Вернуться   Таки Одесский Форум - Форум настоящих Одесситов > Общество > Политика

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2017, 15:39 Вверх   #681
Т@тк@
Чья-то Совесть
Франзолька ТОФа
Глаз-алмаз ТОФа
Солнце ТОФа

♥Одесса♥

Ну что же, поживем-увидим. Очередное бла-бла-бла, или хороший хозяйственник.

Одесский губернатор: первая рабочая поездка и письма по ночам

Во вторник новый губернатор Максим Степанов совершил свою первую рабочую поездку по области.

В Измаиле, куда он отправился в сопровождении председателя областного совета Анатолия Урбанского, прошло рабочее совещание с чиновниками местных властных структур. Ближайшая задача для районных подчиненных - завершение ремонта автодороги Одесса - Рени в 2017 году.

"Состояние дороги, конечно, ужасное. Отремонтировать её — наш приоритет. Мы должны справиться с этим до конца года. Это наш приоритет, и, я надеюсь, мы сможем справиться с задачей", — заявил губернатор.

Финансирование многострадальной трассы будет проводиться из госбюджета и доходов от таможни.

Одной из тем, которая обсуждается, является вопрос наполнения местных бюджетов Бессарабии.

Также, в программе сегодняшнего визита главы ОГА посещение нескольких городских объектов, в частности стройплощадки на улице И.Франко, где ведется строительство дворца спорта.

Накануне этой поездки, в понедельник, губернатор провел первое аппаратное совещание, где жестко раскритиковал состояние дел в ОГА, доставшееся ему от предшественников.

В первую очередь, чиновника возмутило огромное количество обращений граждан — почти две с половиной тысячи, которые скопились в секретариате Одесской облгосадминистрации. За всю каденцию Михаила Саакашвили и Соломии Бобровской на них никто не отвечал, либо делал это абсолютно непрофессионально.

"Это ужас! — возмущен Степанов. — То, что происходит, в моем понимании — это ужас! — негодует новый губернатор. — Я не знаю, что было до меня, при мне таких вещей не будет — это невозможно. Человек задал очень конкретный вопрос: дайте, пожалуйста, анализ по конкретной проблеме. Что тут написано? "Ваше утверждение является безосновательным". Какое утверждение? Человек просто попросил анализ!".

Степанов пообещал: все обращения, еще не утратившие актуальность, будут рассмотрены им лично и в кратчайшие сроки.

"Я буду по ночам читать эти письма, но я все это выведу на то уровень, который необходим", — цитирует губернатора ivasi.news

Т@тк@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 16:05 Вверх   #682
NaPl
Таки да одессит(ка)

Одесса

Цитата:
Сообщение от Т@тк@
Ну что же, поживем-увидим. Очередное бла-бла-бла, или хороший хозяйственник.
Та да, злосчастная трасса будет лакмусовой бумажкой для новых хозяйственников
NaPl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 08:28 Вверх   #683
Реакция
Таки да одессит(ка)

Одесса, всегда Одесса

Вот такая тема

Цитата:
Земельный скандал в Затоке: эстонский посол требует от Киева разобраться со Звягинцевым
Посол Эстонии в Украине Герт Антсу призвал украинскую прокуратуру разобраться с преступной группировкой, пытающейся захватить власть в курортном посёлке Затока Одесской области.

Соответствующее заявление он сделал на пресс-конференции в «УНИАН», посвящённой затокскому инвестиционному проекту эстонского бизнесмена Марселя Вихмана. Как заявил представитель инвестора, адвокат Александр Погорелый, руководителем указанной группировки является председатель поссовета Василий Звягинцев.

«Были сожжены и перепроданы десятки баз отдыха. А сейчас из–за действий одесского судьи человек, которого обвиняют в хищении земли более чем на 50 миллионов гривен, может вернуться в своё кресло, давить на свидетелей и продолжать махинации», — возмущается Погорелый, обвинив Звягинцева и депутата Богдана Шевчука в вымогательстве и шантажировании инвестора.

Посол Эстонии Герт Антсу поблагодарил генпрокурора Украины Юрия Луценко за помощь за оказанную эстонскому инвестору помощь в борьбе с преступной группой и выразил надежду на то, что Вихман сможет реализовать свой проект полностью.

Напомним, что 10 декабря сотрудники Генеральной прокуратуры Украины провели обыски по 40-50 адресам в Затоке и Белгороде–Днестровском в рамках уголовного производства о создании ОПГ с целью расхищения курортных земель. Об этом ТАЙМЕРУ сообщили источники в поселковом совете. По их информации, ещё 7 октября 2016 года Генпрокуратура открыла уголовное производство по заявлению одесского адвоката Александра Погорелого, который представляет в Затоке интересы эстонского бизнесмена Марселя Вихмана, претендующего на земли затокского побережья. Правоохранители расследуют создание организованной преступной группировки в Затоке с целью расхищения прибрежных земель. В причастности к ОПГ, которая якобы создана с 2014 года, подозревают 50 человек — судьи, прокуроры, бизнесмены, чиновники. Все они являются противниками бизнес-проекта Марселя Вихмана и Погорелого в Затоке.
и вот кто на самом деле стоит за спиной "эстонского бизнесмена"

http://timer-odessa.net/news/skandal...utati_858.html

Таймер давно наблюдает за этим конфликтом, кроме того одесские журналисты провели расследование и выяснили что рейдерские захваты, поджоги и уничтожение баз отдыха ( в том числе и государственных) в Затоке проводились именно для "эстонского бизнесмена" и осуществляет это всё для господина Вихмана известный в Одессе Марк Гордиенко со своими бойцами из "Правого соктора"

И маленькое дополнение - километр " самой длиной в Европе набережной" построенной господином Вихманом в 2015 году и с огромной помпой открытой Михаилом Саакашвили благополучно развалился под ударом стихии - осеннего шторма.
Реакция вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2017, 23:14 Вверх   #684
SergNT
Гость города

Цитата:
Сообщение от Реакция Посмотреть сообщение
Вот такая тема

И маленькое дополнение - километр " самой длиной в Европе набережной" построенной господином Вихманом в 2015 году и с огромной помпой открытой Михаилом Саакашвили благополучно развалился под ударом стихии - осеннего шторма.
У стихии свои порядки... делает что хочет и никто ей не помеха.
SergNT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2017, 08:27 Вверх   #685
megawatt
Реактор
И один в поле воин 2017

Цитата:
Сообщение от NaPl Посмотреть сообщение
Та да, злосчастная трасса будет лакмусовой бумажкой для новых хозяйственников
Несколько дней назад пришлось пару раз туда сюда по этой трассе помотаться. Должен сказать, что за дорогу таки взялись и ваяют её интенсивно. При этом не латают как у нас обычно принято, а достаточно технологично подготавливают основу, немного расширяют, выравнивают.
Старый 16.12.2017, 12:49 Вверх   #686
Zippo70
Постоялец

Сибирь

Одэсьци, ликуйте, к вам опять едет Мишико!
Одесситам приготовить тухлые яйца, зеленку и прочую атрибутику для встречи Галстукоеда
В общем, "Одесский гопак на граблях", часть 2-я

Цитата:
Саакашвили мечтает стать мэром Одессы

Бывший президент Грузии и экс-глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили заявил, что мечтает стать мэром Одессы после того, как поработает на премьерском посту. Об этом он сказал в интервью "Каналу 24".

"Я хочу уехать и стать мэром Одессы. Я не шучу, реально. Я очень хочу поднять Одессу. Но Одессу можно поднять, только изменив все правила игры", - сказал Саакашвили.

При этом он добавил, что готов возглавить Одессу после того, как станет хорошим премьер-министром и завершит деятельность на этой должности. При этом Саакашвили в очередной раз подчеркнул, что не думает о должности президента.

