Вернуться   Таки Одесский Форум > Хобби и увлечения > Животные

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2016, 21:02 Вверх   #1
поскот
Постоялец

Суворовский район, посёлок Котовского
По умолчанию кто знает, что это за порода, или какими они размерами вырастут?

Старый 26.12.2016, 22:16 Вверх   #2
поскот
Постоялец

Старый 27.12.2016, 10:40 Вверх   #3
Виллана
Прописан(а) в Одессе

РФ,Химки

Ужасно милыеПорода скорее всего одна -дворянин домашний,симпатичный.
А кто говорит, что дворики - не порода, обманывает. Умные, осторожные, лояльные к человеку,крепкого здоровья- что еще от собаки надо?! Очень милые...надо бы осторожненько проглистогонить (а то пузики раздутые) и попытаться их раздать пока миленькие
Старый 27.12.2016, 21:07 Вверх   #4
поскот
Постоялец

Виллана,
осталось уже трое, два кабелька и сучка...
а вот это проглистогонить*, это как?
Старый 27.12.2016, 21:26 Вверх   #5
Т@тк@
Чья-то Совесть

Франзолька ТОФа 2015
Глаз-алмаз ТОФа 2017

♥Одесса♥

Цитата:
Сообщение от поскот
проглистогонить*, это как?
Купить в вет.магазине лекарство от глистов и дать им.

Нельзя быть пушистой для всех — растащат на воротники!

Т@тк@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 18:48 Вверх   #6
поскот
Постоялец

то понятно, дворняшки, а вот какого размера они вырастут???
Старый 28.12.2016, 20:30 Вверх   #7
Виллана
Прописан(а) в Одессе

РФ,Химки

Ежели не известна мать - то как угадать? Обычно - не крупнее материнского размера, но то...поди знай.
Говори - ниже колена, средние. (так можно о всех двориках усредненно сказать)
Молодец, что пристраиваешь малых. Очень я за них переживаю...маленькие,доверчивые, и, мало в чьих глазах, ценные.
Старый 29.12.2016, 01:58 Вверх   #8
поскот
Постоялец

спасибо и Вам за доброе слово...
просто две недели назад еду утром на скутере на работу, полями, по короткой дороге (работаю в районе завода центролита или точнее руин, что от него осталось) тогда был морозец будь здоров... и на перекрестке полевых дорог, что у посадки, мне из за куч нелегальной свалки выбегают шестеро щенят... такие тяв, тяв, типа замерзли и есть хотим, шо ужас... а у меня с собой вообще ничего.. ну на работу опаздывать нельзя, поехал... целый день как на иголках, все мысли о собачках, как они там, мож кто заберет, они же симпатичные... Днём с работы звоню супруге, рассказываю, о мудаках, которые на свалку выкинули беспомощных маленьких цуцыков... но потом уже потемнянке еду с работы назад, и проезжая это место, хоть был и в шлеме, прислушиваюсь может кто и откуда голос подаст... и точно, почти проехал то место, как сзади опять эти тяв, тяв... остановился, фарами присветил, а они дрожат и голодные... то благо купил хлеба, так достал, и мякушкой стал хоть этим кормить.. но их уже было пятеро... тут рядом сельские жители овец, коз, барашек и коров выпасают, так может пастух одного и забрал... приехал домой, дождался супруги с работы, она поужинала и я ей говорю собирайся, поехали мир спасать*...
взяли большую тарелку, в неё уху вылили, плова остатки, накрошили хлебушка, взяли коробку от промышленного пылесоса, постелив на дно свою старую спортивную кофту, машиной поехали к щенкам...
ну, приехали, они прямо жадно стали есть, наперлись шо баченки, потом всех складываю в коробку в машину на заднее сиденье... и шо прикольно, только их положил, а они сразу спать... едем в авто, а от них и не звука..
приехали, я их прямо в коробке, заношу в гараж (у меня гараж в доме, отапливаемый).. поставил коробку, а они ни гу гу... спят... потом меня уже ночью, в часа два ночи будит супруга, и говорит, что помоему они проснулись и тявкают, иди кормить... так и есть, пришёл, а они типа, давай жрать мы готовы... пошёл им готовить солдатскую кашу, опять разбавил юшкой с ухи, хлебом, и накормил... потом в выходные, поехали на Северный, купил обрезки вымени, лёгких говяжьих, порезал маленькими кусочками, поделил на порции, и в морозилку... и с одной порции в казанке опять сварил кусочки вымени, лёгких потом крупы пшеничной, кукурузной... готовлю каши... на работе на мобиле в видео коллегам показываю, предлагаю... один захотел песика я ему отдал.. в это воскресенье сосед с улицы забрал очень симпатичную девочку... ну и осталось два мальчика, один черненький, другой вот с хвостиком беленьким на конце, ошейничком и грудкой и лапками белого цвета... (прикольный толстяк, прозвали его "пирожок") и вот девочка каштанового цвета с симпатичной мордашкой и такими добрыми глазками...
да, вот такой я гуманитарий *, может я так замаливаю свои грехи... и это при условии, что у меня дома сейчас моих котов и кошек десять штук, плюс соседская кошка, ейняя хозяйка уехала на зимний период жить к дочери в город... а там типа собачка, кошку будет притеснять...
так шо вот такой вот я кошатник и собачатник... на котов, в неделю корма кошачьего минимум 300 гривен уходит, в Таврии каждую неделю покупаем.. из котов, маленьких подростка, две девочки и рыжий мальчик... ну так себе прилахмаченные, не гладкошорстные, рысачат по дому, два здоровеных лотка, а во дворе им построил двухэтажный домик на курячих ножках, с трапом в него...
Старый 29.12.2016, 10:47 Вверх   #9
Виллана
Прописан(а) в Одессе

РФ,Химки

Всегда горжусь человечеством когда встречаю таких людей... Пожалевший кроху, подобравший,накормивший - обычно в жизни редкой справедливости люди. Не заморачиваясь "высокими материями", они видят основу жизни. Вот жизнь. Вот смерть. И чтобы одно не перешло во второе, нужно сделать маленький шаг, протянуть руку, не отвернуться. И делают этот шаг. Простите, что пафосно, но я все таки женщина. И поэтому (наверное) сентиментальна. Очень трогательная история. И поучительная
Старый 29.12.2016, 22:12 Вверх   #10
поскот
Постоялец

Виллана,
тихо, тихо...
как бы спасибо, даже огромное...
но, что бы придти к этому, мне пришлось прожить более 52 лет...
а по молодости и глупости, от незнания принципов жизни, бумеранга*, я грешен...
нет, я никого не убил, и не ограбил, может даже в сравнении с сегодняшним временем, я очень честно и справедливо жил...
а некогда работая в милиции, ещё при Советской был просто образцом, Советского Офицера...
Союз рухнул, пришла эта сра(цензура) ная самостійність*, где поневоле, от идиотских правил, инструкций, особого устоя единоначалия, тупого приказного подчинения, я нося этот серый мундир, уже считался ган (цензура) доном, так как кого я мог наказать? простую бабушку, незаконно торгующую жевачками сникерсами, киндер сюрпризами... а вот наказать чиновников, реально грабящих народ, их безбашенных детишек мы простые инспектора не могли... там крышевали майоры полковники, прокуроры, судьи...
поневоле, в погоне за показателями, галочки, как бы в порыве службы, думаю есть часть наломанных мною лично дров...
и вот сегодня, будучи сьеденным гнилой системой правосудия, с мусарни меня выпхали ногами, растоптали моё честное имя, где правды я тогда и за пять лет мытарства по Киевским кабинетам не нашёл... ни в судах, ни уполномоченных по правам при президенте тогдашнего Кучмы...
да, обида на жизнь, судьбу гложет... и нервы ни к чёрту...
сегодня, как бы живя, накатом, выеживанием, выживанием в непростое и очень сложное время, так для себя, и я и супруга любим природу, животных...
ну а я для себя, лично хоть так пытаюсь искупить вину, хоть какую за вдруг сломанную и мной не замеченную чью то судьбу человека...
хотя бы так...
ну например пример:
я как участковый, сельской местности, знал одну семью, можно сказать бабушку и дедушку, у которых был взрослый, тридцатилетний сын, полный и конченный алкоголик... измывался он над своими стариками, воровал их пенсии, выносил из дома на пропой вещи, домашнюю птицу... старики терпели, ну бывало когда он с кулаками на них бросался, тогда вызывали они меня... прийду, составляю фиктивный протокол о мелком хулиганстве (так как по другому никак), отвезу его в суд, ему дают 15 суток... если за год, на человека собиралось три и более протокола, административных нарушений, то по закону его можно было бы смело оформлять в ЛТП (в то время когда я работал, такие показатели с нас требовали, типа сколько участковый в году отправил на принудительное лечение) старики, как бы сыночка жалели, прощали, но я как Мудак настаивал, шо для них отправка его в ЛТП избавит на два года от его дебошей, пьянки, хоть спокойно поживете... уломав родителей, они подписали согласие, и его судом по представлению, заключению нарколога и ментовских административных дел, осудили на это лечение... лично его отвозил в Вознесенск... прошло два года, иду по селу и вижу, как только что отлечившийся, вернулся из ЛТП сидит на лавочке у своего двора, со своим собутыльником и в трабадан укушанные спиртным... я спрашиваю, Вова, йеперный театр, как так? а он отмечаю освобождение! и потом говорит, что все эти два года он там в самом ЛТП бухал, врачи за дополнительную плату, не только спиртное приносили, но и наркоту... прошло пару дней, и старики этого Вову, похоронили, так как он пьяный утонул в канале орошения...
ну не грех ли это мой???
результат моей деятельности, горе людям...
так вот, сегодня, своими поступками, мелкими, пытаюсь хоть, что то сделать.. подарить сытую более ли менее, но жизнь котикам собачкам, обнимать их, гладить, кормить от пуза, и какими нить вкусняшками... например чебуреками домашними... и цуцыки и котики от чебуреков в восторге... и себе на душе приятно, как хвостиками от радости те машут, а котики об тебя трутся, говоря спасибо...
с людьми, или людям делать хоть какое добро, уже не пытаюсь, так как ещё не одно мной совершенное доброе дело людям, не оставалось безнаказанным, люлей получал по полной...

Добавлено через 19 минут

А вот моё видео, как летом, к нам во двор часто приходят ёжики, наверно лет восемь подряд, и самое прикольное, они же зимой в спячке, но весной, помнят дорогу, приходят, фыркают, буцают друг друга и кушают кошачий корм сухарики, блинчики и косточки от курицы... и главное, как только сумерки, а то и не дожидаясь по двору гасают ждут когда мы в одном и том же месте насыпем корм...

Добавлено через 19 минут

максимальное количество ежиков присутсвовавших на одновременной трапезе в нашем дворе, мы насчитали ВОСЕМЬ!

а ещё мы с супругой, сыном, часто, и регулярно, обычно в ветренную и холодную погоду едем на пляж Лузановки, покупаем три батона Одесского Обеденного и кормим чаек и голубей...
я честно скажу, это самое обалденное занятие, душа аж поёт, это такие незабываемые ощущения, которые не сравнимые ни с чем....
вот попробуйте, вы не пожалеете...
птицы в такую погоду, как никогда нуждаются в еде...
чайки чуть ли не с рук у вас налету выхватывают хлеб...
да, их не погладишь, в руки не возьмёшь, но то что им будет приятно, это стопудово...
а у вас просто снесет крышу*!!!

тоже мой ролик, так и называется "Чайки"
Старый 29.12.2016, 22:21 Вверх   #11
Берта Соломоновна
Я в своем доме или где?!
Душа Форума 2014
Рыба золотая 2017

Фонтан

поскот ,
Старый 29.12.2016, 22:59 Вверх   #12
поскот
Постоялец

да, ролики на ютубе у меня есть разные, есть за которые и стыдно порой... вульгарные и матюкливые, но на тот момент, шото во мне бесилось, налепил. на скорую. . было их всего 43 штуки... в связи с событиями последними, пришлось некоторые удалить... как удалил и емейл фигурирующий в конце каждого ролика, как и все свои странички в соцсетях... порядка шести штук...
kitsor это типа моё имя Ростик наоборот...
фильмы с 2012 года не липлю, на ютубе не выставляю...
боюсь не за себя, просто за семью, родных, они аполитичны, им как бы побарабану...
а я всё с ветряными мельницами сражаюсь... типа по форумам лазею
придурок ешо тот, ищу приключения на свою за(цензура).. цу
так шо вот так...

извините, шо из поста про животных, политикой насорил

ага, чуть не забыл, есть у меня ешо хобби, аквариумные рыбки... таки семь аквариумов имею.... тоже видео про это есть...

а шо делать, я ж спиртное не употребляю, ваще, как и наркотой и теми сигаретами не балую...

Последний раз редактировалось поскот; 30.12.2016 в 00:16..
поскот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 20:47 Вверх   #13
поскот
Постоялец

ну, вот, сегодня из пяти найденных мной дворняжек, у меня остался один цуцык по кличке Пирожок, всех остальных раздал, пристроил в добрые руки!

Добавлено через 7 минут

Добавлено через 1 минуту

Добавлено через 39 секунд

знатный красавец!
Старый 10.03.2017, 19:03 Вверх   #14
DЕRZKAЯ
Близкий(ая) родственник(ца)

Москва

поскот, ну шо там , как у Пирожка дела?Глазищи какие умные...
Старый 10.03.2017, 20:53 Вверх   #15
поскот
Постоялец

Цитата:
Сообщение от DЕRZKAЯ Посмотреть сообщение
поскот, ну шо там , как у Пирожка дела?Глазищи какие умные...
у Пирожка всё очень отлично!
команды "Место", "Будку", "Апорт", "Сидеть", "Дай лапу", "Пошли на улицу" выполняет бесприкословно, естественно и без лишнего типа:- А нехочу*
Вот чего не могу его научить, так это команду "Голос", сидит, молча смотрит мне в глаза и думает - Шо ты придурок напрягаешься, какой ешо голос, и с чем его едят?
перед носом, любые поощрения, хоть мясные, хоть пряники, сидит с добрыми глазами, хвостиком машет, и ни гугу.
и как его этой команде научить, ума не приложу

уже с супругой сами лаем, ему подсказываем, а он пеньок ни в какую...

Последний раз редактировалось поскот; 10.03.2017 в 20:56..
поскот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 15:29 Вверх   #16
Shagane
Гость города

А он у Вас вообще "разговорчивый"? Попробуйте его спровоцировать, есть же ситуации когда он лает? Спровоцировать и поощрить употребляя слово «Голос!». Или говорить команду "страшным голосом", я так делала и моя собака начинала порыкивать и погавкивать.
Shagane вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра