Вернуться   Таки Одесский Форум > Дом и семья > Дети > Я родился! - от 0 до 1 года

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2009, 09:16 Вверх   #61
LOLLY
petit charmant

Черемушки

Цитата:
Сообщение от УмНиЧкА Посмотреть сообщение
да, кормлю.... и даже не знаю как прекращать, с одной стороны, я вижу, что она злится, нервничает и кричит только из-за груди, например когда днем мы приходим с улицы (перед сном) она сразу начинает орать, что б никуда не делась и точно дала ей сисю..... и это меня раздражает, т.к. по др. поводу она не нервничает.....
в пятницу родители так и не смогли ее уложить, мы приехали в 11,30... она сразу уснула, вчера свекровь уложила....
мне чтоб ее отлучить секровь нужна на протяжении недели, но она работает.... в общем что делать и не знаю....
Анечка, я что-то пропустила этот пост...
Ты знаешь, как я переживала по этому поводу - я здесь неоднократно об этом писала... Но наши детки намного умнее, чем мы о них думаем. Главное, чтобы ты сама на это решилась. Я ни в коем случае не призываю это срочно делать, но если тебе это уже не нравится и ты хочешь закругляться - то тогда нужно только твое решение. У нас получилось срочно, без подготовки и то - все нормально. Я переживала гораздо больше, чем Кристи. Когда я узнала про то, что мне надо делать уколы - я пришла домой и спокойным голосом сказала маське - Будем прощаться с сисей. Она спокойно на это отреагировала - я думала, что она не поняла... Поели сисю - я маське говорю - "Целуй сисю, говори ей спасибо и прощайся." И она без второго слова поцеловала и помахала "пока-пока"... Все. Больше мой ребенок ни разу про сисю вслух не сказал - не знаю, думала-не думала,но не говорила. Мало того, у маськи на третий день отлучения начался очередной приход с высоченной температурой, который закончился страшной рвотой - три дня ребенок ничего не ел - пила водичку из ложечки по одному глотку, чтобы не спровоцировать опять рвоту - ей было очень плохо, но она сисю не попросила - просила водичку. И вот скажи мне, что она не поняла, что попрощалась с сисей! Мало того, мне мои подружки рассказывали, что когда отлучали от груди - тоже готовились по полной, особенно на ночь - в одну бутылку - чай, в другую - компот, в третью - молоко, чтоб если маська проснется и попросит сисю - предлагать ему разные варианты... Так вот - мама ждала всю ночь, не спала - а ребенок просто ни разу не проснулся... И с тех пор спит всю ночь напролет... Получается, что и просыпался он как раз из-за сиси, а раз ее нет - то и просыпаться незачем. Еще одна моя подружка - вот неделю назад отлучила - там вобще был кошмар - ребенок реально требовал грудь постоянно - спали вместе все время - всю ночь сосали... Отлучила от груди, еще и в кроватку переложила - спит себе дите спокойненько и не просит ничего... И заметь, никто таких прощаний, как я не устраивал - все говорят, что и в голову не пришло... Все правильно - каждый знает своего ребенка, как никто другой - что нужно, а на что можно не обратить внимание. Я просто к тому, что если ты твердо решишь, что пора - ты сама придумаешь, как это сделать лучше для Настены - чтоб с наименьшими потерями, но и для тебя чтобы без нервотрепки... А насчет свекрови - как раз, когда я отлучила от груди - моя мама очень сильно заболела и она не смогла мне помочь в этом... И ничего страшного - ложила я Кристи спатки, с зубами ее мучительными носила ночью на ручках - молоко у меня текло от ее плача, но она не просила, даже не тянулась туда ни разу...
Кстати, вчера ради интереса надавила сосок - у меня молока уже нет вообще... Значит, все обошлось - чего и вам желаем!
Старый 30.09.2009, 10:30 Вверх   #62
@Bazya@
Прописан(а) в Одессе

одесса, приморский район

Цитата:
Сообщение от LOLLY Посмотреть сообщение
Анечка, я что-то пропустила этот пост...
Ты знаешь, как я переживала по этому поводу - я здесь неоднократно об этом писала... Но наши детки намного умнее, чем мы о них думаем. Главное, чтобы ты сама на это решилась. Я ни в коем случае не призываю это срочно делать, но если тебе это уже не нравится и ты хочешь закругляться - то тогда нужно только твое решение. У нас получилось срочно, без подготовки и то - все нормально. Я переживала гораздо больше, чем Кристи. Когда я узнала про то, что мне надо делать уколы - я пришла домой и спокойным голосом сказала маське - Будем прощаться с сисей. Она спокойно на это отреагировала - я думала, что она не поняла... Поели сисю - я маське говорю - "Целуй сисю, говори ей спасибо и прощайся." И она без второго слова поцеловала и помахала "пока-пока"... Все. Больше мой ребенок ни разу про сисю вслух не сказал - не знаю, думала-не думала,но не говорила. Мало того, у маськи на третий день отлучения начался очередной приход с высоченной температурой, который закончился страшной рвотой - три дня ребенок ничего не ел - пила водичку из ложечки по одному глотку, чтобы не спровоцировать опять рвоту - ей было очень плохо, но она сисю не попросила - просила водичку. И вот скажи мне, что она не поняла, что попрощалась с сисей! Мало того, мне мои подружки рассказывали, что когда отлучали от груди - тоже готовились по полной, особенно на ночь - в одну бутылку - чай, в другую - компот, в третью - молоко, чтоб если маська проснется и попросит сисю - предлагать ему разные варианты... Так вот - мама ждала всю ночь, не спала - а ребенок просто ни разу не проснулся... И с тех пор спит всю ночь напролет... Получается, что и просыпался он как раз из-за сиси, а раз ее нет - то и просыпаться незачем. Еще одна моя подружка - вот неделю назад отлучила - там вобще был кошмар - ребенок реально требовал грудь постоянно - спали вместе все время - всю ночь сосали... Отлучила от груди, еще и в кроватку переложила - спит себе дите спокойненько и не просит ничего... И заметь, никто таких прощаний, как я не устраивал - все говорят, что и в голову не пришло... Все правильно - каждый знает своего ребенка, как никто другой - что нужно, а на что можно не обратить внимание. Я просто к тому, что если ты твердо решишь, что пора - ты сама придумаешь, как это сделать лучше для Настены - чтоб с наименьшими потерями, но и для тебя чтобы без нервотрепки... А насчет свекрови - как раз, когда я отлучила от груди - моя мама очень сильно заболела и она не смогла мне помочь в этом... И ничего страшного - ложила я Кристи спатки, с зубами ее мучительными носила ночью на ручках - молоко у меня текло от ее плача, но она не просила, даже не тянулась туда ни разу...
Кстати, вчера ради интереса надавила сосок - у меня молока уже нет вообще... Значит, все обошлось - чего и вам желаем!

Какая интересная история. У меня все намного проще было. Я когда начала его кормить уже " взрослой" едой он кушал грудь только ночью и рано утром. А потом месяцев в 6 вообще отказался от груди.
Старый 30.09.2009, 11:17 Вверх   #63
sue_z

Цитата:
Сообщение от @Bazya@ Посмотреть сообщение
Какая интересная история. У меня все намного проще было. Я когда начала его кормить уже " взрослой" едой он кушал грудь только ночью и рано утром. А потом месяцев в 6 вообще отказался от груди.
ну с учётом того, что взрослую еду ...вернее, прикорм надо вводить не раньше 6 месяцев, то грудь до 6 мес - главный источник питания) и кинуть её сложно.
кстати после года...ха! не тогда, когда я с пеной у рта доказывала, что сок в 4 месяца - это не необходимость!! ...мне в нашей поликлинике дали бумажку и попросили расписаться о том, что я получила её и ознакомилась. В ней есть, "орієнтовна схема введенні продуктів та страв прикорму при природному вигодовуванні дітей першого року життя", в которой чётко указано, что рекомендательный возраст ввода прикорма (сок в это дело тоже входит) с 6 месяцев. расписаны объёмы пищи, жидкости, перечень вводимых проктуктов в соотвествии с возрастом ребёнка (мес). это что касаемо пищи.
так же есть "Витяг із клінічного протоколу медичного огляду за здоровою дитиною до 3 років від 20.03.08 №149", где указаны сроки, когда ребёнка обязательно должен осмотреть "дільничний лікар", потом когда родители его должны приводить для планового осмотра. и, что немаловажно, согласно МИнистерства труда и соц политики и т.д...если родители в течении первого года жизни на протяжении 3 мес не появляются у участкогого врача, эта инф-я передаётся в органы труда и соц защиты населения и оплата гос помощи таким семьям приостанавливается..(
ну и календарь прививок...если интересно, могу сосканировать этот листик и разместить...правда, не знаю пока в какой теме..?
sue_z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 11:30 Вверх   #64
@Bazya@
Прописан(а) в Одессе

одесса, приморский район

Цитата:
Сообщение от sue_z Посмотреть сообщение
ну с учётом того, что взрослую еду ...вернее, прикорм надо вводить не раньше 6 месяцев, то грудь до 6 мес - главный источник питания) и кинуть её сложно.
кстати после года...ха! не тогда, когда я с пеной у рта доказывала, что сок в 4 месяца - это не необходимость!! ...мне в нашей поликлинике дали бумажку и попросили расписаться о том, что я получила её и ознакомилась. В ней есть, "орієнтовна схема введенні продуктів та страв прикорму при природному вигодовуванні дітей першого року життя", в которой чётко указано, что рекомендательный возраст ввода прикорма (сок в это дело тоже входит) с 6 месяцев. расписаны объёмы пищи, жидкости, перечень вводимых проктуктов в соотвествии с возрастом ребёнка (мес). это что касаемо пищи.
так же есть "Витяг із клінічного протоколу медичного огляду за здоровою дитиною до 3 років від 20.03.08 №149", где указаны сроки, когда ребёнка обязательно должен осмотреть "дільничний лікар", потом когда родители его должны приводить для планового осмотра. и, что немаловажно, согласно МИнистерства труда и соц политики и т.д...если родители в течении первого года жизни на протяжении 3 мес не появляются у участкогого врача, эта инф-я передаётся в органы труда и соц защиты населения и оплата гос помощи таким семьям приостанавливается..(
ну и календарь прививок...если интересно, могу сосканировать этот листик и разместить...правда, не знаю пока в какой теме..?

А мы сок ввели в полтора месяца. Я знаю что сейчас рекомендовано с 6 мес. Мы попробовали до этого срока, ребенок все перенес хорошо, ему даже нравится
Старый 30.09.2009, 11:39 Вверх   #65
Dolores

Одесса

Цитата:
А мы сок ввели в полтора месяца. Я знаю что сейчас рекомендовано с 6 мес. Мы попробовали до этого срока, ребенок все перенес хорошо, ему даже нравится
ну вот поэтому ребенок в 6 мес. и отказался от груди, а в материнском молоке все же находится НАМНОГО больше витаминов и микроэлементов, чем в соке и остальных "взрослых" продуктах...
мы вообще начали пить соки и водичку уже около года... конечно же я предлагала и раньще, но у меня, что одна, что другая не испытывали особого восторга от сока, воды, компота и т.д., намного вкуснее им было пососать мамину грудь...
Dolores вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 11:46 Вверх   #66
@Bazya@
Прописан(а) в Одессе

одесса, приморский район

Цитата:
Сообщение от Dolores Посмотреть сообщение
ну вот поэтому ребенок в 6 мес. и отказался от груди, а в материнском молоке все же находится НАМНОГО больше витаминов и микроэлементов, чем в соке и остальных "взрослых" продуктах...
мы вообще начали пить соки и водичку уже около года... конечно же я предлагала и раньще, но у меня, что одна, что другая не испытывали особого восторга от сока, воды, компота и т.д., намного вкуснее им было пососать мамину грудь...
А у меня вообще такой проглот ему маминого молока уже мало было поэтому и ввели прикорм. помню когда кушать садились, я его с собой брала т.к. сам не хотел сидеть, так у малого аж глаза разбегались и ротик открывал, как будто просил положи мне сюда что то вкусненькое
Старый 30.09.2009, 14:13 Вверх   #67
sue_z

Цитата:
дело в том , что сок в этом возрасте им может и нравится, но он на их желудок в этом возрасте оказывает не самое хорошее влияние...
в наше время гастриты, проблемы с почками , печенью и жёлчным стали уже намного "моложе" и часто встречаются у детей, не говоря уже о молодых людях(
это менталитет вбитый совдеповской медициной внушил нашим бабушкам, мамам , а иногда и нам самим, что сок в 1,5-4 месяца - кладезь витаминов, а кормить надо по часам и не дай бог ночью!!! а потом выросла здоровая нация, у которой хронические болезни начинаются с 18 лет...
теперь уже и раньше, поскольку наша экология, пища которой питаются мамочки до беременности желают лучшего(+ думаю, наберётся не много тех, кого мама кормила до года , а то и больше ...причина -молоко пропало...( следствие ...сами понимаете...

здоровья вам!)
просто я , исходя из собственного опыта, в этом плане очень категорично отношусь к "наработкам" советского времени.

Последний раз редактировалось sue_z; 30.09.2009 в 14:17..
sue_z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 16:10 Вверх   #68
Юля
Квартирант(ка)

Девочки подскажите пжл,у меня такая ситуация.Дочке уже год и три,я её кормлю грудью,кормлю раз в день перед сном ночным и иногда ночью она просыпается,но есть грудь так,пару раз глотнёт да и всё.А вчера даже не попросила грудь перед сном,ну я и не настаивала,думала ночью попросит,а ночью проснулась только пить попросила.Нсколько я знаю на лето отлучать нильзя,что делать,совать ей сисю,или уже не стоит?Кушает из твердой еды всё.Да,и что мне с молоком делать? там же еще есть,оно само сойдёт или что то принимать надо?
Юля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 20:16 Вверх   #69
УмНиЧкА
деТка

Одесса

Цитата:
Сообщение от Юля Посмотреть сообщение
Девочки подскажите пжл,у меня такая ситуация.Дочке уже год и три,я её кормлю грудью,кормлю раз в день перед сном ночным и иногда ночью она просыпается,но есть грудь так,пару раз глотнёт да и всё.А вчера даже не попросила грудь перед сном,ну я и не настаивала,думала ночью попросит,а ночью проснулась только пить попросила.Нсколько я знаю на лето отлучать нильзя,что делать,совать ей сисю,или уже не стоит?Кушает из твердой еды всё.Да,и что мне с молоком делать? там же еще есть,оно само сойдёт или что то принимать надо?
если ребенок не настаивает и вы готовы отлучать - отлучайте...
грудь стоит подцеживать, если очень набирается, если есть затвердения и если болит.... подцеживать до состояния облегчения, сцеживать полностью не надо....
молоко может набиратся периодически еще некоторое время... это нормально, если вы не испытываете никакого дискомфорта...
потом еще долго при нажатии на грудь, могут выделятся капельки молока, это тоже нормально...
УмНиЧкА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 23:24 Вверх   #70
Юля
Квартирант(ка)

Цитата:
Сообщение от УмНиЧкА Посмотреть сообщение
если ребенок не настаивает и вы готовы отлучать - отлучайте...
грудь стоит подцеживать, если очень набирается, если есть затвердения и если болит.... подцеживать до состояния облегчения, сцеживать полностью не надо....
молоко может набиратся периодически еще некоторое время... это нормально, если вы не испытываете никакого дискомфорта...
потом еще долго при нажатии на грудь, могут выделятся капельки молока, это тоже нормально...
спасибо большое
Юля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 10:26 Вверх   #71
Юниб@
Квартирант(ка)

Одесса

Привет, девчонки! Напишу как у нас все было. Наверное все же должна благодарить судьбу, но мне кажется, что это может каждая,если есть огромное желание и терпение. Я кормила дочку ТОЛЬКО грудью до 1 года и 2 месяцев, почему только грудью - моя дочка никакой прикорм не признавала вообще, ни бутылки со смесями, ни ложечки с пюрешками, напитками и т.п. Каждые два часа мы ели сисю, причем это дело мы любили с самых первых дней и я даже в туалет не могла порой вовремя пойти, было тяжко и порой нервозно ))). Слава Богу, у меня с моим почти нулевым размером и весом в 45 кг (так как при родах я сразу скинула все, что в итоге набрала за всю Б) у меня на удивление для бабушек и всех других тетенек ,кто причитает обычно, было молоко, много, особенно первые 5 месяцев, так что я по утрам после кормления еще могла сцедить себе по стаканчику в день и кинуть в заморозку - на всяк пожарный )). Утром всегда грудь наливалась, ночью мы ели по 2-3 раза, а к вечеру грудь опустошалась. что приводило меня неопытную в горькое уныние, что ребенок не доедает - оказалось потом, что дитя переедала даже, мы весили на 1,5 кг больше положенного и срыгивали фонтанами (ну я думала причина в нашей псевдокисте, но наверное больше все же было переедание). Конечно же я не ела по 3 раза сутки - чаще это было по утрам сушки и только вечером завтрак, но ребенку хватало, при чем у меня были стрессы, разлады в семье из-за моего нервного состояния, после меня врачи вообще посадили на диету - вода и гречка!!! из-за непонятного ужасного высыпания у ребенка с 3 месяцев, было много всего тревожного и бессонного (хотя нас так и не вылечили от якобы аллергии), НО.
Хочу сказать в поддержку всем, кто сомневается из кормящих - никогда не падайте духом, из любой ситуации есть выход, молоко всегда будет, если ребенок этого хочет, а мама не слушает чужие советы. Мне моя мама говорила с сомнениями: чего она так опять кушать хочет? может у тебя молоко холостое?
Не верьте!
Просто кормление по требованию всегда идет во благу ребенку и его здоровью и именно сам ребенок регулирует эту потребность. Кому-то надо всего минут 5 на процесс приема пищи ,а кто-то поест и как моя еще наслаждается долгим посмактыванием сиси и так засыпает))
Извините, что так много написано. Всем удачного ГВ!!!

Последний раз редактировалось Юниб@; 24.01.2011 в 10:31..
Юниб@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 10:35 Вверх   #72
Юниб@
Квартирант(ка)

Одесса

Цитата:
Сообщение от Dolores Посмотреть сообщение
соглашусь с ответом, мы тоже ни воду (на чем настаивали наши бабушки), ни сок не признавали, хоть я и пыталась дать, например, плантекс попить (для облегчения животика). Мне тоже кажется - всему свое время по меркам теперешнего времени.
Юниб@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 14:06 Вверх   #73
Vitalina
Гость города

И мы тоже ничего не признавали в плане воды или чай от коликов , до 6 мес. только грудь. Нам вообще одна тетя-педиатр говорила, когда ребенку 3 мес. было, что он должен уже выпивать 30 мл. сока. Послала я ее культурно.
Vitalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 20:01 Вверх   #74
skalarka
Гость города

на счет сока при ГВ у подруги ребенок неделями не ходил по большому. спас яблочный сок по пару капель в день с месяца

Добавлено через 39 секунд

а мою дочь уже взрослую от яблочного сока вообще поносит
skalarka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2018, 14:21 Вверх   #75
Fass
Гость города

Цитата:
Сообщение от Victorsha Посмотреть сообщение
у нас есть соска, но она у нее как игрушка очередная, она ей гремит и как и все остальное тянет в рот, только наоборот всосывает, в общем не особо понимает, что это такое
У нас та же история)) но иногда выручает когда спать ложимся!
Fass вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги:
грудное вскармливание

Опции темы
Опции просмотра