"Я не могу быть президентом по определению. И я не могу длительно быть в украинской политике по определению, потому что я не хочу снова влезать в эту рутину", - добавил он.

https://zn.ua/POLITICS/saakashvili-m...y-269343_.html
Zippo70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 18:34 Вверх   #687
Т@тк@
Чья-то Совесть
Франзолька ТОФа
Глаз-алмаз ТОФа
Солнце ТОФа

♥Одесса♥

Неужели хуже, чем Мишико.

Комитет избирателей признал Степанова одним из худших губернаторов

Глава Одесской облгосадминистрации Максим Степанов вошёл в группу худших руководителей украинских регионов.

Об этом говорится в опубликованном Комитетом избирателей Украины (КИУ) «Рейтинге деятельности глав ОГА в 2017 году». Отметим, что итоги работы губернаторов и результаты социально–экономического развития, с учётом мнений опрошенных экспертов, были поделены на условные группы: высокие, средние и низкие. В группу с низкими результатами попали Одесская, Херсонская, Полтавская, Хмельницкая, Ровенская, Черкасская, Черновицкая и Волынская области.

Возглавила рейтинг председатель Харьковской ОГА Юлия Светличная (был учтён, в частности, серьёзный промышленный рост). Лучшими также признали Тернопольскую, Винницкую, Донецкую, Львовскую, Киевскую, Днепропетровскую и Николаевскую области.

Старый 12.02.2018, 15:33 Вверх   #688
vas.andrey
Квартирант(ка)

Как обычно...всё говно у нашего берега
Старый 14.02.2018, 13:13 Вверх   #689
Че Бурашка
Иван Помидоровъ
Дед Мороз
Чупакабра
Язык без костей
Черная Дыра ТОФа

Город-герой Одесса

Рад за Донецкую область

В детстве у меня было два пути: или в космонавты, или в филателисты. Я выбрал третий путь. Теперь я Че Бурашка.
Че Бурашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 15:08 Вверх   #690
Реакция
Таки да одессит(ка)

Одесса, всегда Одесса

Вэйзмир! Спасайся кто может!

Цитата:
Саакашвили: после того, как поменяю Украину, хочу стать мэром Одессы

Опальный политик намерен вернуться в Украину до конца года.

Экс-президент Грузии, экс-губернатор Одесской области, лишенный гражданства и депортированный из Украины лидер «Руха новых сил» Михаил Саакашвили в интервью изданию «Медуза» заявил, что готов стать либо премьер-министром, либо мэром Одессы. По его словам, президент Порошенко уже предлагал ему кресло премьера:

«Когда Порошенко мне сам предлагал это два или три раза, когда я с ним обсуждал условия, я понял, что это для пиара, для фасада, а потом меня просто уберут оттуда, не позволив сделать ни один реформаторский шаг. Он не хотел менять министров, не хотел новых выборов парламентских, не хотел избавляться от этого коррупционного большинства в парламенте. Вряд ли бы я смог со связанными руками и ногами достичь хоть какого-то успеха. Я этот опыт уже получил в Одессе. Если у премьера нет министров и парламента, это ничуть не лучше, чем бесправный губернатор Одессы. Так что я от должности отказался», - заявил политик, и добавил, что был бы не против, стать мэром Одессы:

«У меня большой долг перед одесситами. После того как я поменяю Украину, я обязательно хочу переехать в Одессу и стать ее мэром. Может быть, это и есть следующий этап моей карьеры», - сказал Саакашвили.

Политик рассказал, что сейчас он постоянно перемещается по Европе «между Брюсселем, Мюнхеном, Амстердамом, Варшавой и Тернезеном», и хотя ему очень приятно находиться там, «где все тебя знают», ездят на велосипедах и «улыбаются», «но все равно это скучно, очень скучно». Так же Саакашвили заявил, что несмотря на имеющийся запрет на въезд в Украину, сроком на 3 года, он почти уверен, что вернется в страну уже в этом году.

Напомним, ранее Михаил Саакашвили говорил о том, что мечтает стать мэром Одессы, и о том, что не имеет президентских амбиций, будучи готовым занять кресло премьер-министра Украины.

Пресс-бюро
Реакция вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 09:48 Вверх   #691
Т@тк@
Чья-то Совесть
Франзолька ТОФа
Глаз-алмаз ТОФа
Солнце ТОФа

♥Одесса♥

Всю падаль под свое крыло берет.

Степанов сделал своим замом участника майской бойни

Бывший председатель Савранской райгосадминистрации Одесской области Виталий Свичинский стал заместителем губернатора Максима Степанова.

Об этом стало известно на аппаратном совещании в ОГА 17 октября.

Как уже сообщал ТАЙМЕР 10 октября, президент Украины Пётр Порошенко подписал распоряжение об увольнении Виталия Свичинского с должности главы Савранского района. Напомним также, что когда–то этот чиновник был руководителем молодёжного крыла партии «УДАР» Виталия Кличко в Одессе, а на выборах 2010 года работал в избирательном штабе Эдуарда Гурвица. Во времена Евромайдана Свичинский управлял одесской «Самообороной», а после слияния «УДАРа» с партией «Блок Порошенко» стал депутатом облсовета от пропрезидентской политсилы. Активист также известен известный своим непосредственным участием в трагических событиях 2 мая 2014 года в Одессе — именно он возглавлял одну из колонн вооружённых людей на Соборной площади.

С 2015 года Свичинский возглавлил Савранскую райгосадминистрацию, и хотя формально он был назначен туда в рамках «кадровой революции» Саакашвили, на самом деле его назначение — результат договорённостей в Киеве, благодаря чему «майдановец» и сохранил свою должность после отставки ставшего опальным Саакашвили. Жителям Саврани молодой руководитель запомнился, в частности, тем, что при нём в райцентре связали самый большой в мире веник.

Старый 12.04.2019, 16:13 Вверх   #692
Т@тк@
Чья-то Совесть
Франзолька ТОФа
Глаз-алмаз ТОФа
Солнце ТОФа

♥Одесса♥

Пришло время поднимать топик.

Дворцы, элитные авто, мошенничество с НДС и дружба с Гончаренко: что мы знаем о новом губернаторе Паращенко?

Новый губернатор Одесской области Сергей Паращенко — фигура, широким кругам общественности не слишком известная. А зря. Фактически Паращенко является ключевым членом команды Петра Порошенко в Одесской области и считается одним из самых влиятельных людей в регионе.

Посмотрим, что же о нём известно.

Паращенко — уроженец села Виноградовка Арцизского района. Его ключевой бизнес — сельское хозяйство, а точнее, выращивание зерновых, зернобобовых и масличных культур. Посевные площади структур Паращенко находятся в Арцизском, Саратском и Котовском (Подольском) районах Одесской области и даже в других областях Украины — например, Винницкой и Житомирской. При этом только в Арцизском районе в аренде у фирм Паращенко находится свыше 10 тысяч гектаров земли. Преимущественно это земля, которую Паращенко арендует у крестьян-пайщиков, а также у государства — из состава так называемых земель государственного запаса.

Одесситам Паращенко может быть хорошо известен как владелец знаменитого дворца на Французском бульваре, который часто называют мини–копией Оперного театра.

Скрытый текст:

Однако помимо этого особняка (площадью чуть менее 1000 квадратных метров) Паращенко принадлежит дом площадью в 820 квадратных метров — также на Французском бульваре, совсем недалеко от предыдущего. Зачем Паращенко сразу два дома на Французском бульваре, не совсем понятно.

Интересно, что, согласно данным декларации, 820-метровый особняк обошёлся Паращенко в 1 миллион гривен — то есть, якобы достался ему по цене весьма скромной квартиры где–нибудь в спальном районе.

Помимо этого у Паращенко имеется дом в 259 квадратных метров в родной Виноградовке и квартира площадью в 158 «квадратов» в Одессе. Оба этих объекта недвижимости оформлены на его супругу Майю.

Кроме того, в СМИ можно найти информацию о том, что Паращенко владеет и квартирой в Вене по улице Феррайнгассе, 9. В декларации Паращенко данного объекта недвижимости, впрочем, нет.

Автопарк Паращенко также является одной из местных легенд. В СМИ можно встретить информацию о том, что на самом деле автопарк этот куда более обширен, чем указано в декларации Паращенко, и что в нём присутствуют такие роскошные авто, как Porsche Cayenne, Bentley и даже Rolls Roys. Последний, говорят, нередко колесит по Арцизскому району, вводя местных жителей в когнитивный диссонанс. Однако официально в декларации Паращенко числится лишь автомобиль Lexus LX 570 2008 года выпуска, зарегистрированный на его супругу. Получается, все эти роскошные авто Паращенко лишь приписывают?

Скрытый текст:
Не совсем. Хотя в базе данных МВД также нет никаких автомобилей, собственником которых числится Паращенко, поиск по юридическим лицам оказался несколько более результативным. В частности, на принадлежащее Паращенко фермерское хозяйство «Агрофирма Бургуджи» помимо логичных для такого предприятия грузовиков и прицепов зарегистрирован целый выводок дорогих авто. Это и Porsche Cayenne 2011 года выпуска, и Range Rover 2013-го, и Lexus RX200 2017-го, и Bentley Bentyaga 2017-го, и много других авто, которые сложно представить себе в качестве крестьянских «рабочих лошадок».

Удалось обнаружить и пресловутый Rolls Roys: автомобиль марки Ghost 2011 года выпуска оформлен на другую фирму Паращенко — ЧП «Агрофирма Ташлык» (в прошлом — «Россия–Юг»). На ту же организацию зарегистрированы сразу два Porsche Cayenne — 2013 и 2018 годов выпуска. Стоимость только перечисленных выше авто составляет по крайней мере миллион долларов США.

В сети неоднократно можно встретить публикации, в которых Паращенко обвиняют в различных способах незаконного обогащения.

Речь, например, идёт о мошенничестве с возмещением НДС. Стандартно эта схема выглядит так: предприятие закупает у мелких фермеров продукцию (те же зерновые) за наличные, причём не слишком дорого, а затем экспортирует её за рубеж уже по более высокой цене, претендуя на соответствующее возмещение НДС.

Отметим, что правоохранителям и сотрудникам фискальных органов в принципе не составляет особого труда выявлять такие схемы: классическим признаком их является, к примеру, аномальная урожайность подобных хозяйств (ведь им же надо как–то объяснять, откуда взялось «левое» зерно?). Так что зарабатывать подобным образом могут лишь те, кто точно знает: особо внимательно к их деятельности присматриваться не будут.

Использует ли Паращенко подобные схемы? Доказательств этому нет. Известно лишь, что в конце 2018 года фирма «Ташлык» привлекла к себе внимание правоохранителей именно в связи с манипуляциями с НДС. Тогда правоохранители даже получили решение суда на выемку финансовых документов относительно неких бестоварных операций данной фирмы с компаниями ООО «Интро Прайм» и ООО «Синергия», имеющих признаки фиктивности, и именно с целью формирования поддельного налогового кредита. Чем закончилось расследование и закончилось ли оно — неясно.

Вторым источником не совсем честных доходов крупных сельхозпроизводителей являются дотации на поддержку фермеров из государственного бюджета. В 2018 году предприятие Юрия Косюка «Винницкая птицефабрика» получило более 800 миллионов в виде таких дотаций. Тот факт, что деньги, предназначенные для поддержки с трудом сводящих концы с концами мелких фермеров, оседают в карманах аграрных магнатов — история довольно широко обсуждаемая, но пользуется ли такими схемами Паращенко? Снова–таки, доказательств нет.

