Вернуться   Таки Одесский Форум > Общество > Поговорим за Одессу

Важная информация

Результаты опроса: 192 ступени Потемкинской лестницы
Отреставрируют качественно и торжественно разрежут ленточку в этом году. 13 21.67%
Отреставрируют тяп-ляп, но ленточку все-таки разрежут 32 53.33%
В этом году таки не успеют разрезать ленточку 15 25.00%
А мне все равно. 0 0%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2009, 02:31 Вверх   #1
Kaiser_Wilhelm_II
Постоялец

По умолчанию Городские новости и сплетни

правила топика просты:

обсуждать, сплетничать и в меру флудить за Одессу - можно...
личная переписка, ругань, переход на личности - нельзя...
оффтоп и злостный оффтоп - будет наказуем.

Последний раз редактировалось gross; 30.01.2016 в 21:10.. Причина: edited by gross
Kaiser_Wilhelm_II вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2018, 15:12 Вверх   #13241
Берта Соломоновна
Я в своем доме или где?!
Душа Форума 2014
Рыба золотая 2017

Фонтан

Осенью проезд в одесских троллейбусах и трамваях может подорожать до 5 грн

Проезд на одесских троллейбусах и трамваях уже осенью может подорожать с 3 до 5 гривен.

Как сообщили «Думской» источники в муниципалитете, соответствующий проект в настоящее время разрабатывается. Решение будет принимать исполком горсовета — после того, как будет готово экономическое обоснование новых тарифов.

«Повышение давно назрело в связи с ростом цен на электроэнергию, горюче-смазочные материалы, запчасти, ростом минимальной зарплаты. Кроме того, «Одесгорэлектротранс» сейчас активно развивается, обновляет технику, ремонтирует существующую, и ему крайне необходимы средства. Кроме того, из-за сильного недобора подоходного налога есть опасность, что ОГЭТ не сможет в полной мере получить выделенные ему из горбюджета 260 млн грн», — рассказал наш собеседник.

В пресс-службе «Одесгорэлектротранса» информацию о грядущем повышении тарифов не подтвердили, но и не опровергли.
«Комментировать пока нечего, у нас на руках нет экономического обоснования, поэтому говорить предметно преждевременно», — заявил нам представитель предприятия.
Напомним, прошлый раз стоимость проезда на электротранспорте повышалась в октябре 2016 года — с 2 до 3 грн.
При этом во Львове билет на троллейбус или трамвай стоит 5 грн, а в Киеве — 8 грн.
Старый 10.08.2018, 16:02 Вверх   #13242
Изофия
Domina Felicionem
Нахес ТОФа 2015
Сударушка ТОФа - 2017

Одесса, милая Одесса

В Одессе планируется начать сборку трамваевhttp://www.prichernomorie.com.ua/ode...-08/198932.php
ОДЕССА, 8 АВГУСТА 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Вопросы развития городского электротранспорта Одессы обсуждались в ходе встречи Одесского городского головы Геннадия Труханова с председателем чешско-украинской рабочей группы по промышленному развитию Анной Никодимовой.

Скрытый текст:
Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в Департаменте информации Одесского городского совета.

Глава рабочей группы отметила, что чешские предприниматели заинтересованы в инвестировании в Одесский регион. В ходе диалога обсуждался вопрос о проведении в Одессе в первой половине 2019 года экономического форума с участием представителей чешского и украинского бизнеса. Анна Никодимова рассказала о проектах чешско-украинской рабочей группы, на базе которых возможно развитие совместного сотрудничества, а также о реализации уже начатых.

«Одним из таких проектов является «Квазар плюс». Более 30 лет чешское транспортное предприятие работает на большом рынке, многие годы сотрудничает с Одессой. На данный момент ведется работа по открытию здесь совместного производства новых трамваев. Данный проект введен в протоколы рабочей группы, а в мае текущего года — в протокол межправительственной комиссии», — отметила Анна Никодимова.

На сегодняшний день при участии предприятия «Квазар плюс» одесские специалисты разработали новый дизайн трамвайных вагонов, которые будут собираться только в Одессе. До конца текущего года планируется выпустить на маршруты города два трамвая в новом дизайне.

В 2019 году планируется начать сборку модернизированных многосекционных вагонов длиной около 30 м. Главная цель сотрудничества — организация сборки новых современных низкопольных трамваев длиной 15,1 м, которым на сегодняшний день нет аналогов в Украине, а также двухсекционных вагонов длинной 21,8 м.

Надеюсь, что новый дизайн будет в цветах города

Морская вода почти на всех пляжах соответствует нормамhttp://www.prichernomorie.com.ua/ode...-09/198938.php
ОДЕССА, 9 АВГУСТА 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Морская вода на пляжах Одессы и почти всех пляжах области соответствует нормам.

Скрытый текст:
Об этом агентству сообщили в Государственном учреждении «Одесский областной лабораторный центр Министерства здравоохранения Украины».

Так, по данным лабораторного контроля, проведенного ОЛЦ с 3 по 6 августа в контрольных точках на пляжах Одессы и области, качество морской воды по санитарно-микробиологическим показателям соответствует нормативным требованиям, вода пригодна для морского водопользования.

Исключение составляет рекреационная зона города Белгород-Днестровский, пгт Затока Центральный район.

Все на морько

В Одессе угнали иномарку: хозяин обещает вознаграждение, - ФОТОhttps://www.048.ua/news/2123445
а информацию об угнанном автомобиле с неординарной вещью внутри, ее хозяин пообещал награду.

Скрытый текст:
Пострадавший одессит в соцсетях ищет свой автомобиль

Угнали Мазду-3 в ночь на 10 августа со двора на Среднефонтанской.

Также хозяин утверждает, что в салоне машины находится неординарная вещь.

Заинтриговал... Что же за такая "неординарная" вещь была в столь ординарной машине?
Старый 10.08.2018, 16:29 Вверх   #13243
Че Бурашка
Иван Помидоровъ
дед Мороз 2014
Чупакабра 2017
Язык без костей 2017

Город-герой Одесса

сушеный пенис Чингиз-Хана, не иначе

В детстве у меня было два пути: или в космонавты, или в филателисты. Я выбрал третий путь. Теперь я Че Бурашка.
Че Бурашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2018, 16:39 Вверх   #13244
Изофия
Domina Felicionem
Нахес ТОФа 2015
Сударушка ТОФа - 2017

Одесса, милая Одесса

Цитата:
Сообщение от Че Бурашка Посмотреть сообщение
сушеный пенис Чингиз-Хана, не иначе
Всю интригу испортил Особенно Чингиз-хану!
Старый 10.08.2018, 17:18 Вверх   #13245
Че Бурашка
Иван Помидоровъ
дед Мороз 2014
Чупакабра 2017
Язык без костей 2017

Город-герой Одесса

Цитата:
Сообщение от Изофия Посмотреть сообщение
Всю интригу испортил Особенно Чингиз-хану!
вполне себе ординарная писька.
особенно в сушеном виде.
если не помнить о носителе оной

В детстве у меня было два пути: или в космонавты, или в филателисты. Я выбрал третий путь. Теперь я Че Бурашка.
Старый 10.08.2018, 17:33 Вверх   #13246
Берта Соломоновна
Я в своем доме или где?!
Душа Форума 2014
Рыба золотая 2017

Фонтан

Сутки в пробках под Одессой - это праздник: Молдаване устроили зрелищный флешмоб

Если для нас простоять сутки в пробке перед границей - адское испытание, то для наших ближайших соседей-молдаван - повод для праздника.

Веселые автолюбители показали всем пример, как из самой отчаянной ситуации сделать сногсшибательное и зрелищное действо.

Назвали его хештегом #ILOVEukraina.

"O zi la vama Tudora, cu muzică, nervi și voie bună", - подписал автор ролика Василь Зелизный.

Чтобы все понимали, это сутки стояния в пробке на украино-молдавской границе у села Тудора. До Затоки оттуда всего около 50 километров.

видео https://www.048.ua/news/2123314
Старый 11.08.2018, 20:11 Вверх   #13247
Elleef
Маркитантка ТОФа 2017

город-Герой ★ Одесса

Добрый вечер!

у меня нет приличных слов

Оксана Садыченко

Цитата:
Сегодня утром на пересечении улиц Ришельевская/ Малая Арнаутская я остановилась, что бы посмотреть контакт в телефоне. Через мгновенье я почувствовала резкую боль в районе солнечного сплетения. Я согнулась в три погибели и только потом я поняла, что это был чей то удар!
Я присела, закрыла глаза и начала кричать. Ко мне подбежали люди и через мгновенье я услышала ещё один женский крик!

Как оказалось позже, СУЩЕСТВО по имени КАРАПЕТЯН РАЗМИК АРТАКОВИЧ в состоянии "под веществами" шло по Одессе и било всех девушек подряд!!!!

Шло ОНО по видимому долго, потому что ещё минимум шесть девушек пострадали!!!! И это те кого я лично видела!! И никто его не остановил!!!
И я ещё хорошо отделалась, потому что где-то в ста метрах от меня он ударил девушку С ЛОКТЯ В ЛИЦО, она упала и об бордюр и чуть не сломала себе руку!!! Теперь у неё гематомы под глазом и на кисти. Она была в солнечных очках, и хорошо что очки не разрезали ей лицо!!!

Одну девушку увезли в больницу — ОНО СЛОМАЛО ЕЙ НОС!!!

Другая девушка по этому же кварталу, шла с парнем и оба обернулись на крики беременной девушки!! И через секунду она получила удар с локтя по лицу! У неё гематома на щеке! Ее парень погнался за ним и ещё несколько ребят догнали и скрутили его!
Приехала полиция и мы все кто на такси, кто на машине поехали писать заявление в полицию.

Но самое страшное даже не это!!!!
По дороге, это СУЩЕСТВО ударило в ЖИВОТ ту беременную девушку, на крики которой обернулись ребята!!!
Со мной позже связались, и сказали что с ней все хорошо. Она в роддоме и лежит на сохранении.

Я только хочу сказать, пожалуйста, девушки, я вас от себя прошу: будьте более осознанными! Наблюдайте что происходит вокруг! Не считайте ворон, как сегодня делала это я!

ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ ЭТОМУ СУЩЕСТВУ СТАТЬ ЗНАМЕНИТЫМ!!!

это мудло укуренное еще и с правами
Старый 12.08.2018, 00:19 Вверх   #13248
Былседьмым
Тугис ТОФа 2015

Цитата:
Сообщение от Elleef Посмотреть сообщение
Добрый вечер!

у меня нет приличных слов

Скрытый текст:
Оксана Садыченко

это мудло укуренное еще и с правами
Все правильно. Нужен клапан и правильное направление выпуска пара. СМИ всем могут создать нужную картинку.
Старый 12.08.2018, 01:11 Вверх   #13249
Че Бурашка
Иван Помидоровъ
дед Мороз 2014
Чупакабра 2017
Язык без костей 2017

Город-герой Одесса

Цитата:
Сообщение от Былседьмым Посмотреть сообщение
Все правильно. Нужен клапан и правильное направление выпуска пара. СМИ всем могут создать нужную картинку.
при чем в данном случае СМИ?

Старый 12.08.2018, 02:48 Вверх   #13250
Elleef
Маркитантка ТОФа 2017

город-Герой ★ Одесса

Цитата:
Вы полагаете, что армянина под допингом бить девушек спровоцировали наши СМИ ?
ну не знаю, по-моему, просто "благодаря" нашей пилиции все нарики, алкаши и мелкие урки чувствуют себя более чем комфортно

PS его уже отпустили, кстати, хотя оставлено пострадавшими 6 заявлений...
Старый 12.08.2018, 09:08 Вверх   #13251
Стивидор
Коренной(ая) одессит(ка)

Одесса

Цитата:
Сообщение от Elleef Посмотреть сообщение
Вы полагаете, что армянина под допингом бить девушек спровоцировали наши СМИ ?
ну не знаю, по-моему, просто "благодаря" нашей пилиции все нарики, алкаши и мелкие урки чувствуют себя более чем комфортно

PS его уже отпустили, кстати, хотя оставлено пострадавшими 6 заявлений...

Некогда полиции заниматься преступниками когда кругом политика и пропаганда
Старый 12.08.2018, 13:49 Вверх   #13252
Че Бурашка
Иван Помидоровъ
дед Мороз 2014
Чупакабра 2017
Язык без костей 2017

Город-герой Одесса

Цитата:
НУЖНА ЛИ ВОКЗАЛУ МЕДАЛЬ ГЕРОЯ?

Председатель общественной организации «Уличний фронт» Демьян Ганул требует демонтировать орден Ленина и медаль героя Советского союза со здания Одесского железнодорожного вокзала. Об этом он сообщил на своей странице в соцсети.
Он напомнил, что в законе о запрете тоталитарных режимов на украинском языке написан перечень запрещенной символики: флагов, символов серпа, молота и пятиконечной звезды, памятные надписи, связанные с коммунистической партией или ее деятелями. Поэтому он и призвал руководство как можно быстрее демонтировать запрещенные символы со здания вокзала. На этом Демьян не остановился и также отправил письмо в СБУ, предлагая его работникам проверить кабинеты руководства вокзала – может и там что-то найдется ненужное?

очередной бармалей снова возбудился.
укушЕнным нет покоя.
откуда эта свинка родом, кстати?

Старый 12.08.2018, 14:44 Вверх   #13253
Likey
Постоялец

Цитата:
Сообщение от Че Бурашка
откуда эта свинка родом, кстати?
родом из села Новоселецкое Кировоградского района Кировоградской области, который сейчас живет в Одессе по улице Старопортофранковской, дом 71
Из инета.
Дом 71 - общежитие Педина.
Likey на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 14:48 Вверх   #13254
NaPl
Таки да одессит(ка)

Одесса

Цитата:
Сообщение от Likey
родом из села
Кто бы сомневался, именно рагули из всяких новожопинсков больше всего пекутся о нашей истории
Сами ни создать ни построить ничего ни в состоянии, тольго и ищут где бы что еще сломать или уничтожить
Одесьци - шо с них взять

Последний раз редактировалось NaPl; 12.08.2018 в 14:52..
NaPl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 15:36 Вверх   #13255
Че Бурашка
Иван Помидоровъ
дед Мороз 2014
Чупакабра 2017
Язык без костей 2017

Город-герой Одесса

Цитата:
Сообщение от Likey Посмотреть сообщение
родом из села Новоселецкое Кировоградского района Кировоградской области, который сейчас живет в Одессе по улице Старопортофранковской, дом 71
Из инета.
Дом 71 - общежитие Педина.
ага, нашел эту статью.
ну, думаю, хотя бы в этой информации антифа можно верить.
я и не сомневался, что пидагок из села

Старый 12.08.2018, 16:16 Вверх   #13256
Былседьмым
Тугис ТОФа 2015

Цитата:
при чем в данном случае СМИ?
А кто?
Цитата:
Особую роль в манипуляции массовым сознанием играет телевидение. Ни для кого не секрет что СМИ - мощнейшее оружие манипуляции. Манипуляция сознанием СМИ свершается для формирования нашего мнения о происходящих событиях. Вот лишь некоторые из методов манипулирования общественным сознанием:
Очень схожим с многократными повторами методом является создание лжесобытий. Эти события не происходили на самом деле, но их выдают за свершившиеся факты. Такими «новостями» часто грешит желтая пресса. Целью является поддержание рейтинга издания.

Источник: http://kak-bog.ru/manipulyaciya-soznaniem
Цитата:
Методов манипуляции сознанием, используемых в средствах массовой информации, довольно много, но чаще всего выделяются следующие:

Использование внушения.
Перенос частного факта в сферу общего, в систему.
Использование слухов, домыслов, толкований в неясной политической или социальной ситуации.
Метод под названием «нужны трупы».
Метод «страшилок».
Замалчивание одних фактов и выпячивание других.
Метод фрагментации.
Многократные повторы или «метод Геббельса».
Создание лжесобытий, мистификация.
Подробно см. Десять стратегий манипулирования с помощью СМИ

В свою очередь, противники С.Г. Кара-Мурзы также могут обвинять его в манипуляции сознанием своей аудитории или подтасовках. https://www.psychologos.ru/articles/...vennym-mneniem
Цитата:
За сутки в Одессой области случилось 34 раза пожара (Zachem.com.ua)
12:32
Одесский таможенник попал в СИЗО (Odessa1.com)
12:30
В Одессе правоохранители задержали серийного грабителя (Slovo.Odessa.ua)
12:30
В Одесской области иномарка сбила двоих детей. Прямо на пешеходном переходе! (Slovo.Odessa.ua)
12:25
В Одессе задержали мошенника, который продавал несуществующие товары, брал предоплату и пропадал (1 Городской)
12:22
Побережье Черноморки стоит в руинах (Infoport)
12:21
В Одесской области огонь уничтожил 10 тонн сена (Odessa.online)
12:20
Пресс-релиз пожаров произошедших за сутки в Одессе и
Старый 12.08.2018, 17:25 Вверх   #13257
Че Бурашка
Иван Помидоровъ
дед Мороз 2014
Чупакабра 2017
Язык без костей 2017

Город-герой Одесса

Цитата:
А кто?
акулы пера!! гиены ротационных машин!! (с)
попустись, это перепост сообщения в ФБ от одной из пострадавших. нет, я, конечно, могу поверить, что обдолбанный армян является частью Мирового Заговора или, по-крайней мере, марионеткой в руках ЗЗ (Зловещей Закулисы).
щас вот галоперидол приму, и уверую

Старый 12.08.2018, 17:43 Вверх   #13258
Былседьмым
Тугис ТОФа 2015

Цитата:
акулы пера!! гиены ротационных машин!! (с)
попустись, это перепост сообщения в ФБ от одной из пострадавших. нет, я, конечно, могу поверить, что обдолбанный армян является частью Мирового Заговора или, по-крайней мере, марионеткой в руках ЗЗ (Зловещей Закулисы).
щас вот галоперидол приму, и уверую
Пивка попей.
Цитата:
У центрі Одеси юний наркоман побив сімох жінок (Інформаційний Акцент)
11 серп
У центрі Одеси іноземець побив сімох жінок, серед яких була й вагітна, – ЗМІ (Інформатор)
11 серп
В Одесі чоловік під «кайфом» побив кілька жінок просто посеред вулиці (Вголос)
11 серп
В Одесі чоловік під дією наркотиків бив перехожих жінок, серед постраждалих – вагітна (24 канал)
11 серп
В Одесі чоловік побив вагітну і ще шість жінок (Експрес online)
11 серп
Неадекватний чоловік бив жінок на вулиці (Gazeta.ua)
11 серп
Неадекватный человек бил женщин на улице (NewsOboz)
Цитата:
Правоохранители подтвердили «ФАКТАМ» поступление обращений от пострадавших женщин. Злоумышленник сейчас также находится в отделении полиции. http://fakty.ua/277818-v-centre-odes...zhencshin-foto
Цитата:
Про це на своїй сторінці у Facebook написала одна із постраждалих Оксана Садиченко, передає кореспондент УНН.

Нагадаємо, у Бердянську місцевий житель сильно побив бійця ООС. http://www.unn.com.ua/uk/news/174635...h-bula-vagitna
Цитата:
Неизвестные, ради забавы, расстреляли семью аистов. Птенцы остались в гнезде

Жителя Одесской области зарезал собутыльник

В Киеве активисты подрались с полицией (ВИДЕО)

В Киеве без вести пропал 21-летний парень из Мариуполя

Видео, как протестующие блокировали трицикл известного художника и телеведущего Сергея Пояркова из-за небольшого ДТП возле ВР

Майор полиции из Запорожья торговал разрешениями на ношение оружия
Сплошной позитивчик ))
Старый 12.08.2018, 18:47 Вверх   #13259
Че Бурашка
Иван Помидоровъ
дед Мороз 2014
Чупакабра 2017
Язык без костей 2017

Город-герой Одесса

Седьмой, что ты хотел до меня донести?
я не понял, объясни тупому

Старый 12.08.2018, 18:53 Вверх   #13260
Берта Соломоновна
Я в своем доме или где?!
Душа Форума 2014
Рыба золотая 2017

Фонтан

Позитива он жаждет !

Со дна моря в Одесской области подняли амфоры V века до нашей эры

В акватории Черного моря на территории НПП «Тузловские лиманы» и в приграничных с парком морских водах найдены археологические ценности.
Об этом сообщил эколог Иван Русев.
Среди находок выделяется крупный фрагмент хиосской пухлогорлой амфоры V века до нашей эры.

По словам Ивана Русева, археологические находки обнаружил местный дайвер из села Приморское. «Он пожелал остаться неизвестным и передал их в Татарбунарской краеведческий музей. Определял принадлежность ценностей к той или иной эпохе Александр Синельников из Института археологии НАНУ Украины. Он скоро даст нам полную расшифровку. Часть экспонатов передана парку для экспозиции», — отметил Русев.
фото — Иван Русев

Опции темы
Опции просмотра