "Буратино понюхал, попробовал лягушиное угощение, меня стошнило, сказал он, – какая гадость! Странно, до этого Буратино даже не чихал, потому, что он деревянный. И после того как его стошнило (поймал приход) вдруг появилась некая черепаха которая передала ему ключ. Очень странная история, в которой как уверяется Толстой любивший всякие опиаты и "полетать на зеленном драконе" намекает нам от какой двери нашел ключ Буратино. Ключ от рая, от той самой черепахи, которая древний символ того на чем держится мир.

Это очень подозрительная книга в которой Сын плотника, не рожденный, и не тонущий, является главным героем борьбы со злом. Карабас–Барабас главный враг сына плотника — это наступающий капитал, дельцы, и торговцы в храме, в конце не просто так он лишается бороды. В ветхозаветном правиле, пострижение бороды равнозначно духовной смерти. Вспомним, что когда Буратино не нужен был Карабасу, он повесил его на гвоздь. Пригвоздил к стене. Дуремар — это мерзкая и вымирающая интеллигенция, превратившаяся из уважаемого врача в мерзкого шарлатана: "больную собачку–пуделя, синьор Карабас–Барабас, вы мне отдайте. Я ее брошу в пруд пиявочкам, чтобы мои пиявочки разжирели". Но именно Дуремар мог первым получить ключ от черепахи. Но он все прошляпил.

Харчевня "Трех пескарей", и желание Буратино накормить в ней всех присутствующих тремя корочками хлеб, тоже весьма подозрительный сюжет, из другого сюжет о хлебах и рыбах. А спектакль увиденный на выручку от продажи азбуки? Спектакль "Девочка с голубыми волосами или 33 подзатыльника" — "Меня будут колотить палкой, давать пощечины и подзатыльники. Это очень смешная комедия...". Лиса Алиса и кот Базилио на услужении грязному капиталу, это общество, оставшееся на обочине жизни, но в тоже время страстно целующая зад "торговцам в храмах" и привыкшая жить подло, обманом, мошенничеством и попрошайничеством

Мальвина и ее "соратники" это ополоумевшая прослойка нормальных людей, убежавших из мира "Карабаса", и живущая на поляне рядом с болотом (в резервации). Тихо тихо все сходят с ума от безысходности. Тряпка Пьеро, сошедший с ума и влюбленный не в Мальвину, а в ее образ, Артемон который сошел с ума на почве верности Мальвине. Сама Мальвина олицетворяет потерянный ими мир. Они все заблудились и проиграли битву Карабасу торговцу, чиновнику, тирану. Теперь они тихо сходя с ума у себя на поляне. И жду появления того самого деревянного человека–мессии который спасет их от гнета бородатого директора кукольного театра, с плеткой из семи плетей, и вечной фразой "Я друг Тарабарского короля!"

Подозрительная книга...
Старый 04.09.2018, 19:33 Вверх   #1484
sotocheckos
Близкий(ая) родственник(ца)

Библия (и её "прототип" Тора) – самая кровавая, жестокая, отвратительная книга, в которой убийство, воровство и другие злодеяния – это норма. Прямым текстом всё написано. Даже скрытого смысла между строк нет. Кому же несёт свет Яхве-Иегова? Вот выдержка из Ветхого Завета:
«Ибо вот, мрак покроет землю и мгла – народы, а над тобой воссияет свет бога, и слава его над тобой явится…»
То есть, Яхве-Иегова несёт свой свет только иудеям, да и то, лишь тем, кто послушно выполняет его инструкции, то есть живёт в строгом соответствии с Торой. Остальным же он несёт мучения и погибель. Это очень удобно этим "ангцам божиим", так как их "истинная религия" - это огромный инструмент стяжательства. Социальные паразиты предлагают жить смиренно, обещая за это рай после смерти. То есть, сейчас живи – страдай, мучайся (причём, чем больше страданий, тем лучше!), а потом, после смерти, тебе воздастся, может(!) и в рай попадёшь. А можно занять позицию грешника, который постоянно кается и замаливает содеянное. Вот так вот - нагрешил, ограбил, изнасиловал, избил. Потом пошел к попу, забашлял ему гонорарчик, и все... Тот позавывал, помахал своим кадилом и все! Руки по локоть в крови якобы отмоются и снова станут выбеленными. По сути, иудохристианство призывает так жить, и в этом вся его "благодетель". Поэтому, неудивительно, что ярые последователи оного учения так агрессивно стигматизируют всех, кто хотя бы не разделяет принципов данного учения, и не стремится "жить по заповедям". Ведь иные, инакомыслящие - иудохристям мозолят глаза, противоречат основной цели, ради которых иудохристи и распространяют свое лжеучение, - оболваниванию людей, их полному подчинению иудохристианскому учению. Поэтому учение это, так распочковалось, запестрело разными течениями, конфессиями, и новыми религиями (например, ислам), но в основе которого лежат одни и те же иудаистические принципы, а разница - лишь в том, принимают, или не принимают их последователи христа пророком/мессией и в том, какая конфессия в итоге будет владеть "землей обетованной" до и после "Последних времён".

Аллах – это одно из имён Яхве-Иеговы, как и Люцифер. Мусульманство – это секта христианской церкви. В своё время Нестор принёс христианство в арабские страны. В результате, христианство сформировалось на основе менталитета и мировоззрения народов арабских стран. Понятие «ислам» происходит от слова Иса, что по-арабски означает Иисус. Мусульмане считают Иисуса Христа пророком. Мухаммеда они считают более сильным пророком. Иудеи же вообще не считают Иисуса Христа пророком. По их мнению, пророком является Моисей.

Ещё одна важная деталь, что иудохристианство (в любом своем модификате) уверяет своих адептов в некоем «первородном грехе», с которым человек рождается, с которым человек умирает. Получается, что грех выступает движущей силой жизни человека. Но по христианству важен не сам грех, совершённый человеком, а ПОКАЯНИЕ после этого совершённого греха. Получается, нагрешил – убил, ограбил, обманул – покайся, заплати, и можешь дальше грешить: убивать и грабить. Главное – не забудь заплатить!
sotocheckos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2018, 00:58 Вверх   #1485
Marantino
Дальний(яя) родственник(ца)

Цитата:
Сообщение от sotocheckos Посмотреть сообщение
Аллах – это одно из имён Яхве-Иеговы, как и Люцифер.
Если разобраться в корнях, то все скорее наоборот. Яхве (железный век) -эпитет бога Эля (Бронзовый), который раньше всех упоминается в шумерской мифологии (шумеров, если че , к семитам (термин не библейский) не относят). Аллах (al-ilah) однокоренное с Эль. Скорее всего, Эль было распространено по всему Леванту чуть ли не с неолита, и обозначало нечто вроде "господин", "господь", как Лорд у англичан.

По тексту вопрошаю: Критикуешь -предлагай!
Marantino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 21:11 Вверх   #1486
Gosh@
Бессовестный
Сударь ТОФа 2017

Одесса

Старый 06.09.2018, 22:12 Вверх   #1487
Карлсон-001
Таки нудист 2017

Одесская крыша

Цитата:
Сообщение от Gosh@ Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
-Батюшка! Каким образом у вас образовался фингалище под левым глазом?
-Не образом, матушка, а канделябром... (с)

Мне вот интересно вдруг стало...
Тут в теме в последнее время столько "научных статей", можно сказать , "претендующих на кандидатскую" (с), а очень многим просто словами из песни: "бог, ты же что, оглох, или тебе просто по" (с) Шнур

Последний раз редактировалось Карлсон-001; 06.09.2018 в 22:16..
Карлсон-001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 05:53 Вверх   #1488
Адам Казимирович
Бутлегер
Весельчак 2014
Стальные нервы 2017

Нерублёвка

Старый 07.09.2018, 16:19 Вверх   #1489
sves
Коренной(ая) одессит(ка)

Владивосток

Модераторам не смотреть
Скрытый текст:
Детям - тоже
Скрытый текст:
18+
Скрытый текст:
sves вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 17:16 Вверх   #1490
Карлсон-001
Таки нудист 2017

Одесская крыша

Цитата:
Сообщение от sves Посмотреть сообщение
Модераторам не смотреть
Скрытый текст:
Детям - тоже
Скрытый текст:
18+
Скрытый текст:
"Папамобиль" самый эффектный и прикольный Интересно, а нынешний ПапА на ём ездит?

Offtopic

Последний раз редактировалось Карлсон-001; 07.09.2018 в 17:20..
Карлсон-001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 10:22 Вверх   #1491
Jack Aubrey
Человек-Абракадабра

СПб, Краснодар, Одесса

Запутался бедняга совсем

https://www.youtube.com/watch?v=T7nTUgZMxJI

Последний раз редактировалось Jack Aubrey; 10.09.2018 в 22:03..
Jack Aubrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 09:04 Вверх   #1492
Gosh@
Бессовестный
Сударь ТОФа 2017

Одесса

Старый 12.09.2018, 11:22 Вверх   #1493
пампушечка

Одесса.ч/ю имеется))

а я поддержу Маркса и Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендера...ибо тоже считаю,что таки да,религия-это опиум для народа.)
пампушечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 12:01 Вверх   #1494
Gosh@
Бессовестный
Сударь ТОФа 2017

Одесса

Цитата:
Сообщение от пампушечка Посмотреть сообщение
а я поддержу Маркса и Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендера...ибо тоже считаю,что таки да,религия-это опиум для народа.)
А я не согласен!
Церковь - да! Всякие там иеговы - это вообще синтетические наркотики.
А религия - это дело интимное. И не стоит его осуждать, даже словами классиков.
Старый 12.09.2018, 12:27 Вверх   #1495
пампушечка

Одесса.ч/ю имеется))

Цитата:
Сообщение от Gosh@ Посмотреть сообщение
А я не согласен!
Церковь - да! Всякие там иеговы - это вообще синтетические наркотики.
А религия - это дело интимное. И не стоит его осуждать, даже словами классиков.
Вера-это дело интимное...а религия..это уже нечто большее,по типу ПДД на дороге,религия требует уже соблюдения чётко определённых действий,обрядов и т.д и т.п.
И да,я никого не осуждаю,а выражаю своё отношение к религии,всё в рамках темы.
Старый 12.09.2018, 13:06 Вверх   #1496
Gosh@
Бессовестный
Сударь ТОФа 2017

Одесса

Цитата:
Сообщение от пампушечка Посмотреть сообщение
Вера-это дело интимное...а религия..это уже нечто большее,по типу ПДД на дороге,религия требует уже соблюдения чётко определённых действий,обрядов и т.д и т.п.
И да,я никого не осуждаю,а выражаю своё отношение к религии,всё в рамках темы.
Именно религию я и имел ввиду. ПДД? А хоть бы и так.
Вы же, вероятно, поздравляете родных и близких с Рождеством и Праздником Пасхи, едите рождественские калачи, пасхальные куличи или мацу, не знаю, что вам ближе. И знаете, в какой день это надо делать.
А осуждение или выражение своего отношения, да на здоровье.
Я тоже высказал своё мнение, что этого делать не стоит, но я не призывал Вас к этому.
Старый 12.09.2018, 13:44 Вверх   #1497
пампушечка

Одесса.ч/ю имеется))

ой,даже не буду вступать в полемику....сколько копьев переломалось из-за этого.)
спасибо,что не призывали)
Старый 12.09.2018, 13:47 Вверх   #1498
Gosh@
Бессовестный
Сударь ТОФа 2017

Одесса

Старый 13.09.2018, 11:26 Вверх   #1499
Люсьен

Всем привет ! Только недавно была в Одессе . Представляете , думала о вас всех . Прекрасное море на Фонтанке . Думала , что Дерибасовская главная улица . Прошла мимо нее и даже не поняла , что это та улица , о которой столько слухов . Кто расскажет , почему среди этих всех улочек именно эта такая популярная , с чем это связано ?

А пока меня не было , за моей спиной перемыли все кости . Но я не сдаюсь .

Добавлено через 1 минуту

Кстати , на каждом углу видела своих соверующих. Молодцы , заботятся о населении Одессы , как и во всем мире.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Jack Aubrey
Самая большая ошибка Библии в том, что они отрицают бесконечность жизни и ее цикличность, тем самым лишая человека надежды и веры на какое-либо развитие.
Библия отрицает только то , что не реально . Лучше всех знает , что происходит с людьми с рождения и до смерти тот , кто создал людей. Именно Бог . И библейская надежда состоит в том , что люди будут жить вечно . Каждый человек будет жить вечно , а не перерождаться с одной личности в другую, проходя какие-то дурацкие циклы . Никому от этого не станет легче , если он умрет и станет кем-то другим . Зачем ? Для чего это нужно ?

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от Jack Aubrey
Не на столб, а на крест.
Нет , все-таки на столб. Свидетели Иеговы и отличаются от других верующих тем , что исследуют Писание. Поэтому могу доказать то , в чем я уверена.
Люсьен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2018, 11:30 Вверх   #1500
пампушечка

Одесса.ч/ю имеется))

Душа живёт вечно,человек не может жить вечно...и Библия по этому поводу кстати никаких таких надежд не даёт,другое дело,что люди этого хотят и жаждут...
В Библии всё сказано точно и без надежд:
7.И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.Все создано Богом из праха (Быт 2.7; Екк 3.20) и в прах возвратится (Быт 3.19).
Ответ

Опции темы
Опции просмотра