Правда, и «Агрофирма Бургуджи», и «Агрофирма Ташлык» с 2017 года числятся в реестре получателей дотаций, но о каких суммах идёт речь — достоверно сказать нельзя. Реестр информации о расходовании публичных средств E-data, к сожалению, позволяет найти транзакции лишь за последние 92 дня — то есть, мы можем узнать лишь о том, какие суммы получили эти фирмы из бюджета в 2019 году. И они не впечатляют: так, «Буругджи» в 2019 году получила из бюджета лишь около 22 тысяч гривен, ещё одна фирма Паращенко, СВК «Дружба народов» — всего около 10 тысяч.

Наконец, в адрес Паращенко часто звучат обвинения в аграрном рейдерстве, а точнее, присвоении земли, которую обрабатывают другие фермеры, причём в ряде случаев прямо вместе с уже выращенным и ожидающим уборки урожаем.

Как известно, продажа сельскохозяйственной земли в Украине запрещена, поэтому крупные сельхозпроизводители обычно работают или на земле, арендованной у крестьян–пайщиков, или на землях, которые принадлежат органам власти и местного самоуправления — например, так называемых землях госзапаса, которыми распоряжаются районные администрации.

В 2016-2018 годах в Одесской области произошёл целый ряд громких скандалов, связанных с использованием как раз земель госзапаса. Схема выглядит просто: фермер, много лет обрабатывавший тот или иной участок, в один прекрасный день узнаёт, что теперь у земли — новый арендатор, с которым тайком договорилась районная администрация. По удивительному совпадению, подобные истории чаще всего случались в Арцизском и Котовском (Подольском) районах, где районными администрациями руководят люди, близкие к Паращенко, а выгодополучателями оказываются структуры этого бизнесмена — например, упомянутая выше фирма «Дружба народов». Именно к ней по решению райадминистрации перешли, к примеру, земельные участки в сёлах Нестоита, Станиславовка, Алексеевка и других — всего не менее двух тысяч гектаров только за последние два года.

В райадминистрации оправдываются: дескать, не делают ничего незаконного, а земли лишаются лишь те фермеры, которые не желали вести дела по–честному. Справедливости ради, махинаций при оформлении земель госзапаса всегда хватало: классическим приёмом является, к примеру, оформление дорогих пахотных земель как более дешёвых пастбищ, что позволяло фермерам платить в бюджет существенно меньшую арендную плату. Фермеры обвинений не отрицают, однако говорят: работать иначе не дают сами чиновники, заинтересованные в получении взяток за внедрение подобных «схем минимизации расходов».

А в селе Роща Арцизского района сделали наоборот: пастбища, много лет использовавшиеся местными животноводами, признали бывшей колхозной землёй, распаевали на фиктивных собственников, а затем сдали в аренду — причём, как говорят потерпевшие животноводы, структурам всё того же Паращенко: только в одном этом случае речь идёт о 1300 гектарах земли…

Факт остаётся фактом: дорогие авто и особняки у Сергея Парашенко начали появляться в основном после 2015 года, когда тот стал главой фракции БПП в Одесском облсовете и обрёл существенное политическое влияние благодаря союзу с главой Одесской областной организации Блока Порошенко Алексеем Гончаренко. К слову, как и Гончаренко, в прошлом Паращенко был членом Партии Регионов, однако после известных событий 2014 года сменил лагерь и теперь является «человеком Порошенко». В марте 2019 года Паращенко стал первым вице–губернатором, сменив на этом посту ушедшего на повышение (на должность главы Киевской области) Александра Терещука. Ну а после увольнения Максима Степанова Паращенко и вовсе занял главную «командную высоту» в регионе. Злые языки утверждают, что вся операция по смещению Степанова была затеяна именно для этого, причём задумывалась уже давно, а плохие результаты Порошенко в Одесской области стали лишь подходящим поводом для реализации комбинации.

И тут мы подходим к самому интересному вопросу: а зачем всё это вообще понадобилось затевать за три недели до второго тура президентских выборов, которые с большой долей вероятности закончатся для Порошенко поражением, а для Паращенко — отставкой. Между прочим, ради этого поста Паращенко придётся отказаться от мандата депутата облсовета (совмещать эти должности нельзя по закону), который в любом случае действовал бы до 2020 года. Стоит ли овчинка выделки? Судя по всему, стоит.

Возможно, за оставшееся до выборов время Паращенко и его союзники планируют провернуть нечто, ради чего стоило затевать всю эту историю. А быть может, там просто знают что–то, что неизвестно нам, простым смертным, и полагают, что эра Порошенко вовсе не закончится 21 апреля…

Автор: Юрий Ткачёв

Старый 12.04.2019, 16:19 Вверх   #693
Берта Соломоновна
Я в своем доме или где?!
Душа Форума
Рыба золотая
Звезда ТОФа

Фонтан

Gulf Streamer
1 ч. ·
«Варягов больше не будет» — сказал Петр Порошенко, комментируя назначение Сергея Паращенко новым губернатором Одесской области. Теперь будут только члены семьи.
Семья у Пётра Алексеевича большая. И все пристроены. Старший сын Алексей — депутат Верховной Рады. Кум Владимир Гройсман - премьер-министр.
Теперь пристроен и двоюродный брат.
Старый 19.05.2019, 16:31 Вверх   #694
Иван Пашук
Квартирант(ка)

Россия, Карелия, деревенька на берегу Сямозера. "А зори здесь тихие".

У нас в Карелии в той же степени процветает кумовщина. Глава Республики Сергей Катанандов тянул родственничков. Было дело, по бронированному автомобилю миллиардера Леонида Белуги ударили противотанковой переносимой ракетой. Водитель убит, богач остался жив. Срочно, по кустам вблизи центра горада Петрозаводска обойму Макарова разрядив под вопли "меня хотят убить!", исчез из Республики в неизвестном направлении. Глава правительства тотчас в краткосрочный отпуск ушел. И неизвестно, где, с кем и с какой целью "отдыхал".
Указанные коррупционные эпизоды следут считать для государств постсоветского пространства в той же степени закономерными, как и культ личности, ГУЛАГ, уравниловка для коммунистической эпохи. Поэтому путь искоренения повсеместной, в нахальную коррупции должен изначально отталкиваться от фундаментальной науки. Следует также четко усвоить, что тенденция выздоровления наметилась в таких государствах как Сингапур, Южная Корея, Грузия, Армения.
Полезен и такой вот мой обществоведческий, философский, исторический вывод.

Никто не знает, не понимает, не может предсказать как причины, так и пути, сроки устранения международного терроризма. В этом плане не могу не сослаться на вырвавшиеся слова горькой правды из уст бывшего министра иностранных дел России Сергей Иванова. Отношения между арабами и евреями некоторое время после Кэймп-Дэвидского соглашения можно было характеризовать как удовлетворительные. И вдруг очередное массовое кровопролитие. Сергей Иванов отреагировал, цитирую, - "мы не понимаем, что произошло".

Ещё бы! Больше молитесь, в Бога не веря ни на йоту. Для показухи всенощные выстаиваете. Ибо определенная часть электората - люди религиозные.
Но даже не в этом дело. Хотя вопрос о Боге был, есть и ещё долго будет оставаться ключевым в политике.
Вспомним тот, столетней давности террор в царской российской империи. Когда он исчез? Когда всех бомбистов-народников вычислили и повесили?
Нет. Проблема полностью ушла с повестки дня, как только, как только, как только ... случилось качественное преобразование общества. Поменялась система в целом.
Да, возникли новые проблемы. Но сейчас не об этом, Сейчас о работе президента Зеленского, о коррупции и Украине мы заговорили.

Перестаньте мусолить отдельные имена и отдельных людей!
Вознеситесь, оторвитесь в своих мыслях и мечтаниях от текучки сиюминутных дел. Взгляните как бы сверху, с небес на чумное вшивое далекое прошлое, на лихое воровское беспардонное капиталистическое настоящее всего человечества.
Ну а я, как более опытный человек в политике, науке и ещё кое в чем, как никак восьмой десяток начал отсчитывать, расскажу и покажу вам светлое, не коррупционное, не террористическое, не военное будущее человечества и Украины. Причем на конкретных примерах и документах. Ничего из пальца не высасывая. не фантазируя.

А может и не расскажу, не покажу. Как орел-решка выпадут. Жду ответа от Администраторов форума. Сегодня обратился за советом и помощью. Есть колючие обстоятельства. Я военный врач по образованию. А базовый девиз в нашей мирной профессии - не навреди! Военное же искусство ...
Свят, свят, свят ...! Правила славного и неподражаемого одесского форума запугали деда Ивана мудреными иностранными словечками, прямо ведущими не в меру разговорчивых в какую-то там страшную вечную баню.

Последний раз редактировалось Иван Пашук; 19.05.2019 в 17:13..
Иван Пашук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2019, 18:42 Вверх   #695
Берта Соломоновна
Я в своем доме или где?!
Душа Форума
Рыба золотая
Звезда ТОФа

Фонтан

Губернаторский расклад: возможное возвращение Степанова, заявка Рабиновича, а автор мегавеника идет в нардепы от «УДАРа»

Несколько десятков человек претендуют на пост главы Одесской облгосадминистрации.
Об этом «Думской» сообщил источник в ОГА.

В числе вероятных соискателей губернаторской должности называют руководителя одесской «Самопомощи», предпринимателя Александра Борнякова и Сергея Калинчука, который был замглавы администрации с декабря 2013 по март 2015 года. Однако последний может занять это место только в случае признания неконституционным закона «Об очищении власти»: чиновник подвергся процедуре люстрации.

Кроме того, говорит наш собеседник, мечтает вернуться в здание на проспекте Шевченко Максим Степанов, уволенный в апреле этого года.

«Он связан с людьми Коломойского и ведет переговоры с Администрацией президента. Рассказывает всю ту же байку, как он не позволил фальсифицировать выборы. Правда, забывает упомянуть, что пресловутую «сетку» (систему незаконной оплаты труда агитаторов и членов комиссий, — Ред.) выстраивал именно он, но то такое», — отмечает источник.

По его словам, увольнение Степанова стало следствием конфликта губернатора с Порошенко, которое руководитель области спровоцировал сам, когда стало ясно, чем закончатся выборы.
«Заметьте, он сделал это не до первого тура, что было бы логично, будь все так, как он говорит: ну там заставляли фальсифицировать, админресурс применять — а после голосования. То есть просто сбежал с тонущего корабля в надежде, что его примет в свои объятия уже новая команда. Вот такой «принципиальный» человек», — добавил источник.
Интересно, что ранее у Степанова, по нашим данным, были парламентские амбиции: он думал баллотироваться по 140-му округу с центром в Беляевке.

Еще среди претендентов называют нардепа от «ОппоБлока» Вадима Рабиновича. Не исключено также, что губернатором может стать кто-то из окружения бывшего главы ОГА Игоря Палицы (сам он надеется стать премьером) и экс-шефа СБУ Валерия Хорошковского.

В общем, много их.

Что касается нынешнего и.о. губернатора Виталия Свичинского, то он, говорит источник, оставаться на посту не планирует и надеется на проходное место в списке «УДАРа». Партия киевского мэра, напомним, вчера покинула Блок Порошенко.

Нынешний и.о. главы ОГА Виталий Свичинский известен как инициатор создания самого большого веника Украины

Теги:
область, одесса, судьба

Опции темы
Опции просмотра