Вернуться   Таки Одесский Форум > Логос и эйдос > Дела духовные > Религия

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2017, 17:28 Вверх   #181
Себастиан
В бане!

По умолчанию Христианская религия

только в Христианстве для человека поставлена очень высокая планка. Это религия любви и надежды. Религия восстановления человеческой личности...
Себастиан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 19:57 Вверх   #182
Че Бурашка
Иван Помидоровъ
дед Мороз 2014
Чупакабра 2017
Язык без костей 2017

Город-герой Одесса

Цитата:
Сообщение от Себастиан Посмотреть сообщение
только в Христианстве для человека поставлена очень высокая планка. Это религия любви и надежды. Религия восстановления человеческой личности...
А в буддизме, скажем, планка низкая и простая. Прямо скадем: религия ненависти и безнадеги

В детстве у меня было два пути: или в космонавты, или в филателисты. Я выбрал третий путь. Теперь я Че Бурашка.
Че Бурашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 13:28 Вверх   #183
Люсьен
Близкий(ая) родственник(ца)

Цитата:
Сообщение от Tabiti Посмотреть сообщение
вот именно "свободными" потому что свободный - это освободившийся... Только абсолютно вольный человек, не является ничьим рабом и соответственно, не нуждается в освобождении)))
Христианство возникло при рабовладельческом строе . Поэтому эти выражения были понятны людям первого столетия. Вот только не все берут во внимание слова Христа , основателя христианства , а именно : " Вы позна́ете истину, и истина освободит вас» ( Иоанна 8:32). Выражение " познаете истину " указывает на то , что есть религия истинная ( основанная на познании истины) и ложная , основанная на человеческих домыслах ).
Приведу пример . Все мы знаем , что Иисус Христос пришел в первую очередь к иудеям , у которых уже была искаженная форма поклонения Богу и они нуждались в исправлении. Наверное , помните , как люди реагировали на то , чему учил Иисус . И больше всех его ненавидели фарисеи и священники , потому что они держали народ в духовной тьме , внедряя свои традиции и обряды. Учения Иисуса никак не вписывалось в их устои. Но Иисус Христос собрал только тех возле себя , кто слушал его и ходил вслед за ним. В результате образовались христиане и те , кто не желал меняться. На тот момент была только одна истинная христианская религия . Их считали сектантами и их все ненавидели. Потому , что они выделялись на фоне других своей праведной жизнью , и окружающих это раздражало.
Что мы видим сейчас ? Христианство в ассортименте . Библия предсказывала такой поворот событий. Но истинные христиане должны быть всегда. Они должны раздражать других своей настоящей праведностью , их должны ненавидеть , гнать , запрещать , считать сектантами , это точно не традиционная религия , и они должны делать то . что записано в книге Деяние.

Добавлено через 12 минут

Цитата:
Сообщение от Scorpus Посмотреть сообщение
«Мы хороним наших солдат во всех областях Украины, мы хороним и ополченцев Донецка и Луганска, потому что и те, и другие – наши единоверцы и братья».

Митрополит Онуфрий

Скрытый текст:
Интересно , что с обеих сторон воюют православные . А они должны воевать вообще ? Никто бы их и не хоронил , сиди бы они дома .

Добавлено через 11 минут

Цитата:
Сообщение от Scorpus Посмотреть сообщение
Это к Святым отцам. Надо их творения изучать и цитировать.

А у протестантов вообще намного проще. Кто как понял - тот так и разъясняет.
А как вы думаете , оставил Иисус Христос кого- нибудь , кто бы всем разъяснял правильно , так , как и должно быть ? Ведь , когда он учил , его ученики многого не понимали , но Иисус не оставлял все на самотек , типа кто как понял , так и ладно . А терпеливо объяснял суть учения , опираясь на тогда существующий Ветхий Завет . Показывал , что означает то или иное пророчество . А так же сказал своим ученикам : «Мне дана вся власть на небе и на земле. Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей».( Матфея 28: 19-20). Так с кем он сейчас ?

Последний раз редактировалось nikol27; 23.02.2018 в 15:09..
Люсьен вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра